Прошлое напомнило о себе
Я проснулся из-за каких-то звуков, на улице ещё было темно, но звук исходил со стороны комнаты Вики. "Наверное с кем-то общается, может кто-то позвонил" И я дальше хотел лечь спать, но через пару минут... Я услышал крики. Я почти сразу побежал, я не знаю, что могло произойти, в 4 часа ночи, но это был не звук испуга, она кричала всё время пока я раздуплялся и бежал в её комнату. Я остановился возле двери и медленно начал открывать , в комнате было темно, но свет луны из окна освещал кровать. Она лежала ворочилась и кричала, наверное приснился какой-то сон. Я подошёл, аккуратно присел на кровать и начал будить её. - Вик, проснись. Вик, просыпайся. Это всего лишь сон Я начал дёргать её за руку - Вика, проснись! Я дёрнул её за плече и она проснулась. И сразу отползла в другую часть кровати и дальше начала кричать - Нет, не трогай меня, пожалуйста, не подходи - Я и не... -Не надо, пожалуйста, я не хочу И в этот момент я понял, что это был не просто страшный сон, а что-то другое, она плакала - Тихо— с каждым словом парень аккуратно медленно подвигался в сторону девушки, —Вик. Это Ваня. Ты сейчас находишься в Москве у себя дома - Что? Ты всё врёшь, ты постоянно врал - Всё нормально. Ты в безопасности. Вик, тут кроме меня, Вани, никого нету — было видно, что девушка в эти слова уже начала выслушивать. После того, как парень договорил, он взял паузу, думаю что ещё сказать, но до девушки только сейчас дошло всё сказаное. - Что, я? В.. Вань? - Да, всё нормально? Но девушка не ответила, а просто кинулась ко мне и обняла. " Я не то, что в шоке, я в" А Х У Е", я никогда не был в таких ситуациях, я не знаю, что делать. Единственное, что я точно понимаю , что сейчас нужно её обнять в ответ, чтобы она почувствовала себя в" безопасности" ? Блять, это так очково, не желаю кому-то оказаться на моём месте ." - Прости - шопотам поговорила девушка - За что? - За то что тебе пришлось увидеть такое, я не хотела тебя пугать - Все нормально — я аккуратно начал гладить её по волосам, — ты не виновата, главное, что сейчас всё нормально. Ты в порядке? Ваня отпустил меня, взял за плечи, отстронился и посмотрел в глаза - Да, уже всё хорошо, спасибо тебе - Я ж правильно понимаю, это был не страшный сон? - Нет - Это что-то какие-то панические атаки? - Что-то тип того - Это как-то с прошлым связано ? Девушка опустила глаза и спустя пару секунд смогла только сказать: - Мгм - Я понял, не буду ничего больше спрашивать, прости, что закидал вопросами, просто у меня шок — Ваня опять обнял девушку, — тебе и так сейчас хватило, всё позади и не думай извиняться за это. - Спасибо - Может тебе воды или чай принести? - Да, можно воды, чтобы запить таблетку, а то я по-другому не усну. Ваня просто молча кивнул в ответ и скрылся, через пару минут парень уже зашёл со стаканом воды. - Держи Я взяла стакан, руки уже не тряслись, запила таблетку водой. - Спасибо - Та не за что, ты себя нормально чувствуешь? - Уже лучше - Сможешь уснуть? - Конечно, ты тоже иди отдыхай, не надо со мной возиться, я сама справлялась до этого, всё будет нормально. - Ладно, доброй ночи - Доброй " Она так резко отреагировал, даже нет, а почти огрызнулась мне в ответ, может она и не специально, но блять, обидно, ты тут стараешься помочь, что-то сделать, а в итоге" я сама справлюсь ", окей. Всё, еблан, перестань ныть и ложись спать. Мдаа... давно я не был в таких стрессовых ситуациях "Утро
Я проснулась от ярих лучей солнца проникающих сквозь гардины . Свет из окна освещал всю мою кровать. - Блин, почему я забыла закрыть гребаные шторы. Я с головой накрылась одеялом. Но поняла, что не могу проваляться, целый день в постели, как минимум из-за того, что я не одна дома, плюс нужно навестить Серёжу и Варю. Я встала с кровати, заправила её и направилась в гостиную, на часах было 10:08 , Ваня ещё на моё удивление спал, поэтому я не стала его будить и пошла в душ. Под струёй прохладной воды, я пыталась сосредоточиться на сегодняшних планах, но в голову лезла лишь ночная ситуация. "Ваня правильно подумал, это был не сон, а воспоминания из прошло, точнее травма, господи, как эта херня ужасно звучит. Почему оно опять началось? Ничего провоцирующего не было , а хотя... было, вопрос Ярика, вместе с алкоголем оно наверное и дало такую реакцию. Блять... Как я не скучала за этой фигнёй, Вани пришлось это увидеть, он наверное был в ступоре, что делать со мной в тот момент. Ужас, как стыдно. Я не понимаю почему ему удалось вытащить из этой психологической задницы. Ладно, не зацыкливайся на этом " Я закрыла воду, вышла из душа, умылась и пошла на кухню.***
Уже было утро, я проснулся от звука воды со стороны ванной комнаты. " Наверное она уже проснулась, я надеюсь, что сделал вчера всё правильно, пиздец, а как она сама с этой херней справляется, это же жесть..." Я провел руками по лицу. Нащупал телефон рядом с собой, посмотрел не заходил ли Жожо в сеть. Уже было 10:34. Я отложил телефон в сторону, положил руки за голову и начал втыкать в потолок, пока меня не перебил голос: - Доброе утро, я тебя разбудила? - Доброе, та нет. Она направилась к холодильнику. - Ты голодный? - Немного - Могу предложить яичницу с ветчиной - Ну если можно. Я бы не отказался - Кофе или чай будешь? - Даа, кофе, если можно с двумя ложками сахара - Кофе с молоком? - Мгм, а м-можно в душ сходить? - Конечно Она начала готовить, я поднялся с дивана, собрал белье и сложил в одну кучу, не скажу, что очень аккуратно, но как получилось. Приняв душ, я переоделся уже в уличную одежду, чтобы после завтрака забрать ключи у Жожо и поехать на студию, плюс вечером стрим, надо успеть. Я закинул вещи в рюкзак, который был в коридоре и направился на кухню с который уже тихо играли английские треки. Подойдя к столу, парень завалился на стул. - Ммм, так вкусно пахнет, даже в коридоре было слышно. - Ты ж сам живёшь? - Нуу да, а что? - Тогда понятно почему ты в восторге от запаха яичницы — сказала я со смешком — пытаешься наверное одной доставкой Почему-то после моих слов на нем появился лёгкий румянец, я заметила его когда отдавала его кофе , это выглядело смешно, но мило. - Хаха, как в воду смотришь, но иногда хожу к маме . Ты нормально себя чувствуешь? А вот его о вопрос меня чуть выбил меня из колеи хорошего настроения. - Ты про то, что было ночью? - Спасибо, мгм — поблагодарив за кофе он опустил глаза, я поняла, что ему тоже не удобно об этом говорить. - Да, со мной все нормально, такое бывает иногда. - А можно узнать, почему это происходит? - Нуу... Это происходит из-за прошлого и если что-то, как-то за день о нём напоминает, то ночью мне снится фигня. Но это не сон, я вхожу в какое-то психическое состояние из которого не так-то просто выйти. Короче трамва детства . Кстати, спасибо, что помог — для того, чтобы поблагодарить, я специально повернулась и улыбнулась. Он опять чуть покраснел. - Та не за что, я до конца не был уверен, что всё правильно сделал - Если ты переживаешь на счёт этого то не стоит, ты сделал все правильно,спасибо Она поставила две тарелки на одной было две яичницы и кусочки бекона, а в другой был салат - И вот, если захочешь, я вчера салат делала, он свежий из помидор, огурцов, листьев салата, семечек кунжута и оливкового масла,надеюсь нету аллергии на что-то из этого - Нету - парень перевёл взгляд на мою тарелку - Это овсянка? - Даа, чего ты так удивляешься? - Она же не вкусная и пресная, как ты её ешь? - Хах, это зависит от того, как её приготовить. Лично я делаю её на молоке, добавляю ягоды, орешки и чуть-чуть сахара. На попробуй - девушка протянула ему ложку - Лаадно, - он чуть смутился, но попробовал, проглатил и был удивлён - ладно , переубедила, бывает и вкусная овсянка Мы посмеялись - А чё овсянка, что за пп? Ты на диете? —спрашивал Иван поедая свой завтрак - Нет, просто привыкла относительно правильно