The night we met.

R
Завершён
103
автор
Размер:
82 страницы, 25 491 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник

Глава 15 - 40 дней и 40 ночей. Я ждала, пока такой парень, как ты, придёт и спасёт мою жизнь.

Настройки
Примечания:
Сев в машину, парень завёл её, чтобы поскорее убраться подальше от дома подруги. - Привет всем! - сказала Лиззи сразу же, когда села в транспорт, после чего в машине послышались приветственные возгласы друзей - Стив сказал, что вы успели придумать план по поводу сражения с Векной, это так? - Да, он правда у нас есть - воскликнул Эдди. - лично я детально его не помню, он записан в блокноте у Хендерсона. - Для начала, давайте мы приедем на место назначения, а потом уже я его озвучу, иначе из-за шума машины его никто не услышит. - сказал Дастин. - Как скажешь. - пожала плечами девушка - а куда мы, собственно, едем? - Ко мне домой. - улыбнулась Бакли. - Аааа…Почему мы едем к тебе домой? - выделив последнее слово, спросила Элизабет. - Потому что к Нэнси, Дастину, Лукасу или тебе мы поехать попросту не можем, как и к Стиву, потому что его родители очень негативно относятся к незнакомцам в их доме, про Мансона тут даже и говорить ничего не стоит, так что едем мы ко мне. - объяснила Робин. После того, как девушка закончила говорить, все затихли. Ехать было не так уж и далеко, поэтому Эдвардс просто наблюдала за прохожими через окошко. Спустя примерно десять минут, ребята подъехали к улице Кэмерон Стрит, где проживала Бакли. Выйдя из машины, Лиззи почувствовала приятный холодок на своей белоснежной коже. Надев кофточку, она направилась за компанией, которая стояла у входа в дом. Внутри жилища подруги приятно пахло благовониями, что там любила жечь Робин. - Мило тут у тебя! - с доброй интонацией сказала Уиллер, гладя кота, жившего в доме Бакли. - Да, мне тоже очень нравится у тебя. - добавил Лукас. - Ха-Ха, спасибо вам, ребята! - заулыбалась девушка - может, поднимемся наверх, в мою комнату и там всё обсудим? - Отличная идея, веди нас. - улыбнулась Лиззи. Поднявшись на второй этаж, ребята увидели перед собой милую, коричневую дверцу. Войдя внутрь комнатки, компания обомлела: повсюду были развешаны разные плакаты с полуголыми моделями, на которые первым делом внимание обратил, естественно, Харрингтон, было много ярких фонарей и подсветок, а посередине стоял большой патефон, рядом с которым лежала целая кипа пластинок. - А ты не говорила, что живешь в такой крутой комнате. - поднял брови Стив, продолжая рассматривать стены подруги. - Да, тут просто супер! - подхватила Элизабет - вы не забыли про план? - Точно! - воскликнул Дастин - Итак, для начала, нам нужно переждать эту ночь. Эдвардс будет ночевать здесь, а мы поедем по своим домам, чтобы не обременять Бакли. Завтра мы встречаемся возле школы ровно в 15:00, после нам нужно будет заехать в магазин с оружиями, Эдди знает, где он находится. Затем мы отправляемся к вратам. План с действиями в изнанке я расскажу ближе к том времени, как мы отправимся туда. - Эээм, план-то хороший, но…Почему мы не могли бы сразу встретиться на месте? Вам бы не пришлось помогать мне убегать, кто-то из вас мог просто рассказать мне про последовательность действий. - девушка выгнула бровь - Что ж…Об этом мы не подумали… - сказала Нэнси - Ладно уж, переночую у Робин, а днём буду либо с ребятами в прокате, либо у неё дома, в школу я не могу идти никак. - Прекрасно, если мы всё решили, тогда давайте расходиться по домам? - предложила Эрика - Да, думаю, нам пора идти. - подхватил Харрингтон. После слов компании, все, включая Лиззи, спустились на первый этаж, дабы попрощаться с друзьями. Выпроводив ребят, Бакли воскликнула: - Ну что, девичник? - А ты как думала? - засмеялась Элизабет. - Тогда пойдём смотреть какой-нибудь фильм? У меня есть попкорн, чипсы и пиво! - Спрашиваешь? - ещё больше заулыбалась Эдвардс. Поднявшись заново на верхний этаж, подруги прошли в гостиную, где стоял телевизор, цветы и большой диван, там было очень много света, исходящего от закатного солнышка. - Предлагаю включить «Лабиринт», там Дэвид Боуи в главной роли. - сказала Лиззи. - О, давай! Помню, смотрела этот фильм пару раз, он очень интересный. - Ааа, где у тебя закуски и напитки?