Звёзды над Пантеллерией

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 054 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Придя домой, он сделал мне чай, а себе кофе. Я села на кресле в гостиной: - А это твоя или ты снимаешь? - И моя, и не моя, я вообще не очень люблю к чему-то привязываться! - говорил он открывая проигрыватель .- Что хочешь послушать?.- он опустился около стопки пластинок. - Хм не знаю - я подошла к нему и тоже стала смотреть выбор - Бог мой, виниловая пластинка "Горгорода" , умоляю, ее прошу, я знаю что музыканты не любят слушать свои песни , но прошу это моя мечта! - Я стала прыгать и просить у него послушать его же альбом, как маленькая девочка которая хочет конфету. - Мечтала? Так ее же можно купить. - сказал он запуская иглу. (А вот теперь включаем альбом с "не с начала") - Ага на авито за 600.000 тысяч, да не плохая покупка . - За сколько ? У нас на все издательства ушло 300.000. - в полном шоке сел он на диван на против кресел.- а вообще какая у тебя любимая песня из альбома? - ( Ваша песня), с ней много воспоминаний связано. - Круто, как вспомню как его писал, аж волосы на всех местах встают! - со смехом сказал он. -Женя рассказывала как бегала туда сюда от тебя! - так же со смехом сказала я . Говоря обо всем мы дослушали до конца альбом и еще три, а за ними пролетела и время. На часах полдевятого, но так не хотелось конца этого дня, было так легко и уютно, но : - Вот и пришло время заканчивать столь чудесный вечер на столь горькой ноте. - говорила я, вставая с кресла. - Спасибо тебе большое за чай , прекрасную музыку и уютные разговоры. - Давай я тебя проведу до дома, а то уже поздно. - Он встал с дивана и попытался взять меня за руку, но я смутилась и немного отдёрнула ее. - Да ладно тебе, тем более я хотела еще за продуктами зайти. - Улыбаясь я шла к прихожей. - Ну вот я за одно помогу с сумками, пошли. - он взял свитшот с верхней полки и закрыл за нами дверь. До моего дома идти было не долго , правда мы зашли еще в магазин и наш путь стал на 30 минут дольше.Прада на кассе прошла маленькая проблемка. - Будте добры паспорт, тк без него я не могу пробить вам алкоголь. - Да конечно сейчас. - я полезла в сумку и поняла что он остался дома. - Паспорта нет, но есть права. - Ага , спасибо! - Я бы тебе в жизни не дал тебе 18 - Сказал Мирон . - Я бы сама себе не дала столько , а по поступкам вообще минимум 16 дала бы. Мило говоря мы дошли до моей квартиры, он оставил пакеты на кухне и уже хотел уйти ,но я успела его остановить: - Мирон, может чай кофе? - Да нет спасибо , я пойду, а то поздно завтра рано вставать. - Хорошо, а да я на неделе хочу на ужин ребят позвать, ты придешь? - С удовольствием только заранее предупреди! - Ок, спокойной ночи. - И тебе! Я закрыла дверь и пошла на кухню разбирать пакеты, потом в гостиную . Когда я зашла в гостиную там сидел не понятный человек , он был в черном костюме с тростью , белыми волосами и голубыми глазами. - Добрый вечер, ааа как вы тут появились? - со страхом в глазах спросила я. - Ключи под ковриком, узнаю старый Питер , я Макс приятно познакомится , ваш новый сосед из квартиры напротив, приятно познакомиться ! - Мне тоже, но как бы вас в детстве не учили что в чужую квартиру без хозяина заходить нельзя? - Ну так вы же ее снимаете, так что все ровно. - Да что ... вы ... ладно хорошо. - Ладно пойду спокойной ночи вам. - И вам! После всего я пошла в душ ,а потом спать, только я закрыла глаза, поступил звонок: - Да? - Т/И, это пиздец приезжай....
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник