Глава 51. Неловкий разговор
14 января 2024 г., 21:09
- Алло, миссис Роуз, это Алисия. Как вы себя чувствуете?
- Привет, милая, спасибо за беспокойство всё хорошо. Как там без меня мальчики? У вас все нормально?
- Да, у нас всё хорошо.
- Они, наверное, тебя расспрашивали, что со мной...
- Честно, да. Расспрашивали...
- Ну и как отреагировали?
- Ну... Удивились сначала, но в целом отнеслись с пониманием. Правда, мы все за вас очень волнуемся...
- Отлично, вот и будете за всё волноваться вместо меня, раз мне теперь нельзя.
Том и Джерри мельком переглянулись, но не издавали ни звука, а продолжали слушать их разговор.
- Вы уверены, что хотите оставить именно меня вашим заместителем? Вдруг я не справлюсь или перепутаю что-то?
- Будь уверенней в себе. Всё у тебя получится. Конечно, если какие-то трудности или кто-то будет спрашивать меня лично, можешь попробовать мне позвонить, но я не всегда буду на связи.
- Хорошо, я буду стараться ради вашего спокойствия решать все вопросы сама.
- Вот и умница. Если все будет хорошо, всё равно, позвони мне в конце рабочего дня.
- Конечно. Миссис Роуз, а сколько вас не будет, примерно?
- Врач сказал, что неделю точно нужно побыть под наблюдением. Если я буду чувствовать себя так же, то, возможно, и две. Даймон уже скоро приедет и поможет тебе решить вопрос с братом, а пока будь осторожнее. Нигде с Томом не задерживайтесь, идите после работы прямиком домой! Я знаю, вам, наверное, сейчас хочется ходить куда-то вместе, но...
Том, при этих словах, смущённо отвернул голову в сторону окна.
- Нет! То есть, конечно, мы сразу будем идти домой.
- Ахах, ладно-ладно, я же ничего не имею против. Полагаюсь на твоё благоразумие...
- Что вы, я...
- Да уж. Весело нам придется с Рейчел. Я уже отвыкла от младенцев и забыла это всё, а она не знает и только будет всему учиться... Пока двух маленьких людей в нашем доме будет более чем достаточно, ты ведь согласна со мной?
Алис сильно покраснела.
- Да, конечно.
Джерри закрыл рот рукой, чтоб не захохотать в голос, а Том нахмурился.
- Отлично. Передавай всем привет, всех вас целую и крепко обнимаю.
- Хорошо, до свидания.
Алис завершила вызов и Джерри разжал руки, и, хлопая по столу, засмеялся вслух.
- Не обижайтесь на неё, ахах, - сдерживая смех, сказал он. – Она, наверное, думает, что вы, как я, ахах...
- М-да уж, обхохочешься... - сердито буркнул Том.
- Но она сказала это не ему, а мне...
Алис резко встала из-за стола и быстрым шагом ушла в комнату. Том успел лишь растерянно посмотреть ей в след.
- М-да, маман как всегда подпортила всю малину. Лучше сейчас не трогай её...
- Погоди, мама имела ввиду...
- А до тебя только сейчас дошло?
- Как она вообще могла подумать, что мы...
- А ты думаешь, что такого не может произойти? - пристально посмотрел на него Джерри.
- Конечно, нет! - возмущённо и ошарашенно ответил Том.
- Не верю, что ты настолько святой и у тебя, и в мыслях никогда такого не было, - с издёвкой произнёс старший брат.
- Придурок, - негромко огрызнулся Том и, быстро подорвавшись из-за стола, шмыгнул в свою комнату.
- Мама-мама, они ещё сами, как дети, - подпер голову Джерри правой рукой и задумчиво посмотрел брату вслед.