А можно с вами?

PG-13
Заморожен
6
автор
ArinaFox13 соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 650 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 3: первое знакомство

Настройки
Урок проходил так же, как и в прошлой школе. Единственное, что отличалось — я иногда ловила на себе взгляды одноклассников. Это было.. непривычно. Чаще всего на меня смотрел мальчик в зелёной шапке. Он выглядел довольно заинтересованным. Мне это показалось очень странным. Я старалась не смотреть на него в ответ. Иначе было бы очень неловко. Я уткнулась носом в тетрадь и писала конспект. Вскоре прозвенел звонок на перемену. Я начала приводить стол в порядок к следующему уроку. Сбоку от себя я мельком услышала перешептывание, а через несколько секунд послышался голос. — Привет! Меня зовут Кайл! Тебе, наверное, будет трудно привыкнуть к новому месту, поэтому я могу быть твоим первым другом! Я повернула голову: слева от меня стоял этот мальчик в зелёной шапке и смотрел прямо на меня. Я растерялась. Я начала смотреть по сторонам в надежде, что он говорит не со мной. Но мои надежды быстро разбились. В классе кроме нас двоих больше никого не осталось, все ушли на перемену. Я с трудом выдавила из себя жалкое слово "привет". Я смотрела на него, и в моих глазах можно было легко прочитать панику и замкнутость. Кайл протянул мне руку. Я не знала, как на это реагировать. Паника охватывала меня с ног до головы. Со мной ещё никто сам не знакомился, и я не знала, как действовать в таких ситуациях. Я встала из-за парты и протянула ему руку в ответ, при этом по лицу расплывалась нелепая улыбка. Мальчик посмотрел на меня с непониманием и пожал мне руку. —Да что с тобой? ты и правда странная.. — последнюю фразу он произнес очень тихо, скорее всего, чтобы я не услышала ее. — В общем, сейчас время обеда. Если хочешь, можешь посидеть со мной и моими друзьями за столиком. Я слабо кивнула головой и он повел меня в столовую. Я взяла свою порцию еды и прошла за Кайлом к его друзьям. —Новенькая сегодня с нами посидит. Ей нужны новые приятели — Мальчик сказал все за меня и я была ему очень благодарна за это. —А чего это она сама это не скажет? Язык проглотила что-ли?? — довольно пухлый одноклассник посмотрел на меня то ли с отвращением, то ли с раздражением — Эй, ты глухая или немая? Скажи уже что-нибудь! —А.. привет.. — у меня началась настоящая паническая атака. В ушах зазвенело, в глазах потемнело, и я стояла так около минуты, с направленным на него взглядом. Пока я так стояла, парни уже успели что-то обсудить, но я не поняла что именно. Когда эффект более менее прошел, место для меня было освобождено. Я села на это место между мальчиком в оранжевой куртке с капюшоном и мальчиком в коричневой куртке с синей шапкой. Они все представились. Ребят рядом со мной звали Стэн и Кенни, а того пухлого — Эрик. Я уткнулась носом в свой поднос и слушала их разговоры. Они обсуждали что-то, и время от времени пытались втянуть меня в разговор. На их вопросы я лишь кивала или мотала головой. В какой-то момент Эрик с раздражением произнес: —Да что с этой девкой не так? Какого хрена она постоянно молчит? Если ты сейчас же не заговоришь, я врежу тебе по яйцам! —я, пожалуй, пойду.. — я не смотрела на него, встала, унесла поднос с почти нетронутой едой, затем направилась в класс. Мне было очень стыдно, что я не могла говорить с ними так, как положено. Я хотела с ними заговорить, но вдруг я скажу что-то не то, или ещё что.. я села за свою парту и просидела так всю перемену и оставшиеся уроки. Ко мне больше никто не подходил. После уроков я осталась в кабинете по просьбе учителя. Он проводил меня в кабинет психолога и оставил там. —Привет, меня зовут Мистер Маки, понятненько? Мне сказали, что у тебя проблемы с общением, м-да? Я постараюсь тебе с этим помочь, ладненько? Я снова смотрела вниз, в пол. —Не надо, спасибо.. я.. как-нибудь сама.. —Послушай, не нужно бояться общения, понятненько? Общение это хорошо, ясненько? —Угу.. —Давай мы представим, что я твой одноклассник, ладненько? Говори со мной так, как бы ты разговаривала со своими друзьями, ясненько? —Мистер Макки.. можно мне домой..? Я не хочу этим заниматься.. —Мне нужно тебе помочь, понятненько? Давай, скажи мне привет. —Привет.. —Ну вот видишь, у тебя хорошо получается, ясненько? А завтра поговори так же со своими одноклассниками, я уверен, они не будут против, понятненько? —Хорошо.. до свидания.. — я встала со стула и вышла из кабинета. Пройдя по коридору я оказалась возле выхода. Выдохнув, я открыла дверь и вышла из школы. Там, на крыльце, стоял Кайл. Видимо, он ждал меня, так как остальные уже разошлись по домам. Я подошла к нему, и, выдохнув, произнесла: —Прости. — В этот момент паника почему-то была не такая сильная, и я более спокойно могла разговаривать. Наверное, это потому, что рядом никого не было. —Чего? За что? — Спросил меня он. Я и сама не знала, почему я извиняюсь, но сознание говорило мне, что я точно сделала что-то не то. —Ну.. за то, что.. не умею общаться.. — я отвела взгляд в сторону. Так легче говорить, если не видишь лицо собеседника. — Я очень хочу, правда.. Он немного подумал и предложил провести меня до дома. Я кивнула головой.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник