Ещё на полпути

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
ШАРЫ, КРИЗАЛИС (кроссовер)
Размер:
88 страниц, 29 420 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник

Я ненавижу тебя

Настройки
      Громкая музыка становилась тише в стенах туалета, из-за чего Саша старался шмыгать как можно тише, но сбившееся слезами дыхание то и дело выдавало его громкими прерывистыми вдохами. Олег прекрасно всё слышал и точно знал, что парню не нужно, чтобы его кто-то утешал, тем более обычный друг по переписке. Парень мог лишь побыть рядом, подождать пока ему станет легче, мог, удержать его от чего-то глупого своим присутствием. Беличенко сидел на полу, изредка постукивая по двери затылком, нервно перебирая пальцы, стараясь совладать со слезами, беспрерывно скатывающимися по его лицу. — Принеси воды.. — через несколько минут наконец прервал тишину Саша, нехотя поднимаясь с пола, отряхивая джинсы. — С газом или... — Мне плевать, Олег. Просто воды, — не дав парню договорить, прервал его Саша. — Я понял, — послышалось как Бынзарь поднялся с пола и вышел в зал.       Беличенко облегчённо выдохнул, попытавшись открыть щеколду дверцы дрожащими пальцами, но не мог даже ухватиться за металлический наконечник. Нервы и без того натянутые до предела будто в момент оборвались. — Сучья дверь! Блядский замок! — выкрикнул парень, пиная по двери, тут же падая, сильно ударяясь ладонями о кафельный пол, — Да чтоб вас всех... — выдавил из себя парень, ударяя кулаками по полу, до тех пор пока из костяшек не потекла кровь, — Ненавижу блять всё это! Просто ненавижу!       Ещё несколько минут потребовалось парню, перед тем как встать и снова попытаться открыть дверь. На этот раз замок оказался податливее и Беличенко встал перед зеркалом, оперевшись ладонями о раковину, не сводя глаз со своего отражения. Напротив Саши стоял парень со впалыми щеками, тёмными кругами под заплаканными глазами, изредка слегка вздрагивающий. Беличенко включил воду, смывая кровь с ладоней и умываясь, слегка наклонившись над раковиной. Как только парень закрывал глаза, его охватывало чувство тревоги, будто прямо сейчас кто-то стоит прямо у него за спиной.. Как тогда..       Это произошло несколько месяцев назад, когда Саша уже понимал, что ещё немного и ему либо придётся уйти из группы, либо его выгонят сами. Обстановка в доме, где парни жили все вместе была весьма накалённой, ведь куда бы не пошел Саша, за ним будто следовал гнетущий взгляд Звёздкина. В один из самых обычных дней Саша проснулся примерно к обеду у зашёл в ванную, включая воду, намылив лицо, крепко зажмурив глаза. Парень услышал позади себя шаги и, судя по ним, это был Вася. Парень стиснул зубы, едва заметно вздрогнув, но реагировать не стал, стараясь просто поскорее закончить. Из мыслей парня вывело то, что Вася взял его за тыльную сторону шеи, в ту же секунду достаточно сильно ударяя лицом о раковину, включив воду сильнее, держа голову парня под струёй. Беличенко тут же попытался вырваться или хотя бы ударить парня, чтобы тот его отпустил, но в итоге лишь нахлебался мыльной воды, которая уже безумно щипала глаза, разумеется открытые после произошедшего. — Какого хрена ты творишь?! — выкрикнул Саша, достаточно сильно ударяя ногой по икре парня, наконец освобождаясь, прерывисто дыша. — Блять, мы без тебя уже всё сделали, пока ты просто дрых. Тебе не стыдно вообще? — голос парня звучал уверенно и даже нахально, а в глазах не было ничего, кроме чистого гнева. Даже сам Саша сейчас не мог поверить, что когда-то считал этого парня своим другом, делился с ним мыслями и переживаниями. — А разбудить меня вы не могли?! Какого хрена ты винишь во всём меня? У тебя других развлечений нет?! — голос Беличенко срывался на крик, а руки начинали дрожать, глаза еле заметно начинали наполняться слезами. Парень понимал, что если сейчас не уйдёт, буквально скажет парню, что он победил, что его замысел удался. Поэтому Саша тут же развернулся, уходя к себе в комнату. — Какая же ты ленивая мразь! — вслед себе услышал Беличенко. Парень закрылся в комнате, сползая по стене на пол, обхватывая руками колени. Дом, в котором он когда-то чувствовал себя в безопасности стал самым опасным местом из всех, где мог остаться Саша. Сердце сильно билось, а сам парень не мог даже полностью вдохнуть, его окутывал страх. Страх за свою жизнь, здоровье... Страх за своё будущее.       Всё это новой волной ударяло по Саше и сейчас. Парень будто вернулся назад во времени, переживая всё снова и как только услышал позади себя шаги, тут же повернулся, ударяя Олега по лицу ладонью. В глазах Саши был неподдельный страх, его дыхание было громким и прерывистым. Наконец осознав что сделал, Саша погрузил кончики пальцев в свои волосы, убирая их назад, выдыхая. — Нечего к людям подкрадываться... — Прости. Я не подкрадывался, — Олег протянул парню бутылку воды, мягко посмотрев в глаза. На его щеке начал проявляться красный след от руки, только, видимо, самого парня это мало волновало... в отличие от Саши. Парень опустил взгляд, тихо буркнув "извини" и направился к выходу, забрав из рук Олега бутылку с водой, — Эй... ты куда? Саш? — направился вслед за парнем, посмотрев как тот расплатился и вышел из бара. — Слушай. Спасибо что пришёл, но не стоило. Мне и без того хватает проблем. Прекрати за мной таскаться, как потерянный щенок. Моя жизнь тебя не касается. Ты ведь мой друг, да? Так вот, будь другом, не лезь в мои дела! — Саша остановился посреди тёмной улицы, уже не в состоянии терпеть Олега, молча идущего за ним, и буквально сорвался на крик, тут же сорвавшись с места, убегая домой.       Только оказавшись дома, парень нормально выдохнул. Дойдя до кровати, Саша рухнул на неё лицом вниз, что-то прокричав в подушку, несколько раз ударяя по ней руками. Парень ненавидел всё, что произошло сегодня, ненавидел каждого человека в том баре, но особенно себя. За каждое слово, сказанное Олегу, за то что ударил его, за всё что сделал. — Он ведь не виноват, долбаный ублюдок! — приподнявшись, парень сам ударил себя по ногам несколько раз, пытаясь сдерживать слёзы. Внутри всё боролось между собой, желание извиниться, ненависть ко всем вокруг, вина. Парень сам не понимал что именно делало ему так больно, но это определённо было так.       Поднялся с кровати Саша только через несколько часов, когда немного успокоился. Ещё слегка пьяный парень доплёлся до ванной и встал напротив зеркала, опуская взгляд в раковину, не желая смотреть на себя. На дне раковины была засохшая кровь и лежало несколько лезвий. Парень усмехнулся, взяв одно из них в руки, облокотившись поясницей о стиральную машину, прокручивая лезвие между пальцами. — Ну что, сегодня ты на шаг ближе к счастью, да? Началась новая жизнь? — парень усмехнулся, подняв взгляд на своё отражение, подымая рукава свитера, осматривая старые и весьма недавние порезы, внахлёст положенные друг на друга, из-за которых не было видно ни сантиметра здоровой кожи. Парень с силой надавливает кончиком лезвия на кожу и резким движением оставляет на ней новый порез, — Какой же ты молодец! Давай, отвадим от себя последнего своего друга. Это ведь именно то, что тебе нужно, да?! — Саша оставляет ещё несколько порезов, пока лезвие не падает на пол, провалившись между дрожащими пальцами. Беличенко опирается ладонями на раковину и смотрит прямиком в глаза собственного отражения, — Я ненавижу тебя. Больше всего на свете!
17 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)