Кондитеры

R
В процессе
200
2
автор
alizvi бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 27 201 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 123 Отзывы 31 В сборник

Часть 9. Пельмешки, поцелуйчики. Стоп что?

Настройки
Примечания:
Казуха внимательно слушал преподавателя, увлечённо перерисовывая в тетрадь какие-то схемы. Парень выглядел сосредоточенным, но на самом деле это было далеко не так. Внутри него бушевал шторм, который, чего греха таить, хотелось погасить каким-нибудь алкоголем. Хотя юноша никогда и не пил, но чем больше он учился в одной группе с одной занозой, тем сильнее ему хотелось это сделать. Но он держался. Пока держался. Когда-нибудь его нервы точно сдадут, а что будет потом..? Лучше об этом сейчас не думать. Спустя пару минут пара была окончена, и блондин поспешил навстречу к своему приятелю, с которым еще не здоровался. — Хэйдзо! - помахал он рукой. — Утро доброе!, - поприветствовал его в ответ зеленоглазый, направляясь к нему навстречу. Его сосед остался на месте, тупо глядя перед собой. — Пойдём в столовку? - предложил староста. — Мм. Шатен повернулся, наклонился к брюнету, и не услышав какого-то сопротивления, ушёл с одногруппником прочь. Скарамучча после их ухода упал лицом на парту, нервно выдыхая. Из-за этой ебучей ситуации с фотографиями, он не мог уснуть всю ночь, поэтому его состояние сейчас можно было описать также, как словарный запас дерева. Никак. Его не покидало противное чувство вины и ощущения, что он сделал хуже не только белобрысому но и себе. Вспомнив прошлое, синеглазый задумался о том, настолько ли ахуенным он был раньше? Судя по этому поступку, он был конченым ебланом, а не крутышкой, как он всё это время думал. Да и сейчас-то, стал ли он лучше? Хуже? Точно ли он нормальный? Все эти мысли крутились в его голове со вчерашнего вечера, споря с его самооценкой, твёрдо уверяющей его, что иногда лучше не думать, а может и не иногда. Но не думать не выходило, всё-таки совесть его достала. Снова. Он стал настолько слабым, что даёт какой-то совести постоянно грызть его? У, черт, надо что-то с этим делать. Подняв голову, темноволосый направил свой взгляд в окно. Небо было хмурым, подстать настроению юноши. На душе было погано, а главное, что парень не знал, что ему делать. Сам вспомнил, сам всковырнул чужую рану, сам обвинил человека, а теперь что? Понял, что не прав? Молодец, просто молодец, возьми с полки пирожок! Может стоить спросить совета у Хэйдзо? Блять, нет, не хватало ещё ему знать о том, какой он скотиной был в прошлом и какой Казушка бедный и несчастный. Но сука, всё именно так и было! Что же делать. Пока брюнет беседовал сам с собой, то не заметил, как к нему кто-то подсел и размахивал руками, привлекая внимание. — Па-а-арень! Земля вызывает, приём-приём. Повернувшись лицом к говорящему, Скарамучча нахмурился. Рядом с ним сидела подруга Хэйдзо, та самая блондинка, которая работает в булочной рядом с его домом. —Что надо? - грубо ответил темноволосый, не церемонясь. — Не знаешь где парень такой высокий? С каштановыми волосами и родинками под глазами, Хэйдзо зовут. — Допустим знаю, дальше что? — Не мог бы ты поделиться со мной информацией о его местоположении? А то он мне срочно нужен, а телефон видимо тут оставил. — Тц. Пошли. - бросил грубиян, вставая со стула. Почему он просто не сказал, что друг в столовой? Вопрос интересный. На самом деле Скару просто хотелось развеяться и забыться, так как навязчивые мысли уже знатно его подзаебали. — Ой, спасибо большое! Прости, если отвлекла от чего-то важного! — Чо..? —Ну-у-у, ты так увлечённо рассматривал окно, мало ли! — Пф, - фыркнул студент, слегка улыбаясь. Эта девица его, на удивление, не раздражала, но если она сейчас начнёт обсуждать с ним что-то, что ему не понравится... — Ты местный или приезжий? Я вот родилась