Часть без названиЯ
8 июля 2022 г., 18:07
Примечания:
Просто часть о тусовке с подругой дома
Сейчас без 12 минут 10 утра. Соня не хочет вставать. Ей снится как она с Евой одни на чердаке. Горят светильники на батарейках и гирлянда. Они общаются и им весело и хорошо.
Девочку начала будить мама. Что ж, не повезло. У мамы не очень хорошее настроение, а то, что дочь ещё в кровати для неё просто возмутительно.
Пришлось вставать. Сегодня у матери важный день, и ей придётся уйти на работу раньше, так что через пару минут мама девочки уходит.
Женщина огласила список дел на сегодня для дочери и сама убежала на работу.
Соня умылась, привела себя в порядок ... Ну, в общем как обычное утро. Подросток вспомнил про вчерашний день и сон. Она решила, что можно попробовать осуществить сон, но... С Евой они знакомы всего пару дней.........
Позавтракав, Соня хотела делать уборку, как её телефон зазвонил. Это была Фося.
Девочка сразу сняла трубку и сказала:
- привет.
В ответ ей послышался голос Евы:
-приветики. Ты занята? Может сегодня погуляем?- немного с дрожью сказала Фося, будто ожидала отказа.
Соня: обязательно! Только сейчас не могу, у меня есть дела дома.
Ева: хорошо! Я смогу в любой момент выйти гулять. Все равно делать нечего.
Соня: Окей. Кстати, у меня нет никого дома. Пойдёшь ко мне?- сказала девочка, как будто рот сам говорил за неё.
Ева: Ну, если мне разрешат, да и к тебе если можно .....
Соня: Ко мне можно, не бойся.
Фося: хорошо, мне разрешили. Не против, если я приду в 11:30?
Соня: окей, жду тебя! Пока
Фося: пока!
Сейчас время 10:15.
Что ж, времени не особо много, но и не мало. На уборку хватит. Подросток пропылесосила, помыла полы и вытерла пыль и расставила вещи по местам. Мда, на это всё ушёл почти час. Сейчас время 11 часов. Было время сходить в магазин и купить продуктов.
Как раз встречу Еву у подъезда, а то она не зайдёт в подъезд.- подумала девочка.
Через 20 минут.
Соня выходила из магазина и позвонила Еве. Ева тоже выходила из подъезда, и как на чудо, девочки пересеклись. Они пошли вместе до Сони, а там уже пили чай и дурачились. Девочки уже не стеснялись и доверяли друг другу. Так прошёл час. Потом девочку мучали кота и решили наготовить вкусняшек. Да, они знали, что это опасно и т.д., но найдя самый безопасный рецепт в интернете с замораживанием, девочки сделали вкусняшки на подобе конфет кортошка. На это ушло 30 минут. Что ж, время 13:05. Девочки на кухне пьют чай с конфетами собственного приготовления, и....
Соня думает, рассказать ли Еве о чердаке? О дневнике, найденном ею и о её странных чувствах ?