Papercuts & Stamps

Перевод
R
Заморожен
186
переводчик
Кабачок с пивом сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 56 889 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
186 Нравится 88 Отзывы 43 В сборник

Ласкательные имена

Настройки
Дорогой Джорджи, Что если я возьму тебя за руку? Черт, ладно, подожди, это немного резкое начало, извини, мои мысли взяли верх. Я имею в виду - я мог бы держать тебя за руку, пока мы смотрим на аллигатора, но смотреть на них через стекло не очень весело. Уверяю тебя, большинство из них - малыши, работники не позволяют детям возиться с большими особями. К сожалению. Эмма определенно будет гордиться тем, что мы все сделали правильно, я покажу ей позже, когда закончу писать. Я не хочу останавливаться прямо сейчас, потому что отвлекусь, а я хочу закончить это сейчас, пока письмо еще свежо в памяти. Ммммммм блинчики чертовски вкусные, не буду врать тебе, Джорджи. Возможно, ты украл мое сердце этим простым угощением. Ты доберешься до Америки, не переживай. Или я всегда могу приехать в Англию, побеспокоить тебя, пока ты учишься, понимаешь? Жить на твоем шикарном диване и есть всю твою еду. Кажется, это неплохая идея. Давай поменяем идею, я приеду в Англию, только чтобы помочь тебе провалить важные экзамены. Разве я не прекрасен? Ну, я не думал так далеко, я думал, что просто поступлю в местный колледж, может быть, пройду простые компьютерные курсы, чтобы получить аттестат или что-то в этом роде. Может быть, я возьму отпуск и побеспокою родителей еще немного. Но, в целом, я не слишком уверен. Зато я уверен, что ты легко получишь подтверждения от университетов и колледжей, в Англии или Америке. Может быть, не стоит отказываться от планов, чтобы просто приехать сюда, я всегда могу приехать к тебе. Америка не такая уж особенная страна, ты многого не потеряешь. Кроме меня. Ха, я знал, что ты будешь волноваться! Это было не слишком высоко, не волнуйся, всего лишь несколько веток. В этот раз я приложил к письму фотографию :). Эмма сделала ее для меня, когда мы были там. О, я уже говорил, что купил камеру специально для этого? Это больше для нее, потому что я не люблю фотографировать себя, но мы сделали снимок меня на дереве. Надеюсь, тебе понравится! Я рад, что листик пережил путешествие, я волновался. Может быть, мне стоит найти более прочные вещи. Я думал о цветах, но они вроде как такие же... А у тебя есть любимый цветок? Я немного неубедителен, я выбираю классику - розы. Они такие красивые и бывают разных цветов. Ты знал, что есть желтые розы? Они очень красивые. Полагаю, желтый цвет для тебя - обычный. Я понимаю, что часто говорю о желтом цвете. А мне он не так уж и нравится. Мой любимый цвет - зеленый! Не знаю, упоминал ли я о нем. Писать на подоконнике? Звучит уютно, хотя солнце будет вредить, если я буду сидеть там слишком долго. Оставить свой след на твоих окнах без необходимости, да? Это мило… Я и не знал, что ты левша. Ты дальтоник и левша, у тебя есть очки? Не уверен, что это звучит грубо или нет - извини, если это так. Дай мне знать, как прошел просмотр :), жаль, что тебе пришлось за него заплатить. Футбол должен быть всеобщим и бесплатным для всех, на мой взгляд. Я верну тебе деньги, если ты захочешь, если это отстой, может быть. НО ЭТО НЕ ОТСТОЙ. Да, я не знаю. Мы с Эндрю ладили, когда были моложе, но, с тех пор, как я перешел в старшую школу и хотел бросить... а он поступил в хороший колледж, ну, он считает, что я недостаточно много делаю в своей жизни. Ему не понравилось, что я бросил футбол, потому что, по его мнению, я мог бы получить спортивную стипендию и легко поступить в колледж. Он просто разочаровался во мне, я думаю. И это нормально. Он может думать, что хочет, но сейчас я счастлив. К тому же, если бы я занимался футболом, у меня не было бы столько времени писать письма, я думаю. Я должен был быть, типа, со-капитаном или типа того, (фу.) Так что да, сейчас это я и Эмс. Мы практически лучшие друзья, как бы это ни было отстойно. (Старшие братья и сестры - отстой, тебе повезло, не волнуйся.) Кстати, о братьях и сестрах, у нас в семье пополнение. Я приложу и его полароид, но на днях мы с Эммой были в зоомагазине за кормом для Патчес. И в итоге мы ушли с золотой рыбкой... Не знаю точно, что произошло, но в одну секунду мы покупали кошачий корм, а в следующую минуту возвращались домой с золотой рыбкой. Мне кажется, что Эмма каким-то образом подговорила меня купить ее, но теперь у нас есть рыбка! Есть предложения по имени? Мы с Эммой сейчас зовем ее "Рыбка". Не смей говорить "рыбка", будь немного креативнее, идиот. Романтика умерла, да? Это грубо. Романтика здесь тоже не очень, если честно. Просто озабоченные подростки собираются вместе и целуются в коридорах. У меня была девушка в средней школе, но, знаешь, после фиаско с отчислением и все такое... я с ней расстался. Прямо-таки тянет на киношный жаргон, да? Технически, я спортсмен, да. Она тоже была чирлидером... так что я не могу сказать, что ты не прав. Черт бы побрал эти гребаные стереотипы. Но с тех пор я не встречался, не чувствовал этого. Трудно поверить, что ты не замужем. Обещаешь рассказать мне, если влюбишься в кого-нибудь? Я могу дать тебе несколько советов по поводу качков. Перестань так волноваться, идиот, я буквально прямо спросил, есть ли у тебя девушка. И я, на самом деле, проверял сайты, которые ты кодировал. Извини, что не упомянул об этом в последнем письме, но я проверил их позже, когда вернулся домой. И, Джордж, они такие милые. Простые и милые. На мой взгляд, идеально для новичка. Горжусь тобой, Джорджи. Чувак, если ты будешь волноваться так сильно, как в этих письмах, мне придется вывести тебя из этого состояния. Конечно, я бы хотел навестить тебя, дурачок. Я просто не хочу, чтобы ты срывал другие планы, потому что я во Флориде, так что подумай об этом хорошенько. И, конечно, я могу называть тебя милым и красивым! Ты прислал мне фотографию своего милого личика, так что это правомерно. Я не помню, чтобы читал какие-то правила против комплиментов. И комплименты не обязательно должны быть флиртом, идиот. Или, ты хочешь сказать, что те разы, когда ты называл меня сексуальным, ты флиртовал со мной? Хммммм, Джорджи? Не то, чтобы я возражал. Уверен, взрослая жизнь будет к тебе благосклонна. Стресс - это правильно, по крайней мере, он заставляет тебя думать о том, что делать. Ну, зависит от того, хочешь ли ты жить вдали от семьи, и есть ли у тебя деньги на квартиру. В общежитии у тебя, скорее всего, будут соседи по комнате, что немного весело или ужасно, в зависимости от того, любишь ты людей или нет. Мой брат ненавидел это, поэтому он снял квартиру. Второй? Вот дерьмо, у Сапнапа может появиться конкурент! Очевидно, он выигрывает в своей собственной школе, так что это будет сочное соревнование. Я буду болеть за тебя, не волнуйся, но не говори ему. А вот группу Уилбура я посмотрю!!! Раз уж ты смотришь футбол ради меня. Это если ты сможешь дотянуться до моих яиц, коротышка. Я буду держать тебя, спасибо за предупреждение, неудачник. Но давай, это будет весело, когда тебя носят на руках, ты так не думаешь? Не нужно использовать ноги вообще. По-моему, хорошая идея, если честно. Тогда я просто притворюсь, что марка означает “Дрим”, так как я даже не знаю твоей фамилии, которая, кстати, отстооооой. Но это справедливо, потому что я, наверное, попытался бы поискать. Думаю, я действительно хочу поехать в Англию, если подумать. Может, я смогу показать Амелии пару вещей. Она звучит как сука класса "А". Мне очень