… При просмотре кино девушки время от времени чуть ли не кричали от пугающих моментов, но также не обошлось и без смеха и шуток над образами персонажей. Закончив сеанс, подругам стало скучновато. - Может, хочешь потанцевать? У меня много крутых пластинок в комнате! - предложила Робин. - Потанцевать? А почему бы и нет? - улыбнулась Элизабет. Девушки направились в другую комнату. - Что бы Вы хотели послушать, миледи? - Бакли скривила смешную гримасу, напоминающую лицо прислуги в королевском дворце. - Извольте поставить пластинку на свой вкус. - решила подыграть Эдвардс. - Отличное предложение! - рассмеялась Робин. Девушка поставила пластинку с песней Боуи «All The Young Dudes», решив, что такая позитивная песня станет отличной мелодией для танца после фильма с этим же музыкантом в главной роли. Подружки танцевали как в последний раз в жизни: радостная энергетика наполняла комнату, заряжая хорошим настроением Лиззи и Бакли ещё больше… Спустя пол часа танцев под разные, хорошие песни, Элизабет и Робин изрядно устали. - Я хочу принять душ, где у вас ванная? - По коридору и налево! У нас есть запасные банные халатики, они висят около тумбочки, ты увидишь их. - Спасибо тебе, что бы я делала без тебя? - улыбнулась Эдвардс. Войдя в ванную комнату, девушка начала снимать с себя одежду, оголяя свою бледную кожу. Дойдя до нижнего белья, она стала рассматривать своё тело в забрызганном водой зеркале. Никогда в жизни Лиззи ещё не смотрела на себя таким взглядом, что-то (или кто-то) заставляло её буквально сиять от счастья, это было выражено в ровной осанке, которую Эдвардс никогда не держала в подобном положении; радостном выражении лица и исходящей от неё энергетики любви к этому миру. Закончив разглядывать себя, Элизабет не собиравшись медлить, залезла в душевую кабинку, после чего начала купаться… Через время, девушка наконец покинула ванную. Зайдя в комнату подруги, она услышала фразу, отпущенную Бакли: - С лёгким паром! Я уж думала, что ты утопилась там! - Ха-Ха-Ха! - рассмеялась Лиззи - нет, всё в порядке. Ты пойдёшь в душ? - Конечно пойду, а ты думала, что я буду спать так? - Хорошо, тогда я подожду тебя тут, ты не против? - Нет, с чего бы мне быть против? - выгнула бровь Робин, после чего покинула спальню. Элизабет решила не тратить время впустую: достав запасную одежду из рюкзачка, она накинула её на себя: теперь на ней была любимая тёмная футболка с группой “the Beatles” и серые, широкие спортивные штанишки. Переодевшись в спальный наряд, Эдвардс легла на кровать подруги. Смотря в потолок, она размышляла о своей жизни, о людях, что присутствовали в ней и просто о событиях, которые произошли, происходят, и, конечно же, ещё будут происходить. Занятая своими мыслями девушка не заметила, как Бакли вернулась из душа. - Ой, ты уже здесь? С лёгким паром! Я хотела спросить, где мне спать? Я могла бы взять у тебя спальный мешок, если он есть. - Ты будешь спать тут. - Робин указала на свою кроватку - а я постелю мешок для себя. - Ты уверена? Может, всё-таки… - Уверена. - улыбнулась Бакли, после чего полезла в шкаф за спальником. Спустя несколько минут, подруги уже лежали в полной темноте и тишине, пытаясь заснуть. - Слушай, Робин… - нарушила тишину Лиззи. - Да? - тут же ответила приятельница. - Наверное, вопрос прозвучит очень странно, но…Как понять, что ты чувствуешь что-то большее, чем «просто дружба» к человеку? - То есть, любовь? Ты что, никогда не влюблялась? - Нет… - Ну…Я даже не знаю, как это описать. Ты словно становишься зависимой от «того самого», если это парень конечно; испытываешь пустоту, когда его нет рядом, а когда вы вместе - ты чувствуешь «бабочек в животе», но я называю это совсем не бабочками, а «самым ярким салютом, что есть в этом мире», потому что это чувство несравнимо абсолютно ни с чем. Примерно это ты и чувствуешь, когда влюбляешься. - Я поняла тебя. - немного удивлённо проговорила Элизабет. В мыслях у девушки было лишь одно: «Кажется, я всё же почувствовала этих бабочек внутри себя
Примечания:
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)