Внеорбитные

NC-17
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 135 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 2. У каждого свои секреты .

Настройки
Позавтракав , я стала собираться в школу . Уроки начинаются в 10:30 а сейчас как раз только 10:00. Уйдя из-за стола я взяла рюкзак и пошла в школу . Благо ходить до неё мне было разрешено самой , без сопровождения водителя . Поэтому наложив новую партию бинтов , я быстро застегнула рубашку и направилась к выходу . Зайдя в здание, я быстрым темпом пошла в нужный кабинет , 301. На урок геометрии. Придя в класс , Луиза увидела что на моем месте сидит другой ученик и решаясь не беспокоить его, она пересела к Ди Металл. Мы не общались , за эти годы обучения , но я была его конкурентной на уроках. Даже вчера, он чуть-ли не прожжён во мне дыру взглядом , когда я отвечала на все вопросы историка . Присев , Луиза немного стеснительным тоном произнесла : - Ты прости , мое место заняли , можно я тут сяду ?- он посмотрел безразличным взглядом и цокнул языком , на что я лишь просто перевела взгляд на учебник и просто думала . Начался урок , прозвенел звонок и в класс зашла учительница. Луиза сидела и рассматривала новый кабинет, его интерьер, цвета. Это заметила и математичка Евгения Дмитриевна.         - Так третья парта первого ряда, девушка вам совсем не интересно? Может тогда решите пример, по теме, которую мы обсуждаем? - учительница зло посмотрела на брюнетку, которая поднялась со своего места и подошла к доске. Ей был продиктован довольно сложный пример. Но все мысли Евгении Дмитриевны о провале ученицы не увенчались успехом. Зеленоглазка с лёгкостью решила данный учительницей пример и встала около доски.        - Ответ: семнадцать и корень из 35       - Садись, все верно, но постарайся слушать учителя на уроке, а не по сторонам смотреть. - девушка послушно присела на свое место, урок прошел без приключений. Далее была снова история, которую я уж очень любила . Это же так интересно, узнавать что происходило в прошлом, какие события . Итак класс, записываем тему урока. Мир накануне и в годы Первой Мировой войны. - старенький мужчина, неприятный на вид, начал рассказывать новую информацию для класса, но Луиза уже знала эту тему полностью. - может кто-то знает в каком временном промежутке была война? - вопрос риторический, историк опустил глаза в журнал и начал выбирать, тут его взгляд пал на Штауффенберг Луизу. -Луиза Штауффенберг, вы знаете?       - Первая Мировая война длилась с 28 июля 1914 года по 11 ноября 1918 года. - ученица встала со своего места и назвала ответ. Он оказался правильным, поэтому учитель истории решил задать ещё один вопрос.        - Может ещё и предпосылки знаешь? - он явно не ожидал услышать правильный ответ, ведь кроме Ди все были "тупыми" по мнению историка.         - Обычно выделяют: Июльский кризис, политику империализма, взаимные территориальные и экономические претензии государств, изменение баланса сил и рост милитаризации. - так же спокойно ответила Луиза, ей не составило труда вспомнить эту информацию.      -Что ж, недурно, недурно, садись - Евгений Алексеевич был поражен, ведь в таком классе появился человек, который может составить конкуренцию его любимчику. Хотела выпендрится и прочитала первый параграф? - едкий комментарий от соседа по парте.       - -Ого! Ты можешь говорить больше трёх слов? - такая реакция Ди заставила Луизу хихикнуть. - Знаешь, Ди , я очень люблю историю, поэтому и изучаю новые темы вперёд программы - пришлось немного соврать, ведь она не будет говорить, что знает материал из учебников всех классов вдоль и поперек.       Блондин недовольно фыркнул после таких слов и продолжил сидеть с каменным лицом. Теперь его заинтересовала сидящая рядом с ним девушка. Он мельком поглядывал на нее, запоминая черты лица. Но спокойно выйти из класса у брюнетки не получилось, ее остановила розововолосая. Она схватила Адель за предплечье, которое было аккуратно перебинтовано ещё утром. Было очень больно, корка засохшей крови треснула и, кажется, новая порция крови полилась наружу.       "Главное, чтобы не запачкало рубашку" - подумала брюнетка. Но застрять в своих мыслях не дала девушка, которая так безжалостно сжимала предплечье только ещё сильней.        - Не приближайся к Ди. Он мой, усекла, ? - на последнем слове был сделан акцент.       - Это тот, с кем я сижу? Не переживай, у меня нет ничего ни к нему, ни к его персоне. -Я просто хотела познакомиться хоть с кем-то - спокойный размеренный голос прозвучал из уст Луизы ,которой было очень больно, но она решила не получать вида. Наконец, ее бедную руку отпустили, но злой взгляд до сих пор прожигал дыру в голове зеленоглазой. Если бы у одноклассницы были лазеры, которыми она стреляет из глаз, то Луиза бы уже не была тут.    - Надеюсь, что ты поняла меня! - и все, девушки с розовыми волосами будто и не было. Она просто испарилась в коридоре.  Спускаясь по лестнице, Луиза услышала крики, какой-то мальчик с рыжими волосами подбегал к лестнице, но в последний момент запнулся. Он был расшибся, если бы Луиза не поймала его, снова жертвуя своей больной рукой. Благо, ей удалось словить мальчика, который видимо хотел научится летать, но больное предплечье дало о себе знать.        - Ого! Спасибо тебе большое! Теперь ты моя спасительница - рыжеволосый мальчик встал напротив девушки, глаза полные благодарности как бы смотрели в душу. - меня, кстати, Хэви зовут, а тебя? Должен же я знать имя той, что спасла меня. - он улыбнулся. Честно, мальчик оказался очень милым и отзывчивым.         - Я Луиза - она улыбнулась в ответ. Тогда Хэви протянул ей руку, которую она пожала.        - Ну, будем знакомы! Ещё раз спасибо - и этот мальчик скрылся в толпе школьников.   -     "Они все используют магию исчезновения?!" - негодовала брюнетка. После чего Луиза направилась на следующий урок , поскольку опаздывать ну не как нельзя . Закончив тяжёлый день , я вышла из школы и направилась в сторону дома , где меня ждет трёхчасовое занятие на скрипке с отцом. Но не успела я пройти и четырех шагов , как услышала своё имя . Обернувшись , я увидела Хеви . - Луиза , привет -. Поздоровался рыжий парень . - Приветик Хеви, ты извини но мне бежать пора .. У меня занятие - пыталась как можно вежливее отговориться я . -Блин , может всё -таки сходишь к нам в гости? Я же должен тебя хоть как-то отблагодарить за то что ты меня от синяка спасла . Заодно познакомлю тебя со своей семьей - Всё настаивал маленький милашка . Ну как можно ему отказать ? - Ладно, хорошо. Только не на долго - согласилась я и к нам как-раз подошел Ди. - Ди , привет . Мы с Луизой идём к нам в гости , она согласилась - радостные глаза этого озорника так блестели от счастья , что казалось они выпадут . Ди лишь хмыкнул и мы направились к их дому . А я всё никак не могла поверить что Ди и Хеви братья . Они же совершенно разные ! Мы подошли к дому Металлистов , он был большой и достаточно красивым . Зайдя во внутрь я увидела порядок и двое человек. - Мам, пап привет . Знакомьтесь - это наша подруга и одноклассница Ди- я улыбнулась насколько только было можно и вытянула руку для рукопожатия. - Очень приятно, Луиза - осмелилась произнести я. - И нам. Меня зовут Глем , а это моя жена Виктория - договорил он и мы начали разговоры. О том где я живу , чем живу .. Но о родителях я старалась не говорить , а вот о увлечениях я могла рассказать . - Увлекаюсь я рисованием , шитьем , танцами, игрой на музыкальных инструментах.- на последних словах мне стало не по себе и больная рука дала о себе знать . - А на чём ты играешь ?- спросил Хеви. - На фортепьяно, скрипке, гитаре , виолончели ..- произнесла я , после чего Хеви вновь перебил . - А сможешь сыграть что нибудь? Паап,ты говорил у тебя в кабинете есть скрипка . Одолжишь на минуту?- умоляющими глазами произнес Хеви. - Да конечно, сейчас принесу - Глава семейства ушёл на инструментом.В то время как я начала нервничать .. А вдруг что- то пойдёт не так ? Опозорюсь как говорил отец . Да , я играла некоторым друзьям моего отца , чтобы поднять его репутацию , но тут я волновалась еще сильнее . Ди заметил моё состояние и наверное подумал что я специально соврала про свои увлечения , а сейчас вся ложь вскроется . Но , у каждого свои секреты . Вскоре подошёл Глем , открыл футляр и подал инструмент , на что я ответила «спасибо ». И , настроив произнесла : -я бы хотела сыграть Каприз № 24 ля минор Никколо Паганини.        Конечно же никто кроме Луизы и Глэма и не придал значения названию и композитору. А музыка уже полилась ручьем. Луиза старалась из-за всех сил, чтобы не напортачить и не опозориться, отец ведь говорит, что позор должен быть ее главным страхом, который девушка должна избегать. Изумление застыло на лицах Хэви и Виктории, а вот старший сын не привык показывать свои эмоции, поэтому каменное лицо осталось с Ди при прослушивании произведения.       Пальцы крепко меняют аккорды, чтобы музыка продолжала литься. Но вот последние ноты дались девушке с большим трудом. Предплечье начало сильно болеть и будто пульсировать. От этого девушка прокусила губу, но решилась доиграть даже с невыносимой болью. Вот и закончилось произведение, брюнетка опустила руку, в которой держала смычок. Луиза прикрыла от боли глаза, но когда услышала аплодисменты, удивлённо посмотрела на окружавших ее людей. -Обалдеть!!! Луи, да у тебя талант! - Хэви аж вскочил со своего стула.        - И правда, Луиза, у тебя ахуенно получается! - Вики была так же как и младший удивлена такому таланту.     - Недурно - лишь сказал Ди, за что его мама влепила ему подзатыльник. Блондин растёр место удара и закатил глаза.         - Луиза, ты очень хорошо сыграла, молодец - Глэм тоже был удивлен способностям гостьи, она напомнила ему себя в юности.     Только таким словам отца удивился старший сын. Он всегда хотел бы услышать эти слова в свою сторону. Ди всегда пытался вызвать у отца похвалу, но тот не спешил хвалить. Тогда Блондин пошел на отчаянный шаг, он решился научиться игре на гитаре, чтобы впечатлить папу. Но и эта идея с треском провалилась. Ди получил в свой адрес только то, что он не способен учиться игре на музыкальных инструментах и у него ничего не получится. Поэтому сейчас старший сын прожигал дыру в гостье, что так легко получила похвалу отца. Ненависть к девушке росла в геометрической прогрессии. Вернув скрипку и смычок хозяину , я посмотрела на часы и ахнула от удивления . - Прошу простить меня, но мне нужно идти . Благодарю за тёплый прием .- Высказала я. - Не за что , приходи почаще крошка- подмигнула Вики . Хеви вызвался проводить меня , но я настойчиво отказывалась и обнявшись с ним на последок , я пошла дальше к дому ..
37 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник