Papercuts & Stamps

Перевод
R
Заморожен
186
переводчик
Кабачок с пивом сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 889 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 88 Отзывы 43 В сборник

Верхушки деревьев

Настройки
Примечания:
Дорогой Джорджи, Эмма сказала мне добавить "дорогой", она считает, что это более правильно для письма, так что вини, если что, её, если посчитаешь это странным - это ее идея. Она упомянула, что хочет, чтобы в письме присутствовала не только "надоедливая младшая сестра", а это грубо, если предположить, что я ее так называл. Я не называл... слишком часто... я думаю? Я не говорил тебе этого, верно? Она меня убьет, о боги, не говори ей этого хотя бы в лицо. Американский образ жизни снова удивил тебя, да? Ну, если честно, есть фотография, где я просто сижу на аллигаторе, не борюсь с ним, но я бы считал себя победителем, раз уж я на вершине. Не думай, что я так легко отпущу тебя, Джорджи, я так или иначе достану твою задницу на аллигаторе, ты ведь сделаешь для меня все, не так ли? Шучу, тебе не придется... может быть. Я защищу тебя от больших плохих американцев, Джорджи, не волнуйся ;) Личный телохранитель к вашим услугам. Патчес определенно рада, что тебе они нравятся, я почешу ей голову позже, когда вернусь домой, она, должно быть, расстроена, что меня сегодня нет дома. Обычно ей нравится смотреть, как я пишу. Думаю, это разные вещи. Я более тихий и улыбчивый, а не громкий и сердито хлопающий по столу, как во время видеоигр. Такой я ей больше нравлюсь, а значит, и ты, наверное, тоже. Она очень энергичная, иногда даже слишком. Я бы с удовольствием вздремнул с Котом и Псом (поработай над своими именами, неудачник, или я назову их за тебя). Хммм, выпечка? Я бы с удовольствием попробовал, но я ни черта не умею готовить и печь. В этом плане я бесполезен. Ты накормишь меня, когда приедешь в Америку? Если только ты тоже ни хрена не готовишь... Тогда мы попросим мою маму готовить для нас! Мы не умрем с голоду, не волнуйся. Конечно, ты бы логически подумал об этом. Хотя мне нравится ответ, в нем есть смысл. Эволюция и все такое. Интересно, какие изменения должны были произойти, чтобы куры начали нести яйца? Эй, по крайней мере, вы можете увидеть цыплят в их истинном цвете!!! Ярко-желтый! Теперь я знаю, как доят коров. Я буду использовать эти знания с умом, спасибо, Джорджи. Мне даже любопытно, что у тебя за дальтонизм. Как будто в мире есть цвета, которые ты никогда не сможешь увидеть, что немного печально, но ты также можешь видеть мир, как только избранные. Мне кажется, что это делает мир для тебя немного более особенным. Ты меня понял? Прости, возможно, это не имеет смысла для тебя, но я не знаю.. ты видишь мир уникально. Я вижу его так же скучно, как и любой другой человек. Наверное, закаты немного скучны, но все равно они особенные. Хотя для тебя мои глаза будут отливать желтизной, да? Я поискал, как ты видишь мир, и зеленый цвет там не встречается. Жаль, потому что я думаю, что это моя любимая черта в себе. Не то чтобы желтый был плохим. Хорошо, но не слишком весело, учитывая инцидент с рубашкой, но я уверен, что тебе бы подошел розовый. Уилбур прав, нет ничего плохого в том, чтобы добавить немного цвета, Джорджи. Твои одноклассники, наверное, просто завидовали, что ты мило хорошо выглядишь в розовой рубашке. Поверь мне. Не испытывай Вселенную, Джорджи, если ты будешь продолжать желать этого, твоя мечта может просто сбыться. У тебя на пороге появится "мечта". Ха, понял. Потому что я - Дрим(мечта). А ты мечтаешь обо мне? Не стесняйся ругать меня за это. Эй, кодирование - это весело. А вот вычислять в математике? Не очень. Ты сам это закодировал!!!!! Я бы с удовольствием проверил, что ты там нахимичил. Показывай. Я тоже сделал довольно много, когда только начинал возиться с этим. Я сомневаюсь, что ты можешь сделать что-то ужасное. Ну, я имею в виду, что мне по-прежнему очень нравится футбол, просто он стал для меня слишком тяжелым, и в то время вступление в команду казалось худшей вещью. Так что я просто не присоединился, тренер был недоволен, но команда и без меня неплохо выжила. Я не знаю, просто в этом году я чувствовал себя не в своей тарелке. Я чувствовал себя каким-то опустошенным, несмотря на то, что мне нравился спорт. Я просто не знал, смогу ли я продолжать играть, понимаешь? Поэтому я не хотел тянуть за собой остальную команду. Но ничего страшного, я все равно часто смотрю футбол. В основном футбол в колледже, потому что это что-то настоящее. Никакого фальшивого дерьма, понимаешь? Моя любимая команда - "Оклахома Сунерс", и я думаю, что ты обязательно должен посмотреть ее специально для меня. Американский футбол лучше, чем ваш европейский футбол - я запнулся, написав "европейский футбол". Знаешь, я смотрю на его во время написания, слишком часто отвлекаюсь, и пишу много в этом письме. Надеюсь, ты не возражаешь. Эндрю - ну... как бы это сказать. Придурок? Кажется, примерно так. Он учится в университете в городе, поэтому часто приезжает домой, несмотря на свою дурацкую маленькую квартирку рядом. Он говорит, что ему нравится быть рядом со своей семьей, что означает баловать Эмму и называть меня неудачником. Он такой придурок без всякой причины. Он определенно одна из причин, по которой мне нужны твои письма, чтобы сделать мои дни лучше. Я никогда не говорил тебе, но он был причиной порванного одного из первых писем, которые ты мне отправил. Я презираю его за это. Эй, я не думаю, что ты будешь разочарован, если не поступишь в колледж, если это что-то значит для меня. Ты довольно талантлив и легко все схватываешь, так что, честно говоря, я думаю, что ты выжил бы в реальном мире лучше, чем я, по крайней мере. Без компьютера я бы, наверное, умер. Я никогда не выезжал за пределы страны, я был в нескольких штатах, но в основном жил во Флориде. Здорово, что ты путешествовал! Я хочу однажды исследовать остальной мир, возьмешь меня с собой в Англию? Покажешь мне свой дом и все такое? Я бы хотел лично побесить Грейси, пообниматься с кошкой и собакой. Может быть, щелкнуть тебя по лбу, потому что ты такой коротышка. Сап! Да, он любит аниме, он убедил меня посмотреть "Тетрадь смерти" прошлой ночью. Так что сейчас я смотрю это ради него, но боюсь, что после этого список аниме точно увеличится. Спаси меня от него в этот момент, ладно? Но я бы с удовольствием поехал в Японию с вами обоими. Мне кажется, что вы с Сапом поладили бы. Он такой же тупица, как и мы. Он любит шахматы!!! Я знаю, ты упоминал, что играешь, так что вы, ребята, могли бы побороться в этом вместе. Он младше нас на год. Я оставил это напоследок, не расстраивайся, что я проигнорировал твою маленькую милую фотку. Должен сказать, что я был прав насчет того, что ты маленький, не знаю, как на фотографии это так хорошо видно, но ты такой малюсенький. Я мог бы перекинуть тебя через плечо, наверное. Но у тебя милая улыбка, Джорджи, может быть, когда-нибудь я смогу увидеть ее вживую? Но спасибо за фото, серьезно. Приятно видеть лицо парня, которого я дразнил последние 4 месяца. Приятно знать, что ты не 78-летний старик. Ты действительно очень красивый. Ты уверен, что никто еще не сбил тебя с ног? Возможно, счастливица подцепила тебя на свою руку? К сожалению, на моей стороне Флориды снега не бывает, может быть, дальше на севере, но здесь холод - это в основном грозы и слишком много дождя. Никакого пушистого белого снега для меня. Что-то напоминает мне, что у тебя, наверное, все это есть? Шапка, перчатки, шарфы, большие куртки? Тебе следовало бы прислать фотографию, где ты уютно устроился. (Это не просьба о другой фотографии, хаха) Только если хочешь, я не жадный. Что ж, я счастлив знать, что ты победил Уилбура в этой игре. Но я бы тоже считал тебя лучшим другом. Я никогда раньше ни с кем не общался так быстро и хорошо, не хочу ни секунды говорить о своих чувствах. И еще, дурачок, не извиняйся за бред. Мне нравится это читать, и я уверен, что в этот раз мое письмо будет длиннее. Прости? Не совсем. Ты увидишь еще больше моих красивых писем! Я рад, что ты ценишь мои сочинения, но мои учителя точно не ценят. Я им вообще не нравлюсь, я думаю. Я слишком "гиперактивный", или как они там любят выражаться. Идиоты просто. Школа всегда будет тяготить меня, я думаю. Наверное, кто-то из нас должен ее любить, а кто-то - ненавидеть. Дрими, хм? Мне это нравится. Надеюсь, у тебя все хорошо, Джорджи. Убедись, что тебе тепло в ваши ужасные зимы, не хотелось бы, чтобы ты заболел. Эй, не называй их снобскими богатыми детьми. Они твои люди, и только я должен называть их снобами, идиот. Так что я тоже могу называть тебя снобским богатым ребенком. Люблю тебя за это. Сургучная печать, кстати, не снобистское дерьмо богатого ребенка, она на самом деле очень красивая. Определенно используй ее чаще. А "Д" - это "Дрим"? Индивидуальная сургучная печать специально для меня? Ты используешь много сложных слов, надеюсь, мне не придется искать их, как идиоту. Но пока все хорошо, я думаю. В конце письма ты спросил о моих мыслях и о том, что проносится у меня в голове. Я не уверен, что могу рассказать что-то интересное. Забавно, но сейчас, когда я пишу это, я на самом деле нахожусь в парке. Мне не хотелось сидеть дома, и я подумал, что парк будет хорошим местом. Я забрался на дерево и устроил здесь уютный уголок. Не волнуйся, я не упаду. Держу пари, ты волновался, когда читал эти слова. Мне нравится думать, что я знаю тебя достаточно хорошо. Здесь хорошо, дует прохладный ветерок, а солнце закрыто, так что я не обгорю. На детской площадке неподалеку играют дети, а у пруда пара устраивает пикник. Ты когда-нибудь был на пикнике? (Потенциально глупый вопрос) Они вроде как неплохие. Есть на людях и просто отдыхать на солнце. По крайней мере, здесь это здорово, думаю, в холода это не так весело. Как-нибудь сходим на пикник. Я подарю тебе листик с дерева, и ты получишь маленький кусочек, я зажму его между чем-нибудь, не знаю. Но мне нужно будет хотя бы постараться, чтобы он не рассыпался в письме. Также по поводу твоего комментария о том, что "простой белый мальчик" означает, что я сексуальный, что ж, я рад, что ты так думаешь. Но, на самом деле, я не думаю, что со мной происходит что-то особенное. Моя жизнь немного скучна? Я мало чем занимаюсь. Твоя намного интереснее, я уверен. Прямо сейчас я думаю о том, как мне обнимать Патчи, когда я вернусь домой, и как мне следовало взять с собой свитер. Я также думаю о том, что подарить тебе на день рождения, как ты уже говорил. Раскрытие лица было бы немного неубедительным подарком, так что я придумаю что-нибудь идеальное, не волнуйся. Думаю, мы приближаемся к ужасному моменту. Окончание письма. Как всегда, было приятно получить от тебя весточку. Гораздо приятнее знать, что я буду получать твои письма быстрее, надеюсь, что мои снова дойдут до тебя в целости и сохранности. Я тоже закончу это письмо правильно, чтобы Эмма не взбесилась. - Искренне твой Дрим :)

