***
Пока он писал письмо, ветер усилился. Лёгкий ветерок перешел в более ощутимый, и Клэю пришлось держать бумаги крепче да то и дело убирать волосы с глаз. Разумнее всего было бы отправиться домой, но хотел ли он столкнуться с Эндрю, когда вернется? Его брат снова нашел способ поспорить с ним о письмах и футболе. Дрим даже не понимал, почему тот продолжает вспоминать о футболе каждую минуту. Неужели для его брата было так ужасно то, что Дрим перестал играть? Это была его жизнь, а не Эндрю. Он тихонько вздохнул и снова уставился на своё письмо. Для Джорджа он старался писать как можно аккуратнее. Работать в темноте, не имея ничего, кроме фонарика, который он повесил на ветку над собой, было непросто. Но все же он справился. В углу листа бумаги виднелся знакомый красный оттенок. Вокруг него был маленький кружок, на который указывали слова "прости". Порезы от бумаги быстро стали частью письма. Дрим определенно собирался приложить к письму пластыри. Может быть, у него ещё остались те с принтом Майнкрафта, которые Эмма подарила ему в шутку. Он обязательно достанет их. Его взгляд упал на фото, спрятанное за листами. Это была милая фотография. Рука и запястье Джорджа в центре, чтобы продемонстрировать красивый голубой браслет. Дрим думал о том, заметил ли Джордж, что нитки в нем немного отличаются. Зеленая, конечно, должна была выделяться на фоне синей, а может, и нет, ведь Джордж не мог видеть сам цвет... Но при мысли о Джордже в его груди порхали бабочки. Он думал о том, не дразнил ли его за это Уилбур, как Сапнап дразнил его за одинаковые браслеты, требуя, чтобы Эмма сделала ему свой собственный браслет, на что она озорно отказалась. На его запястье был аккуратно повязан браслет. Не было ни дня, когда он снял бы его, по крайней мере сейчас он даже не представлял, что такое произойдет. И Дрим не хотел бы этого. Улыбка расплылась по его лицу при мысли о людях, которые делали его день ярче, даже не пытаясь. И теперь Джордж входил в круг этих лиц. Джордж, от чьих писем у него дрожали руки, когда он получал их. Джордж, который писал красивым изогнутым подчерком и запечатывал конверты расплавленным воском. Джордж, который, вероятно, всегда был надушен дорогим одеколоном и носил милые безразмерные свитера, которые спадали до кончиков пальцев, когда он стоял ровно. Джордж, который стал для Дрима всем за очень короткий срок. Было так много сомнений и тревог, но всё, чего он хотел, — это обнимать Джорджа весь день, каждый день. Возможно, его слова были не слишком хорошо обдуманы. Может быть, Дрим немного спешил и был наивен, говоря, что бросит всё и поедет к Джорджу, если понадобится. Но он просто не мог ничего с собой поделать. Джордж заставлял его сердце биться чаще, а щеки гореть, когда он перечитывал письма от него. Дрим не был виноват в том, что чувствовал себя так. Из своих мыслей Дрима вывел новый лёгкий порыв ветра. Напоследок он хотел сфотографироваться, чтобы запечатлеть любимое место, куда он надеялся однажды привести своего любимого человека. Он быстро затолкал бумаги в сумку и достал оттуда фотоаппарат. Было трудно найти идеальный ракурс. Он хотел показать Джорджу всю красоту своего любимого места. Хотелось, чтобы когда-нибудь оно стало их местом. — Надеюсь, тебе понравится... — тихо пробормотал он, найдя идеальный кадр, на котором луна ярко отражалась в водной ряби. Ветви деревьев виднелись смутно, и в целом, на его взгляд, это было прекрасно. Дрим взял поляроид и сделал ещё одну фотографию на всякий случай. Проявив фото, он начал убирать все на место, стараясь не погнуть поляроид, который прислал ему Джордж. Он скоро окажется на стене вместе с остальными. Иногда