***
Жан тем временем сидел в отведённой ему комнате, и по заботливым настроениям Эбби обрабатывал швы. «Вороненок, я не могу остаться, меня ждет команда, но слушай и запоминай». Командный врач воронов в жизни не стал бы так заботливо и трепетно показывать все это. Вдруг в комнату кто-то постучал, Моро незамедлительно кинул короткое «войдите!», и на пороге появилась незнакомая ему девушка. Бетси Добсон — спортивный психолог лисов. Как оказалось, Эбигейл попросила подругу приглядеть за их временным подопечным. «Би» охотно согласилась. Был хороший шанс провести сеанс с Жаном. — Здравствуй, Жан. Я могу войти? — Здравствуйте. Да. конечно. Но кто Вы? — В голосе бывшего ворона слышалась опаска, нет, страх. Парень безумно боялся боли. — Не бойся. Я здесь по просьбе Эбби, немного пригляжу за тобой. Я — командный психолог Лисов. Мысль о том, что придется пройти короткий сеанс один на один с Би, Жана совершенно не радовала. Он боялся новых людей, и доверять сейчас кому-либо не хотелось, но деваться некуда. — Вы ведь хотите провести сеанс? — Было бы неплохо, но я не буду тебя ни к чему принуждать. — Тогда не надо, извините. — Ничего страшного, дорогой, я все понимаю. Время они провели в приятной атмосфере, никакой неловкости так и не было. Бетси помогла Жану обработать оставшиеся шрамы, а парень, в свою очередь, все же рассказал ей немного о себе. А после вернулись и Лисы. Рене сразу поднялась в комнату к их гостю вместе с Эбби, которая не разбирая взяла свой дорожный набор. Бетси все еще сидела с Моро, а тот, в свою очередь, почему-то улыбнулся. Видеть на лице Жана улыбку было самым приятным моментом вечера для Эбби. — Вороненок, здравствуй, как ты? — Здравствуйте. Спасибо, Эбби, мне уже лучше. Рене! — Заметив подругу, француз заметно оживился. Наверное, она была единственной, с кем он проявлял эмоции. — Ты прости, я не смог посмотреть матч. Как все прошло? — С ума сошел извиняться?! — Рене тепло улыбнулась, осторожно приобнимая «Номера 3» за плечи, стараясь не задевать его швы и повязки, что оказалось тем еще испытанием. — Жан, мы победили! Победили, представляешь? Троянцы заявили всего 9 человек! — Не удивлен… скорее удивился бы, сделай они что-то другое. Не успел он договорить, в комнату вошел Кевин, пару раз постучав по двери, скорее обозначая свое присутствие, нежели спрашивая разрешения войти. Моро расплылся в улыбке, видя старого товарища. Хотел было поздороваться на французском, которому сам же и научил Кевина, но Дэй оказался быстрее. — Жан. Как ты? Нужно поговорить. Француз знатно напрягся. Было чувство, будто тон Лиса не предвещает ничего хорошего. — Привет, Кевин, рад тебя видеть, все хорошо. — Для Жана было совершенно несвойственным проявление эмоций, а тем более положительных, но в присутствии Кевина, Рене и Эбби сдерживать улыбку было сложно. — Девочки, можете оставить нас на секунду? Все расскажу, но позже, я должен сказать это Жану один на один. Рене, как и Эбби с Бетси, без задней мысли покинули комнату. Кевин же развернулся к уже побледневшему от страха Жану. — Я поговорил с Джереми. Он согласен взять тебя в команду, но придется чуть подождать. — Подожди, стой… — Ярко-голубые глаз француза сверкнули недоверием, будто он сомневался в подлинности слов Кевина. — Ты… не шутишь? Они заберут меня? — Да. Когда именно — узнаю у Джереми чуть позже. Моро закрыл лицо руками, сгибаясь пополам, и тут же кривясь от противной боли. За окном была темная ночь, и Лисы разбрелись в общежитие. Хотелось бы верить, что они пошли спать, но Ваймак снабдил их запредельным количеством алкоголя. — Кевин, я в долгу… — Да забудь. Считай, это мы тебе долг за Нила возвращаем. — Хах…***