в Германии, но в раннем детстве родители привезли меня сюда, такие дела! — Мм. Я здешний. — И как тебе город? « — Она словно знает, что спросить. И будто знает, что мне тут не нравится, и что я только рад обосрать здесь всë. » — Отвратительный. Как только заработаю достаточно, сразу же съебу отсюда. — Ого, а почему такое мнение, если не секрет? — Погода мерзкая, люди мерзкие, да и делать тут нечего, очень узконаправленные професии и тому подобное. — Воу, воу, в твоих словах есть смысл, - закивала девушка. — Ха, неужели тебе здесь тоже не нравится? — Сам город - не очень, но вот люди здесь изумительные! - просияла желтоглазая. — О, Хэйдзо! Увидев друга, девица по привычке схватила собеседника под локоть, таща за собой. Скарамучча от такого действия пребывал в не маленьком таком шоке, и уж думал заорать, что данная особа ахуела хватать его без спроса. — Ëимия? Ты чего? Ой, Скар..? Что вы здесь делаете, ещё и вместе? — Скар? - громко распахнула глаза светловолосая, тут же возвращая внимание к своему гиду. — Так вот какой ты. Красивый, - оценивающим взглядом прошлась Ëимия по чужому лицу. — Чего? - вскинул бровь брюнет, переводя взгляд от девушки к приятелю. — Я что, местная звезда? — Местная затычка в жопе, - посмеялся мимо проходящий Тарталья, ненароком услышавший разговор. —Э?! Слышь ты, получишь за свои неуместные блядские слова! - разорался синеглазый. — Вот теперь точно правдоподобно и больше верится, что это он, - закивала блондинка, улыбаясь Хэйдзо. — Ëми, ты.. - жалобно простонал парень, молясь богам, чтобы его друг ничего не заподозрил, а певица не продолжила подкалывать. — Кхм-кхм, - неожиданно для всех кашлянул блондин, привлекая к себе внимание. — Мы хоть и не знакомы, но тоже хотел бы представиться, Казуха, - протянул руку староста, легко улыбаясь незнакомке. — О, про тебя я тоже наслышана, приятно познакомиться! - воодушевилась непоседа, со всех сил сжимая руку нового знакомого, на что тот болезнено пискнул. — Ты что-то хотела, Ëми? — Да, мне срочно нужна помощь с советами, пожалуйста помоги!!! — Понял-понял, эм, простите, я вас оставлю, - кивнул одногруппникам Хэйдзо, направляясь вслед за девушкой. Как только его силует начал отдаляться, аура вокруг вдруг резко поменялась. Не понимая, что он делает и, что надо вообще делать, Скарамучча сел напротив старосты, выжидающе смотря тому в лицо. А тот в свою очередь будто специально смотрел куда угодно, но не на «пустое место. » Однако, спустя пару минут он всё же не выдержал, раздражённо выдыхая. — Что? —Ничто блять, спасибо, что обратил внимание! - недовольно фыркнул парень, тут же ругая сам себя. Он ведь сейчас не был настроен на конфликт, что за..? — Отлично, - холодно проронил Казуха, вставая из-за стола. — Подожди, - тут же оживился синеглазый, вскакивая следом. Но юноша успешно его проигнорировал, направляясь прочь. « — Чертов засранец! Сам меня выводишь!» - ели сдерживался брюнет. В конце концов он догнал одногрупника, хватая того за плечо. — Хватит ходить за мной! - злобно сверкнул глазами Казуха. — Поговорить хочу, - сухо и неуверенно выдал парень. — Я тебе ещё вчера сказал, что нам не о чем говорить, разве не ясно? - невольно повёл бровью аппонент. — Сцука. Просто блять выслуша.. — Мне это не интересно, - отрезал белобрысый. — Зато мне блять интересно! — Меня не волнует твоё мнение, поговори со стенкой, как раз по разуму подходите друг другу. — Гад.. — И вот что, не лезь к Ëимии. Она слишком хороший человек, чтобы общаться с тобой. — Ещё указывать ты мне будешь блять с кем мне общаться! Да иди ты нахуй, отродье, - вскипел брюнет, плюя рядом с одногруппником. — Как жаль, это место уже занято тобой, - не сдавался староста, продолжая отвечать сопернику тем же. — Сын шлюхи, - проскрипел зубами синеглазый, уходя. Казуха же не стал продолжать эту нервотрëпку.

