От лица автора:
Девушки мило болтали в кафе, Линда рассказывала, как прошел её отпуск в Москве, а Алисия говорила о работе, о экзаменах, о семье и постоянных разборках мужа без повода. Девушки разошлись в три часа дня, и Алисия вернулась в гримёрку. Сейчас у всех был отдых и девушка была совершенно одна. Одев наушники Алисия включила песню «Луна» Леша Свик.От лица Алисии:
Я слушала в наушниках песню и читала текст, который был подготовлен мне для передачи вечернего радио. Сегодня целый день, я переживала о ссоре с Гришей, он раньше никогда так на меня не кричал, и тем более не грозился развестись. Я понимаю его, тяжелая работа, клиенты вредные, да и конкурентов много, но я не причем. Я открыла глаза и на пороге в гримерку стоял Дима с двумя стаканчиками кофе. Я улыбнулась. -Проходи. Сказал, я и сняла наушники. Дима отдал мне стаканчик, и мы сидели попивая кофе. Он рассматривал мои браслетики на руках, а я пыталась читать текст и быть серьёзной. -Почему ты так рано вышла замуж? Будто задумываясь спросил Масленников. Я подняла глаза на Диму и задумалась, а ведь действительно я вышла замуж в девятнадцать лет. Всё получилось спонтанно, Гриша был моим репетитором в одиннадцатом классе, он помогал мне с английским, я тогда из-за всех сил пыталась понять этот язык. Так и закрутилось, а потом и свадьба, свадьба была не роскошная, но в кругу родных мы её праздновали, потом учёба, а у Гриши командировки, и вот, когда я переехала из Москвы и купила себе машину и дом, Гриша решил жить вместе, ему 28 лет, а всё это время он жил с отцом. Мамы у Гриши не стало, когда ему исполнилось двадцать, её сбил автомобиль, жуткая история. -Сохольская, эфир через двадцать минут. Вывел меня голос Василия, это был мой менеджер. Я сорвалась с места и начала переодеваться, Дима будто ошпаренный выбежал из гримерки. Я одела фиолетовую блузку с черной юбкой карандаш.*Эфир*
В студии загорелись огни, и заиграла музыка. Когда я вела эфир, кроме моего менеджера и парочки камер, не кого не должно было быть, но Дима перед эфиром очень просился посмотреть именно поэтому, я выделила ему местечко рядом со мной. — Всем привет дорогие мои слушатели! Это снова ваш «Лисенок» и в гостях у меня Дмитрий Масленников, сегодня мы узнаем всю правду, узнаем все тайны и секреты этого завидного холостяка, а также узнаем его идеи и даже залезем в его Ютуб-канал. Но пока, что разбавьте своё настроение кофе или чаем с мёдом и послушайте всеми любимую песню Мота «Перекрестки». В студии заиграла песня, менеджер похвалил меня за хорошую импровизацию, а Дима спросил, как вести себя, ведь тут не смонтируешь, это прямой эфир, и тут каждое слово может понести потери. Песня подошла к концу, и Масленников должен был собраться, этот эфир был достаточно дорог нам, ведь эфиры про субботам и воскресеньям набирали большое количество просмотров. — Всем привет! Сказал Дима и улыбнулся в камеру, его улыбка заставила меня немного затормозить, но Дима под столом ударил меня по колену, и я вовремя вернулась в реальность. -Ну, что Дима, рассказывай свои секреты. Кто забрал твоё сердце? Масленников смущенно отвернул голову и улыбнулся, у него не было слов и оправданий, у него не было сейчас солгать, он должен был говорить правду, в его глазах было замешательство. -Ну, Лисичка моё сердце открыто для всех, у меня не появилось той самой, видимо она где то ходит еще. Я улыбнулась, но внутри меня почему то стало так неприятно. Тут менеджер махнул рукой, об том, что будет перерыв на 20 минут, я мило попрощалась со зрителями и пошла в гримерку. Дима часто переглядывался с Алиной, это девушка, в нашей команде, которая работала декоратором, я её лично выбирала на свою