ПАЦАНСКАЯ СЕКТА. FROM HATE TO LOVE.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 544 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 3. A friend from the North.

Настройки
      Даже несмотря на то, что в Лесосибирске наступил июнь, город был засыпан сугробами. «М-да, суровое лето получилось», — подумала девушка с длинными каштановыми волосами. Ростом она не особо выдалась, маленькая. Таких сейчас называют «полторашками». Хотя рост её давно перевалил за «полтора».       Она сидела на железнодорожном вокзале, медленно затягивалась сладким дымом от сигареты, смотря на то, как маневрируют поезда, а вокруг всё засыпано блестящим сухим снегом.       Девушка достала телефон и стала долго смотреть в чёрный экран. На её глазах появились слёзы, сигарета медленно заканчивалась. Потушив окурок, она включила мобильник, зашла в контакты и нажала на номер, подписанный как «Вика».       — Кристина? — удивлённо переспросил Илья. — Она же обычно тебе не звонит, мол, времени нет.       — Может, что-то случилось? — дрожащим голосом спросила Саша.       — Не знаю. Отвечай.       Саша смахнула вправо знак, обозначающий «ответить», поднесла телефон к уху и услышала всхлипывание. Девушка на том конце провода плакала.       — Привет, — робко произнесла Саша, но всё же решила взять себя в руки. — Ты плачешь? Что случилось?       — Я еду к тебе, — завывая, произнесла Кристина.       — Что?       — Долго объяснять не могу, телефон садится. Адрес у меня есть. Как буду в Красноярске, перезвоню. Пока.       Быстрые гудки.       Саша медленно убрала телефон от головы, повернулась на Илью и произнесла:       — Она едет к нам.       — Что!? — воскликнул Илья.       Девушка рассказала брату, что услышала в трубке, после чего они долго дискутировали на счёт того, где гостья остановится на ночёвку. По итогу решили, что она поселится в доме «сектантов».       Женя после инцидента в клубе переселился в другой отель, подальше от того места, подальше он злосчастного дома, к которому его с каждой минутой всё больше и больше тянуло. Он лежал в одноместном номере, смотрел в потолок и с улыбкой на лице вспоминал, насколько ему было тогда хорошо, когда он вошёл. «Ох, хотелось бы подольше», — думал Женя.       Он достал телефон, ответил кому-то на сообщение, убрал. И начал вслух рассуждать: «Надеюсь он меня всё ещё любит. А может и не любит. А если и не любит, я заставлю его полюбить. Да. Он будет моим». И так несколько раз подряд.       Кристина прибыла в аэропорт за час до рейса.       «Красноярск — Санкт-Петербург». Эта строчка как-будто ужалила девушку так больно, что на её глазах вновь навернулись слезы. Она не понимала, что с ней происходит, и почему её так тянет к Вике... То есть Саше. Она не могла смириться с этими чувствами, ей любой ценой нужно было добраться туда, где её подруга должна услышать самые главные слова в жизни Кристины.       Прошло полчаса, и девушка уже была на борту лайнера. В самый последний момент она вспомнила о том, что должна позвонить, однако что-то её остановило. Ей захотелось появиться на пороге нового дома Саши тихо, сделать сюрприз, наверное. Погрузившись в мысли об их с Сашей встрече, Кристина не заметила, как уснула.       Илье на телефон стали поступать сообщения из разных социальных сетей, и СМС с какого-то мобильного номера. И каждое уведомление было от Жени, в этом парень не сомневался.       — У меня встаёт на твои фото в инсте, — зачитал вслух одно из сообщений Илья. — Саш, да он ненормальный.       — Может, он правда тебя любит, просто не может снять маску человека, который постоянно рофлит? — задумчиво протараторила Саша.       — Ой не знаю, не знаю...       — Есть идея.       — Какая?       — Мне кажется, тебе стоит навестить родителей, Алину ещё.       — Точно. Как раз отойду от всего этого, наверное. Сейчас только заблокирую его везде.       — Ты прямо сейчас ехать собираешься?       — Ну... Да.       Саша сделала выражение лица в недоумении. Илья поскакал наверх, к себе в комнату собирать вещи, девушка же в это время уже набирала номер такси.       Через полчаса Илья отъезжал на Мерседесе от участка. Саша стояла в дверях, наблюдая за тем, как машина уезжает в сторону железной дороги, после чего тяжело вздохнула и направилась в свою спальню, чтобы немного вздремнуть. Но сделать этого у неё не получилось.       Кристину разбудили толчком в плечо. Она открыла глаза и, щурясь, посмотрела на человека, который её пихнул.       — Мы приземлились, — сказала женщина в форме стюардессы.       — Уже?       Кристина подскочила, поблагодарила женщину и направилась к выходу из самолёта. В зале она забрала свой чемодан и пошла на улицу.       Когда девушка вышла из аэропорта, её сердце будто на мгновение замерло. Она увидела вдалеке город, в котором где-то находилась Саша. Ей хотелось поскорее приехать в дом, обнять подругу и рассказать, что у неё случилось.       Спустя час Кристина стояла напротив дома «сектантов». Она стояла и осматривала этот «особняк» снаружи, как внезапно её кто-то похлопал по плечу и сказал:       — Ты сюда?       — Что?! — крикнула Кристина от страха. Она повернулась и увидела перед собой парня.       — Евгений, — представился парень и протянул руку для рукопожатия.       Кристина ответила взаимным жестом и тоже представилась. Она не успела ничего понять, как вдруг Женя впихнул ей в руки какой-то конверт со словами: «Положи в комнате, в которую ведёт розовая дверь», — и смылся. Девушка была одновременно удивлена и одновременно с этим ей было абсолютно всё равно. От задачи она не отказалась.       Саша уже приготовилась ко сну, как вдруг услышала звонок. «Илья вернулся? Нет. Ключи у него есть», — подумала девушка. С недовольным видом она спустилась вниз, подошла к двери и, не глядя в глазок, распахнула дверь. Перед ней стояла Кристина.       Радости её не было предела, по лицу расползлась улыбка. Саша была просто счастлива. «Кристина!» — заорала девушка и ринулась её обнимать. Другая тоже не заставила себя долго ждать и закричала: «Саша!».       Хозяйка пригласила Кристину в дом, отставила чемодан к стене, помогла подруге раздеться и между ними завязался диалог:       — Так что случилось? — спросила Саша.       — Понимаешь, мне нужна твоя помощь.       — Какая?       — На меня объявили охоту.

***

      Женя абсолютно адекватен, но зависим от человека, к которому совсем недавно начал испытывать симпатию. И он сам не понял, почему. Ему хотелось просто понять, смогут ли он и Илья жить вместе. Ему просто хотелось попробовать один раз. Он понимал, что тот, сейчас никак не доверяет ему, боится, злится на него. Но Женя нуждался в этих отношениях, хоть и всегда думал, что они ему ни к чему.       Илья приехал к родителям. Всё было просто замечательно. Но его не отпускала одна единственная мысль: «Неужели он мне снова нравится? Или это просто хорошо забытые старые чувства?»
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник