Историю!

NC-17
Завершён
352
2
автор
tohaa бета
Размер:
359 страниц, 119 257 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 239 Отзывы 105 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
      — Ха-ха, ты бы слышал, что вчера Полина сказала — смеялся во все горло Тауланов на перемене. Друзья знали по какой причине пропадал Иманов, поэтому не хотели заставлять парня ещё больше грустить. Решили рассказывать смешные ситуации из жизни. — Заметил же, что она стала с галстуком ходить. Так вот, говорит вчера: «Повезло же Иманову. Его Димон как прихватил. Так же хочу» — пародируя женский голос, сказал Даник. Друзья похихикали, а Иманов знатно так поржал. В какой-то степени ему реально дико повезло. Только вот «Полиночке» уступать он не собирается. Как раз следующим уроком будет история. И Савекина планировала пересесть за первую парту. К Иманову. Отказаться нельзя — они вдвоём будут снова решать пробник по ЕГЭ, поэтому их посадили вместе, чтобы не мешать остальным. Чувствуется, в Иманове проснётся ещё тот дух соперника. Любит он занимать первые места. Скорее, это его цель по жизни. В одном он уже обыграл Савекину — в отношениях. Уже радовало. А ещё радовали поцелуи, которые дома были частыми явлениями. И от которых хотелось только улыбаться. — Да-да, она ещё говорила, что это ты заплатил ему, чтобы Полина понервничала. — засмеялась Яна, и все подхватили её смех. — Даже жаль, что я не смог вчера прийти. — Она в столовке ещё что-то про его инсту пиздела, но я уже не услышала — сказала Зенина невзначай, но Эмиль и так понял, про что говорила староста класса. Про давние, давние-давние фотографии Масленникова и его девушки — Лины. Сейчас ревность к этой персоне немного остыла, видимо, поцелуи могут погубить тупую ревность, но вот Савекина даже раздражала своим присутствием. Иманов был рад, что Савекина бесится. Это доставляло ему неописуемую радость. Кто знает, может она и на уроке ему что-то скажет? На истории они все же сели вместе за парту. Варианты разные, Иманов уже проверил. И кажется Полина тоже. Пару раз она подглядывала к нему в листки. А может и не пару? Историк рассказывал классу о какой-то японско-русской войне во времена СССР. Голос убаюкивал, но спать не хотелось, скорее Иманов успокаивался от него. И Савекина. Решать пробник было не простой, но и не сложной задачей. Только задания с картинками и картами были пиздец сложными. Соседка по парте легко их решила, но просить помощи Иманов не собирался. — Все, давайте сюда работы — сказал историк, когда сел на свое кресло. Вот же ему повезло — сидит на удобном месте, жопа не жалуется. До звонка оставалось совсем немного времени, но и это было не последним уроком. Для Иманова. У него еще дополнительные. И как же хорошо что Савекина занимается у другого преподавателя, а не у Димы. Ведь парень может спокойно поболтать о темах, не касающиеся истории Российской Империи и СССР. — Я напишу, когда с матеши освобожусь — сказал Тауланов и убежал на этаж ниже, на допы к математице. Он был одним из храбрецов, кто решился на страшный поступок — изучать математику с этой учительницей. Ученики быстро покинули кабинет, а дежурные выполнили свои обязанности: подмели пол, вытерли доску, полили цветочки. Их было немного, но они дополняли милый образ кабинета. Кабинета из фильма. Савекина вместе со своими подружками, к которым быстро прибилась Еникеева, тоже ушла. Они ждали девчонку-дежурную и когда она освободилась, быстро пошагали прочь, стуча на весь коридор своими каблуками. И как они на них только ходят? А ведь на той из удаленной фотке Димы та девушка была на каблуках. С высокой шпилькой. Парень быстро покачал головой. Сейчас ему нужно думать о экзаменах, о истории. Но голова забита Масленниковым, который уже вошёл в кабинет. Видимо, школьники которых он провожал быстро надели куртки и покинули здание. — Готов? — спросил Масленников. — Готов к чему? — спросил юноша, когда мужчина сел напротив. — Опросик небольшой. — Твои тесты тоже небольшие, а в итоге по 30 вопросов. Сколько точно? — Посмотрим. — сказал он, хоть это и не было приятным. Но улыбка развеяла все говно внутри. Как обычно, Масленников — целитель для Имановской души. Вопросы, вопросы, вопросы… Кажется им не было конца. Постепенно с первых Рюриковичей они перешли на Сталина. Это почти 1 тысяча лет. И как парень запомнил так много фамилий и дат? Магия какая-то. Или призраки этих правителей летают где-то неподалеку и впихивают в его голову правильные ответы? Обычно в ужастиках призраки — страшные существа. — Будь я на экзамене, чтобы ты мне поставил? — спросил парень, когда, наконец-то, опрос знания был окончен. — Автоматом бы поставил — ответил Дима и потрепал угольные волосы. Мягкие, шелковистые кудряшки. Миленько. Приятно и руками трогать, и внутри ощущать биение сердца. — Даня наверняка скоро окончит, так что можешь собираться. Так сказать, на этом наше дополнительное занятие окончено. — О, великий из величайших, благодарю вас за столь прекрасно проведённое время! — Иманов выразил необычным способом благодарность. Быстро собрал канцелярию в рюкзак и пошагал в сторону зловещего кабинета. Даник уже стоял рядом и искал телефон. Видимо, что бы написать другу. — А, ты уже тут. Отлично — Тауланов заметил друга, и они вместе начали идти к остановке. — Как с Димкой дела? — спросил друг. В маршрутке было немного людей, а имеющиеся были погружены в смартфоны или слушали музыку. К слову, сейчас разговаривать на такую тему безопасно. — Нормально. Ну как — юноша хихикнул и слегка покраснел. — Хотелось бы большего. — Да, перейти к поцелуям очень сложно. Сам проходил такой этап. — Нет, не к такому. Слышал же, как Янка с Егором заигрывают друг с другом. Я конечно не подслушивал, но они и сексом занимались. Слыхал? — Да, они вроде летом начали свои шуры-муры. У них там такая химия, что сгореть можно. А так все нормально, двоим есть 18, так что все законно. — Да. — видимо Тауланов не понимал намеков. Ладно, была не была. — Хотелось бы мне так же. Даник тут же выпучил глаза и посмотрел на друга. Этого он не ожидал уж точно. — Это как? — походу он и сам не верил, что слышит это, — Эмиль, я про отсос тогда пошутил. Мем, шутка из Тик Тока. Да и думал, что ты тоже в шутку все это воспринял. Иманов лишь нервно издал смешок. Было одновременно неловко, но и высказаться тоже нужно было. А с таким вопросом, как казалось ему самому, нужно обращаться к другу, а не к Диме. С Димой он бы сгорел со стыда. И не только. — То есть, как я понимаю, поцелуи уже были? — пытаясь выстроить в голове план отношений, Даник спрашивал очевидные вещи. — Да. — И чуть большее, чем поцелуи? — на его лице расплылась улыбка. — Да, и? Че делать то мне? — Иманов и самом было неловко, но обсудить надо. Да и как на таком моменте можно взять и сменить тему?! — Ой, даже не знаю-ю — ну школьник хотя бы не издевался, уже успех. — Просто. Блять. Просто не могу уже поверить, как быстро время летит. Буквально вчера перевелся, а уже шуры-муры могут начаться. За окном транспорта не шел снег, но ощущение прохлады было. Скоро весна, так что парень ждал момента потепления. Надоело ему надевать толстенную куртку. Интересно, а заставит ли Масленников натягивать шапку, если на улице будет +1? — Попробуй надавить? — Даник и сам не знал что делать, но и его помощь часто помогала. — Когда у меня такое было, то я слегка надавил в поцелуе, а потом понеслась. — В смысле? Не в обиду, но я думал ты и Стас девственники. — Стас? — Тауланов посмеялся. — Мне кажется его родители хотели избавиться от мальчика-Станислава. — Это как? — Заказали ему девчонку на 18-летие. Хоть родители у него современные, но местами странные. Парень не жалуется, что радует. Но, — Даня снова начал смеяться. Теперь Иманов понимал почему. — Девственник Стас. Да-да. — Да идите вы все на 4 стороны, взрослые… — Можешь и у Яны пару советиков спросить. Хотя, она сто пудов заподозрит что-то. — Поэтому я и обратился к тебе. — Был бы опыт в такой любви, то дал бы и советик. А так, извиняй — он пожал плечами. Его можно было понять: не каждый день встречаешься с учителем, будучи сам парнем геем. Геем? И как давно он определился у себя в голове со своей ориентацией?

***

      Дома все было как прежде. Дома… Теперь у него есть место, называть которое он может «домом»! Масленников уехал на основную работу менеджера, так что приедет ближе к восьми. До этого времени школьник успел выполнить свою «работу», а именно домашку по предметам. Ждать человека с работы оказалось ещё той скукой смертной. Иманов уже успел воссоздать у себя в голове реальность, где он певец, подпевая песни из плейлиста. А за кулисами его ждет парень. Сказка для тринадцатилетнего ребёночка. Дима вернулся уставшим. Такое происходило чаще, но и бывали дни, когда он возвращался весёлым. Понятно дело — завал на работе, но и Иманову хочется помочь снять стресс. А как обычно бывает в порнушке — снять стресс помогает что? Правильно! Жёсткое порно. Чего и хотелось. Хотелось сблизится до максимального уровня. Конечно начать прямо сейчас клеится к парню было плохой идеей. Поэтому он просто лег рядом на кровать, а тот приобнял его за талию. Зазвонил телефон на тумбочке, и Дмитрий лениво встал. Видимо, досчитал до трех в уме и когда телефон не перестал звонить, взял его в руки, принял звонок, и поднёс к уху. — Опять? — спросил он. На конце трубы кто-то что-то сказал и Дима пошел к двери. — Ты куда? Только же пришел! — Иманов еще не успел насладиться присутствием, как Масленников снова уходит. — По работе срочно нужно отъехать. Дело на полчаса. — в его голосе была нотка гнева и агрессии. — Ладно…— парень закрыл дверь за любимым на защёлку и пошел на кухню. Открыл любимый плейлист, включил. В ушах в которых, кстати, уже были наушники, играла музыка. Тяжелые басы, громкий и четкий голос, гитарное соло. Какой-то кайф Иманов от музыки ловит каждый раз. Каждый ебанный раз. Иногда под песни он рыдал, иногда скучал. А сейчас любит. Прибавив громкость парень ушел в комнату. Наверное поэтому он не услышал, что входная дверь открылась.       Так могло продолжаться вечно, пока он решил не выйти на кухню за чашечкой воды. В горле пересохло, ведь он пел. Скорее кричал песенки, нежели красиво тянул ноты. Какая-то девушка, меньше его ростом, искала что-то на верхней полке кухонного шкафчика. Так! А что она тут забыла? Нет! Даже не так… Как она тут очутилась? Страх и некое волнение мигом очутилось внутри. Мало ли, что она тут делает? Руки сжались в кулаки, а ноги на секунду задрожали. Подойдя чуть ближе, ведь он боялся крикнуть ей что-либо, он смог ее разглядеть: красные волосы, но корни темного родного цвета уже отросли, синяя кофта, похожая есть у Зениной, черные джинсы, носочки. Девушка все-таки разбулась! Парень мог бы наблюдать за этим вечность, пока его наушники, а точнее разъем, случайно не вылез из телефона, и оттуда заиграла музыка. Резким движением пальца он ее выключил, и даже телефон откинул, но это не могло не привлечь внимание той особы. Она не удивилась его появлению. Просто осмотрела с головы ло пят, отвернулась, и сказала: — Тауланов, или Плетнев, хрен разбери Диминых школьников. Короче, ты… Давай договоримся: ты меня не трогаешь, а я тебя? — когда в ее руке была какая-то бумажка, она принялась ее читать. Но, быстро отложила ее обратно. Видимо, это было не то, что она искала. — Я Иманов. — исправил он. — Так, стоп! Кто ты блять вообще?! И какого черта тут происходит?! Правая рука принялась искать только что брошенный на диван телефон. Кому звонить первым: Диме или полиции? Это же воровка. Он, к счастью, столкнулся с таким впервой. Или к несчастью? И какого черта она тут делает? — Ага… Ну, я его коллега. А что делаю? Ищу бумажку, которую он у меня забрал. Эмиль, я знаю, кто вы друг другу и могу сказать, что я ничего не сделаю плохого. — Блять, а может дождемся самого Диму и спросим у него можно или нет? — краем глаза он подсматривал, где все-таки находится чертов айфон. — Сука-а, да где же? — девушка