А можно с вами?

PG-13
Заморожен
6
автор
ArinaFox13 соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 650 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 2: начало

Настройки
—Ну вот мы и на месте.. — с выдохом облегчения произнес мой папа, проезжая знак с надписью "south park". Уже через несколько минут машина стояла около нашего нового дома. Я протерла сонные глаза и выглянула в окно. Папа припарковался и вышел из транспорта. Я открыла дверь машины и вдохнула свежий морозный воздух. Я ничего не знала об этом городе, но сознание само уже начало вырисовывать сцены насилия в мою сторону. Вот я иду по улице, но вдруг какой-то мальчишка толкает меня и из-за угла показывается вся его компания. Мне становится страшно, а они подходят ко мне и начинают избивать ни за что.. Черт, это же самый типичный сюжет, который можно было придумать, почему меня вообще это волнует? Может, тут не так уж и плохо.. Я вышла из машины и сразу же чуть не упала. Тело затекло настолько, что я не могла стоять на ногах. Я упала в ближайший сугроб и лежала в нем, пока тело не стало вновь слушаться. Я смотрела на небо и местные горы. Я никогда не бывала в подобном месте, это было так красиво.. огромные заснеженные холмы возвышаются над крышами домов, пронизывая своими вершинами облака.. аж мурашки пробежались. Я осмотрела рядом стоящие постройки: несколько жилых домов, небольшой магазинчик и, впрочем, все. Разве что автобусная остановка рядом с одним из домов. Я встала из сугроба и пошла перетаскивать вещи в дом. Первым делом — матрас. Нужно же мне на чем-то спать, пока мы не купим мебель. Спустя полчаса перетаскивания сумок и пакетов, я упала без сил на матрас, который был расположен в моей будущей комнате. Прямо в одежде. Домик наш был не такой большой, как у остальных: зал, отдельно кухня, две комнаты и туалет-ванная. Нам и этого было достаточно. Отопления в доме ещё не было, как и ремонта. И чтобы хоть как-то украсить серые стены комнаты, я решила разрисовать их на следующий день. Все равно потом мы поклеим обои. Глаза потихоньку слипались, но мысли в голове бурлили так, что невозможно было заснуть. Я все не могла перестать думать о том, как я буду знакомиться с новыми людьми в школе, и захотят ли они вообще со мной знакомиться? Ладно.. надо постараться заснуть, а там видно будет.. *** Утром меня разбудила форточка, внезапно раскрывшаяся от сильного порыва ветра. Погода на улице была такая себе. Я вышла из комнаты, с кухни до меня донёсся аромат жареной картошки. Как давно я не ела что-то подобное! Я пошла в ванную, чтобы умыться. Закончив, я прошла на кухню. Папа накладывал еду. —О, уже проснулась? А я уж хотел идти тебя будить) — У папы было довольно хорошее настроение, что поначалу меня даже удивило. Обычно он был хмурый и недовольный. Я улыбнулась и обняла его. Он обнял меня в ответ. — Через час тебе нужно быть на остановке, автобус отвезёт тебя в новую школу. Там тебя должны встретить. —Хорошо, пап. — Мы отпустили друг друга и сели за стол. Через десять минут тарелки были пустые и я отправилась в свою комнату. Закрыла эту чёртову форточку и собрала рюкзак. Переодевшись, я взяла рюкзак и направилась к выходу из дома. Я обулась и пошла в сторону остановки. Чем раньше я буду там, тем меньше шанс пропустить автобус. Спустя какое-то время я пришла на остановку. Кроме меня на ней никого не было, и через пару минут я уже начала думать, что автобус давно уехал без меня. Но вот жёлтая машина показалась из-за поворота и остановилась возле меня. Я зашла внутрь и села на свободное место. До школы было далеко, около пяти остановок. Вскоре автобус полностью наполнился детьми. Рядом со мной сел довольно милый мальчик со светлыми волосами. Я боялась начать общение, поэтому сидела молча и смотрела в окно. Время от времени я чувствовала на себе его взгляды, но повернуться у меня не хватило смелости. Приехав в школу, я постаралась как можно скорее выйти из автобуса, лишь бы скрыться от посторонних глаз. Я зашла в школу, меня встретил мой новый учитель. Его зовут Мистер Гаррисон. Он провел мне небольшую экскурсию по школе. Не было похоже на то, что ему есть до меня какое-то дело. Он вел себя так, будто я ему совсем не интересна. В конце он проводил меня в класс. Я встала как вкопанная. Меня представили и посадили за свободную парту. Я достала тетрадь и ручку, учитель дал мне все нужные учебники и урок начался.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник