Глава 16 - У тебя есть моя преданность.
18 июля 2022 г., 13:53
Примечания:
Плейлист для чтения фанфика: https://soundcloud.app.goo.gl/FxqFP3uzYoe52caT8
Песня для этой главы: Fine Line - Harry Styles
Проснувшись примерно в десять часов утра, девушка сонно потянулась и зевнула. Повернувшись на левый бок, она заметила, что спального мешка не было, а на его месте была записка.
Встав с кровати, Лиззи подошла к бумажке и подняла её, а затем принялась читать:
«Доброе утро! В 8:00 мне нужно быть уже в прокате, так что когда ты проснёшься, меня не будет рядом. В «Family Video» тебе явно не стоит ходить, не забывай - твои родители уже наверняка тебя ищут. Я оставила тебе хлопья на столе, молоко в холодильнике. Если захочешь чего-то другого, поищи в ящиках, думаю, мама что-то обязательно припрятала. Сегодня тебе лучше побыть у меня, чтобы тебя уж точно не нашли. Занимайся чем хочешь, хоть смотри кино, хоть слушай музыку, хоть спи, главное - чтобы тебе было не скучно. Ровно в 15:00 мы встречаемся около старшей школы. ПОЖАЛУЙСТА, возьми что-нибудь из моей одежды, дабы твоя семья не распознала тебя, если они всё-таки ищут тебя! Понимаю, что это действительно звучит стрёмно, что ты прячешься от собственных родителей, но так действительно нужно…»
Прочитав записку, оставленную подругой, Элизабет решила последовать указаниям, оставленным для неё: в первую очередь - пойти позавтракать.
Спустившись на первый этаж, Эдвардс увидела на кухонном столике небольшую пачечку кукурузных хлопьев. На улице было очень пасмурно. Такая погода всегда нагоняла хорошее настроение на девушку, но только не сегодня: почему-то всё казалось тоскливым, и, почему-то…Угнетающим? Какое-то ужасное предчувствие не покидало Лиззи с самого начала её дня…
Попытавшись отогнать мрачные мысли, Элизабет подошла к холодильнику, чтобы взять молоко.
Позавтракав, Эдвардс решила, что неплохим занятием будет принять душ - возможно, это могло бы помочь ей перестать думать о плохом.
Проведя в ванной комнате двадцать минут, девушка решила, что пора выходить оттуда. Спустив воду и обвернувшись в полотенце, Лиззи направилась в спальню к Робин.
Открыв шкаф подруги, Элизабет решила приодеться в чистую одежду, поскольку другую после купания она постирала. Достав оттуда пару футболок и трое джинс, Эдвардс начала их примерять, дабы понять, что на ней лучше сидит. Девушке очень понравилось то, как на ней смотрятся чёрные, потёртые брюки-клёш , а также какой-то поношенный, светлый топ с оранжевыми полосками, на которых а ручную были вышиты ромашки. В сочетании с её вязанной кофточкой это был просто идеальный наряд.
На часах было одиннадцать часов и тридцать шесть минут, время до встречи с друзьями ещё оставалось, о Лиззи было невероятно скучно. Сняв с себя тёплый кардиган, она решила прекратить крутиться перед зеркалом и пойти посмотреть фильм.
Поискав кассету с более-менее интересным названием, Элизабет остановилась на фильме под названием «Клуб «Завтрак»» (1985).
На самом деле, кино было очень интересным, местами - грустным, местами - забавным.
Эдвардс досмотрела его до конца.
В тринадцать часов и семнадцать минут девушка закончила сеанс. Делать совсем нечего. Пройдя в комнату подруги, Лиззи завалилась на кровать. Повернув голову вправо, она заметила, что забыла сложить вещи обратно в шкаф. Встав с кроватки, девчонка принялась убирать разбросанную одежду.
Складывая футболки на очередную полку, Элизабет заметила, что вещи не помещаются внутрь. Достав их, она заглянула на саму полочку и увидела там зелёную коробочку. Решив переставить её, чтобы поместить туда оставшуюся часть одежды, Эдвардс взяла коробку в руки и поставила её на пол.
Сложив все вещи до конца, девушка решила придумать новое место для короба, что стоял рядом с ней.
Нужно сказать, что Лиззи никогда не отличалась сильной ловкостью, поэтому когда она стала отходить от шкафчика, то споткнулась об кота, лежащего под ногами, задев крышку коробочки.
- Ау! Твою ж мать! - ругнулась Элизабет.
Встав на ноги, её внимание переключилось на коробок, лежащий открытым после падения Эдвардс.