Воспоминания мерзкой дымкой возникли в голове Жана, создавая тошнотворный ком где-то внизу живота. Оставалось два дня до отъезда Нила из замка Эвермор, но Моро не выдержал. На часах поздняя ночь, а Ворон стоял, и глядя в глаза своему «подопечному», обрабатывал его новые раны, бережно заклеивая их, или протирая бинтом. У самого француза все лицо было в запекшейся крови. Под глазом красовался фиолетовый синяк. Лицо Моро было искажено досадой и болью. — Нил… ответь мне, за что ты так со мной? С нами? Неужели ты думаешь, что получаешь только ты? Или, может, ты полагаешь, что твои выходки будут сходить мне с рук, и влетать будет только тебе? Нет, Нил. В замке Эвермор другие порядки. Быть может, тебе и нравится, но чем я заслужил такую боль? Понимаешь ли ты, как сильно ты подставляешь меня, а? Нил, ты уедешь через 2 дня, а я останусь. Я пытаюсь оберегать тебя, защищать, но все в бестолку! Я стараюсь сделать все, чтобы Рико меньше мучил тебя, я устал! Устал ставить тебя на ноги, устал… Нил, мне тоже больно. Если бы ты знал что переживает каждый ворон ежедневно! Здесь не бывает правила «каждый сам за себя» — здесь каждый несет ответственность минимум за двоих! Или, может, тебе кажется, что я тоже должен за тебя отдуваться? Научись держать свой язык за зубами! Ты еще не понял, что провоцировать Морияму — гиблое дело? Я каждый день пытаюсь спасти наши жизни, а ты даже пытаться мне посодействовать не хочешь! — Жан говорил со своим привычным акцентом и картавостью, что немного растягивало и без того длинную тираду. В голубых глазах ворона блеснули слезы, и он стыдливо опустил голову. Заметив это, Нил тихо выругался себе под нос на немецком, после чего осторожно повернул лицо Моро на себя, вынуждая посмотреть в свои глаза. Они у Джостена тоже голубые, но по-другому. У Жана это два холодных океана. Кристально чистых, ничего не скрывающих. Его глаза говорили о нем больше, чем самые красноречивые действия. У Нила же это небо, затянутое серовато-синими тучами. Оно настолько мутное, что никогда не знаешь, где правда. Лису хватило одной слезы, скатившейся со щеки его «напарника», чтобы почувствовать острый укол вины. Глядя в эти невозможной глубины океаны, можно было рассмотреть и почувствовать всю боль, что пережил бедный парень из Марселя, которого буквально продали Морияме. Джостен не выдержал этого больше, и крепко прижал Жана к себе, обнимая. Жест спонтанный, но казалось, правильный. — Что ты творишь? — Удивительно, но Моро даже не думал сопротивляться. Слишком, слишком устал. Нил же выдохнул, говоря, наверное, самые искренние слова в своей жизни. — Жан… Жан, я правда идиот, безумно виноват перед тобой. Я… я не прошу простить меня, я раскаиваюсь. Ты не должен был страдать из-за меня. — На большее рыжеволосого парня не хватило, и он замолчал. Француз же, немного погодя, ответил на странное объятие, и просидели они так в районе 10 минут. Обоим, как оказалось, это было необходимо. — Спасибо за все, Жан. — Я… прощаю тебя, Нил. — Французский акцент парня делал его речь надменной, жеманной, но с внешностью Ворона, ему это было к лицу, вот только ой как не к месту в этой ситуации. После этого они легли спать, каждый на своем месте. Последние два дня пребывания Нила в Эверморе для обоих были как в тумане.