***
— Что произошло? - повернулся к приятелю Хэйдзо, испуганно глядя на злых как черти одногруппников, сидящих в разных концах аудитории. — Ничего интересного. Лучше расскажи, почему твоя подруга ведёт себя так, будто мы с ней знакомы. — Аэ-эа-ха-ха... - неловко засмеялся юноша, краснея, — Просто рассказывал ей о своих друзьях! — М, понятно, - послышался безэмоциональный ответ. — Так всё же.. Мне не стоило вас оставлять..? — Что? Твоей вины тут нет, просто один упрямый баран не захотел меня слушать, - пожал плечами Скарамучча. — Почему вы настолько сильно друг друга ненавидите? Мне больно смотреть, как два моих друга мысленно рвут друг друга в клочья.. — Он меня раздражает, а его раздражаю я, всё просто, - заключил темноволосый, отворачиваясь. — Возможно я тебе потом расскажу, что между нами, но не сейчас, извини. — Всë хорошо, я понимаю, - кивнул Хэйдзо, на свой страх и риск помещая ладонь на чужую макушку. Друг, к великому удивлению, возмущаться не стал, а наоборот устроился поудобнее, подставляя голову под массаж. Зеленоглазый тут же расцвёл в лице и начал гладить волосы, к которым уже давно так сильно хотел прикоснуться. Мягкие. Они очень мягкие. А чужой шампунь такой пахучий и приятный. О Боже. Пока парень пытался собладать с собой, его приятель мирно спал, убаюканный чужой лаской.***
— Казуха, слу-у-ушай, - протянул преподаватель английского, отпивая свой кофе. — Что такое? — Дело в том, что мне надо попросить тебя об одолжении, - вздохнул рыжеволосый. — Нам нужно с каждого направления собрать два человека, кто будет представлять вуз на Олимпиаде по английскому... — Я вас понял, займусь поисками сегодня же! — Хехе.. Дело в том, что я хотел бы отправить туда тебя. — ЧТО? - воскликнул парень, подскакивая,—Погодите, вы наверное ошиблись..? У меня же отвратительные знания по английскому, я абсолютно несомнено полный ноль! Как я смогу представлять университет, если от меня не будет толку? — Я прекрасно знаю о твоих способностях, но поверь, базовому английскому научиться не так уж и сложно за короткое время, тем более, что до Олимпиады ещё два месяца. — Но почему вы хотите, чтобы именно я поехал? У нас ведь много людей, поспособнее меня.. — Дело в том, что эта олимпиада даёт некоторые преимущества.. Так сказать позволит зарекомендовать себя, что может помочь тебе в будущем. Так как ты очень отвественный и приятный студент, мы с твоим куратором решили попросить тебя. — Я.. Я польщён вашим желанием поднять мою репутацию, но всё ещё считаю невозможным то, о чем вы меня просите... — Ничего! Ты конечно можешь не соглашаться, всё путём! Но если ты всё же не против, то я мог бы найти тебе кого-нибудь, кто бы натаскал тебя по предмету. — Хорошо, давайте попробуем, - неуверенно кивнул парень, раскачивая ногами. — О, вы ведь знакомы со Скарамуччей! Беловолосый вздрогнул, тут же понимая к чему ведут. —Нет, пожалуйста, только не он, - жалобно заскулил студент. — У вас плохие отношения? — Очень плохие, он невыносим, можем поменять его..? — Конечно можем... Но я не уверен, что в группе есть кто-то, разбирающийся в английском лучше чем он, я ,признаться, даже в себе не уверен, - задумался преподаватель, уходя в свои мысли. — Ничего страшного, мне и не нужен в учителя кто-то его уровня, - закивал староста, нервно вздыхая. — Хм, хорошо, я подумаю кого можно позвать, но ты всё равно помозгуй ещё на его счёт, хорошо? Я знаю, что его характер несносный, и верю, что он смог тебя достаточно достать, чтобы ты не хотел с ним работать, но.. Когда он действительно чем-то заинтересован, то он другой, понимаешь? Может и выглядит, будто ему на всё пофиг, но когда надо он может быть серьёзным, - закончил Тарталья, улыбаясь студенту. — Ну ладненько, до встречи, Казуха.***
Каэдэхара стоял у магазина, нервно сжимая карманы пальто. Его разум и чувства отказывались как-либо друг с другом дружить, в принципе как.. Неважно. Здравый смысл говорил, что алкоголь делу не поможет, и можно отвлечься на что угодно, чтобы выплеснуть свою агрессию, но ведь завтра выходной, а ещё он ни разу не пробовал, да и в принципе.. Не сопьëтся же он от одного раза! Откинув сомнения, беловолосый вошёл в тёплое помещение, чуть не сталкиваясь с кем-то при входе. — Казу? Вот так встреча! — Приветик. — Можно составлю тебе компанию? - любезно поинтересовался Хэйдзо. — Да как хочешь, - пожал плечами парень. — Пойдём-пойдём, а то я как раз зашёл погреться и чего-нибудь купи.. Ой, там отдел с алкоголем, нам не туда..! Казу? — Мне туда, - без сил ответил блондин, оставляя на какое-то время друга стоять в шоке. — Хмм, хорошо, что хочешь взять? — Не знаю. Я не знаю, не разбираюсь, - замялся беловолосый. — Я конечно не то чтобы знаток большой, но могу тебе что-нибудь посоветовать! — Хэйдзо? Выпьешь со мной..? — Оа.. Завтра выходной, так что.. Почему бы и нет? У тебя дома никого? — Никого. — Отлично! Спустя какое-то время парни вышли с двумя бутылками какого-то пива? Знал бы ещё Казуха чо это такое, ну не суть. Помимо алкоголя, зеленоглазый ухватил две пачки пельменей и упаковку сметаны, от упоминания которых живот начинал урчать. Путь до дома был не близким, поэтому друзья решили доехать на автобусе, где всю дорогу староста чувствовал себя не в своей тарелке. После они ещё какое-то время шли и разговаривали, пока не пришли. — Так, ну ты у меня уже был, так что чувствуй себя как дома, - По-гостепримному развел руки парень, проходя вглубь. — Ага, а ещё, насколько я помню... Договорить зеленоглазый так и не успел, потому что был прерван острыми коготками на своей ноге. — Тучка! Ты что разбушевалась! - ахнул Казуха, пытаясь отцепить чёрное чудо, — Сколько раз мне ещё просить тебя не кидаться на гостей? — Зато всегда будешь в безопасности, потому что Тучка тебя в обиду не даст, - засмеялся Хэйдзо, гладя агрессивного котёнка. — Ага, моя защитница, ещё и чувствует какой человек хороший, а какой плохой. — И как она их отличает? — Не знаю, но когда ко мне недавно приходила агрессивная соседка, Тучка на неё очень громко шипела и вырывалась из моих рук, думаю если б не я, то соседке была бы крышка. — Умная котейка, - улыбнулся шатен, беря животное на руки. — Ну что, пора варить пельмешки! Помыв ручки и лапки, трио посетило кухню. Женская доля присутсвующих, заняла место на мягкой подстилке, в то время как мужская приступила к готовке. — Ты думаешь мы съедим две пачки? — Не думаю, а знаю! У меня аппетит царский, тем более эти пачки такие крошечные, что я и без тебя бы их умял, - захихикал зеленоглазый, открывая упаковку. — Будешь бросать? — Да! — Только осторожно, не обожгись! — Да понял, понял. Взяв несколько штучек, беловолосый по детски начал кидать кругляши в кипяток и тут же отбегать, дабы не обжечься. Всё это сопровождалась смехом со стороны приятеля и заинтересованным взглядом кошарика. Однако, в какой-то момент Каэдэхара увлёкся, что вышло ему боком, а крупная капля попала на пальцы, больно обжигая. — Ай-йа-а вот черт, - завыл юноша, тряся своей рукой от боли. — Боже, Казу, ну предупреждал же! - обеспокоенно закрутится рядом с ним Хэйдзо, беря в руку чужую ладонь и принимаясь на неё дуть. Боль это притупило, но конечно же не убрало. Казуха уже хотел было выдавить, что всё нормально, как вдруг.... До его пальцев прикоснулись губами Губами черт ГУБАМИ — Вот и всё! Поцеловал и всё прошло, - засиял парень. — Мне так мама всегда делала и от самовнушения всё тут же проходило! — Ах.. Ага.. Спасибо, прошло, - выдавил из себя смущённый блондин, не выпуская свою ладонь из чужой. — Ну и отличненько. Тогда давай я остальные пельмеши докидаю и будем ждать, а то я сейчас с голоду съем всех, включая вас с Тучкой. Казуха ели сдержался, чтобы не сказануть что-то по типу « не то чтобы я против, но давай без Тучки», или « приятного аппетита, наслаждайся». Божечки, что за мысли такие..! Через какое-то время пельмешки были готовы, а парни обсуждали разные темы. Есть пришлось без сметанны, так как та грохнулась на пол, а всё содержимое досталось Тучке, ну.. Не беда. — Может что-то посмотрим? Фильм какой-нибудь? - предложил Хэйдзо. — Только не ужастик, да? - засмеялся блондин. — Желательно конечно, но в принципе и их можно. — Хорошо, пойдём. Устроившись на мягком диване в гостиной, парни укрылись под одеялком, прихватив с собой налопавшуюся