Часть 7
28 июля 2022 г., 04:48
- Помогите! - Закричал он, забежав в больницу напугав всех кто был рядом, но к нему сразу подбежали медсестры с каталкой и проверив пульс Какаши, приказали Обито положить его на нее.
Послушно сделав что от него требовалось, он смотрел как его отвозили в сторону реанимации и увидев что одна из медсестер начала кому-то звонить.
По ее словам, он понял что звонила она врачам.
Обито стоял смотрел на дверь, в которой скрылся Какаши и увидел как туда через пару минут забежали парочка врачей.
Простояв так еще полчаса, он все-же решил пойти, но повернувшись, увидел небольшую алую лужу, которая образовалась стекая каплями с мокрых волос и футболки Какаши и в этот момент в Обито что-то изменилось.
Когда он собирался уходить, он услышал голос молодой медсестры, которая его окликнула и повернулся.
Она спешным шагом подошла к нему.
- Как он? - Дрожащим голосом спросил Обито
- Хоть его состояние тяжёлое, но не переживай, жить будет! Ты во время его принёс, а там доверься нашим врачам, они творят чудеса! - Улыбнулась она.
- Спасибо...
- Я могу связаться с вашими родителями?
- Что?... А... - Обито достал из кармана телефон и посмотрев номера в контактах, нашёл номер Сакумо, который тот ему дал, когда застал их дома.
Он показал номер медсестре и та достав из кармана ручку и блокнот, записала.
- Это номер его отца!
- А паренёк разве не твой родственник?
- Нет... Он мой друг.
- Вот как... Дай мне тогда и свой номер, как его состояние улучшится, я сообщу тебе!
- Спасибо... - Обито сказал номер и покинул больницу.
На улице уже было темно.
По пути домой, он склонив голову, пинал маленький камешек под ногами.
Он шёл, полностью погруженный в мыслях о Саске и охваченный из-за него яростью.
На следующее утро Обито пропустил школу.
Хоть бабушка пыталась узнать что с ним, но тот лишь отводил взгляд лежа на кровати и молчал.
Отвернувшись к стене, он просматривал фото которые были сделаны когда они были вместе и были счастливы, от воспоминаний по щеке Обито стекали слезы.
Ближе к обеду он услышал стук в дверь.
- Обито, к тебе тут из полиции. - Послышался голос Бабушки.
Нехотя Обито сел на кровать и стер слезы.
В его комнату вошел молодой парень лет 30
- Привет Обито! - Улыбчиво сказал тот.
- Здравствуйте.
- Ты ведь понимаешь зачем я пришел?
- Догадываюсь...
- Может тебе есть что рассказать?
- Нет. - Холодно ответил он.
- Но ведь ты его принес в больницу, так ведь?
- Да.
- Как ты его нашел?
- Я пришел к нему и постучав, не получил ответа а потом услышал шум воды и разбив окно, забрался и нашел его...
- Вот как... Я разговаривал с твоими одноклассниками и узнал что ты нашел его в то время, как сбежал со школы, после разговора со своим одноклассником.
Обито лишь промолчал.
- Парень, я лишь хочу помочь... - Положил он руку на плечо Обито.
- Простите, но я действительно ничего не знаю...
- Ладно, если что вспомнишь, дай знать! - Написал он номер на листе блокнота и вырвав, положил на стол Обито и пошел к двери. - Надеюсь, он как можно быстрее поправится! - Остановившись у двери и улыбнувшись, сказал он, бросив взгляд на включенный телефон Обито, давая тому понять что видел их фото.
Обито почти не выходил из комнаты весь день, но к вечеру телефон Обито зазвонил и он поднял трубку.
- Привет Обито, это из больницы!
- Здравствуйте, как он!?
- Хоть он сейчас и подключен к аппарату ИВЛ, но его состояние лучше!
- Я могу сегодня его навестить!?
- Конечно, правда ненадолго...
- Спасибо вам большое! - Радостным голосом сказал он, быстро надевая кроссовки.
- Обито, ты куда? - Послышался голос бабушки.
- Мне надо уйти!
Порадовалась она, увидев впервые за весь день его улыбку.
Незаметно он стащил ключи от загородного дома, который достался ему от родителей.
Добравшись до больницы, он узнал в какой палате находился Какаши и направился туда.
Зайдя, неуверенно подошел к кровати и пододвинув стул, сел рядом.
- Привет Какаши! - Неловко улыбнулся он, взяв его руку.
Он знал что ответа не услышит, но что-то внутри души так надеялось услышать его голос.
Обито опустил голову и с трудом сдерживал слезы, видя его состояние.
- Знаешь... Хоть ты и младше меня на 4 года, но ты всегда был умнее, меня это бесило и мне нравилось из-за этого тебя доставать, хоть и были чувства... - Обито усмехнулся.
- Со времен это перестало меня бесить и я уже восхищался тобой, но не мог отстать от тебя, не хотел чтоб кто-то узнал что ты стал моей главной слабостью...
- И лучше бы это так и оставалось, тогда ты бы не оказался тут... Но я как был дураком, так им и остался... Прости меня...
Обито положил его руку и поднявшись, наклонился к уху Какаши.
- Но я обещаю тебе что он за это еще поплатится! Но прошу тебя, выздоравливай! - Поцеловав его по волосам, он покинул палату и направился к школе.
Сейчас ночь и темнота стали его товарищами.