Присев на корточки, дабы закрыть его и убрать на новое место, девушка заметила, что в коробке явно что-то находилось. Лиззи решила, что ничего не случится, если она достанет содержимое из места хранения и посмотрит, что же именно лежит на его дне…
Высыпав наполнение на кровать, Элизабет начала рассматривать вещи, что лежали внутри. Первым делом она увидела их совместную с Робин и Стивом фотографию у Молла «Старкорт», по всей видимости, она была сделана в день открытия торгового центра.
Далее, взор Эдвардс упал на потрёпанную, смешную, и, коряво нарисованную картинку. Глядя на неё, девушка провалилась в воспоминания…
« - …И как давай валяться!
- ПХА-ХА-ХА-ХА! - прыснула Лиззи - Твою мать, Стив, твои анекдоты такие тупые, но такие смешные!
- И не поспоришь! - смеясь сказала Робин.
- А знаете что? У кого-то есть бумажка и ручка? - спросила Элизабет.
- Кажется…Да, тебе повезло! - парень протянул листок и красную ручку подруге - А зачем тебе?
В ответ на это Эдвардс ничего не сказала, лишь забрала средство для письма и кусочек бумаги.
Прикусив язык, она начала что-то рисовать. Спустя минутку, на листке появились корявые фигурки трёх человечков: первый был одет в джинсовые, синие шорты и салатовый топик на бретельках; второй - в коричневые брюки и белую, широкую майку, а третий - в тёмную футболку и светлые джинсы. Вскоре, над каждым из персонажей рисунка появилось имя. Над человеком в шортах - «Лиззи», над тем, что посередине - «Стив», а над тем, что был в джинсах - «Робин». Все они улыбались и держались за руки.
- Это ты нас нарисовала? - улыбнулась Бакли.
- Да! Похоже? - подняла голову Элизабет.
- Ха-Ха, очень! - рассмеялся Харрингтон.
- Знаете, даже если в будущем мы, возможно, и перестанем общаться, но…На этой бумажке мы всё также будем вместе…Пусть это станет символом нашей дружбы! - Эдвардс посмотрела на друзей.
- Отличная идея! - поддержал юноша.
- Согласна! А могу ли я забрать его? У меня есть место для таких ценных вещей, он будет в безопасности, обещаю вам! - спросила Робин.
- Конечно! Теперь ты - хранитель наших дружеских и тёплых воспоминаний! - рассмеялись друзья…»
Смотря на этот скомканный клочок бумаги, девушка сжимала фиолетовый, маленький кулончик в виде камня, что висел на её шеи…
Отложив рисунок в сторону, Лиззи начала рассматривать остальные вещи, что выпали из коробки,
её внимание также привлекла старая фотография, на которой Элизабет была изображена вместе с Бакли - они смотрели на яркий салют, мерцающий в ночном небе. Эдвардс как сейчас помнила обстоятельства того снимка: На дне благодарения, двадцать второго ноября 1984 года, девушки наблюдали за фейерверками, а Стив решил, что это будет отличный кадр. К счастью, он вовсе не ошибся.
Продолжая рассматривать наполнение «коробочки с воспоминаниями», Лиззи не заметила, как прошло полтора часа.
Взглянув на часы, девчонка поняла, что времяпрепровождение в доме Робин подходит к конце. Элизабет начала собирать содержимое обратно в коробок, но сложить все вещи туда не получилось: Эдвардс подумала, что забрать старый, помятый рисунок будет правильным решением.
Схватив его с пола, девушка спрятала бумажку в карман, а затем убрала коробку на ближайшую полку в шкафу.
Накинув на себя любимую коричневую кофточку, Лиззи направилась к выходу из домика.
Дойдя до учебного заведения, она присела на ближайшую лавочку, дабы передохнуть и дождаться друзей
Уроки закончились через пять минут после прихода Элизабет.
- Привет, ребята! - Эдвардс радостно поздоровалась с друзьями.
- Привет! - хором воскликнула часть компании.
- Стив и Робин ещё не подошли? - спросила Нэнси.
- Нет, наверное, задержались на работе. - предположила девушка.
- Что ж, давайте тогда побудем тут, пока ждём их. - Дастин указал пальцем на скамейку, где сидела Лиззи.
Компания уселась на лавочку. Спустя несколько минут, на горизонте показалась парочка друзей. Увидев их, Элизабет подскочила и начала махать рукой. В ответ она получила такое же радостное приветствие со стороны Стива и Робин.
- Привет! - Эдвардс стукнулась кулачком с парнем и девушкой.
- Ну что, мы можем отправляться к Мансону? - спросила Эрика.
- Прямо сейчас к нему мы и поедем! - Уиллер покрутила ключи от машины в своей руке.
Примечания:
Инстаграм автора: https://instagram.com/nlveh?igshid=YmMyMTA2M2Y=