было очень тяжело думать о том, как далеко Джордж от него. В самые поздние часы ночи, когда Дрим долго не мог уснуть, его из раза в раз посещала мысль: купить билет на самолет и просто отправиться в Англию. Конечно, он будет дезориентирован, не будет понимать, что его окружает, что он вообще там делает, но Джордж наверняка встретит его с радостью. Всегда оставалась вероятность того, что Джордж будет немного разочарован тем, что Дрим не соблюдает правила и пропускает школу... Но он был уверен, что Джордж улыбнется ему, обнимет его, и Дрим наконец-то заключит целый мир в свои объятия. На его лице застыла глупая улыбка. Он знал это, потому что почувствовал, как заалели его щеки, когда он вернулся из своих мыслей в реальный мир. Джордж. Он покачал головой на собственное несколько влюбленное выражение лица, закинул сумку на плечо и осторожно спустился с дерева. Меньше всего ему хотелось получить вывих лодыжки или перелом руки. Джордж снова начнет беспокоиться за него, и это будет полностью его вина. Не говоря уже о том, что он рискует остаться без возможности писать письма. Над ним уже сейчас нависало страшное будущее предстоящей зимы. Когда все письма будут приходить с опозданием, а ждать придется еще дольше. Как ему с этим справиться? Может, Сапнап был прав, ругая его за то, что он влюблен в Джорджа. Но это его не остановит. От осознания этого Дрим ещё больше затосковал по Джорджу.Лейкопластыри
7 декабря 2023 г., 18:57
Примечания:
нас долго не было, но мы вернулись!! как всегда, пейте воду :)
не знаю, надолго ли мы возвращаемся. тут все зависит от фейхоа (главный переводчик), потому что я тут в 11-ом еле успеваю дышать (это пишет кабачок)
Дорогой Джорджи,
Я подумал и решил запретить тебе извиняться, или вообще запретить слово "прости" или что-то в таком роде.
Ты слишком много извиняешься. Так что перестань, окей? Тебе не нужно извиняться за то, что ты поделился своими чувствами. Или за то, что заставил меня плакать. Эмоции иногда берут верх над всеми нами, так что, пожалуйста, не извиняйся за свои чувства. Я уверен, что говорил тебе об этом и в прошлом письме, дурачок.
Я бы не принял деньги за мои билеты на самолет, просто чтобы ты знал. Перелет бы стоил того, если бы тебе не приходилось больше плакать в одиночестве.
Наш звонок был бы действительно интересным: ты бы плакал, и я бы плакал — это был бы хаос из слез, и ты бы однозначно извинялся, за что я бы на тебя ругался.
Я знаю, что я точно отобразил этот сценарий, даже не пытайся что-то возражать.
Хотел бы я позвонить тебе вместо того, чтобы писать это письмо. Думаю, в данный момент у меня недостаточно слов, чтобы описать, как много ты значишь для меня. Ты как целый мир.
Смешно, что ты упомянул это. Патчес вылизывала слезы с моего лица, когда я писал прошлое письмо. Она не любит видеть меня расстроенным. Я рад, что Кот был рядом с тобой в тот момент. Патчес и Кот бы подружились, я думаю. Они оба имеют лузеров-хозяев. Они могут жаловаться о нас друг другу.
Патчес определенно несколько раз пыталась украсть жизнь Джэя. Но она смогла сделать только несколько взмахов лапой, прежде чем Эмма заметила и оттащила ее. Надеюсь, Патчес скоро поймет, что Джэй в зоне недосягаемости.
Боже, я знал, что эти двое опять будут вести себя как придурки, с первой же секунды, когда ты рассказал мне о том, как они заперли тебя. Но все в порядке, ты не рвал его, так что я не расстроен. Я знаю, что ты бы так не сделал. По крайней мере я надеюсь на это. Не беспокойся о письме, правда, Эндрю порвал одно из твоих тоже. Наверное, письма просто раздражают людей без ведомой причины.
И, кстати, "заброшенный туалет"? Звучит странно.
Не знаю, тупое ли это решение, и, возможно, ничего из их плана не выйдет, но ты же можешь просто рассказать об этом кому-нибудь? Учителям например? Серьезно, как бы, частные школы хорошо оснащены для таких случаев. Я уверен, что в моей школе от этого бы просто отмахнулись или что-то такое. Общеобразовательные школы ужасны. Не дай фильмам обмануть тебя.
Перечитываю твой следующий параграф еще раз. Я думаю, мое решение и вправду тупое. Прости, но я рад, что хотя бы Уилбур знает, так что ты не один с этим справляешься, как обычно. Я так же был бы рад выслушать тебя, если ты хочешь высказаться.
Я прочитал некоторые из зачеркнутых слов, и одно из них было "уверенный"...? Я правда кажусь тебе уверенным? Я давно не слышал этого слова... так что, я думаю, просто немного непривычно слышать его от тебя. Я кажусь полным идиотом в этих письмах, если честно. Думаю то, что какой-то там манипулятор не делает тебя неуверенным. Ты кажешься очень даже уверенным человеком в моих глазах. Ты просто слишком много волнуешься. Что плохо для тебя. Из-за этого у тебя появятся морщины, Джорджи, будь осторожнее.
Наверное, вселенная правда наблюдает за нами. Рад, что ты повеселился. Может быть было бы веселее, если бы я был там.
Эмма говорит, что я хорошо обнимаюсь, и я обычно вообще не мерзну, так что я точно могу дать тебе то, что нужно.
Надеюсь, ты знаешь, что я так же готов рассказать тебе что угодно. Но я не смогу рассказать так много в простом письме. Некоторые вещи просто кажутся слишком сложными, чтобы выразить их через слова.
Я могу ждать тебя хоть вечность. Я не начерчу это в углу на этот раз. Уже лучше.
Я и Патчес справляемся, но это все так страшно, Джордж, хотел бы я, чтобы ты был тут и защитил нас :(( две скобочки потому что это я и Патчес. В основном мы часто прячемся под одеялом, и я использую свой ноутбук как свет, а Патчес сидит на моих коленях. Жестко, но я знаю: будь ты тут — ты бы нас защитил.
Да, это все, что я знаю о погоде — она сходит с ума во время холодных месяцев, но, я обещаю, все не так плохо. Ты будешь в безопасности! Я бы не подталкивал тебя к поездке в какое-то опасное место.
Кстати, да, о погоде. Я пишу это в 10 часов вечера на дереве в парке. Моя семья слишком громкая сегодня, так что я сбежал в парк. Здесь хорошо: никакого дождя или сильного ветра. (Да, я взял с собой худи.) Я взял с собой полароид, посмотрим, может смогу сделать красивые фото в темноте, но я не уверен.
Надеюсь, они тебе понравятся, даже если они получатся ужасными.
Эх... Я все еще должен ходить на работу, да. Без оправданий, даже если на улице шторм. Пока есть электричество, я должен быть на месте. Я потерял свой зонт во время дождя, поэтому я пока использую зонт Эммы. Пастельный синий, оказывается, так же подходит мне. (Как думаешь?) Бесплатно ничего не дают, но для меня действует скидка, и я, возможно, иногда беру пару шоколадок ;)
Эмма рада, что тебе понравилось, я упомянул это ей, прежде чем уйти. Технически, это почти как держаться за руки. Или кольца были бы ближе? Я видел полароид, кстати, выглядит хорошо. Уилбур тоже. Он такой же горячий. Горячие лучшие друзья, хех. Сложно поверить, что ты не привлекаешь девушек, как мотыльков на свет. Только сучек. Что ужасно.
Да, я действительно должен купить все его альбомы и забросать его поддержкой за то, что он успокаивал тебя, когда я случайно заставил тебя плакать. Мы определенно когда-нибудь должны сходить на его концерт вместе. (если ты хочешь, конечно.)
Я очень рад, что тебе понравился мой выбор. Это многое для меня значит. Мой вкус в музыке может быть очень странным, и да... эта песня засела у меня в голове с той самой ночи. Она так, блять, нам подходит? Типо, это было так странно. Я заснул, слушая ее на репите всю ночь.
Я мог думать только о тебе.
Ох брр... не напоминай. Я даже не хочу думать о том, что мне придется ждать несколько недель. Но ставлю на то, что мы одни используем эту штуку с быстрой почтой, так что учитель может и подождать. Я только что понял, что у нас примерно в два раза больше писем, чем у других. Упс?
Снег, наверное, классный. Отправь мне пару фоток! Очень сомневаюсь, что смогу увидеть снег в этом году или вообще когда-либо. Сделай для меня снеговика :), или кинь снежок в Грэйс за меня. Мне будет приятно.
Так смешно получилось: Эмма разбудила меня утром после того, как я заснул на столе с одним из твоих писем, прилипшим к моей щеке. Она смеялась минут 10 подряд, пришлось ее выгнать. Я заснул, думая о тебе. И, да, конечно, я не пошел в школу, Джорджи. Сон - очень важная вещь, знаешь, так что я просидел все время на улице. Я не самый примерный ученик. Может быть, я идиот, но я тебе нравлюсь таким, какой я есть. Так что, я думаю, это победа с обеих сторон. Одинаковый режим сна правда звучит ахуенно, после того как эта штука с письмами закончится. Мы оба закончим со школой, и, пока ты сюда не прилетишь или пока ты не поедешь куда-нибудь еще, мы можем синхронизировать наши режимы сна. Или я могу синхронизироваться с твоим, чтобы, по крайней мере, не мешать твоей учебе. Понимаешь?
Надеюсь, я не кажусь сумашедшим.
Просто кажется, что я буду скучать по тебе все больше и больше.
Хорошо знать, что ты меня любишь, лузер. Достаточно романтично. И, хей, я много краснею, не смейся надо мной. Комплименты заставляют всех смущаться, не считая бездушных, наверное.
Что? Тебе не понравилось "детка", детка? Тогда, возможно, я буду так тебя называть только чтобы раздражать тебя, Джорджи. Кажется хорошей идеей.
Ох, ЗАТКНИСЬ. Я знаю, что ты сможешь попасть в Лигу Плюща. Даже не пытайся говорить обратное, потому что это не сработает. Но, конечно, ты можешь пойти в колледж поменьше. Ничего плохого не произойдет, но, говорю тебе, у тебя однозначно есть потенциал для того, чтобы попасть в большой колледж.
И да, обязательно купи квартиру, чтобы я мог ночевать у тебя, когда захочу. А что если я захочу остаться навсегда? Ты меня не выгонишь, я уверен. Я тебе слишком нравлюсь. Я практически твой лучший друг. Звучит невероятно. Просто исследовать бесконечные города.
Чертовски волшебно.
Ну, я давно знаю, что ты не умеешь принимать комплименты. Для меня это не новость, детка.
Надеюсь, когда-нибудь я узнаю. Я хочу, чтобы однажды ты смог доверять мне настолько сильно.
Я стараюсь писать тебе обо всем, но я просто не рассказываю тебе о школе и Эндрю, потому что это не так интересно. Но я могу, если ты хочешь. Моя дружба с Сапом не такая. Я практически могу назвать его своим братом, но я не знаю, просто с тобой все по-другому. Но в хорошем плане “по-другому”, и я не знаю, как это объяснить. Забудь.
Мы со Скай не совсем друзья. В лучшем случае мы одноклассники, да и то мало общались. Не обращай внимания на то, что я зачеркнул, не беспокойся об этом. Не думаю, что она мне нравится. Она классная. Да, она лучшая в классе, состоит в команде черлидеров и в клубе дебатов. Не знаю, хочу ли я этих танцев с бубнами, отношений с ней, понимаешь? Мне придется остаться в школе, знакомиться с ее родителями и всё такое.
И, Джорджи, всё в порядке, ты можешь интересоваться этим. Не волнуйся. Я всегда готов ответить тебе на всё.
Мне нравится думать, что я — твоя мечта, поэтому я так и заканчиваю письма. Это помогает мне чувствовать себя нужным, желанным. Это приятное чувство.
Ты знаешь, всегда, когда я рассказываю о тебе, Эмма говорит, что я выгляжу счастливым. Типа, я не перестаю улыбаться, мои зрачки расширяются, и глаза сияют, по её словам, я становлюсь более оживлённым. Это странно, я никогда не замечал за собой подобное. Очевидно, она тоже видит меня таким впервые. Эмма всегда говорит мне, что она рада, что мы познакомились и что я теперь такой счастливый. Видимо до этого я был постоянно грустный, хотя не замечал этого.
Она очень благодарна тебе. И я, конечно же, тоже.
Больше, чем просто благодарен. Просто… Да.
Боже, я такой...—
У меня есть коллекция твоих полароидов на стене. Я часто залипаю на них, пока делаю домашнее задание или жду, когда Сап выйдет в сеть.
Это подводит меня к следующей теме. Полароиды. Я приложил ещё два снимка, помимо того, который я сделаю на фоне ночного неба. Наслаждайся особым сюрпризом, Джорджи.
Я надеюсь, они тебе понравятся. Я был немного взволнован, когда делал их. Будто не в своей тарелке.
Что ж, я рад, что эта тупая сучка повелась на это. Я действительно хочу надрать ей задницу. Секреты могут быть страшными, но я понимаю тебя. Если это что-то, что ты всегда держал в секрете, что ж, я не могу винить тебя за то, что ты боишься. Можно сказать, что у меня тоже есть секрет, который я храню. Честно говоря, если бы кто-то угрожал мне, я бы объявил об этом сам. Я бы рассказал всем, кому я небезразличен, а потом позволил бы этой сучке выложить все. Но это только про меня, все люди разные. Меня воспитали довольно жестким из-за Эндрю и моего отца. Нет ничего плохого в том, чтобы бояться. Я бы точно испугался. Я боюсь за тебя.
Ты заслуживаешь быть счастливым, Джордж. Я надеюсь, ты знаешь это. Я хочу делать тебя счастливым. Надеюсь, ты позволишь мне.
Боже, иногда, когда ты заканчиваешь своё письмо, я пугаюсь. Ты говоришь так, будто никогда не напишешь мне снова. Ты боишься, что так и произойдёт? Надеюсь, что нет, потому что такого не будет. У меня есть твой адрес, так что я выслежу тебя в Англии, если ты перестанешь со мной списываться.
Не волнуйся обо мне, идиот. Я в порядке и всегда буду, пока будешь и ты. Окей? Поэтому следи за собой.
Моя работа довольно обычная, если не считать магазинных воришек. Один раз чувак налетел на меня, бросил вещи и удрал. Наверное, мой рост его напугал. Но САПНАП, позволь мне сказать... этот человек ужасно сильно любит соревнования. Он не уйдет, пока не сможет победить меня в чем-нибудь. Недавно это была CS:GO. Я начал играть только потому, что он умолял меня об этом, а потом он разозлился, когда я получил больше убийств, чем он. Он ведет себя, как ребенок. Но я люблю его за это. Не могу дождаться, когда познакомлю вас двоих, хочу посмотреть, как вы будете спорить об играх. Два моих любимчика.
Эти письма могут стать нашими “объятиями” друг другу, пока мы не встретимся. Так будет лучше. От них мне всегда тепло и хорошо. Когда ты приедешь в гости или я приеду, не волнуйся, я не отпущу тебя, пока ты не попросишь. Я схвачу тебя и буду обнимать столько, сколько ты захочешь или я захочу.
Правда? Ну... я не расстраиваюсь из-за этого, вроде :)
Оставайся милым, Джорджи. Уже скучаю, скоро спишемся.
— твоя мечта :)
P. S. — Я оставил несколько пластырей для твоих порезов, идиот.
Примечания:
йоу, как и всегда за коммы даю леденцы (могу ещё увезти в лес, но это по желанию)
до следующей главы 💋