Милашки изучают дневник
10 июля 2022 г., 16:56
Ева смотрела на Соню непонимающим взглядом и пыталась её привести в себя. Оказалось, Соня так задумалась,что не замечала ничего вокруг.
-Соня! СОНЯ!- наконец докричалась Ева.
-а? Что?- наконец-то отозвалась девочка.
- ты зависла. - с ноткой грусти сказала Фося.
-ой, прости.... Я задумалась....
Слушай, хочешь я тебе расскажу свой секрет?
Фосе стало очень интересно, и она кивнула, её личико сияло, а глаза были закрыты. Губы были расплыты в нежной, искренней и мягкой улыбке. Выглядело это очень мило.
В голове у Сони от такой милой картины в голове начала играть песня:
* Когда ты улыбаешься- ноги подгибаются
Тело рассыпается
Планеты взрываются....
Когда ты улыбаешься... *
Ева очень хотела узнать секрет Сони, ведь ей мало кто доверял свою личную информацию и секреты.
Чтож, пока Соня на неё пялилась и сама уже состроила довольно таки милую моську, Фося открыла глаза и уже она наблюдала за милым личиком Сони.
Они обе такие милашки, что для них на данный момент ничего не жалко.
Через 5 минут эту игру в гляделки прервал кот. Он прыгнул Соне на спину и залез ей на голову, спине было больно, и девочки быстро начали снимать кота и ругать его, одновременно гладя его.
-Ну... Раз ты хочешь узнать мой секрет, тогда я его тебе расскажу. Но ты возможно мне не поверишь, поэтому пойдём покажу!- весело, но с неуверенностью сказала хозяйка кота.
-идём! ) -радостно сказала Фося и они пошли взять некоторые вкусняшки, которая спрятала Соня.
Собрав рюкзак, девочки покормили кота, выпили воды перед уходом и пошли в прихожую.
Обувшись, выйдя в подъезд и закрывая квартиру на ключ, Соня повела Фосю на чердак.
Ева не совсем понимала, что происходит, но знала, что ей это понравится и подруге можно доверять.
Соня сказала залезать по лестнице вверх. Подруга так и сделала. Сама поднявшись после Фоси на чердак и закрыв люк, Соня рассказала Еве всё. Как она нашла дневник, как убиралась тут и как украшала чердак.
Девочки плюхнулись на кресла, а Соня достала вкусняшки. Отдав небольшую пачку попкорна Фосе, они принялись его уплетать. Потом они решили изучить записи в дневнике.
" 04.06.2021
Сегодня я познакомился с одной очень удивительной девушкой. Мы веселились и дурачились весь день,здорово провели время, думаю, я ей покажу это место."
-короткая запись, хм.... Но мы вроде тоже познакомились в этот день- подчеркнула Фося едя сырный попкорн.
Да... Всё совпадает.... Хм.. Ладно, давай дальше прочтём. Вдруг станет более понятнее или найдём подсказки.- сказала чуть неуверенно Соня, ведь у неё всё совпадает с надписями в дневнике....
Окей- ответила Ева
"05.06.2021.- время-20:32
Я ничего не понимаю, я что, влюбился в неё? Да ну не, бред какой то. Она просто хороший друг..... У меня столько мыслей в голове.....Агх.... Я даже не знаю, что мне думать... Но...........
С ней мне хорошо...."
-Хм.... Это что, любовь с первого взгляда? - сказала Ева.
-скорее с первого общения. Ну или взгляда.. Кстати, обрати внимание, страница кривая и немного помятая.- утвердила хозяйка чердака.
Что ты имеешь в виду?- спросила Фося.
В ответ Соня лишь провела пальцем по странице. Да, она и вправду была помята и в разводах, как будто человек мял её и плакал...
Пока Фося думала, Соня взяла Еву за руку и провела её ладонью по тетради, чтобы Фося точно была уверенна в её фактах.
Ева немного вздрогнула от прикосновения, но потом немного покраснела, когда поняла что её руку взяла Соня. Фося отвернулась и пыталась "остыть". Она не понимала, почему покраснела.... От смущения или неожиданности?
Но Нву быстро отпустило. Девочки стали читать дальше.
"06.06. 2021 ."
Сегодняшняя дата.- сказала Соня.....
Угу- сказала Фося
"06.06.2021
Сейчас я сижу на чердаке и думаю, стоит позвать сейчас подругу, но ей нельзя читать мой дневник, а то она всё узнает.
Я спрячу дневник в потайной шкафчик..."- запись обрывается, потому что дальше страница вырвана.
Ева -Эм.... Ладно.......
Пока что дальше девочки читать не стали, а решили побесится и рассказывать истории из жизни. Всё равно на чердаке их никто не найдёт и не услышит.
Они абсолютно одни...