5 часть
19 июля 2022 г., 21:08
Примечания:
приятного чтения.
Мадара задремал, но через час проснулся, не обнаруживая рядом Обито, место, на котором он должен был быть, было холодным.
он встал с кровати зевая и переводя взгляд на пол, вздрогнул.
кровь, и сломанное лезвие, наверное из канцелярского ножа, в этой алой кляксе.
на улице была гроза и сильный ветер, это еще больше нагнетало ситуацию, заставляя сердце бешено колотиться.
он заметил, еще кровавую, тонкую дорожку, ведущую куда-то за пределы комнаты. на ватных и дрожащих ногах Учиха пошел по этому следу, заходя в ванну. сердце пропустило удар, дыхание участилось. он прикрыл рот рукой, забывая как дышать.
Обито лежал в ванне, со вскрытыми венами, кровью было залито все дно самой ванной. все было в крови, на белых бортиках, одежде, полу, а на холодном сером кафеле, в лужице алой жидкости, лежал сам канцелярский нож, с отколовшимся краем лезвия.
Мадара резко просыпается, садясь и прикрыв рот рукой тяжело дыша.
Господи… эти кошмары надоедают… но всегда так страшно, как в первый раз… а вдруг это не сон… вдруг он не спит и это произошло на самом деле?..
мужчина быстро пробежался глазами по комнате, и облегчённо вздохнул, видя мирно спящего парня на кровати.
тёмные волосы средней длинны закрыли взор на лицо, с красивыми и завораживающими чертами лица…
красота бывает только демонической.
но она так влечёт к себе…
а на часах уже 5:47.
пора вставать на работу. тихо поднявшись с кровати он вышел из комнаты Обито, прикрыв за собой дверь.
через 15 минут Мадара пришел уже одетым на кухню, включая телевизор.
-"в «сером» районе, молодой парень сбросился с 17 этажа» — сказали по новостям, и Учиха замер.
— соседний район…
почему-то… сейчас, Мадара вспомнил один момент… в этом же районе, его еще прозвали «район самоубийства»
***
Обито пустым взглядом смотрел на труп человека. мозги, растекшиеся по асфальту, оторванная рука и нога, деформироварные и якобы, «уцелевшие», остатки тела после падения с 15 этажа.
много крови.
очень много.
и люди, которые просто проходят мимо, которым совершенно плевать на это.
дождь медленно смывал кровь с дороги, Обито все так же стоял и смотрел на это.
— Обито… пойдем домой.
— а ты представь… если асфальт мог разговаривать.
и сколько разбивалось о бетон.
и сколько слез было вылито прямо на тротуар.
и чтобы он сказал в ответ?
— что?..
— да вобщем-то ничего.
не смотря на всю эту печаль, у асфальта эмоций нет.
и люди почему-то ведут себя как бетон. им просто без разницы на это. — гетерохром повернулся в сторону дома и пошёл туда.
" он прав… люди и правда ведут себя как бетон, им плевать на других людей. " — подумал про себя Мадара следуя за Обито, до этого позвонив в скорую.
***
всегда пугает мысль того, что Обито тоже может совершит самоубийство…
что-то упало, недалеко от самого мужчины, он дернулся, поворачиваясь на звук.
Обито, на шатающихся ногах стоял в дверном проёме кухни, облокатившись об косяк, он выронил зажигалку из кармана брюк.
наверное, он собрался курить.
— протрезвел?
— кто знает… голова раскалывается…
— а нехрен было напиваться.
— а че нельзя?..
— таблетки ты знаешь где. — вздохнул длинноволосый.
— ага… — парень пошел за таблетками, которые были около кухонного телевизора, но потерял равновесие, так как был не очень еще трезв.
упал он, так иронично, упал на Мадару, уткнувшись носом в его ключицы. тот же в свою очередь подхватил его чтобы он не упал.
— давай я сам тебе принесу таблетку от головной боли.
— ладно… я бы все равно бы навернулся… — гетерохрома уложили на диван, который стоял неподалёку.
старший Учиха довольно быстро нашел нужное лекарство и налил в кружку воды, подходя к своему племяннику.
— держи, алкаш хренов.
— сам же ты каждую неделю ходишь в бар… — запивая горькую таблетку пробубнил Обито.
— я не напиваюсь как свинья.
— я не напиваюсь как свинья, да да…
— тебе повезло что я люблю тебя. — вздохнул черноглазый
— оу, как мило…
— я на работу. сегодня суббота, раньше приду. только попробуй свалить бухать.
— звучит как вызов…
— нет.
— да…
— только попробуй.
— я попробую, не переживай…
либо это бред пьяного, либо он издевается над Мадарой. сам он склонялся ближе к первому варианту.
когда старший ушел, Обито встал с дивана и пошёл в свою комнату, там он лег на кровать, взяв с тумбочки телефон.
потом он разблокировал гаджет и открыл электронную книгу, начиная читать новую главу.
делать что либо, совершенно не хотелось. поэтому парень просто читал и ленился одновременно.
переодически, он вставал с кровати, один раз чтобы поесть, а остальные разы, в туалет и попить.
выходной, для него, день, прошел так же нудно, как и обычные дни, да к тому же не хотелось что-то делать.
сейчас, 17:49, он спал, солнце грело лицо, шею и ключицы. телефон покоялся на груди.
