***
скар заходит в кабинет, здоровается с аято, жмёт ему руку и садится на диван. ему задают стандартные вопросы о самочувствии и прочем. затем аято стал спрашивать про кадзуху. — что ты чувствуешь к нему? — я люблю его. сильно. рядом с ним мне всегда спокойно. аято издалека начал задавать вопросы: «ругаешься ли ты на кадзуху? насколько сильно? как часто?». скар подвоха не ощущал, просто отвечал на все поставленные вопросы. он может накричать на кадзуху, если с ним произошло что-то. в обморок упал, потому что не спал всю ночь; снова ничего не ел и прочее. скар всего навсего волнуется, но его волнение чаще всего проявляется в такой агрессивной форме. он изо всех сил старается контролировать себя и не кричать на кадзуху, который крики не переносит, только на данный момент райдэну сложно себя сдерживать. он пытается быть хорошим, заботливым и любящим партнёром, но выходит не очень. но скар не опускает руки, пока кадзухе хорошо рядом с ним. он – его стимул меняться. — он же был у тебя? — спросил райдэн. — был. — только честно, он жаловался на меня? зачем скар спросил? ему страшно. страшно думать о том, что, возможно, чем-то не смог каэдэхаре угодить, что он в чём-то плох, может, мало времени проводит с ним… скара эти мысли не покидали, лишь вцепились ему в горло мертвецкой хваткой. — ничего плохого он не сказал, — пожал плечами аято. скар выдохнул, но ощутил некую недосказанность. — единственное, ты кричишь на него из-за пустяков. опекаешь сильно. скар только губы поджал. а он по-другому не может. он и хэйдзо опекал, чтобы тот по кривой дорожке не покатился. но тот вообще не ранимый, всегда на упрёки райдэна адекватно реагировал, даже отшучивался. а кадзуха ранимый. он не боится, когда на него кричат, но… осадок неприятный остаётся. родители всегда ругались, мать вечно возмущалась чему-то, кричала на отца, а иногда и на самого кадзуху. он не мог в нескончаемых ссорах находиться, и это сказалось на нём в будущем. он часто плакал из-за грубости и холодности скара, а потом начинал ещё больше загоняться, потому что понимал, что скар тоже устаёт сидеть и успокаивать его. но со временем он стал проще относиться к такому поведению своего парня, а сейчас даже вспоминать не хочет, что когда-то ныл из-за каких-то грубых сообщений, которые сам не с той интонацией прочёл. ага, сам же аято пожаловался, что скар его недавно довёл. — кадзуха говорил, ты довёл его, — произнёс мужчина. скар сразу вспоминает тот день. как он испугался сообщений от ёимии, как испугался за кадзуху. он был возмущён и напуган тем, что кадзуха с простудой вообще из-под одеяла вылез. он хотел просто отругать его за это, а получилось как обычно. накричал так, что его самый родной и любимый человечек заревел из-за него. скар ощущал себя ужасно, когда пытаясь обнять кадзуху, второй отталкивал его и кричал «отвали». медик рвано вздыхает, не в силах посмотреть на врача. — а ещё руки распускаешь. что за дела? аято говорил в своей привычной манере: ровно и спокойно, никак не ругая скара. — раньше, — поспешил уточнить райдэн. — теперь он свои ручонки распускает. мужчина тихо рассмеялся. они такие смешные и милые. а скар вдруг вспомнил ту ночь… ту самую, когда сорвался. в ушах зазвенел крик и плачь кадзухи, потом вспомнил, как сам ревел ему в голое плечо. скар даже думать не хочет о том, что он мог совершить что-то подобное. его эта херня гложет. его не успокаивают даже слова каэдэхары о том, что всё в порядке. ничего, блять, не в порядке, это даже сам кадзуха понимает! и хотя прошло уже достаточно времени, чтобы это всё забылось, но ни черта оно не забывается. кадзуха считает, что он виноват, а скар считает, что он виноват. скар должен поговорить об этом, но он не скажет. пожалеет ли он об этом? да. — знаю, трудно, но постарайся реагировать на проступки кадзухи менее агрессивно. ему тоже больно. — знаю. я буду стараться. правда. — верю, не переживай. на пару минут повисла тишина. аято записывал что-то на свой излюбленный планшет. скар перевёл взгляд на окно. погода пасмурная. он достал телефон и увидел сообщение от кадзухи. «когда вернёшься? всё хорошо?». скар улыбнулся экрану. сердце ёкает каждый раз, когда кадзуха спрашивает о нём. ему не всё равно. когда парень поднял голову, он встретился взглядом со своим психотерапевтом. он улыбался, а щёки райдэна покраснели. скар убрал телефон в карман, прочистив горло. решено было закончить сегодняшний сеанс. — ты нервничаешь, когда кадзухи нет рядом, — напоследок бросил аято. скар замер, усмехаясь. — это сильно заметно? — спрашивает он. — насчёт других не уверен, но мне заметно. послезавтра жду вас вместе. скар кивнул в знак согласия и прощания и ушёл.***
скар уже около часа неподвижно сидит возле кадзухи, который на его ноутбуке проходит какого-то босса в какой-то анимешной гаче. скар наблюдает такое зрелище: уже в восьмой раз босс кидает какую-то бомбу и у всех персонажей кадзухи отнимается всё здоровье. — заебал блять, — цыкнул кадзуха, закрывая бой. — дрочер. скар подумал, что сейчас не стоит ничего говорить. кадзуха переместился в какую-то другую локацию и стал просто бегать по миру, собирая редкие сундуки и убивая мобов. райдэн прикрыл глаза и уронил голову кадзухе на плечо. тот ничего против не имел, потому скар обнял его за талию. губы касаются чужой шеи, за этим следует поцелуй. кадзуха поёжился от щекочущего дыхания на коже и улыбнулся. а затем ощутил ещё один поцелуй. эти поцелуи такие лёгкие, нежные. скар вновь смотрит на экран ноутбука. — что за игра? — хонкай. — мужик красивый. — какой из? скар прищурился, чтобы прочесть имя персонажа. — блейд. на меня похож. — смотри, когда он делает так, — кадзуха куда то нажал и красивый мужик сделал выпад с мечом вперёд, — он вскрывает себе вену. — мне больше не нравится блейд, — фыркнул скар, а кадзуха хихикнул. пианист снова пошёл на какого-то босса и включил автобой. руки стали полностью свободны, и теперь он мог погладить возлюбленного по волосам. скар снова прижимается носом к сгибу шеи каэдэхары. они молча наслаждаются компанией друг друга. и втыкают в монитор. — ты говорил ему? — тихо спросил райдэн. — о чём? — уточнил кадзу так же тихо. — о том. — ну о чём? скар молчит. сказать прямо не поворачивается язык, а под рёбрами уже колоть начинает. кадзуха сам принялся перебирать в голове то, о чём он мог сказать аято. но так ничего и не вспомнил. скар вздохнул. — когда моя мать, — скар сделал паузу и намеренно не продолжил фразу, сразу начав другую: — я комнату растащил и ты приехал. кадзуха тупит ещё секунд пять и вспоминает. тогда было реально больно. как морально, так и физически, естественно. — нет, не говорил, — поворачивается к скару. а тот отнял лицо от шеи парня, смотря на него немного ошарашено. — я тоже не говорил, — произнёс он, хлопая глазами. кадзуха тоже захлопал, примерно понимая, что это могло значить. — блять? — блять.