И вместе - невозможно, и врозь - никак.

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 012 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Pov. Егор. Смотрю на Катерину и думаю: может, уйти сегодня с работы пораньше, а домой прийти попозже? Отметить официальный статус холостяка в хорошей женской компании. Не то, чтобы раньше я как-то ограничивал себя в свободных развлечениях, но грех не воспользоваться приятным поводом. Тем более, что Катерину я нанял совсем недавно , надоесть она еще не успела. Кстати, эта – умнее прошлой. Обычно я держу помощника в качестве реального сотрудника, а секретутку – за красивое личико. Сидит в приемной, радует гостей внешним видом, учтивостью, варит неплохой кофе и хорошо сосет. Работа оплачиваемая, но текучка большая. Стас говорит, устают быстро, а я думаю, работа сложная – в диапазоне кофемашины столько длинных слов. – Солнышко, – ласково говорю, – сбегай в супермаркет, купи что-нибудь на перекус. Заехать никуда не успеем, надо в банк, а есть хочется. – Уже, Егор Николаевич, – улыбается блондинка. – Вот, купила для вас вишни. Вымыла и перебрала, вся спелая и сладкая. – Еще и попробовала, – усмехаюсь я. – Ну, спасибо. А я вот думаю… Катерина хороша. Стоит возле машины, держит корзинку с крупной наливной вишней, глазищами своими хлопает и губы, щедро намазанные красной помадой, облизывает. Я вообще взял ее с собой, чтобы потом из банка ее в офис отправить, но теперь думаю – а может, лучше в отель? – Ты вечером что делаешь? – спрашиваю я. – Если вы о сверхурочных, то я всегда готова, Егор Николаевич. – Тогда в банк, а потом найдем какой-нибудь отельчик. Со спа, джакузи, вишней, опять же, с шампанским. Расслабимся после трудового… Я осекаюсь, едва взглянув на противоположную сторону дороги. Сначала мне кажется, что это глюк. Может, я не выспался? Перегрелся на этом, по-странному, жарящем для октября солнце? Может, мне пора в отпуск? Или на пенсию? Но нет. На противоположной стороне улицы, возле дверей какого-то салона, стоит бывшая. Хотя от бывшей в ней теперь одно название. К счастью, у меня достаточно выдержки, чтобы не стоять, открыв рот, тупо глядя на нее, но все же я никак не могу заставить себя сесть в машину, свалить отсюда, к чертям собачьим. Она обрезала волосы. Надрачивала на них годами, от масок-х*ясок ломился шкаф в ванной, а теперь взяла и обрезала? Да еще и покрасив в вульгарный цвет, который я даже не могу описать? А еще я никогда не видел ее в спортивном. Платья, юбки, дурацкие костюмы, несмотря на то, что ни дня в своей жизни бывшая не просидела в офисе. А сейчас стоит на тротуаре в джинсах, черной толстовке, черных же кедах и смотрит в небо, ероша рукой темно-красные волосы. Нет, не тот цвет. Она похожа на едва девушку, уже избавившуюся от подростковой нескладности, но еще не приобретшую настоящие женские формы. Я знаю, что скрывает свободная толстовка, я видел её , я трахал её , и это знание должно начисто отбить во мне интерес к женщине, которая для меня больше не существует. Но я смотрю и смотрю, смотрю, как эта стерва улыбается, щурясь, подставляя лицо солнцу, и внутри меня поднимается ярость. Я ненавижу ее счастье, руки сжимаются в кулаки от бессильной злобы. Это даже пугает, потому что до этого момента мне казалось – плевать, что бывшая будет делать. Плевать, как и на что она будет жить. Плевать, как будет выглядеть. Чертовы волосы. Нахрена она их обрезала?! Смотрю ей вслед, провожаю взглядом, невольно прикованным к упругой заднице в обтягивающих штанах. Худая – я даже не заметил, как она похудела за год, что мы виделись только в суде, невысокая, без привычных каблуков. Другая. Совершенно другая, и это обстоятельство почему-то бесит до темноты в глазах. – Не забудьте предупредить няню. – Что? – Я моргаю и возвращаюсь в реальность. – Няню, – напоминает секретутка, – вашей дочери. Вам стоит предупредить ее, что вы не приедете ночевать, чтобы Дарья Егоровна не осталась одна. – Не приеду ночевать… ты о чем? Девица смотрит на меня так, словно я ляпнул какую-то глупость, но сказать об этом неловко – я все-таки ее шеф. – Спа… джакузи… вишня. – Ах, вишня, – перед глазами снова волосы бывшей и теперь я знаю, как этот цвет называется, – знаешь, не сегодня. Съешь ее сама. Подталкиваю Катерину к машине и быстро сажусь за руль. Мне хочется убраться