***

Он впился зубами в нижнюю губу, пока его глаза снова и снова просматривали его собственные слова. Особенно он остановился на том месте, где говорил о фотографии, которую ему прислал Джордж. Он надеялся, что это не покажется ему чересчур странным. В его мыслях появилось дополнительное беспокойство. Он не хотел отпугнуть Джорджа от отправки новых фотографий. Подумав об этом, он опустил взгляд на колени, где лежала фотография - подальше от ветра и любой опасности. Это был очаровательный снимок, Джордж стоял в центре с широкой ухмылкой на лице. Это вызвало ухмылку на его собственном лице. Он выглядел уютно в своем свитере и удобных брюках. Он выглядел расслабленным и счастливым, насколько он мог видеть, и это тоже радовало Дрима. Иногда в письмах казалось, что Джордж слишком много беспокоится. О настоящем и будущем. Беспокойство было обоснованным, но он не хотел, чтобы Джордж терял себя в бесконечном цикле. Дрим тихонько напевал, прислонившись затылком к шершавой коре дерева, на которое он забрался раньше. Сначала это казалось плохой идеей, но теперь он ничуть не жалел об этом. Это было безопасное место, где почти никто не отвлекал, и он легко закончил письмо. Никаких посторонних глаз или странных взглядов. Только шум играющих на детской площадке детей и тихий ветер, иногда задевающий его волосы. Однако причина, по которой он оказался запертым на дереве, была не очень хорошей. Он поспешил домой, желая узнать, пришло ли письмо от Джорджа. Но когда он открыл почтовый ящик и заглянул внутрь, но ничего не увидел, его настроение сразу упало. И только хуже стало, когда он увидел Эндрю, сидящего на ступеньках их дома с белым конвертом. Только не это. Дрим шагнул вперед, осторожно, но быстро вырвал письмо из рук старшего. - Не бери писем, которые не тебе предназначены, - прошипел он, прижимая письмо к груди. Эндрю просто закатил глаза. - Мама сказала мне забирать почту, малыш. Мне неинтересно копаться в твоих маленьких любовных письмах. И разочарование в старшем брате только росло. Это была такая очевидная ложь после того, как он сидел там на ступеньках с одним лишь письмом. Осознав, что Эндрю снова дома, Дрим развернулся на месте и пошел прочь от дома. Он не собирался сидеть и ждать, пока Эндрю появится, чтобы побеспокоить его во время письма. Поэтому, держа в руках конверт, он осторожно направился в парк. Когда он только пришел туда, там была толпа школьников, поэтому он решил, что деревья будут лучшим вариантом. Когда он был маленьким, он часто лазил по ним ради забавы. Иногда, чтобы убежать от сестры, или когда мама настаивала, что пора идти в дом ужинать. Он с легкостью забрался на дерево, как только письмо оказалось в его сумке. Это было широкое дерево с ветвями, свисающими достаточно низко, чтобы он мог ухватиться за них и подтянуться на более толстые и прочные. И вот теперь он дописывал письмо. Было грязнее, чем обычно, ветер мешал держать бумагу ровно. Но, по его мнению, это было не так уж плохо, поэтому осторожными движениями он сложил письмо. На этот раз у него не было ни одного конверта, так что он даже не мог сразу пойти на почту. Он снова провел рукой по нацарапанным буквам. Это было "Я скучаю по тебе". Это снова заставило бабочек порхать внутри него. Каким-то образом он тоже понимал это. Несмотря на то, что они никогда не встречались, он тосковал по словам Джорджа и по возможности связаться с ним. Его постоянно тянуло к ящику, в котором хранились все письма. Желание перечитывать их до тех пор, пока он не выучит их все наизусть, становилось сильнее. Отчасти он мог уже сделать это случайно. Но, вместо того, чтобы дать волю чувствам, он спрятал письмо между страницами тетради, скрыв его от посторонних глаз, а также