Осколки памяти

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 13 209 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Сентябрь прошёл благополучно. Периодически мы пересекались с Кириллом в университете, куда парень, да и вся его компания, ходили крайне редко. У меня появился новый приятель, мой одногруппник Даня. Хотя всем вокруг, да и мне тоже периодами, кажется, что не просто приятель, а ухажер. Познакомились мы благодаря Серёже. Даня был его одногруппником в бакалавриате, а в магистратуру они поступили на разные направления. И в один день в большой перерыв между парами мы и познакомились в университетском кафе. Даня несколько лет прожил заграницей во Франции, куда мечтал впоследствии и вернуться после окончания обучения. На мой логичный вопрос, зачем он вообще поступил сюда, сказал, что так нужно его отцу, у него какая-то сделка и тому человеку важно, чтобы все члены семьи его партнера были в России. Так мы и общались некоторые время втроём, а потом Даня позвал меня вдвоём на какой-то StandUp. Ну, я, конечно, согласилась, такого рода выступления мне были по душе, с Даней тоже интересно время провести. И после этого вечера такие встречи стали регулярными. Мы ходили на всякие выставки, катались на кораблике под развод мостов, пока погода позволяла, иногда ходили просто в бар, короче, провощили вместе время. Ну и первым, конечно же, Серёжа подметил, что это совсем не по-дружески, а несколько с романтическим подтекстом. Мы сидели с ним на какой-то скучной лекции и тут он мне все это выдал. И тогда я первый раз сама об этом задумалась. Конечно, Даня был хороший, добрый, заботливый, но… я абсолютно не рассматривала его как потенциального молодого человека. Наверное, он попал во френдзону, как и многие другие мои приятели противоположного пола. Мне был с ним интересно, с ним было о чем поговорить, но больше как друга я его не рассматривала. Не знаю, как точно это все описать. Но ведь бывает же так, что человек хороший, но тебе он не нравится? Вот и тут так. Внешне Даниил был очень привлекательным, голубые глаза, светлые волосы, красивые скулы, потрясающе добрая улыбка. А я вообще не могу сказать, что мне нравился какой-то определённый типаж парней. У меня был один Гречкин, поэтому сложно сказать насчёт внешности. Если судить по актерам, которые мне нравятся, то там вообще трудно один типаж вывести. Короче, вариант, что меня не привлекает Даниил внешности, можно отмести. Я считала его симпатичным молодым человеком. Может я воспринимала его как слишком идеального? Конечно, за месяц невозможно изучить человек полностью, за месяц, дай Бог, процентов 10-15 узнать. Но все равно мне казалось, что он слишком правильный. А я, видимо, из тех, кому нравятся плохие парни. Ну, это самая объективная причина, почему меня зацепил Кирилл в своё время, и почему я сейчас не воспринимаю Даню. — Добрый вечер, — разнесся голос того самого плохого парня. Мой взгляд сфокусировался на блондине, который зашёл примерно на середине лекции. Ну, не зашёл, а вальяжно завалился внутрь, а за ним стояла какая-то блондинка. Ну, не стояла, а вешалась на Кирилла, который особо никакого внимания на неё не обращал. — Кто это? — на ухо Серёже прошептала я. — Очередная вьётся вокруг Гречкина, — мой друг чуть усмехнулся. — Наташа Никольская, она рассчитывает на отношения, но после вашего расставания  он ни с одной девушкой дольше месяца не… как бы сказать… — Не встречался? — Не проводил досуг, скажем так, — Серый наконец подобрал нужное выражение. — Но эта вцепилась мёртвой хваткой, мне кажется, твой Гречкин так жалеет, что с ней связался. — Он такой же мой, как и твой, — ответила я, проследив за тем, как эта парочка села за парту. — Оговорился, извини. Ну, так вот, мне кажется, он жестко жалеет, что связался с ней когда-то, потому что она никак от него не отлипнет, хотя он ей четко всегда говорит, что у них отношений нет и не будет никогда, но надежда умирает последней, по всей видимости, — я ещё пару секунд посмотрела на них, а потом все же перевела взгляд на доску, пытаясь понять хоть что-то из сегодняшней темы. Ну, а после пары мы с Серёжей планировали поехать в кино театр посмотреть какой-нибудь фильм. Даня сегодня уехал по делам вместе с отцом на неделю, поэтому тусить все это время мы будем с Серым вдвоём. Мой друг пошёл за машиной, чтобы пригнать её прямо к выходу из института, потому что «на таких каблуках либо тебя нести, либо машину пригонять». Ну, а я немного накрасила губы и потихоньку пошла на выход. Но я была бы не собой, если бы просто тихо, спокойно вышла из здания. — Салтыкова, — окликнула меня девушка Кирилла или кто там она ему. Боевая подруга, скажем так. Я устало развернулась и кивнула, давая понять, что я ее слушаю. — От Гречкина отвали. Тебя четыре года тут не было. Он теперь со мной, — так сохраняй спокойствие, Рита. Ты полный дзен. — Прошу прощения, Вас как зовут? — Наташа. Я новая девушка Кирилла. Знаю, что вы встречались четыре года назад, потом расстались по вашей инициативе, а теперь ты вернулась и Кирилл смотрит в твою сторону заинтересовано! — Господи! —  вздохнула я. Да уж, походу тяжёлый случай попался. Даже если Гречкин смотрит в мою сторону, ко мне какие могут быть вопросы? Я ни словом, ни взглядом не выражала какого-либо интереса по отношению к парню. Мы не общались, не виделись, мы даже в институте кроме «Привет» и «Пока» ничего друг другу не говорили. — Я могу тебя заверить, что с моей стороны никаких подвижек в сторону Гречкина нет и не будет, а все что там с его стороны происходит, ты с него и спрашивай, — кивнула я и тут приехал долгожданный лифт. — Я тебе ещё раз повторю…- гневно начала блондинка, заставив меня остановиться. — Хорошая моя, ты можешь хоть сто раз повторить, как попугай, но лучше послушай и попытайся информацию проанализировать, — перебила я её. — Мне. Твой. Кирилл. Не нужен. Абсолютно, — тут я заметила, что к нам подошёл предмет нашего разговора, поэтому не удержалась и выдала: — Гречкин, девушку свою угомони, а то она что-то до меня докопалась не по делу. — Она не моя, — отрезал Кирилл, а я увидела, как на лице Наташи появилось некое разочарование, которое она тут же скрыла. — Да мне не очень ваш статус интересен, если честно. Мне главное, чтобы она меня не цепляла. Нет интереса доказывать что-то таким людям. Пока, — я наконец зашла лифт, помахала рукой и под недовольный взгляд Наташи и усмехающийся Кирилла наконец поехала вниз, надеясь, что до машины Серёжи дойду спокойно.
23 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)