питаться, ахаха, нее , диеты не для меня, я люблю иной раз покушать сладенькое, пиццу или фастфуд - Понятно Остальное время мы молча ели, собрались и пошли стучать к Серёже. - Надеюсь он уже хоть чуть-чуть протрезвел, – сказал грозно Ваня стуча в двери Через минут 5 избивания двери, послышался звук замка и следом ели открывающиеся двери с сонным, еле стоящим на ногах Серёжей - Серёжа ты как? - Та ебать, после такого шума, у меня голова чуть не треснула - Мы б тебя по-другому бы не дозвонились - А что вы хотите в такую рань? - Кучерявый, отдавай мои ключи мне ехать надо - Какие ключи, я не брал не какие ключи - Ага, я их взял, посмотри где нибудь, в штанах или впусти нас - Заходите, вы это быстрее сделаете я не в состоянии Мы зашли, Серёжа проверил спортивки там было пусто, мы осмотрели квартиру и когда Ваня труханул одеяло , что-то выпало на пол там было две пары ключей. - Слава богу, я уже думал всё, надо хозяйке звонить и просить дубликат - Ооо, нашлись, ну вот и славно , сори, я не помню как так получилось - Та ничего, бывает, Серёг ну выглядишь пиздец, у нас вечером стрим, он ещё в силе или ты будешь сегодня откисать? - Та не до 7 я очухаюсь - Смотри мне, если что, напишешь или наберёшь - Договорились - Мы пошли, но я сейчас прийду таблетку тебе принесу с водой - Буду очень признателен, – сказал Сережа и рухнул на кровать, а мы пошли на выход. - Что ж, спасибо, что приютила, накормила и спать уложила бедолагу - мы чуть-чуть посмеялись - Та не за что, до встречи - До встречи — мы обнялись на прощание и разошлись, я пошла в квартиру , а Ваня в лифт. Взяв таблетку, воду напоила Серёжку он меня поблагодарил и лёг спать. Попросив набрать около 5. Я собралась и поехала к Варе. Я уже стояла у неё на пороге и тарабанила в дверь, потому что трубку она не брала. Через пару минут она открыла дверь. - Капец ты долгая - Потому что я наверное после бухича - Я понимаю Зайдя в квартиру мы пошли к ней в спальню, я ей принесла воды и таблетку. Сегодня я прям спасительница - Вы нормально вчера доехали? - Да, Ярик меня довёл прям до квартиры и поехал домой - Значит ничего ИНТЕРЕСНОГО не произошло? - Что за намёки? Нет конечно, мы с ним знакомы меньше суток - До этого тебе не мешало - Нууу, когда это было, кстати, прости меня, я честно не подумала вчера, да и вообще не поняла как я так умудрилась набухаться, прости дуру. Ваня тебе помог с уборкой вместо меня? - На удивление да, –ещё я рассказала историю с ключами, ночёвкой, моими кошмарами, да и в принципе весь это день. - Капец, пару дней тут живёшь, а уже парни в квартире остаются - Ахахха, оч смешно - Та я ж шучу, но если вот честно, то странно, что ему удалось тебя успокоить, обычно, когда тебя кто-то пытался успокоить из мужского пола , им это не удавалось, а получалось только хуже. - Я тоже об этом думал, но всё равно, не понимаю почему,возможно мой мозг не увидил в нем опасность пока что ? Хз - Запала что-ли? – с ухмылкой спросила подруга - Хаха, что за ехидная улыбка? Та нет, вроде нет, я не могу влюбиться в человека с бухты барахты ты ж знаешь, после того случая, я оч бережно к такому отношусь. - Я помню, ну доверие у твоего сердца к нему есть - Возможно, а может просто совпадение - Как говорится время покажет) - Мгм, откуда мы знаем, может шуточки Серёжи с Ваней окажутся правдивыми - Нее, я тебя уверяю он по девочкам, та и Серёжа вроде тоже. Всю остальную неделю, я провела в работе и учёбе. Иногда созванивались с Варей. Временами мне было оч грустно, и я решила посмотреть аниме, потому что в жизни никогда его не смотрела, а тут прям втянулась, на ютубе уже нечего не было смотреть нового и интересного , фильмы слишком долгие и нудные, интересные мультики я уже все пересмотрела, а аниме оказалось очень затягивающим. И вот в один вечер я смотрела аниме и готовила себе ужин и в дверь кто-то позвонил, я уверена, что это была Варя, но открыв двери поняла, что мои догадки были ошибочны.