от риска потерять его. Он также пообещал Джорджу свой собственный листок. Во время письма на него упало довольно много листьев. Он оставил себе самые красивые и неповрежденные, но в итоге остановился на мягком оранжево-желтом листке. Он не был уверен, что это лучший выбор с точки зрения цвета, но синих листьев просто не существовало, а Джордж, по крайней мере, мог видеть желтый. Оставался снимок, который прислал ему Джордж. Каждый раз, когда он смотрел на него, в его животе порхали бабочки. Он не знал, почему улыбка Джорджа так действует на него. Может быть, это было осознание того, что у него есть единственная и неповторимая копия этой фотографии. Только для него. Ему придется повесить ее рядом с компьютером, рядом с записками для расписания. Боже, если бы Сапнап узнал об этом, он бы вышел из себя. И как будто младший знал, что он говорит о нем, на его телефоне загорелось уведомление о сообщении. Он не мог не улыбнуться, увидев имя Сапнапа. Но на этом уведомления не прекратились: он получал пинг за пингом от другого, предлагая ему сесть за его компьютер и поиграть с ним в Minecraft. Он закатил глаза, быстро отправив сообщение, что его еще нет дома. Он быстро собрал свои вещи, надежно уложив их в сумку. Осень также означала более короткие дни. Длинные летние дни ушли, и солнце стало садиться в шесть вечера. Дрима это не беспокоило, так как он и так не часто выходил на улицу. Ему стало интересно, лежит ли Джордж сейчас в постели? Счастлив ли он в стране снов? Он задался вопросом, если бы они могли переписываться, стали бы они не спать друг для друга? Их расписание сна определенно не слишком совпадало с пятичасовой разницей во времени. Нетрудно было представить, как он теряет сон, чтобы поговорить с Джорджем. Он уже много лет не спал допоздна, чтобы поиграть в игры с Сапнапом. С четырнадцати лет, когда он впервые встретил младшего. Нетрудно было представить себя бесконечно болтающим с Джорджем. Британский акцент, безусловно, был бы для него чем-то новым. Техасский говор Сапнапа он слышал уже много лет, так что сейчас он почти не казался ему странным. Но британский акцент? К этому нужно привыкнуть. Будет ли Джордж звучать так же мило, как и выглядеть? Опять это слово. Милый. Он почувствовал легкий румянец на щеках, перекинул ноги через ветку, чтобы они болтались в воздухе. Слово "милый" слишком легко подходило к Джорджу. Его рост был милым, его улыбка была милой, а теперь он подумал, что его акцент тоже милый. Но ведь так и должно быть, верно? Бесконечный круг симпатичности. С раскрасневшимися щеками он спустился по веткам дерева, осторожно похлопал по стволу, очищая руки от щепок. В его голове проплыло легкое разочарование. Разочарование от того, что он не может прямо сейчас пойти и отправить письмо. Может быть, ему стоит начать носить с собой дополнительные конверты и принадлежности? Это было бы разумной идеей. Но сейчас ему нужно было идти домой, пока его мама не начала взрывать его телефон, как это сделал Сапнап. К списку дел добавилось еще одно: придумать идеальный подарок для Джорджа. Он знал, что если он попросит, это будет связано с тем, чтобы увидеть его лицо, наверняка, и он растает и отправит фотографию с любым письмом. Но ему хотелось чего-то более особенного. Его лицо не вписывалось в рамки идеального подарка. По крайней мере, он так не думал. Он был слишком обычным, чтобы быть чем-то особенным. Снимок, который он засунул в карман, определенно оставил свой след. Его руки были засунуты в карманы, бумага постоянно напоминала о себе. Может быть, ему стоит держать его при себе...
Примечания:
186 Нравится 88 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)