Часть 1. Знакомство
1 июля 2022 г., 13:16
Примечания:
Если вам понравится, то пишите и продолжение выйдет быстрее)))
Высокие, зелёные стены которые уже начинают разваливаться, становились всё дальше и дальше. Изнеможённый Ару сидел около камня и пытался мыслить здраво, но получалось у него это плохо. Сам того не заметив, на его плечо легла чья-то рука, Ару посмотрел на некто кто дотронулся до него, но не смог разглядеть совсем ничего, глаза зелёно-волосого, начали сами по себе закрываться.
Парень проснулся, огляделся вокруг и в мысли ударило непонимание
-Это был сон? - Тихо пробормотал парень себе под нос, будто бы успокаивая самого себя.
-Нет. - Громко и уверенно сказал некто, кого Ару не мог увидеть
И тут сбежавший осознал, что голос доносится сверху. На верхушке камня стоял парень. Подняв голову, Ару быстро соскочил с места, отбежал на безопасное расстояние, достал нож и направил на неизвестного.
-Все твои действия нелогичны на 70% - Серьёзно сказал и посмотрел на до смерти испуганого беженца.
Сероволосый парень незамедлительно слез с камня и чтобы обезопасить себя, поставил щит.
-Я не собираюсь причинять тебе вред, просто опусти оружие. - Нахмурившись, но всё в такой-же интонации промолвил неизвестный.
Ару понимал что если бы этот человек хотел что-то сделать, то уже бы сделал и покорно опустил нож.
-Что тогда тебе от меня нужно?
-Ты ведь беженец из Варуленда? - Убирая щит сказал старший. - Неволнуйся, просто расскажи мне что с тобой случилось.
-Это не твоё дело! - Прокричал боясь за то, что его вернут обратно, а там ему точно не поздоровится.
-Расскажи мне, я попытаюсь помочь тебе.
-С чего это я должен верить тебе?!
-Если ты не расскажешь, мне придётся вернуть тебя обратно.
Младший подумал, что и вправду будет лучшим решением рассказать.
-Угх.. Ладно... Началось всё с того, что кто-то толкнул меня, я упал и разбил очки. - Ару показал разбитые очки и продолжил. - они упали, я посмотрел по кругу и понял, что город без очков это лишь... развалины...
-Хорошо, нужно рассказать об этом Куромаку.
-К-Куромаку?..
-Пойдём, я проведу тебя к нему, но для начала мне нужно донести посыл.
-А.. А если я не согласен?
-У тебя нету выбора или мне придётся отправить тебя обратно.
-Ладно. А как мне тебя называть?..
-Курон.
-Я Ару.
Пока парни шли, старший пытался узнать у младшего подробности о этих очках, которые создавали своеобразную иллюзию. После того как они отнесли посылку, Курон отвёл своего нового "друга" в королевство.
Когда парни подошли к стенам охранники, остановили Ару и начали распрашивать Курона кто этот человек. И тогда Курон сказал:
-Он со мной, потому что мистер Куромаку попросил, привести этого парня к нему.
-Хорошо, проходите.
Примечания:
Это вступительная часть, так-что она не такая большая, чем больше активности, тем быстрее выйдет продолжение)