Чердак

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 571 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Милашки изучают дневник

Настройки
Ева смотрела на Соню непонимающим взглядом и пыталась её привести в себя. Оказалось, Соня так задумалась,что не замечала ничего вокруг. -Соня! СОНЯ!- наконец докричалась Ева. -а? Что?-  наконец-то отозвалась девочка. - ты зависла. - с ноткой грусти сказала Фося. -ой, прости.... Я задумалась.... Слушай, хочешь я тебе расскажу свой секрет? Фосе стало очень интересно, и она кивнула, её личико сияло, а глаза были закрыты. Губы были расплыты в нежной, искренней и мягкой улыбке. Выглядело это очень мило. В голове у Сони от такой милой картины в голове начала играть песня: * Когда ты улыбаешься- ноги подгибаются Тело рассыпается Планеты взрываются.... Когда ты улыбаешься... * Ева очень хотела узнать секрет Сони, ведь ей мало кто доверял свою личную информацию и секреты. Чтож, пока Соня на неё пялилась и сама уже состроила довольно таки милую моську, Фося открыла глаза и уже она наблюдала за милым личиком Сони. Они обе такие милашки, что для них на данный момент ничего не жалко. Через 5 минут  эту игру в  гляделки прервал кот. Он прыгнул Соне на спину и залез ей на голову, спине было больно, и девочки быстро начали снимать кота и ругать его, одновременно гладя его. -Ну... Раз ты хочешь узнать мой секрет, тогда я его тебе расскажу. Но ты возможно мне не поверишь, поэтому пойдём покажу!- весело, но с неуверенностью сказала хозяйка кота. -идём! ) -радостно сказала Фося и они пошли взять некоторые вкусняшки, которая спрятала Соня. Собрав рюкзак, девочки покормили кота, выпили воды перед уходом и пошли в прихожую. Обувшись, выйдя в подъезд и закрывая квартиру на ключ, Соня повела Фосю на чердак. Ева не совсем понимала, что происходит, но знала, что ей это понравится и подруге можно доверять. Соня сказала залезать по лестнице вверх. Подруга так и сделала. Сама поднявшись после Фоси на чердак и закрыв люк, Соня рассказала Еве всё. Как она нашла дневник, как убиралась тут и как украшала чердак. Девочки плюхнулись на кресла, а Соня достала вкусняшки. Отдав небольшую пачку попкорна Фосе, они принялись его уплетать. Потом они решили изучить записи в дневнике. " 04.06.2021 Сегодня я познакомился с одной очень удивительной девушкой. Мы веселились и дурачились весь день,здорово провели время, думаю, я ей покажу это место." -короткая запись, хм.... Но мы вроде тоже познакомились в этот день- подчеркнула Фося едя сырный попкорн. Да... Всё совпадает.... Хм.. Ладно, давай дальше прочтём. Вдруг станет более понятнее или найдём подсказки.- сказала чуть неуверенно Соня, ведь у неё всё совпадает с надписями в дневнике.... Окей- ответила Ева "05.06.2021.- время-20:32 Я ничего не понимаю, я что, влюбился в неё? Да ну не, бред какой то.  Она просто хороший друг..... У меня столько мыслей в голове.....Агх.... Я даже не знаю, что мне думать... Но........... С ней мне хорошо...." -Хм.... Это что, любовь с первого взгляда? - сказала Ева. -скорее с первого общения. Ну или взгляда.. Кстати, обрати внимание, страница кривая и немного помятая.- утвердила хозяйка чердака. Что ты имеешь в виду?- спросила Фося. В ответ Соня лишь провела пальцем по странице. Да, она и вправду была помята и в разводах, как будто человек мял её и плакал... Пока Фося думала, Соня взяла Еву за руку и провела её ладонью по тетради, чтобы Фося точно была уверенна в её фактах. Ева немного вздрогнула от прикосновения, но потом немного покраснела, когда поняла что её руку взяла Соня. Фося отвернулась и пыталась  "остыть". Она не понимала, почему покраснела.... От смущения или неожиданности? Но Нву быстро отпустило. Девочки стали читать дальше. "06.06. 2021 ." Сегодняшняя дата.- сказала Соня..... Угу- сказала Фося "06.06.2021 Сейчас я сижу на чердаке и думаю, стоит позвать сейчас подругу, но ей нельзя читать мой дневник, а то она всё узнает. Я спрячу дневник в потайной шкафчик..."- запись обрывается, потому что дальше страница вырвана. Ева -Эм.... Ладно....... Пока что дальше девочки читать не стали, а решили побесится и рассказывать истории из жизни. Всё равно на чердаке их никто не найдёт и не услышит. Они абсолютно одни...
6 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)