Петров Марьян, "Каков Дракон, такая и Принцесса", ч.4
Утро поспорило с вьюгой, кто раньше начнётся, С козырей время пошло по высоким снегам – Ветер улёгся у ног серо-снежным сиротством, Планы вплетая в заторы моторам и нам. Рваная злость на бессилие утренних пауз. Мысли бегут далеко впереди колёс, Перегорая, и в небо ссылая сон кляуз, Не замечая – свернулось у ног время-пёс. Ждёт: "Оглянись, отыщи поводок своей цели, Хватит бросаться к бензиновым облакам!" Время выгуливать рядом, душевно – умели. Город мешает, вгрызаясь минутами, нам. Пауза из-за бурана. Ночные разборки Времени и непогоды утихли к утру. Не изменяя себе: в пешеходные тропы К центру, к себе, и тринадцатым – ключным – к костру. Вьюга на плечи прильнёт серебристой лисою, Мехом окутает время и огненных нас, С тем, кто решится на маленький шаг – быть собою, Пешим идти на свеченье распахнутых глаз.Лирическое снежное, или немного о Драконьих паузах
24 октября 2022 г., 10:35
Примечания:
https://ficbook.net/readfic/8822372/32028698#part_content
"Утро поспорило с вьюгой, кто раньше начнётся. Стихия немного уступила времени — его аргументы нерушимы. Ночь плавно перетекла в серое мятежное состояние, соединив небо и землю снегопадом, который уже заплетало порывами ветра в первые вихревые косы. Такси решало: принять заказ или нет, а Дракон стоял в капюшоне, всё больше превращаясь в снеговика в пальто (с)"
Примечания:
строки по сути не мои - см. эпиграф
ыыыы(( простите, кто читал черновик без форматирования(( не отследила, что галочку не поставила