уже не слушала его и искала нужную вещь. Но так и не находила. Пользуясь моментом, Эмиль взял телефон. Но так же не выпускал из виду подозрительную персону. Мало ли, может она сейчас схватит нож и побежит на него? Кому набрать?.. Дима! Полиции пока рано звонить. Вдруг девушка не врет, и действительно является коллегой. Да и как он объяснит полиционерам, что делает так поздно в квартире учителя? Но Масленников не взял. Он просто сбросил трубку. Да то, черт возьми, происходит?! — Давай нормально поговорим. Мне скучно — сказала она, но не отходила от шкафчика. — Ты, блять, серьезно?! — О, контакт есть! — она повернулась и улыбнулась. — С тобой уже на «ты». Успех. — на лице школьника до сих пор было непонимание происходящего, поэтому девушка кинула телефон. Может, это телефон прошлой жертвы ограбления? И сейчас он трогает вещественное доказательство! Но интерес взял вверх, и он его поймал и включил. Обои экрана блокировки. Пусть тут и был пароль, но на экране была совместная фотка с Масленниковым. И это было еще три года назад. Может еще раньше. Девушка моложе выглядит, да и Дима тут какой-то прям подросток. Но это не отменяет факт его красоты. Они вдвоем в лесу, лучи солнца падают на них. Сзади видно каких-то людей, деревья, кусты, палатку и гамак. Красиво, наверное, там тогда было. Точно! Такая фотка есть и в инстаграмме Масленникова. Правда очень-очень давно. Парень зашел на его страницу, пролистал в самый низ. Да, есть. Одна из первых. Ее тоже обсуждала «Полиночка». — Красивая фотка? — Да. Ладно, я тебе верю. Но что ты тут делаешь? Зачем ты тут воровством занимаешься? — страх остыл, но некое недоверие осталось. Когда же Дима ему перезвонит? — Ну бляха-муха, я же только что говорила! Ищу документ. — Можешь перестать, его там нет — сказал ниоткуда появившийся Масленников. Он облокотился на стену между коридором, залом и кухней. Иманов аж вздрогнул, но подошёл к нему. — Откуда ключи нашла? — Откуда? Экстренные, ты сам мне их отдал. — От квартиры я уже давно поменял замки. — Я тогда тоже поменяла, не волнуйся — сказала она, специально выделяя слово «тогда». Дима был спокоен. Дышал обычно, от его присутствия стало легче и спокойней. Ладно, это точно не преступница. Но может быть воровкой! Наверное. Да и о каком «тогда» они говорят? — Блин, ты в машине его оставил что-ли? — она повернулась, а Дима подошел ближе. Влипил ей подзатыльник, и девушка показала ему язык. Ей что, пять лет? Она же явно старше Иманова. — Да. — Что здесь происходит?! — не выдержав, спросил Эмиль. Скорее выкрикнул. — Как сказать… — незнакомка, которая представилась коллегой, нервно хихикнула. — Давай я. Она — моя коллега. Ну, ты уже слышал. Я забрал важный документ, а она его хочет вернуть. — Не-не-не. Ты все не так рассказываешь. Дело обстояло так: нам выдали побольше дел, которыми мы должны заняться, а он у меня забрал самое интересное и длинное! — пока она рассказывала, Эмиль посчитал, что где-то уже ее видел. И слышал. — То есть, я правильно понимаю? Ты решила вернуть Диму к себе таким способом? — секунда, на их лицах улыбки. Ну, на лице Масленникова, а красноволосая чуть ли на пол не падает от смеха. — Я? Я не Ли… — заметив косой взгляд, она умолчала. Но все равно посмеялась. — Поправочка. Важная поправочка — я его троюродная сестра. Мы не можем быть вместе. — сказала она и повернулась к Диме — Очередной ревник? — Не очередной — сказал он. Девушка слегка удивилась, подняла брови. — Так, ладно Эмиль. — она попыталась успокоиться, но не вышло. Слова, что она может увести Димку ее сильно рассмешили. — Прости, каждый раз пробивает от такого. Каждый раз? Значит, он не первый, кто так говорит. — Кать, харе. — Дим, что блять происходит?.. Я ничего не понимаю — и правда: в голове запутались все ниточки на его доске детектива. Картинки