голову. Перерыв прошёл. в студию я вернулась без Димы, он сказал, что не готов и будет смотреть из далека. Но на самом деле всё было не так… Дима сидели в моей гримёрке и мило беседовали. -Алин, эфир закончен, будь добра вернуться к обязанностям, если тебе всё ещё нужна работа. Девушка попрощалась с Димой и покинула комнату. Я села перед зеркалом и стала расплетать волосы. На мои плечи легли тяжелые руки, и стали массировать. Я видела в зеркале что это был Дима. -Ты ревнуешь? Спросил он меня поглаживая по спине. На меня напала дрожь, такая мелкая и приятная, что хотелось раствориться. -Нет, просто на работе, только работа, а вот после уже личная жизнь и беседы по душам, и всё остальное. Сказала я и повернулась к Диме. Он улыбнулся и присел на корточки. Он заглянул в меня своими голубыми глазами, я тонула как в море, в теплом, глубоком, таком родном и близком. -Да ну, уверенна? Спросил он, погладив меня по щеке, прошелся ладонью по шеи и ключицы. Я отвернулась к зеркалу, и закусила губу, я видела, как Дима улыбается. Видимо Масленникову было в каеф меня смущать. Я распустила волосы и стала смывать макияж, Дима следил за моими действиями. Было тяжело под его взглядом, он давил на меня. Я вздохнула, и принялась смывать помаду, но Дима не дал мне этого сделать. Он резко развернул меня к себе и поцеловал, слизывая помаду с моих губ, я хотела его оттолкнуть, но внутри меня, что-то очень сильно сопротивлялось. Ночью. Дома. Я сидела у камина, было тошно от этого всего. В голове тысяча вопросов, хотела ли я этот поцелуй или нет, измена это или нет. Гриша спал на диване обнимая подушку и тихо посапывал. До утра я просидела у камина, уснуть так и не получилось. Но утром меня пробудило осознание последнего экзамена, который был одним из важнейших в моей профессии, я стала торопясь собираться, тетради, конспекты и лекции полетели в мой черный кожаный рюкзак, Гриша все еще спал. Поцеловав мужа в щеку я не торопясь вышла из дома полностью погружена в мысли о Диме, которые так терзали. Несмотря на мою рассеянность экзамен я сдала на отлично, родители были безумно рады этому, а вот Гриша почему-то пол дня игнорировал мои звонки и сообщения. На студии сегодня, я тоже мешалась под ногами, за что меня отправили домой, но так как совесть меня грызла, я просто не могла пойти домой к Грише и поэтому уехала к родителям. -Систр, а ты чего? Родители на даче. Испуганно с порога пробормотал Рома, я совсем забылась, что когда мама поздравляла меня с окончанием сессии она говорила, что её ждут любимые грядки и они с отцом хотели поехать. Я вздохнула и обняла брата, так хотелось высказаться обо всем, хотелось чтобы меня услышали и поняли, но совесть решила меня просто увести в бар. Было шумно и много людей, я сидела у барной стойки и попивала Мохито, для меня такие заведения были чужими, а вот Линда поддержала мою идею расслабиться посередине недели и поэтому уже клеила какого-то парня. -Знакомьтесь, это Алисия моя лучшая подруга, а это Даник. Я улыбнулась и пожала руку. Даник оказался интересным парнем, немного закомплексованным, но он был самим собой. Поговорив с Даником, я всё-таки решила вернуться домой. Заказав такси, и попрощавшись с ребятами я уехала. Дома меня ждал Гриша, который стоял у окна и пил кофе. -Час ночи. На студии тебя нет с шести вечера, родители тоже не знают где ты, Роман сказал, что ты заезжала и уехала от него пол восьмого. Вопрос. Где ты была? Я сняла туфли и села около него на кресло, мой муж присел на корточки и стал принюхиваться, сверлить меня своими карими глазами. У меня внутри всё сжалось от вины перед ним. -Ты думаешь я не знаю? В этот момент у меня внутри все похолодело. Что он узнал?