***

— Что произошло? - повернулся к приятелю Хэйдзо, испуганно глядя на злых как черти одногруппников, сидящих в разных концах аудитории. — Ничего интересного. Лучше расскажи, почему твоя подруга ведёт себя так, будто мы с ней знакомы. — Аэ-эа-ха-ха... - неловко засмеялся юноша, краснея, — Просто рассказывал ей о своих друзьях! — М, понятно, - послышался безэмоциональный ответ. — Так всё же.. Мне не стоило вас оставлять..? — Что? Твоей вины тут нет, просто один упрямый баран не захотел меня слушать, - пожал плечами Скарамучча. — Почему вы настолько сильно друг друга ненавидите? Мне больно смотреть, как два моих друга мысленно рвут друг друга в клочья.. — Он меня раздражает, а его раздражаю я, всё просто, - заключил темноволосый, отворачиваясь. — Возможно я тебе потом расскажу, что между нами, но не сейчас, извини. — Всë хорошо, я понимаю, - кивнул Хэйдзо, на свой страх и риск помещая ладонь на чужую макушку. Друг, к великому удивлению, возмущаться не стал, а наоборот устроился поудобнее, подставляя голову под массаж. Зеленоглазый тут же расцвёл в лице и начал гладить волосы, к которым уже давно так сильно хотел прикоснуться. Мягкие. Они очень мягкие. А чужой шампунь такой пахучий и приятный. О Боже. Пока парень пытался собладать с собой, его приятель мирно спал, убаюканный чужой лаской.

***

— Казуха, слу-у-ушай, - протянул преподаватель английского, отпивая свой кофе. — Что такое? — Дело в том, что мне надо попросить тебя об одолжении, - вздохнул рыжеволосый. — Нам нужно с каждого направления собрать два человека, кто будет представлять вуз на Олимпиаде по английскому... — Я вас понял, займусь поисками сегодня же! — Хехе.. Дело в том, что я хотел бы отправить туда тебя. — ЧТО? - воскликнул парень, подскакивая,—Погодите, вы наверное ошиблись..? У меня же отвратительные знания по английскому, я абсолютно несомнено полный ноль! Как я смогу представлять университет, если от меня не будет толку? — Я прекрасно знаю о твоих способностях, но поверь, базовому английскому научиться не так уж и сложно за короткое время, тем более, что до Олимпиады ещё два месяца. — Но почему вы хотите, чтобы именно я поехал? У нас ведь много людей, поспособнее меня.. — Дело в том, что эта олимпиада даёт некоторые преимущества.. Так сказать позволит зарекомендовать себя, что может помочь тебе в будущем. Так как ты очень отвественный и приятный студент, мы с твоим куратором решили попросить тебя. — Я.. Я польщён вашим желанием поднять мою репутацию, но всё ещё считаю невозможным то, о чем вы меня просите... — Ничего! Ты конечно можешь не соглашаться, всё путём! Но если ты всё же не против, то я мог бы найти тебе кого-нибудь, кто бы натаскал тебя по предмету. — Хорошо, давайте попробуем, - неуверенно кивнул парень, раскачивая ногами. — О, вы ведь знакомы со Скарамуччей! Беловолосый вздрогнул, тут же понимая к чему ведут. —Нет, пожалуйста, только не он, - жалобно заскулил студент. — У вас плохие отношения? — Очень плохие, он невыносим, можем поменять его..? — Конечно можем... Но я не уверен, что в группе есть кто-то, разбирающийся в английском лучше чем он, я ,признаться, даже в себе не уверен, - задумался преподаватель, уходя в свои мысли. — Ничего страшного, мне и не нужен в учителя кто-то его уровня, - закивал староста, нервно вздыхая. — Хм, хорошо, я подумаю кого можно позвать, но ты всё равно помозгуй ещё на его счёт, хорошо? Я знаю, что его характер несносный, и верю, что он смог тебя достаточно достать, чтобы ты не хотел с ним работать, но.. Когда он действительно чем-то заинтересован, то он другой, понимаешь? Может и выглядит, будто ему на всё пофиг, но когда надо он может быть серьёзным, - закончил Тарталья, улыбаясь студенту. — Ну ладненько, до встречи, Казуха.

***

Каэдэхара стоял у магазина, нервно сжимая карманы пальто. Его разум и чувства отказывались как-либо друг с другом дружить, в принципе как.. Неважно. Здравый смысл говорил, что алкоголь делу не поможет, и можно отвлечься на что угодно, чтобы выплеснуть свою агрессию, но ведь завтра выходной, а ещё он ни разу не пробовал, да и в принципе.. Не сопьëтся же он от одного раза! Откинув сомнения, беловолосый вошёл в тёплое помещение, чуть не сталкиваясь с кем-то при входе. — Казу? Вот так встреча! — Приветик. — Можно составлю тебе компанию? - любезно поинтересовался Хэйдзо. — Да как хочешь, - пожал плечами парень. — Пойдём-пойдём, а то я как раз зашёл погреться и чего-нибудь купи.. Ой, там отдел с алкоголем, нам не туда..! Казу? — Мне туда, - без сил ответил блондин, оставляя на какое-то время друга стоять в шоке. — Хмм, хорошо, что хочешь взять? — Не знаю. Я не знаю, не разбираюсь, - замялся беловолосый. — Я конечно не то чтобы знаток большой, но могу тебе что-нибудь посоветовать! — Хэйдзо? Выпьешь со мной..? — Оа.. Завтра выходной, так что.. Почему бы и нет? У тебя дома никого? — Никого. — Отлично! Спустя какое-то время парни вышли с двумя бутылками какого-то пива? Знал бы ещё Казуха чо это такое, ну не суть. Помимо алкоголя, зеленоглазый ухватил две пачки пельменей и упаковку сметаны, от упоминания которых живот начинал урчать. Путь до дома был не близким, поэтому друзья решили доехать на автобусе, где всю дорогу староста чувствовал себя не в своей тарелке. После они ещё какое-то время шли и разговаривали, пока не пришли. — Так, ну ты у меня уже был, так что чувствуй себя как дома, - По-гостепримному развел руки парень, проходя вглубь. — Ага, а ещё, насколько я помню... Договорить зеленоглазый так и не успел, потому что был прерван острыми коготками на своей ноге. — Тучка! Ты что разбушевалась! - ахнул Казуха, пытаясь отцепить чёрное чудо, — Сколько раз мне ещё просить тебя не кидаться на гостей? — Зато всегда будешь в безопасности, потому что Тучка тебя в обиду не даст, - засмеялся Хэйдзо, гладя агрессивного котёнка. — Ага, моя защитница, ещё и чувствует какой человек хороший, а какой плохой. — И как она их отличает? — Не знаю, но когда ко мне недавно приходила агрессивная соседка, Тучка на неё очень громко шипела и вырывалась из моих рук, думаю если б не я, то соседке была бы крышка. — Умная котейка, - улыбнулся шатен, беря животное на руки. — Ну что, пора варить пельмешки! Помыв ручки и лапки, трио посетило кухню. Женская доля присутсвующих, заняла место на мягкой подстилке, в то время как мужская приступила к готовке. — Ты думаешь мы съедим две пачки? — Не думаю, а знаю! У меня аппетит царский, тем более эти пачки такие крошечные, что я и без тебя бы их умял, - захихикал зеленоглазый, открывая упаковку. — Будешь бросать? — Да! — Только осторожно, не обожгись! — Да понял, понял. Взяв несколько штучек, беловолосый по детски начал кидать кругляши в кипяток и тут же отбегать, дабы не обжечься. Всё это сопровождалась смехом со стороны приятеля и заинтересованным взглядом кошарика. Однако, в какой-то момент Каэдэхара увлёкся, что вышло ему боком, а крупная капля попала на пальцы, больно обжигая. — Ай-йа-а вот черт, - завыл юноша, тряся своей рукой от боли. — Боже, Казу, ну предупреждал же! - обеспокоенно закрутится рядом с ним Хэйдзо, беря в руку чужую ладонь и принимаясь на неё дуть. Боль это притупило, но конечно же не убрало. Казуха уже хотел было выдавить, что всё нормально, как вдруг.... До его пальцев прикоснулись губами Губами черт ГУБАМИ — Вот и всё! Поцеловал и всё прошло, - засиял парень. — Мне так мама всегда делала и от самовнушения всё тут же проходило! — Ах.. Ага.. Спасибо, прошло, - выдавил из себя смущённый блондин, не выпуская свою ладонь из чужой. — Ну и отличненько. Тогда давай я остальные пельмеши докидаю и будем ждать, а то я сейчас с голоду съем всех, включая вас с Тучкой. Казуха ели сдержался, чтобы не сказануть что-то по типу « не то чтобы я против, но давай без Тучки», или « приятного аппетита, наслаждайся». Божечки, что за мысли такие..! Через какое-то время пельмешки были готовы, а парни обсуждали разные темы. Есть пришлось без сметанны, так как та грохнулась на пол, а всё содержимое досталось Тучке, ну.. Не беда. — Может что-то посмотрим? Фильм какой-нибудь? - предложил Хэйдзо. — Только не ужастик, да? - засмеялся блондин. — Желательно