оборвались, либо упали. Да, на юридическое ему не получится идти. Слишком тупой и медленно соображает. — Потом объясню. А ты… Отдай ключики, пожалуйста — он улыбнулся, но от него так и веяло сарказмом. — Вторая попытка не увенчалась успехом. — сказала она, как робот, комментируя каждое поражение. Хм, а были ли выигрыши? Юноша так и продолжил стоять на месте, пока та самая «Кать» не ушла. — Так, а теперь можно мне все по полочкам в голове разложить? — Фух, ладно — сказал мужчина, взял парня за руку и они пошли в спальню. Иманов сел на кровать, а Дима стал искать что-то в тумбочке. — Это ее дело, по поводу того случая… Когда один мужик хотел купить путевку на чье-то наследство. Скандал маленький был, но она еще та душнила, поэтому хотела в суд подать. Но я забрал, не хочется раздувать из мухи слона. Часто хочет выиграть в любой ссоре, которая запишется на камеру. И часто по таким мелким делам по судам бегает. И это ситуация входит в этот случай. Работает у нас адвокатом, проверяет некоторые бумаги. Тут практически ничего не заполнено, но похожее дело находится в офисе. — И? Дим, я не настолько умный, чтобы понять все произошедшее. Откуда у нее ключи? — страх, что она может прийти еще раз оставался у него до сих пор. — Я ей дал. Был странный случай, когда она свои ключи потеряла, так что я отдал ей свои. Я в то время жил в другой квартире — объяснил он. — Не боись, она не придет. — он забрал документ, положил обратно. Недоверие внутри все же осталось. — Да-а, не так я представлял ваше знакомство. — выдохнул он. — Кто это? Я, честно, пока только капельку понял. — Моя сестра. Троюродная. Катя Ерцова. Так что не ревнуй так сильно. — А я и не ревновал. — соврал он. Кажется, у него уши покраснели, он чувствовал это. Они вдвоем поняли эту ревность. — Эмиль, я видел, каким взглядом ты на нее смотрел. — И каким же? — Взглядом соперника. Поверь, для взрослого человека это заметно — он лег с рядом сидящим Имановым, и продолжил — Но ты очень милый, когда ревнуешь. — Неправда — юноша закрыл глаза и отвернулся. Стоп. А когда это Масленников еще видел, чтобы Иманов ревновал? Не считая случая с Линой.

***

      Кровать, кровать, кровать… Она так сильно манит, после трудного дня. Кажется Дима и забыл, когда в последний раз видел плохие сны, если рядом лежал Иманов. Даже на работе (всего одному человеку!) он успел рассказать о нем. Его голова полностью им забита. Этот школьник слишком красив и слишком комфортный. Каким бы ни был Димка, в домашней одежде или в костюме, Эмилю понравится. И иногда покраснеет. Пусть и не заметно для общих глаз, но для Масленникова всегда заметно. На уроках обществознания он чаще смотрит на него, чем на остальных учащихся. Его любовь сильная, он и сам это понимает. И понимает, что это может плохо кончится. Если будет сильно любить, то может потерять все, что имеет. Увы, опыт есть. Но засыпать с Имановым одно удовольствие. Вдыхать его запах, чувствовать его тело рядом, обнимать, целовать. Кажется, он может делать это вечно. Даже не так, он хочет делать это вечно. Внутри расплавляется лава, когда он просто находится рядом с ним. Иногда и бабочки внутри оживают. А Иманов быстро засыпает. Хоть парню и кажется обратное. Минута-вторая и уже лежит как убитый. Порой и звуки его не будят. Ну, хотя бы он высыпается нормально. Пока. Ведь скоро экзамены, ЕГЭ… придется повысить планку тестов и сами дополнительные устраивать чаще. И обсудить с Имановым это надо. Пусть Дима и проходил через эти трудности, жалеть он не будет. Скорее, он будет все усложнять, как бы плохо это не звучало. Зато в трудную минуту будет легче. Главное не переусердствовать. Главное не переусердствовать. Главное не переусердствовать…
Примечания:
352 Нравится 239 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (11)