Глава 17 - Всё это было иллюзией, как будущее после окончания школы, где всё было вымыслом и предсказанием.
21 июля 2022 г., 01:22
Примечания:
Плейлист для чтения фанфика: https://soundcloud.app.goo.gl/FxqFP3uzYoe52caT8
Песня для этой главы: Fourth of July - Sufjan Stevens
Всю дорогу друзья сидели молча, что было совсем неудивительно, поскольку через несколько часов они буквально пойдут «на убой». Каждый из них был напряжём в такой степени, что поговорить друг с другом было крайне тяжело.
Наконец, компания очутилась у дома Эдди.
- Тут-Тук! - сказала Нэнси, открывая дверцу.
- Да, привет! - послышалось внутри хижины.
Ребята вошли внутрь.
- Ого! У тебя тут настоящая Антарктида! - удивился Стив.
- По ощущениям, тут все пятнадцать градусов, нежели чем на улице - двадцать. - Бакли провела рукой по градуснику, висящему на стене.
- Дааа, я совсем не знаю, что делать с этой хатой, тут так холодно, что я постоянно хожу в джинсовке! - Мансон встал с дивана, стоящего в другом конце комнаты - Так что, куда мы?
- Прямо сейчас мы едем в магазин оружия, ты говорил, что знаешь где он находится. Затем мы отправляемся к трейлерному парку, далее - входим в изнанку и начинаем сражаться с Векной. - ответил Дастин.
- Вы же расскажите мне про план насчёт сражения в обратной стороне? - спросила Лиззи.
- Конечно! Только лучше мы это сделаем, когда будем ближе к этому событию, чтобы никто не забыл никакие детали. - процедила Робин.
- Как знаете. - пожала плечами девушка - а вы уверены, что всё оружие, которое мы купим, поместится в машину Нэнс?
- Чёрт, я об этом не подумала… - растерянно произнесла Уиллер.
- Что ж, кажется, мы остались без машины. - Эрика скептически сложила руки на груди, после чего начала с высокомерным крайне взглядом оглядывать компанию.
- Оу, не волнуйтесь! Кажется, я знаю где её можно достать! Она будет очень вместительная и большая, места хватит всем! - воскликнул металлист.
- Что? Но откуда? И где ты собираешься её взять? - спросил Лукас.
- Для начала нам нужно отправиться к трейлерному городку. - Эдди прикусил нижнюю губу и улыбнулся, а затем направился к выходу из дома.
- Стой, погоди, ты соби… - Харрингтон не успел договорить, как его перебил другой парень.
- Пооошли! - тот потянул его за рукав жёлтой толстовки, в которой пришёл юноша.
Выйдя из хижины, компания направилась к машине Нэнси. Сев внутрь, девушка завела тачку. Дождавшись, пока все остальные сядут, Уиллер повела транспорт…
- Я не совсем понял, а что именно ты вообще хочешь сделать? - прервал тишину Стив.
- Ооо, я собираюсь угнать трейлер. - улыбнулся Мансон.
- «Угнать» что? Трейлер? Ты с ума сошёл? - удивилась Элизабет.
- Спокойно, мы его вернём, когда закончим нашу миссию! - стараясь успокоить подругу, Эдди положил руку на её плечо.
- Но, у кого ты хочешь его спереть? - задал вопрос Харрингтон.
- Да хрен его знает, кто первым попадётся, у того и угоним! - улыбнулся металлист. На самом деле, все мы должны признать тот факт, что его улыбка была столь завораживающая, что от неё невозможно было оторвать глаз - Только нам понадобятся маски и парики, поэтому нам нужно будет забежать в мой старый трейлер.
- Оооох, во что мы с вами ввязались?… - Лиззи потёрла руками лицо - семеро подростков и один ребёнок едут спасать грёбанный мир…
В ответ на её фразу ребята отвели взгляд друг от друга.
Весь следующий путь компания провела за обычными, бытовыми разговорами: Лукас и Дастин что-то яростно обсуждали и спорили с Эрикой, Эдди указывал путь Нэнси, попутно обсуждая с ней какие-то вещи, а Робин, Элизабет и Стив облокотилась друг на друга, молча отдыхая…
По приезде к месту назначения, друзья тихонько вышли из машины и направились к трейлеру Мансона. Зайдя внутрь, они ужаснулись: стебли, растущие прямиком из врат заполнили собой почти всё пространство!
- Будьте тут, сейчас я сбегаю в свою комнату и принесу всё самое нужное. - проговорил металлист, после чего стал аккуратно проходить через комнату, полностью заплетённую коварными лозами.
Через минуту он вернулся обратно: теперь в его руках было несколько старых париков и страшных масок.
Надев «экипировку» и выйдя из домика, компания тихонько прокралась к соседнему трейлеру, дабы попытать удачу и угнать именно его.
К счастью для ребят, окно внутрь было открыто, поэтому они с лёгкостью залезли через него в сам фургон.
- Быстрее, быстрее! - Харрингтон шёпотом начал подгонять детей, что ещё не взобрались.
Тем временем, Эдди подбежал к рулю и начал ковырять что-то под ним.
- Что ты делаешь? - Эдвардс наклонила голову влево, обращаясь к металлисту, наблюдая за действиями его ловких рук.
- Обеспечиваю нам нормальную поездку. - тихо рассмеялся парень.
- Но…Откуда ты знаешь, как это делать?
- Пока другие отцы играли со своими детьми в мяч или учили кататься на велосипедах, мой батя объяснял маленькому мне как правильно воровать чужие тачки. Я всю жизнь думал, что мне это никогда не пригодится, однако сегодня этот день настал - теперь я точно один из семьи Мансонов. - с какой-то печальной улыбкой юноша повернул голову к подруге, после чего резко отвёл взгляд и снова натянул весёлое выражение на своё лицо - Но, это не так уж и печально! По крайней мере, мне сейчас очень пригодилось то, чему научил меня отец.
- Ты скоро там? - Стив прервал своего приятеля - Нам нужно выезжать.
- Я уже закончил, пупсик. - Эдди состроил очень смешную гримасу - предлагаю тебе сесть за руль и опробовать всё - мне нельзя ехать, я недавно выкурил несколько косячков. - парень пьяно посмотрел снизу вверх на друга.
- Заметно… - закатил глаза тот - отходи давай - после этой фразы Стив сел за руль - а как мне её завести?
- Очень просто! - металлист тут же дёрнул за красный провод - фургон завёлся.
С улицы послышались удивлённые и взбешённые крики владельцев трейлера.
- Гони, гони, гони, гони!!! - закричала Элизабет под ухо лучшего друга.
Парень вдавил педаль газа в пол. Транспорт двинулся так быстро, что все люди, которые стояли - теперь лежали на полу.
Впереди было самое сложное - проехать через автоматические ворота, которые кто-то начал закрывать. Харрингтон старался вести фургон как можно быстрее. Элизабет смогла подняться с пола и сесть на ближайшее к другу кресло…
Настало время проезжать через заграждения. К этому времени пространства для трейлера почти не осталось, так что нужно было поторопиться…В последний момент судьба перешла на сторону компании, поэтому прямо перед закрытием ворот они смогли выехать из трейлерного парка.
- Фуух… - все разом выдохнули.
- Ну что ж, теперь назад пути у нас нету… - тихонько сказал Дастин.
После слов мальчика воцарилась тишина. Все ехали молча, или же Лиззи просто не слышала разговоров с другой стороны машины.
Ехать нужно было около часа; девушка облокотилась на окно и стала наблюдать за видами из него. Она была погружена в свои мысли…
- Эй, всё в порядке? - ход её мыслей был прерван Стивом.
- А? Что? А, да…Да, всё в порядке, я просто задумалась… - Эдвардс ответила приглушённым голосом.
- Понятно… - процедил Харрингтон - Знаешь…Мне всегда хотелось купить себе такой трейлер! - юноша решил перевести тему.
- Что? - мило рассмеялась Элизабет.
- Ну, наверное, круто путешествовать на…ЭТОМ вместе со своей семьей. - за этими словами последовал лёгкий смешок - А семью я бы хотел большую, пять - шесть детей.
- ШЕСТЬ ДЕТЕЙ? - ошеломлённо спросила девушка.
- Ха-Ха, ну да, почему бы и нет? - с улыбкой на лице произнёс юноша.
- Но…Это же безумие! - развела руками Лиззи, при этом тихо смеясь.
- Ну, опыт у меня, в любом случае, имеется! - Стив обернулся, чтобы посмотреть на друзей, сидящих сзади - Главное, чтобы моя будущая супруга не была против этого решения.
- Ха-Ха-Ха! Я думаю, что ей будет достаточно трудно управляться с таким большим количеством детей, однако, если ты будешь ей помогать, то всё будет обстоять нааамного лучше - улыбнулась Элизабет.
- Она такого же мнения. - тихо ответил Харрингтон, пытаясь спрятать свою улыбку.
Эдвардс замолкла - она не совсем понимала, к чему её друг сказал эту фразу…
Дальнейший путь прошёл в тишине, прерываемой шумом колёс…
По приезде к магазину для охотников и военных, Стив припарковал фургон в укромном местечке, после чего обратился к компании.
- Эдди и Лукас, вам лучше остаться.
- Но, почему я должен сидеть тут? - удивился Синклер.
- Потому что ты буквально сбежал от этих придурошных спортсменов, нельзя, чтобы кто-то увидел тебя.
- Ты серьезно думаешь, что они будут ЗДЕСЬ? - спросил Мансон.
- Я не могу быть уверенным в том, что их тут нету, так что пусть он останется. - с невероятной серьёзностью в голосе процедил юноша.
- Понял тебя. - расслабленным тоном ответил металлист.
- Теперь вы. - парень обратился к остальной части друзей - нам нужно разделиться, чтобы дело шло быстрее, поэтому каждый идёт в разные стороны и отделы. Поделитесь на пары, чтобы вам было легче, если хотите.
- Окей, всё понятно, когда мы уже пойдём? - Эрика закатила глаза.
В ответ на этот эгоистичный вопрос Харрингтон тяжело вздохнул, после чего открыл дверь трейлера.
Компания начала поспешно выходить наружу.
- Сидите тихо - главное, чтобы вас не увидели. - напоследок, прямо перед выходом сказал парень, бросая взгляд на двух оставшихся друзей.
Примечания:
Инстаграм автора: https://instagram.com/nlveh?igshid=YmMyMTA2M2Y=