Чердак

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 571 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Часть без названиЯ

Настройки
Примечания:
Сейчас без 12 минут 10 утра. Соня не хочет вставать. Ей снится как она с Евой одни на чердаке. Горят светильники на батарейках и гирлянда. Они общаются и им весело и хорошо. Девочку начала будить мама. Что ж, не повезло. У мамы не очень хорошее настроение, а то, что дочь ещё в кровати для неё просто возмутительно. Пришлось вставать. Сегодня у матери важный день, и ей придётся уйти на работу раньше, так что через пару минут мама девочки уходит. Женщина огласила список дел на сегодня для дочери и сама убежала на работу. Соня умылась, привела себя в порядок ... Ну, в общем как обычное утро. Подросток вспомнил про вчерашний день и сон. Она решила, что можно попробовать осуществить сон, но... С Евой они знакомы всего пару дней......... Позавтракав, Соня хотела делать уборку, как её телефон зазвонил. Это была Фося. Девочка сразу сняла трубку и сказала: - привет. В ответ ей послышался голос Евы: -приветики. Ты занята? Может сегодня погуляем?- немного с дрожью сказала Фося, будто ожидала отказа. Соня: обязательно! Только сейчас не могу, у меня есть дела дома. Ева: хорошо! Я смогу в любой момент выйти гулять. Все равно делать нечего. Соня: Окей. Кстати, у меня нет никого дома. Пойдёшь ко мне?- сказала девочка, как будто рот сам говорил за неё. Ева: Ну, если мне разрешат, да и к тебе если можно ..... Соня: Ко мне можно, не бойся. Фося: хорошо, мне разрешили. Не против, если я приду в 11:30? Соня: окей, жду тебя! Пока Фося: пока! Сейчас время 10:15. Что ж, времени не особо много, но и не мало. На уборку хватит. Подросток пропылесосила, помыла полы и вытерла пыль и расставила вещи по местам. Мда, на это всё ушёл почти час. Сейчас время 11 часов. Было время сходить в магазин и купить продуктов. Как раз встречу Еву у подъезда, а то она не зайдёт в подъезд.- подумала девочка. Через 20 минут. Соня выходила из магазина и позвонила Еве. Ева тоже выходила из подъезда, и как на чудо, девочки пересеклись. Они пошли вместе до Сони, а там уже пили чай и дурачились. Девочки уже не стеснялись и доверяли друг другу. Так прошёл час. Потом девочку мучали кота и решили наготовить вкусняшек. Да, они знали, что это опасно и т.д., но найдя самый безопасный рецепт в интернете с замораживанием, девочки сделали вкусняшки на подобе конфет кортошка. На это ушло 30 минут. Что ж, время 13:05. Девочки на кухне пьют чай с конфетами собственного приготовления, и.... Соня думает, рассказать ли Еве о чердаке? О дневнике, найденном ею и о её странных чувствах ?
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)