тем временем в прихожей открылась дверь, Мадара зашел в дом и закрыл за собой, не в лифте же живёт.
в доме было подозрительно тихо, ни шума телевизора, ни шума воды в душе/на кухне, ничего.
мужчина снял обувь и лёгкое коричневое пальто, он зашел в комнату Обито и улыбнулся, увидев эту картину.
как солнечный свет мягко лег на спящее, расслабленное лицо.
это так редко можно увидеть, то как он спит. именно спит, а не лежит с закрытыми глазами.
брюнет подошел к его кровати и нагнулся, в наглую целуя его в губы и отстраняясь.
— м… — зевнул парень приоткрывая фиолетовый глаз.
— доброе утро. — Мадара улыбнулся.
— сейчас вечер… — Обито потянулся и сел на кровать. телефон с грохотом упал на пол, но все плевали на это с высокой горы. — как день прошёл на работе?
— ничего интересного — пожал плечами мужчина.
— я не готовил ничего. я лежал-спал-трезвел.
— может, закажем тогда еду? мне самому не хочется что-то готовить.
— ну можно. в японском ресторане заказываем.
— ладно. выбирай пока что-то, я пойду переоденусь. — черноглазый потрепал своего племянника по голове и пошёл к себе в комнату переодеваться в домашнюю одежду.
Обито взял свой телефон, который лежал на полу, проверив, цел ли экран и разблокировав его зашел в японский ресторан с доставкой на дом.
он выбрал и положил в корзину, том ян, рисовую лапшу с курицей терияки и мохито.
— ну что, выбрал что-то? — старший Учиха зашел в комнату присаживаясь на кровать рядом.
— ну, вроде да, смотри что ты будешь.
— дай гляну. — Мадара решил взять себе тоже том ян. взял он еще себе удон с креветками и безалкогольное пиво. — у тебя мохито то без алкогольное?
— слабоалкогольное, а что.
длинноволосый вздохнул.
— последний раз, за неделю, когда ты пьешь что-то алкогольное.
— пф… распереживался.
— да, а что. нужно в меру пить.
— ну это какой-то жалкий мохито и
с слабым градусом.
— там есть градус.
— да и что?
— пообещай, что до следующей субботы, ты не будешь пить.
— хорошо, ладно, я и не собирался.
— спасибо. сейчас подожди, свою карту принесу. — мужчина встал с кровати и пошел в прихожую, там он достал из своей сумки кошелёк и вытащил оттуда банковскую карту.
придя обратно в комнату он дал карту Обито, который быстро забил ее данные. на телефон Мадары вскоре пришел код, который он сказал парню и тот оплатил доставку.
— приедет через час или полтора. — откладывая телефон в сторону сказал младший.
— немного долговато, но терпимо. — Мадара лег на колени гетерохрома.
тот же в свою очередь убрал длинную челку с лица старшего, открывая взор на два чёрных как смоль глаза и две густых брови.
— как ты не ослеп еще с такой чёлкой.
— кто знает.
— тебе довольно идёт без чёлки. совсем другой человек.
— я тогда выгляжу слишком несерьёзно и глупо.
— тогда хотя бы дома убирай волосы, я могу помочь с этим.
— ну раз ты просишь…
— встань.
— а? зачем?
— просто встань и сядь на кровать ко мне спиной.
— ну ладно. — Учиха поднялся с колен парня и сел как он просил, парень в свою очередь же достал из ящика тумбочки тонкую резинку и расчёску.
Обито начал причесывать непослушные волосы.
— ты когда их в последний раз причесывал.
— дня два назад.
— если отрастил себе такие волосы, так следи за ними. ёж.
— спасибо за комплимент.
— ага.
причесав тёмные волосы, гетерохром сделал высокий хвост брюнету.
— у меня где-то была еще заколка, не спрашивай откуда. — младший Учиха порылся в ящике и нашел то что искал. — повернись теперь ко мне лицом.
Мадара сделал как он просил, прикрыв глаза. чувствуя, как его длинную чёлку убирают.
— все, иди любуйся собой. чего глаза закрыл.
— да так, иду. — черноглазый встал с кровати и пошёл в прихожую, смотря на себя в зеркале. — да я великолепен. — подметил мужчина.
— само собой. видишь, даже самооценка поднялась.
— она и так была заоблочная.
— тем более.
через полчаса в дверь позвонили.
— Обито, иди забери заказ. — крикнул Мадара с кухни.
— иду уже. — парень встал с кровати и направился к входной двери, там он открыл ее, молча взял заказ и молча зашёл в дом, закрыв за собой тяжёлую дверь.
гетерохром пришёл на кухню и поставил пакет с едой на стол. он взял нож в руки и разрезал связанный пакет, доставая оттуда суп, лапшу и напитки.
Мадара взял пластиковую вилку, из разрезанного пакета, и ложку. Обито же взял себе пластиковую ложку и палочки.
открыв практически одновременно суп, они начали трапезу.
том ян оказался довольно вкусным.
а лапша понравилась еще больше, они здесь заказывали впервые.
закончив с едой, Обито пошёл к себе в комнату читать книгу, Мадара же убрался на кухне и пошёл в гостиную, там он сел на диван и включил телевизор на новостном канале.