и раздобревшую кошару. — Ты до этого никогда не пил? — Нет.. — Ну хорошо, проконтролирую, чтобы ты не переборщил, - как мамочка закудахтал зеленоглазый. Фильм начался. Алкоголь оказался очень горьким и невкусным, от чего его совершенно не хотелось пить, но Казуха был уверен, что если он сейчас этого не сделает, то не сбросит тяжесть с души и вообще всё это было зря. Хэйдзо увлечённо смотрел то, как гигантские динозавры жрут людей, очень интересно. Его походу всё устраивало, и даже Тучка, усевшаяся у него на ногах. У него вообще бывают проблемы? Я не видел его ни разу подавленным, разве что во время нашего библиотечного конфликта.. Может и у него что-то на душе есть? Тогда я правильно сделал, что позвал его выпить. Но а сам не пью.. Не порядок. Сделав ещё пару глотков и скорчившись, парень сдался и поставил бутылку на пол. Невкусно, и совсем не помогает. В чем тогда его смысл? Как можно подсесть на эту дрянь, если она невкусная? Удобно устроившись на чужом плече, беловолосый погрузился в фильм, растворяясь в расслабляющей атмосфере. Так прошли добрые 40 минут просмотра. Хоть это был и не хоррор, но жести там хватало, слава богу что без скримеров разве что.. Казуха к этому моменту уже полностью расслабился, забыв о всём накопившемся негативе. Клонило в сон, но когда ты рядом с таким замечательным человеком в таком замечательном положении, разве можно спать? Подняв взгляд на друга, блондин залюбовался. Хэйдзо был очень красивым. Его каштановые волосы, отливающие вишнёвым, его милые родинки, так симметрично располагавшиеся под глазами, прекрасные зелёные очи.. И это ведь только лицо. Сам парень был выше, его голос был приятным и успокаивающим, а характер божественным. Разве есть на свете хоть кто-то лучше него..? — Казу, ты чего пялишься? — Эм...Можно тебя поцеловать...? — Ась..? Хоть в комнате и было темно, изумлённое лицо друга, на котором было прямо написано «повтори-ка» светилось на всю Ивановскую. — Поцеловать. Можно? — Ну.. Поцелуй? Каэдэхара приподнялся, и уткнувшись в чужую щëку, быстро чмокнул того. — Спасибо. — А, ты в щёчку? Я уж подумал в губы, - посмеялся зеленоглазый. — Ну..эм, это как-то слишком.. — Да ладно, всем порой нужно повеселиться и оторваться, м? Если ты понимаешь о чем я. — Ты не против..? — Не вижу в этом ничего такого, - пожал плечами друг. — Мир от каких-то там поцелуев не схлопнется. — Я.. Прости, - вздохнул Казуха, приближаясь к лицу напротив. Хэйдзо внимательно смотрел в его глаза, а потом резко придвинулся, сокращая между ними расстояние. Блондин полностью отдался ощущениям, сжимая чужие плечи. Только что его друг прибавил к своему «портфолио» ещё один трофей. Или не один? Целуется он всё же прекрасно. Где в это время была Тучка? Кто знает. Никого это не волновало, по правде сказать, потому что были вещи поинтереснее. — Мха, круто, - протянул блондин, ненадолго отлипая. — Не знал, что целоваться это так.. круто. — Хехе. Только не смей потом жалеть об этом и винить себя, ладно? Девочки точно так же целуются просто потому что они подруги, не думаю, что наши ситуации как-то отличаются. — Правда..? — Агась, уж поверь, я не раз был на девичнике, - захихикал парень, поглаживая чужую ногу. — Тогда мне спокойнее, спасибо, - улыбнулся Казуха, вновь неуверенно припадая к лицу напротив. Это продолжалось ещё какое-то время, пока светловолосый не ощутил, как его рука оказалась под чужой футболкой. — Думаю, что дальше девочки всё же не заходят, - улыбнулся парень под ним, останавливая вошедшего во вкус приятеля. — Ой, прости! Увлёкся, - неловко посмеялся красноглазый, вставая с одногруппника. — Диван разворошили. — Да ладно, что ему будет? Хэйдзо устроился у спинки мебели, приглашая друга. — Мы же не вместимся..? — В тесноте да не в обиде! Кивнув, блондин устроился под боком, тут же оказавшись заключённым в объятиях. — Надеюсь, тебе стало лучше, - прошептал зеленоглазый. — Намного. Спасибо тебе, ты лучший. — Пустяки. Доброй ночи, Казу. — И тебе доброй. За окном снова лил ливень. Кто-то под него спит хорошо, а кто-то Скарамучча. Впрочем, кого это волнует? Кого волнует Скарамучча? Явно не старосту группы П-202.