– Южный коридор

G
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 624 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Глава 1 ( нарушения запрета )

Настройки
У Пика 2 всегда были разные запреты . Все он понимал . Все кроме одного . Это был запрет ходить в южный коридор на третьем этаже в заподном крыле их дворца. Он никогда не понимал почему ? Хотя этот запрет был у всех во дворце . После смерти своего отца он стал полноправным королём империи и он решил что он узнает что же в этом южном коридоре . _ два месяца после коронации_ Pov Пик|| Я все же решил пойти в этот южный коридор , отец часто туда ходил не смотря на то что сам объявил запрет ходить туда . Это странно . Но сейчас это не так важно . Когда я дошёл до этого коридора , я не заметил ни одной служанки или солдата . – " сколько себя помню сдесь всегда было так . Но как было до ? Этого я не узнаю " – подумал я и зашёл в это запретное место . Когда я зашёл туда , то не заметил не чего не обычно кроме того что сдесь много пыли , а также картин которые тоже были в ней . Мне стало интересно что изображено на них и поэтому я начал стирать пыль рукой на всех этих картинках были прошлые провители где вместе , где по раздельности , а где по мастям . – " не понимаю зачем отец скрывал это ? " – пронеслось у меня в голове и только тогда я понял то что сдесь есть двери в разные комнаты – как я сразу их не заметил ? – спросил я сам себя и решил зайти в одну из дверей . Я открыл ее и моему взору открылась комната которая скорее всего когда то была кабинетом . Как я это понял ? Легко! Примерно посредине стоял стол за ним стул , а за стулом большое понорамное окно . У стен были шкафы и полки с книгами , документами и папками . Но это не так привлекло моё внимание как то что стояло на столе . Я подошёл к нему и я увидел фото в красивой рамке , а рядом лежит толстая тетрадь которую я решил взять с собой и посмотреть что в ней уже у себя в покоях . Я взял в руки фото и протер половину большим пальцем. Там был отец и что меня удивило то это то что он улыбался! Нет правда он улыбался! И не какой то там которая не предвещает не чего хорошего! Нет ! Совсем на оборот , она была наполнена нежность , мягкостью и добротой .! Я был в шоке . Он умеет так улыбался !? Но я решил отставить панику и посмотреть вторую половину . Когда я ее протёр то увидел девушку или женщину ? Я не знаю. Она обнимала отца и тоже улыбалась. Ее улыбку можно было сравнить с ангельской . Одета она была в легкое платье , а его конце были изображены аккуратные знаки нашей масти . Должен признаться она выглядит красиво и чем то напоминает мне ангела. –" почему я никогда не видел ее ? Кто она ? Кем приходилась отцу ? "– проносились в моей голове эти мысли ,ответы на них я скорее всего не получу . Вдруг я решил посмотреть сколько время , когда я увидел то что прошло уже 2 часа то быстро взяв в руки тетрадь я закрыл дверь и побежал к себе в покои .
20 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник