серые дни

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 9 457 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
Мадара задремал, но через час проснулся, не обнаруживая рядом Обито, место, на котором он должен был быть, было холодным. он встал с кровати зевая и переводя взгляд на пол, вздрогнул. кровь, и сломанное лезвие, наверное из канцелярского ножа, в этой алой кляксе. на улице была гроза и сильный ветер, это еще больше нагнетало ситуацию, заставляя сердце бешено колотиться. он заметил, еще кровавую, тонкую дорожку, ведущую куда-то за пределы комнаты. на ватных и дрожащих ногах Учиха пошел по этому следу, заходя в ванну. сердце пропустило удар, дыхание участилось. он прикрыл рот рукой, забывая как дышать. Обито лежал в ванне, со вскрытыми венами, кровью было залито все дно самой ванной. все было в крови, на белых бортиках, одежде, полу, а на холодном сером кафеле, в лужице алой жидкости, лежал сам канцелярский нож, с отколовшимся краем лезвия. Мадара резко просыпается, садясь и прикрыв рот рукой тяжело дыша. Господи… эти кошмары надоедают… но всегда так страшно, как в первый раз… а вдруг это не сон… вдруг он не спит и это произошло на самом деле?.. мужчина быстро пробежался глазами по комнате, и облегчённо вздохнул, видя мирно спящего парня на кровати. тёмные волосы средней длинны закрыли взор на лицо, с красивыми и завораживающими чертами лица… красота бывает только демонической. но она так влечёт к себе… а на часах уже 5:47. пора вставать на работу. тихо поднявшись с кровати он вышел из комнаты Обито, прикрыв за собой дверь. через 15 минут Мадара пришел уже одетым на кухню, включая телевизор. -"в «сером» районе, молодой парень сбросился с 17 этажа» — сказали по новостям, и Учиха замер. — соседний район… почему-то… сейчас, Мадара вспомнил один момент… в этом же районе, его еще прозвали «район самоубийства» *** Обито пустым взглядом смотрел на труп человека. мозги, растекшиеся по асфальту, оторванная рука и нога, деформироварные и якобы, «уцелевшие», остатки тела после падения с 15 этажа. много крови. очень много. и люди, которые просто проходят мимо, которым совершенно плевать на это. дождь медленно смывал кровь с дороги, Обито все так же стоял и смотрел на это. — Обито… пойдем домой. — а ты представь… если асфальт мог разговаривать. и сколько разбивалось о бетон. и сколько слез было вылито прямо на тротуар. и чтобы он сказал в ответ? — что?.. — да вобщем-то ничего. не смотря на всю эту печаль, у асфальта эмоций нет. и люди почему-то ведут себя как бетон. им просто без разницы на это. — гетерохром повернулся в сторону дома и пошёл туда. " он прав… люди и правда ведут себя как бетон, им плевать на других людей. " — подумал про себя Мадара следуя за Обито, до этого позвонив в скорую. *** всегда пугает мысль того, что Обито тоже может совершит самоубийство… что-то упало, недалеко от самого мужчины, он дернулся, поворачиваясь на звук. Обито, на шатающихся ногах стоял в дверном проёме кухни, облокатившись об косяк, он выронил зажигалку из кармана брюк. наверное, он собрался курить. — протрезвел? — кто знает… голова раскалывается… — а нехрен было напиваться. — а че нельзя?.. — таблетки ты знаешь где. — вздохнул длинноволосый. — ага… — парень пошел за таблетками, которые были около кухонного телевизора, но потерял равновесие, так как был не очень еще трезв. упал он, так иронично, упал на Мадару, уткнувшись носом в его ключицы. тот же в свою очередь подхватил его чтобы он не упал. — давай я сам тебе принесу таблетку от головной боли. — ладно… я бы все равно бы навернулся… — гетерохрома уложили на диван, который стоял неподалёку. старший Учиха довольно быстро нашел нужное лекарство и налил в кружку воды, подходя к своему племяннику. — держи, алкаш хренов. — сам же ты каждую неделю ходишь в бар… — запивая горькую таблетку пробубнил Обито. — я не напиваюсь как свинья. — я не напиваюсь как свинья, да да… — тебе повезло что я люблю тебя. — вздохнул черноглазый — оу, как мило… — я на работу. сегодня суббота, раньше приду. только попробуй свалить бухать. — звучит как вызов… — нет. — да… — только попробуй. — я попробую, не переживай… либо это бред пьяного, либо он издевается над Мадарой. сам он склонялся ближе к первому варианту. когда старший ушел, Обито встал с дивана и пошёл в свою комнату, там он лег на кровать, взяв с тумбочки телефон. потом он разблокировал гаджет и открыл электронную книгу, начиная читать новую главу. делать что либо, совершенно не хотелось. поэтому парень просто читал и ленился одновременно. переодически, он вставал с кровати, один раз чтобы поесть, а остальные разы, в туалет и попить. выходной, для него, день, прошел так же нудно, как и обычные дни, да к тому же не хотелось что-то делать. сейчас, 17:49, он спал, солнце грело лицо, шею и ключицы. телефон покоялся на груди. тем временем в прихожей открылась дверь, Мадара зашел в дом и закрыл за собой, не в лифте же живёт. в доме было подозрительно тихо, ни шума телевизора, ни шума воды в душе/на кухне, ничего. мужчина снял обувь и лёгкое коричневое пальто, он зашел в комнату Обито и улыбнулся, увидев эту картину. как солнечный свет мягко лег на спящее, расслабленное лицо. это так редко можно увидеть, то как он спит. именно спит, а не лежит с закрытыми глазами. брюнет подошел к его кровати и нагнулся, в наглую целуя его в губы и отстраняясь. — м… — зевнул парень приоткрывая фиолетовый глаз. — доброе утро. — Мадара улыбнулся. — сейчас вечер… — Обито потянулся и сел на кровать. телефон с грохотом упал на пол, но все плевали на это с высокой горы. — как день прошёл на работе? — ничего интересного — пожал плечами мужчина. — я не готовил ничего. я лежал-спал-трезвел. — может, закажем тогда еду? мне самому не хочется что-то готовить. — ну можно. в японском ресторане заказываем. — ладно. выбирай пока что-то, я пойду переоденусь. — черноглазый потрепал своего племянника по голове и пошёл к себе в комнату переодеваться в домашнюю одежду. Обито взял свой телефон, который лежал на полу, проверив, цел ли экран и разблокировав его зашел в японский ресторан с доставкой на дом. он выбрал и положил в корзину, том ян, рисовую лапшу с курицей терияки и мохито. — ну что, выбрал что-то? — старший Учиха зашел в комнату присаживаясь на кровать рядом. — ну, вроде да, смотри что ты будешь. — дай гляну. — Мадара решил взять себе тоже том ян. взял он еще себе удон с креветками и безалкогольное пиво. — у тебя мохито то без алкогольное? — слабоалкогольное, а что. длинноволосый вздохнул. — последний раз, за неделю, когда ты пьешь что-то алкогольное. — пф… распереживался. — да, а что. нужно в меру пить. — ну это какой-то жалкий мохито и с слабым градусом. — там есть градус. — да и что? — пообещай, что до следующей субботы, ты не будешь пить. — хорошо, ладно, я и не собирался. — спасибо. сейчас подожди, свою карту принесу. — мужчина встал с кровати и пошел в прихожую, там он достал из своей сумки кошелёк и вытащил оттуда банковскую карту. придя обратно в комнату он дал карту Обито, который быстро забил ее данные. на телефон Мадары вскоре пришел код, который он сказал парню и тот оплатил доставку. — приедет через час или полтора. — откладывая телефон в сторону сказал младший. — немного долговато, но терпимо. — Мадара лег на колени гетерохрома. тот же в свою очередь убрал длинную челку с лица старшего, открывая взор на два чёрных как смоль глаза и две густых брови. — как ты не ослеп еще с такой чёлкой. — кто знает. — тебе довольно идёт без чёлки. совсем другой человек. — я тогда выгляжу слишком несерьёзно и глупо. — тогда хотя бы дома убирай волосы, я могу помочь с этим. — ну раз ты просишь… — встань. — а? зачем? — просто встань и сядь на кровать ко мне спиной. — ну ладно. — Учиха поднялся с колен парня и сел как он просил, парень в свою очередь же достал из ящика тумбочки тонкую резинку и расчёску. Обито начал причесывать непослушные волосы. — ты когда их в последний раз причесывал. — дня два назад. — если отрастил себе такие волосы, так следи за ними. ёж. — спасибо за комплимент. — ага. причесав тёмные волосы, гетерохром сделал высокий хвост брюнету. — у меня где-то была еще заколка, не спрашивай откуда. — младший Учиха порылся в ящике и нашел то что искал. — повернись теперь ко мне лицом. Мадара сделал как он просил, прикрыв глаза. чувствуя, как его длинную чёлку убирают. — все, иди любуйся собой. чего глаза закрыл. — да так, иду. — черноглазый встал с кровати и пошёл в прихожую, смотря на себя в зеркале. — да я великолепен. — подметил мужчина. — само собой. видишь, даже самооценка поднялась. — она и так была заоблочная. — тем более. через полчаса в дверь позвонили. — Обито, иди забери заказ. — крикнул Мадара с кухни. — иду уже. — парень встал с кровати и направился к входной двери, там он открыл ее, молча взял заказ и молча зашёл в дом, закрыв за собой тяжёлую дверь. гетерохром пришёл на кухню и поставил пакет с едой на стол. он взял нож в руки и разрезал связанный пакет, доставая оттуда суп, лапшу и напитки. Мадара взял пластиковую вилку, из разрезанного пакета, и ложку. Обито же взял себе пластиковую ложку и палочки. открыв практически одновременно суп, они начали трапезу. том ян оказался довольно вкусным. а лапша понравилась еще больше, они здесь заказывали впервые. закончив с едой, Обито пошёл к себе в комнату читать книгу, Мадара же убрался на кухне и пошёл в гостиную, там он сел на диван и включил телевизор на новостном канале.
30 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)