жаль, но ты этого не заслуживаешь. Она пытается поставить тебе подножку? Она что, из детского сада, что ли? Это так отстойно, черт возьми. Я буду рад видеть тебя в Америке в любой день, если это будет подальше от нее, мне заказать тебе билеты на эти выходные? Я шучу, но если серьезно, может, подставить ей подножку, если она хочет вести себя как пятилетний ребенок. Может, засунуть жвачку ей в волосы. Это простой, но классический способ, и он точно ее подзадорит. У вас скоро выпускные фотографии? Может, ей придется облысеть или что-то в этом роде, ХА! Мне просто трудно забыть, что ты не видишь цвета, понимаешь? Это как ключевая вещь в моей голове постоянно, я не знаю. Это немного странно, не так ли? Извини, но я рад, что тебе понравился желтый лист, он тоже немного оранжевый, я не знаю, хорошо ли ты видишь оранжевый. Но да, у меня зеленые глаза. Иногда я смотрю на что-то и думаю: "Джордж не смог бы увидеть этот цвет". Это не то чтобы грустно, просто я так думаю. Коричневый - это не скучно. Коричневый - это тот же цвет, что и шоколад, а конфеты очень вкусные, так что твои глаза, на мой взгляд, такие же удивительные. Эй, в конце этого проекта мы можем отправить последнее письмо и написать на нем все наши имена пользователей в социальных сетях. Мы можем преследовать друг друга днями, осталось всего несколько месяцев. На днях я думал о твоем голосе, как не странно. У тебя британский акцент, и я уверен, что это будет мило. Мне нравятся акценты. Уверен, он будет таким же милым и приятным, как фотографии, которые ты мне прислал. Я, наверное, буду дразнить тебя за то, как ты произносишь слова, предупреждаю. Говоря о милых фотографиях, я вижу, что ты дал мне еще одну после того, как я ОЧЕНЬ мило попросил. Я не халтурил, придурок. Ты выглядишь... очень... очень мило на ней. Ты не можешь остановить меня, чтобы говорить это. Я остановлюсь на этом, пока меня не занесло. Я хочу сказать еще столько всего, какого хрена. Вы с Кэт выглядите очаровательно. Кот выглядит очаровательно, кстати. Я думаю, в старые времена это было все, что они знали, понимаешь? Это было нормально, когда между переписками проходили недели и месяцы. Наверняка это было отстойно, но у них не было альтернатив. Для нас это еще более отстойно, потому что мы знаем, что могли бы обменяться номерами... но не можем, потому что это точно будет нарушением правил. В этом сценарии я бы точно посылал письма без остановки, пока в конце концов не получил бы ответ. Конечно, все они не могут потеряться, верно? Если только птицы не чертовски глупы. Но, в таком случае, если бы все они потерялись, я думаю, что Вселенная сказала "пошел ты". Знаешь, всякий раз, когда я подхожу к концу письма, мое сердце как бы ускоряется. Мне становится грустно, потому что мне нужно ждать еще несколько дней, чтобы снова получить от тебя весточку, а я как будто только этого и жду? Это отстойно, я думаю. Я не знаю, Сапнап высмеял меня за то, что я проверял почту под своим именем 3 раза во время нашей игры в minecraft. В итоге он столкнул меня в лаву, потому что был раздражен. Я думаю, он просто завидует, что у меня появился новый лучший друг. Сапнап - отстой. Я обязательно передам Эмме привет, она передаст привет в ответ и скажет, что она лучшая сестра, я, конечно, думаю иначе, и тебе лучше думать, что я тоже лучше. Я обязательно передам Эндрю привет от тебя. Передавай Грейси привет! И Коту, и Псу, и можешь похлопать себя по голове от меня, потому что я обязательно сделаю это, когда мы встретимся. Ты будешь на идеальном уровне роста для этого. Надеюсь, у тебя будут самые сладкие сны, и я надеюсь, что Амелия споткнется перед своей влюбленностью. - искренне твоя мечта :) P.S. - не обращай внимания на кляксы на бумаге, извини, у меня был инцидент с Эммой.

***

Отложив ручку, его взгляд упал на полароидный фотоаппарат, который Эмма купила ему несколько дней назад. Узнав, что Джордж прислал свою фотографию, а он нет, она настояла на том, чтобы он отправил фотографию. Если не себя, то хоть чего-нибудь. Чтобы не показаться невежливым. У них уже было две фотографии. Одна - с новой рыбой, а другая - с ним на дереве. Было темно, только небо было достаточно светлым, чтобы он мог немного разглядеть свои светлые волосы, но в остальном на фотографии были только его спина и дерево. Эмма проделала хорошую работу. - “Надеюсь, Джордж не будет слишком расстроен тем, что не видит моего лица.” На столе стояли та самая камера и компьютер, к экрану которого была прикреплена самая новая фотография Джорджа. Маленький уютный снимок, на котором он запечатлен возле подоконника. Его лица почти не было видно, но он знал, что другой, вероятно, выглядит очаровательно. Послать ли ему свою фотографию? Но тогда ему пришлось бы звонить Эмме, а она не позволит ему пережить это - разве что... Он мог бы маневрировать вокруг себя, это был вариант. Но, когда он взглянул на себя в маленькое зеркальце, которое стояло у него рядом, он сморщил нос от отвращения. Он не был похож на себя, по крайней мере, в его воображении. Его волосы были пушистыми и наполовину мокрыми, на нем не было ничего, кроме пижамных штанов. Он должен подождать, может быть, это будет хорошим подарком на день рождения. До него еще целая неделя или две. Отогнав мысли о фотографиях, он посмотрел на письмо. Темные каракули немного расплывались на бумаге. Это были слова, которые он не хотел, чтобы Джордж читал. Он не хотел, чтобы это выглядело как... как что-то. Честно говоря, он даже не был уверен, что это такое. В верхней части страницы он нарисовал розу рядом с именем Джорджа. Он нарисовал ее без особых раздумий. Будет ли это выглядеть романтично? Найдет ли Джордж это реальным? Он прикусил губу, сморщил нос, раздумывая над тем, что бы нацарапать, но сдержался. Возможно, Джордж оценит это, даже если лепестки будут напоминать каракули и круги. Стук в дверь вывел его из задумчивости, он оглянулся и увидел, что из двери высунулась голова со светлыми волосами. Эмма заглянула, широко улыбаясь, когда ее волосы разметались во все стороны. - Что-то случилось? - спросил он, подняв брови. Младшая сестра не ответила, вместо этого она вошла в комнату с аквариумом в руках. - Можно Рыбка останется сегодня в твоей комнате? Патчес живет в моей комнате и все время пытается её съесть! - Откуда ты знаешь, что Патчес останется там? - спросил он, улыбаясь слишком забавно, когда она поставила аквариум на его стол. Ему стало тесновато, может, стоит вложить деньги в более удобное хранилище. - Пожалуйста, Клэй! - Эмма продолжала тихонько скулить, надув губки и все такое. Закатив глаза, он кивнул. - Да, да, хорошо. Рыбка может остаться здесь на ночь. Через несколько дней у Рыбки может появиться имя, - рассеянно сказал он, возвращаясь глазами к письму, которое он написал. - О? Ты спрашиваешь своего парня? - весело спросила она, наклоняясь над его стулом, чтобы попытаться заглянуть в письмо. Движение, чтобы спрятать письмо руками, было почти мгновенным. Руки опустились на письмо, глаза расширились. Это действие удивило их обоих. Эмма отшатнулась назад, подняв брови. - Ты признался в любви или что? - Заткнись! - тихо шипел он, с тревогой глядя на открытую дверь. - Эндрю нет дома, Клэй. Расслабься, - тихо выругалась она, слегка откинувшись назад. - Так ты? - Нет, не будь дурой, Эмс. - Он надулся, щеки окрасились в нежно-розовый цвет от этих слов. - Ага… - пробормотала она, в ее голосе ясно слышалось веселье, когда она посмотрела на монитор. - Это Джордж? - спросила она с любопытством, протягивая руку, чтобы посмотреть на поляроид. - Он собирается продолжать присылать их? Я должна купить тебе пробковую доску для него! Чтобы ты не испортил монитор компа. Дрим пожал плечами, убирая руки от письма, и нахмурился, заметив, что размазал некоторые буквы. - Отлично. - пробормотал он. Он поднял глаза и увидел, что Эмма смотрит на него, мягко улыбаясь. - Что? - Знаешь, ты выглядишь самым счастливым, когда пишешь ему, неудачник. Ты уверен, что не хочешь уже дать ему свой номер? - Это против правил, Эмс. - С каких пор тебе нравятся правила? Он сморщил нос. - Уходи, я посижу с рыбой. С небольшим вздохом блондинка признала свое поражение, ткнув Дрима в щеку. - Окей, спасибо, сладких снов! Не думай о Джордже слишком много! - пропела она и выбежала из его комнаты в коридор. Он снова остался один, и никто, кроме рыбки, не составил ему компанию. Рыбка, которую скоро назовет Джордж, и у него будет что-то еще более постоянное от него. Целое домашнее животное. Его щеки только потемнели при мысли о Джордже, и он с тихим стоном закрыл лицо руками. - Черт… - тихо проскулил он. - Что, черт возьми, я делаю? Джордж заставил его голову кружиться еще быстрее, чем обычно. Он собирался провалить школу, потому что все, о чем он мог думать, - это слепой болван за океаном. Он был обречен.
Примечания:
186 Нравится 88 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)