В сентябре он уедет

NC-17
В процессе
46
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 12 460 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Снег

Настройки
Сегодня снова шел дождь. Горо, стоя на крыльце дома, мялся, пытаясь понять, хочет ли он вообще идти в школу, «Интересно, Итто придет?» желание покинуть дом возросло, «Блин, что за гейские мысли, фу!», он развернулся и громко хлопнув дверью, написал Кокоми краткое «Я сегодня не приду». Время идет, а Горо всё чаще думает об Итто. Они встречаются в школе, идут вместе домой, а иногда остаются у него играть на приставке. Кажется, словно они друзья, близкие друзья, но знакомы всего пару недель, поразительно. внутри Горо мечется с одного угла в другой, «И что я так на нем зациклился?», колокольчиком регулярно звенит в голове. Он не знает, куда деться, Итто стал слишком важным в его буднях, даже с Кокоми не хотелось проводить столько времени, сколько с ним. Будто в преддверьях зимы жизнь становится краше, теплые огни появляются перед взором и хочется радостно плясать, и только потому, что Итто стал частью школьных будней. Это абсурдно, как парень, причем невинный пёс может проникнуться глубоко, нежно и завистливо другим парнем, причём онни? Это придуманная маленькой девчонкой ванильная история, но никак не реальность, никак не реальность Горо. А ведь поделится не с кем; у Кокоми с Итто личные конфликты, просьба у неё о помощи это прямой путь в тупик, а родители тем более, парень с парнем, собачонок с онни, маразм, не иначе. Вот и остается разъедать себя изнутри, пытаясь разгадать природу столь непривычного трепета. Ученики радостно глядели в окно, восторженно возглашая «снег! Выпал снег!». Горо был низкого роста, так что ему было сложно через широкие плечи одноклассников даже мельком увидеть наяву то, о чем те говорили. Горо, сдавшись, развернулся и уж хотел сесть за парту и продолжить обедать, как — Бро! Горо! Выпал снег! Пойдем посмотрим, скорее! —знакомый хриплый голос ударил в уши, и сразу появился приятный восторг, — О боже, не кричи — Горо последовал за другом. Как же комфортно. Хорошо вот так просто идти рядом с Итто; этот онни такой высокий, спортивный, в общем, большой. А Горо маленький, миниатюрный, возможно, встав за спиной Итто, не будет виден вовсе. рост всегда был неприятным аспектом для него, другие парни смотрели сверху вниз, а девчонки только за ними и гнались, а Горо позади, не могущественный и на три голову выше, а хрупкий щенок, что с девушкой зачастую на одном уровне глаз находится. А вот рядом с Итто рост ощущается по другому. Будто всё в порядке, не стоит плакаться Кокоми насколько всё несправедливо, у плеча Итто Горо спокойно принимает свой "недостаток". Размер Итто неожиданно создаёт комфорт: ощущение, что Горо всегда под защитой. Он бы никогда не задумался о том, что может столь откровенно восторженно упиваться подобному, словно девчонка, грезящая о величественном юноши. Или дело в том, что это Итто? Благо они успели выйти во двор и Горо смог отвлечься от стыдных мыслей. И в правду снег. Холодно, школьная форма явно не приспособлена к такой температуре, и поэтому ощущение, словно Горо стоит голышом. — Итто! Давай обратно, а то как чудики здесь — Нет, бро! Итто подхватил Горо под локоть и они побежали, всё сильнее погружаясь в объятия пришедшей зимы. Никого во дворе нет, только эти двое. Остальные наблюдают за ними из-за окон классов да коридоров, осуждая. Но Итто задорно улыбается, резвясь в снегу, иногда чихает, но по всей видимости, его это нисколько не беспокоит. Горо, конечно, не любитель подобной погоды, однако, в компании Итто становиться чуть веселее мёрзнуть. Забавно наблюдать за тем, как тот приглашает на бой в снежки и не дожидаясь ответа, беспощадно начинает схватку. А Горо не промах, он принимает вызов. пусть смотрят! Горо только рад, у него есть такой замечательный друг! Пока все боятся и подумать поиграть в снегу, он уже весь грязный, но счастливый. Разве не на то мы проходим через юность? Чтобы не бояться последствий и даже ждать их, чтобы легко забывать о немногочисленных заботах и просто познавать мир во всех красках, которых у него так много предложить. Итто, кажись, давно уже живёт этой идеей, а теперь и Горо. Он нашёл человека, за кем он не позади. Щеки красные, даже горят, чего уж тут скрывать, а кончики пальцев ели ели подрагивают. Она сидят в кабинете учителя по истории, который не одобрил выходку парней. Он твердил, помахивая своим толстым пальцем, что те не на шутку простудиться и не смогут приходить на занятия, вот беда! Он поправлял квадратные очки и грозился всё до директора донести, — В конце-то концов, ребята, вы о репутации школы думаете?! Что скажут, если увидят двух дураков в снегу играющих во время учебного дня?! — Он отделался плохим настроением, повезло. Горо нравился учителю, поэтому тот позволил тихо уйти, а вот Итто… «Наверняка Горо из-за тебя вышел! Возьми ответственность и после занятий вымой класс!», как противно, аж кричать хочется. Ну вот какое этому историку дело? Выбежали парни повеселиться, всего-то. — Я останусь с тобой. — Э? Не-не, не стоит. — Мне всё-равно после занятий делать нечего, а сегодня у нас уроков одинаково. Итто аж засветился, он приобнял Горо за плечи и, как характерно ему, громко захохотал. Он повернул голову к Горо, так, что их лица оказались непристойно близко друг к другу, — Сегодня пойдём в рамёную, я угощаю! — Итто, насвистывая хаотичную мелодию ушёл в свой класс, а Горо осталось лишь идти дальше по коридору, надеясь на то, что его сердце сильно бьётся потому что он рад лапше, а не из-за недавно дистанции сокращённой между ним и Итто.
Примечания:
46 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)