А можно с вами?

PG-13
Заморожен
6
автор
ArinaFox13 соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 650 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 1: Предисловие

Настройки
Примечания:
Сегодня я проснулась раньше, чем обычно. До школы ещё куча времени, но я уже не могу снова уснуть. Я осмотрела свою комнату — место, где я выросла и буду расти дальше. Солнце ещё не встало. В окно попадали только тусклые лучи фонарей, что бесцельно светили в это время. На улице очень тихо. Никогда я такого ещё не видела. Я встала с кровати. Тело все ещё спало, и оно явно не хотело покидать такое тёплое и уютное место. Оно просило, умоляло меня лечь обратно. Игнорируя это чувство, я подошла к окну и приоткрыла его. С улицы сразу повеяло холодом и пара снежинок залетели в комнату. Упав на подоконник, они тут же растаяли. Я наслаждалась видами домов и деревьев. Они так приятно шелестели листьями, и от этого я хотела спать ещё сильнее. Я посмотрела на часы будильника. Время шесть утра, до школы ещё два часа. Родители ещё не приехали с работы, у них обоих ночная смена. Может, посмотреть телевизор? Все равно они приедут только к девяти, я уже буду в школе к тому времени. Я закрыла окно и включила свет в комнате. Взяла расчёску и причесала свои волосы каштанового цвета. Несколько минут посмотрела в зеркало, размышляя над тем, чем я буду заниматься до школы. Может быть, я порисую? Но сначала нужно позавтракать. Я переоделась из пижамы в свою любимую оверсайз футболку жёлтого цвета, и натянула на ноги черные ласины. Выключив свет, я пошла в ванную, умылась и почистила зубы. Затем, пройдя на кухню, я открыла холодильник в поисках чего-нибудь съедобного. Молоко давно прокисло, яйца лучше не трогать, колбаса с плесенью.. Давно в нашем доме не было чего-то вкусного.. но выбирать мне не приходится. В шкафчике я нашла немного макарон и сварила их. Позавтракав, я поставила тарелку в кучу немытой посуды и пошла в зал. Включила телевизор. По новостям как обычно показывали всякую жуть, поэтому я включила канал с мультфильмами. Так пролетел час, и я отправилась в свою комнату. До школы оставалось около сорока минут, благо я недалеко живу. Я быстро собрала учебники и тетрадки в рюкзак, выключила в комнате свет и вернулась в зал. Он был совмещён с кухней и разделен диваном, папа сказал, что так будет удобнее. Я обулась, накинула пастельное жёлтое пальто и, чуть не забыв выключить телевизор и свет, вышла на улицу. Дверь я закрыла на ключ. Было всё ещё темно, но звёзды уже пропали с неба. Снежинки покорно падали на дороги, чтобы потом растаять от проезжающей машины или проходящего человека. Я пошла в сторону школы. Она была расположена в достаточно странном месте и окружена гаражами со всех сторон. Но мне не привыкать, я учусь там уже достаточно долго. Спустя 15 минут я уже была на месте, и у меня оставалось 20 минут до урока.. *** В целом учебный день ничем не отличался от остальных. Я, как обычно сидела в стороне. Уже три с половиной года прошло, а я так и не могу хоть с кем-то подружиться. После учебы я вышла на крыльцо школы и увидела машину отца. Странно, раньше он меня не забирал. Да и он сам говорил, что гаражи ему объезжать неудобно. Все же к школе был один проезд. Я подошла к машине и поняла, что в ней очень много каких-то вещей. Дно машины достаточно сильно проседало. Папа опустил окно и сказал мне садиться в салон. Я покорно села на переднее сиденье, так как заднее было завалено сумками и коробками. —Папа, почему в машине так много вещей? — поинтересовалась я. —Потому что мы уезжаем. Я собрал твои вещи, и самое главное в поездку. —А как же мама? —Она не сможет поехать с нами. Я расскажу тебе, когда ты будешь готова. —Но пап.. Как я буду жить без мамы? Ещё и в новом месте.. —Не волнуйся, Элис, — он потрепал меня по голове. — мы справимся. Сейчас заедем на заправку и уедем отсюда навсегда.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник