От лица автора
— Алисия, просыпайся, нужно вставать. Ты должна отвезти меня в школу! Девушка открыла глаза и увидела перед собой своего младшего брата. Она легко погладила его по голове. С детства родители учили, что нужно любить младших, Алисия хорошо усвоила этот урок, и с тех пор, они с братом лучшие друзья. — И тебе доброе утро Роман. Уже собираюсь, ключи от маминой машины где? Роман кинул ей ключи, а сам стал поспешно собираться в в школу.Девушка ночевала у родителей из-за очередного скандала с её мужем. На машине мамы они доехали до школы №101. Роман, всё время был в телефоне, девушка думала о работе. —Всё, Роман Викторович, к месту получения знаний доставлены! — сказала девушка и улыбнулась брату. Парень достал из портфеля шоколадку и отдал Алисии. -Спасибо! Сказал парень и пошел в школу. Девушка про себя посмеялась, и убрав шоколадку в сумку, поехала в близлежащее кафе. Пока, она ехала, она задумалась о родителях, о своей семье, о том, что когда-то у них с мужем будут дети. Сейчас ей двадцать три, а она без детей, без серьёзной карьеры, но несмотря на всё это, девушка идёт к своей цели, добивается успехов и радует родителей.От лица Алисии:
Самое ближайшее кафе, от школы моего брата, это был небольшой подвальный закуток. В него я ходила один раз, и мне жутко не понравилось, но с ремонтом и сменой директора, отзывы стали радовать. И вправду, когда я зашла в кафе, я была удивлена обстановке, ярким интересным обоям, милым картинам на стенах. Столики в кафе были круглыми с милыми синими плюшевыми диванчиками. Так, же был второй этаж, там конечно, не было той интимной обстановки, как на первом этаже, но тоже вполне симпатично. Мне подобрали свободный столик около панорамного окна, вид выходил на озеро. — Здравствуйте, ваше меню. Официант, в синей форме подошёл к столику и положил небольшую папку. Папка была, из материала напоминающий бархат, нежно-лаймовый оттенок, и лимонный, отлично сочетались в меню. Эти сочетания цветов, пробуждали аппетит. — Давайте блины с мёдом и чай зелёный с мёдом. Выбрав свой завтрак, я достала ноутбук, и продолжила писать реферат по учёбе в университете. Официант принял мой заказ, и ушёл. В кафе было хорошее освещение, и прекрасная музыка, которая не давила мне на уши. Я смогла закончить реферат и отправить его на почту своему куратору. Мой заказ был готов, и я принялась с удовольствием кушать. Вкус меда, был как всегда прекрасен. Мне всегда казалось, что вкуснее продукта просто нет. Заплатив за себя в кафе и оставив хороший отзыв на сайте, я направила в офис где к десяти часам, меня ждал мой генеральный директор. Работа досталась мне чудом, мой отец, очень хорошо общался со своим начальником, который и организовал радио передачу «Фокус». Мне очень повезло, что мой начальник и по совместительству начальник моего отца очень хорошо общались. Найти работу, которая бы не мешала моей учебе было очень не просто, поэтому отец, договорился, чтобы я вела вечерние выпуски, а Владимир Андреевич, мой начальник, был согласен. И вот, я уже, как два года работаю в «Фокусе» по псевдонимом «Лисичка». В коридоре, я встретила, своего давнего друга Егора Булаткина. Мы с ним раньше были не разлей вода. — Алисия Викторовна, вы как всегда на высоте! Я улыбнулась и обняла Егора. Мы с ним хорошие друзья, не более. Чувств у нас нет, и не будет. Знакомство наше не замысловато, он помог мне, а я ему. — Да, здравствуй Егор, ты тоже не плох. Похлопала я его по спине. Егор действительно выглядел с иголочки. Синие брюки, рубашка цвета морской волны и белые кеды. У меня же не было фирменного костюма, так как в основном мою форму мне выдавали на работе. Мы шли по коридору, разговаривая о сегодняшнем дне, Егор был человеком, который составлял мне план на день. -Здравствуйте, Алисия Викторовна. К нам подбежала девушка восемнадцати лет. Это была Юля, дочь моего начальника. Юля ещё училась в школе, поэтому её отец дал должность моей гримёрши, так как девушка хотела учиться на дизайнера, отец дал разгуляться фантазиям своей дочери. -Доброе утро Юля. Есть какие-то идеи на сегодняшний день? Спросила я девушку. Меркулова сразу открыла блокнот с эскизами своих шедевров и ткнула на лёгкий макияж со стразами, и матовой помадой. Я улыбнулась и кивнула в знак согласия. Мы с Егором продолжали идти к лифту, он всё время лазил в телефоне и добавлял в график дня, поправки. Поднявшись на лифте на четвертый этаж, мы снова всё уточнили и разошлись. Егор был занят подготовкой, а я пошла к директору, который уже наверное заждался, хоть я и не опаздывала, чувство тревоги меня не отпускало. Секретарша Анна, сказала, что меня ждут, и я сжав всю волю в кулак, зашла в кабинет начальства. За круглым столом сидел Владимир Андреевич, а так же на диване вальяжно сидел, мой бывший одноклассник Эмиль Иманов, а у окна стоял ещё парень, но его я не узнала. -Здравствуй Алисия, проходи, разговор есть. Я села напротив своего начальника. Владимир был очень справедливым человеком, он ни кричал, ни наказывал он всегда учил словами, хвалил тоже словами. Подарки не принимал, похвалу в его сторону пропускал мимо. Ему тридцать восемь лет, в разводе с женой самостоятельно воспитывает дочку, построил два бизнеса, это радио «Фокус» и компания «Вверх», которая поддерживает малый бизнес и помогает детским домам, где собственно и работает мой отец. -Так, в чем заключается разговор? — спросила я Владимира. Эмиль и ещё один молодой человек тоже сели рядом протянув мне листок с бизнес-планом на 11 мая. Пробежав глазами по листку, я увидела, что с двенадцати часов дня у меня выпуск на радио, потом обед и с двух до четырех, у меня интервью с компанией «Всё по маслу». Я улыбнулась на это название, но продолжила читать. -Нужна только твоя подпись. Утвердил Эмиль увидев мой задумчивый взгляд. Внизу листа было написано про двойную оплату, а также чуть мельче было написано про вечеринку в девять часов вечера. Я поставила свою роспись и отдала Эмилю. -Нам приятно с тобой работать. Сказал Эмиль и улыбнулся, я улыбнулась в ответ. Выйдя из кабинета начальника, я прошла в гримёрку, где меня уже ждала Юля. Юля мне около часа творила красоту на волосах и лице, а после этого оставила меня за чаем с мёдом. На телефон пришло уведомление от моей лучшей подруги Линды. «Я заеду через час, ты в офисе «Фокус?» Я ответила короткое «Да». В дверь постучали и зашёл молодой человек, который был у начальника в кабинете. Где-то я видела уже этого молодого человека, но вот где? Парень сделал шаг от двери и оторвав взгляд от телефона взглянул на меня. -Можно, я тут посижу? Просто там Эмиль и Егор кричат на всю гримёрку, у меня голова от них болит. Парень и вправду был замученным, уставшим. По его виду можно было сказать, что он работает на заводе, единственное он был чистеньким. Я улыбнулась и кивнула на просьбу парня. Он сидел на диване иногда поднимая глаза вылезая из телефона. Моё же дело было, сидеть и готовиться в ноутбуке к предстоящему экзамену по философии, который состоится 10 мая, то есть завтра. Учусь я третий год на издательское дело в Спбгпу (Санкт -Петербургский политехнический университет Петра Великого). Это моё не первое высшее образование, первое было получено в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, училась я там прилежно, и закончила с красным дипломом по направлению психология служебной деятельности. Но вот школу, свои одиннадцать классов я закончила не очень, мне удалось поступить, только потому что, моя мама смогла договориться взять меня на бюджет. Аттестат с тремя четверками испортил мне все, а ведь до выпуска из школы, музыкальная школа, художественная школа и курсы по психологии были сданы на пять. -Дим, тебя Эмиль зовёт, мы кажется доигрались. Забежал в комнату взлохмаченный Булаткин. Я пересеклась взглядом с Димой, и мы оба засмеялись, но испытывать терпение Егора не стали и вместе пошли смотреть, что-же они натворили. В гримёрке Булаткина мы увидели разбитую вазу и оборванную гардину. Это выглядело так, будто тут шли бои викингов. — Кошмар. Сказала я через смех, а вот Эмилю реально было не спешно с гардиной на голове. Мы с Димой оставили ребят убирать всё это безобразие, а сами договорились попить чай с мёдом, чтобы отвлечься от суеты. Дима расспрашивал меня о семье, о успехах в учебе, об том как устроилась сюда работать. — А ты? Ты работаешь? Спросила я его. Он отпил чай взял конфетку и кивнул. Дима рассказал про себя не очень много, родился и жил он с родителями в Усть-Ката́ве, сейчас родителей поселил в Москве, семью так и не построил, хотя уже двадцать семь годков. Семейном положении всё сложно. -Да, работа моя, интересная. Я блоггер. Удивлён, что не знала. Я улыбнулась и откусила вафельку. Тут телефон Димы зазвонил и он извинившись вышел из гримёрки. Я осталась одна. Пила чай и с каждой минутой осознавала, что мне очень нравиться общаться с Димой, что он такой добрый и хороший человек. -Эй, Лисенок мой! — этот голос я узнаю из тысячи, в комнату забежала Линда и буквально прыгнула мне на шею. Я обняла подругу и накинув кофту, мы вышли из гримёрки. К нам на встречу буквально летел Эмиль. -Ли! Спасай! Кричал он Линде, на что, та посмеялась и обняла бывшего одноклассника. Эмиль спрятался за спиной Линды, когда к нам подбежал Дима. Он был взъерошенный, весь красный и с усиками, видимо эти усики ему нарисовал Эмиль. -Ахах, ребят, успокойтесь. Кричала я, пытаясь остановить Диму, чтобы Эмиль мог убежать, ну или хотя бы извиниться. Конфликт всё-таки получилось решить без рукоприкладства. Усики Димы я смыла мицеллярной водой, повезло Эмилю, что он схватил не перманентный маркер. После всего этого цирка нам с Линдой удалось выбраться в ресторанчик. Мы чаще всего кушали с ней именно здесь, в «Светский домик». Цены были уравновешенные, а также безумно вкусно.