конечно, но в принципе и их можно. — Хорошо, пойдём. Устроившись на мягком диване в гостиной, парни укрылись под одеялком, прихватив с собой налопавшуюся и раздобревшую кошару. — Ты до этого никогда не пил? — Нет.. — Ну хорошо, проконтролирую, чтобы ты не переборщил, - как мамочка закудахтал зеленоглазый. Фильм начался. Алкоголь оказался очень горьким и невкусным, от чего его совершенно не хотелось пить, но Казуха был уверен, что если он сейчас этого не сделает, то не сбросит тяжесть с души и вообще всё это было зря. Хэйдзо увлечённо смотрел то, как гигантские динозавры жрут людей, очень интересно. Его походу всё устраивало, и даже Тучка, усевшаяся у него на ногах. У него вообще бывают проблемы? Я не видел его ни разу подавленным, разве что во время нашего библиотечного конфликта.. Может и у него что-то на душе есть? Тогда я правильно сделал, что позвал его выпить. Но а сам не пью.. Не порядок. Сделав ещё пару глотков и скорчившись, парень сдался и поставил бутылку на пол. Невкусно, и совсем не помогает. В чем тогда его смысл? Как можно подсесть на эту дрянь, если она невкусная? Удобно устроившись на чужом плече, беловолосый погрузился в фильм, растворяясь в расслабляющей атмосфере. Так прошли добрые 40 минут просмотра. Хоть это был и не хоррор, но жести там хватало, слава богу что без скримеров разве что.. Казуха к этому моменту уже полностью расслабился, забыв о всём накопившемся негативе. Клонило в сон, но когда ты рядом с таким замечательным человеком в таком замечательном положении, разве можно спать? Подняв взгляд на друга, блондин залюбовался. Хэйдзо был очень красивым. Его каштановые волосы, отливающие вишнёвым, его милые родинки, так симметрично располагавшиеся под глазами, прекрасные зелёные очи.. И это ведь только лицо. Сам парень был выше, его голос был приятным и успокаивающим, а характер божественным. Разве есть на свете хоть кто-то лучше него..? — Казу, ты чего пялишься? — Эм...Можно тебя поцеловать...? — Ась..? Хоть в комнате и было темно, изумлённое лицо друга, на котором было прямо написано «повтори-ка» светилось на всю Ивановскую. — Поцеловать. Можно? — Ну.. Поцелуй? Каэдэхара приподнялся, и уткнувшись в чужую щëку, быстро чмокнул того. — Спасибо. — А, ты в щёчку? Я уж подумал в губы, - посмеялся зеленоглазый. — Ну..эм, это как-то слишком.. — Да ладно, всем порой нужно повеселиться и оторваться, м? Если ты понимаешь о чем я. — Ты не против..? — Не вижу в этом ничего такого, - пожал плечами друг. — Мир от каких-то там поцелуев не схлопнется. — Я.. Прости, - вздохнул Казуха, приближаясь к лицу напротив. Хэйдзо внимательно смотрел в его глаза, а потом резко придвинулся, сокращая между ними расстояние. Блондин полностью отдался ощущениям, сжимая чужие плечи. Только что его друг прибавил к своему «портфолио» ещё один трофей. Или не один? Целуется он всё же прекрасно. Где в это время была Тучка? Кто знает. Никого это не волновало, по правде сказать, потому что были вещи поинтереснее. — Мха, круто, - протянул блондин, ненадолго отлипая. — Не знал, что целоваться это так.. круто. — Хехе. Только не смей потом жалеть об этом и винить себя, ладно? Девочки точно так же целуются просто потому что они подруги, не думаю, что наши ситуации как-то отличаются. — Правда..? — Агась, уж поверь, я не раз был на девичнике, - захихикал парень, поглаживая чужую ногу. — Тогда мне спокойнее, спасибо, - улыбнулся Казуха, вновь неуверенно припадая к лицу напротив. Это продолжалось ещё какое-то время, пока светловолосый не ощутил, как его рука оказалась под чужой футболкой. — Думаю, что дальше девочки всё же не заходят, - улыбнулся парень под ним, останавливая вошедшего во вкус приятеля. — Ой, прости! Увлёкся, - неловко посмеялся красноглазый, вставая с одногруппника. — Диван разворошили. — Да ладно, что ему будет? Хэйдзо устроился у спинки мебели, приглашая друга. — Мы же не вместимся..? — В тесноте да не в обиде! Кивнув, блондин устроился под боком, тут же оказавшись заключённым в объятиях. — Надеюсь, тебе стало лучше, - прошептал зеленоглазый. — Намного. Спасибо тебе, ты лучший. — Пустяки. Доброй ночи, Казу. — И тебе доброй. За окном снова лил ливень. Кто-то под него спит хорошо, а кто-то Скарамучча. Впрочем, кого это волнует? Кого волнует Скарамучча? Явно не старосту группы П-202.
Примечания:
200 Нравится 123 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (15)