отсюда поскорее. От яркого солнца. От осенней улочки. – Так вы вишню-то будете? Просили же перекусить… – Катерина обиженно дует губы. Нагнувшись к ней, я выхватываю корзинку и выбрасываю ее в окно, а затем, круто развернувшись, проезжаю прямо по спелым и сочным ягодам, оставляя на асфальте безобразные потеки. – В следующий раз, когда я прикажу найти перекус, раздобудь сэндвич и кофе. Я мужик, а не козел, травой не питаюсь, ясно? Обиженная женщина – к беде, но только если она твоя жена. А если это обычная секретарша, обделенная всем, кроме внешности, то к тишине. Катерина дуется, а я никак не могу взять себя в руки. Хладнокровность – одно из качеств, которое я получил от отца, вдруг резко отказала. Я всегда гордился тем, что могу на амбарный замок запереть все эмоции и методично переть к цели. Год за годом я выстраивал бизнес, стиснув зубы терпел выверты налоговиков, банков, контрагентов, научился манипулировать людьми, предугадывать их поступки. А еще планировал развод. Без эмоций, без нервов, я шел к этому дню и должен быть счастлив. Высаживаю Катерину возле офиса, снабдив всеми документами, а потом несусь обратно в центр. Няня сегодня до одиннадцати, дочь не будет скучать, а у меня есть время пройтись и проветрить голову. Почему-то всегда, когда хреново, я брожу по центру. Здесь нет высоток, от одного вида которых сводит скулы. Здесь крошечные улочки, извилистые, причудливые. Нет, я не проникаюсь всей этой историей, архитектурой, духом времени. Я просто ненавижу стекло и бетон, а теперь еще и цвет спелой вишни. Невольно, стоя в толпе на переходе, я высматриваю среди людей яркие волосы. Иногда мне кажется, что вижу их боковым зрением, но когда оборачиваюсь, улица уже пуста. Хочется нажраться и отключиться, да обещал сегодня Даше с ней поиграть. Она не забудет и уж точно не простит, если откажусь. Хочется как-то заглушить мысли в голове, но единственное, что приходит в голову – боль. Поэтому я иду по знакомому маршруту, надеясь, что Граф свободен и сегодня на работе. К счастью, двери его салона открыты, а внутри нет ни одного посетителя. – Булаткин? – Граф поднимает голову от папки с эскизами. – Ты какими судьбами? – Набей что-нибудь, а, – устало сажусь в кресло и закрываю глаза. – Вот предъявы. Я тебе с порога могу только морду набить. Что тебе в башку ударило? – Как ты еще не разорился с таким подходом к клиентам? – усмехаюсь я. – Каждому в морду предлагаешь, или только постоянным? – Тату-мастер, Булаткин, это тебе не аквагример в парке. Татухи с наскока не делаются. Чего тебя принесло? Сам же сказал, что больше «ни-ни» , а то партнеры пугаются. Меньше всего на свете мне хочется рассказывать, что привело меня сюда. Мне вообще не хочется думать, мне хочется заглушить чем-то внутренний зуд, забыть о наваждении, вдруг появившемся на противоположной стороне улицы. Ненавижу это отвратительное чувство. Понятия не имею, как оно называется, но уже его ненавижу. Я возненавидел бы все, что заставило думать о бывшей. – Я в разводе. Праздную. – У-у-у, – Ник откладывает папку с эскизами, – поня-я-ятно. Что бить будешь? «Не забуду тещу родную»? «За пиво и футбол стреляю в упор»? А хочешь, купола ЗАГСа на спине набьем? – Вот что ты забыл здесь? Иди в ящик, там камеди клаб без тебя уже третий год про жопы шутит. – Мама дорогая, какие мы нервные. Давай сюда свою лапу, набью тебе таблицы Брадиса, в память о славном студенчестве. А мне на самом деле плевать. Хоть Брадис, хоть закон Ньютона, хоть слово «Х*й» в масштабе с пояснительной картинкой. Лишь бы отключиться, сосредоточиться на физическом, чтобы вместо вишни перед глазами стоял идиотский постер с графической абстракцией, приглушенный свет и хорошая музыка погрузили в некоторое подобие транса, где из реального – только шум машинки и болезненное прикосновение иглы к коже. У меня есть несколько часов, чтобы прийти в себя, прежде чем вернусь к дочери. – Вот поэтому я и не женюсь, – говорит Граф, – сначала женятся, потом разведутся, а потом приходят и отказываются платить мне за анестезию. Мазохисты херовы. Если хотел себя помучить – зачем развелся, дебил? Я молчу, лежа все время, пока он рисует эскиз и, наконец, Ник не выдерживает: – Егор, ты точно в порядке? – В полном... – не открывая глаз, отвечаю я. – Коли.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник