Я ждал тебя под созвездием Льва

NC-17
Завершён
230
2
автор
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 659 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник

Часть 2

Настройки
Сяо Чжань бродил в темноте и никак не мог найти выход. Иногда его охватывала паника и он начинал бегать туда-сюда, потом приходила апатия и тоска и он ложился непонятно куда и ждал. Затем приходил Фэн Цун и они лежали или сидели молча. В какой-то момент Фэн Цун прошелестел. -Тебя ждут, возвращайся. -Пошли вместе, я не знаю куда идти, - ответил ему Сяо Чжань. -Мне нельзя, но тебе уже пора. Передай пожалуйста моим, что я прошу у них прощения и у меня родится через месяц сын. Пусть примут его. Мы не успели пожениться. - шелестел Фэн Цун. -Странные ты вещи говоришь. А кто твоя будущая жена? И почему ты не можешь идти со мной? У тебя же сын как ты говоришь! - смотрел на него Сяо Чжань. -Мать моего ребёнка зовут Цзинь Лу Ин… передай им, что я люблю их. А теперь уходи, иди, тебе пора… В глазах Чжаня зарябило и полная темнота накрыла его. Кто-то звал его, голос был незнакомым… -Чжань-гэ, гэ, ты же ждёшь меня, мне так плохо без тебя… - приятный, глубокий, низкий голос звал его. Странно, но судя по голосу, тот кто звал его 'гэ' никак не мог быть младше. Голос принадлежал мужчине явно старше чем он, то почему к нему обращались как к старшему? И Чжань не знал этого обладателя красивого баритона. -Гэ-гэ, ты же любишь своего Льва? Запомни, я не щеночек, не львёночек, я Лев! Мы поэтому и встретились под моим созвездием… Опять кто-то звал его… -Сяо Чжань, господин Сяо, вам пора вернуться к нам… -Куда?… - шептал Чжань. -К нам, к вашим друзьям и родным. -У меня нет родных, я сирота… -Значит вас ждут друзья… - возвращайтесь, Сяо Чжань. Странно, зачем он сказал, что сирота? Его родители были живы, что он себе позволяет? -Чжань, - к плечу прикоснулась рука… -Хаосюань! - Чжань открыл глаза. - Не мацай меня, будешь так трогать своего ненаглядного, который скоро появится и поразит тебя в самое сердце. -Чжань-Чжань, ты вроде головой не бился… у тебя кукуха съехала? Надо предъявить лечащим врачам! - Хаосюань смотрел на него во все глаза. - Ты, мляяя переспал нах… Дружище, я тебя боюсь. -Это у тебя кукуха съехала, придурок! А где это я? - Чжань осматривал палату. - Почему я в больнице? -О, спящая красавица проснулась! - раздался из-за спины голос Ван Чжочэна. - Ты совсем ничего не помнишь? -Я помню как мы искали ночью всех и потом… Потом я помню… О нет! Что со всеми? Живы? - Чжань чуть ли не взвизгнул. - Телефон, дайте мне пожалуйста, телефон! Хаосюань протянул другу телефон. -Мама, как вы? Что у вас нового? Я? Всё хорошо. Да, всё хорошо. Аааа, так вы знаете, нет не надо приезжать. Меня уже выписывают. Да, приедете на выпускной? Хорошо, папе привет и много обнимашек тебе, мамуль. Он нажал ‘отбой’ и откинулся на подушку. Так один вопрос решён. -Ребята, скажите что с Фэн Цунем? -Чжань, тебе волноваться точно нельзя. - пробормотал, отводя глаза, Хаосюань. -Он умер… значит он умер. - Сяо Чжань помолчал, потом спросил - У кого-то есть номер телефона его родных? -У Хайкуаня есть, а зачем тебе? - спросил Чжочэн. -Мне им передать нужно кое-что. Дверь открылась и в палату зашли Хайкуань, Цзи Ли и Хе Пен. -Привет, Чжань-Чжань, как ты? - за всех спросил Хайкуань и протянул руку для пожатия. -Я так рад тебя видеть, Куань, ой… - Чжань, пожимавший руку, вдруг странно дёрнувшись, выдернул кисть и стал переводить удивленный взгляд с Хайкуаня на Чжочэна. - Чжочэн, иди сюда, - задумчиво проговорил Сяо Чжань. Тот подошёл и с подозрением смотрел на друга 'что он задумал?'… Чжань протянул к нему руку и тут же отдёрнул опять, смотря то на Хайкуаня, то на Чжочэна… -Ладно, я потом поговорю с вами, - растягивая слова, он задумчиво продолжал обводить всех взглядом. -Цзи Ли, как твоя нога? - спросил Сяо Чжань. -Спасибо, но как видишь перелом всё-таки случился. Хотя я меньше всех пострадал. - он тихонько вздохнул. -Хе Пен? -Вроде жить буду, но тебе спасибо! Мне сказали, что я именно тебе обязан жизнью. - он подошёл и пожал руку Чжаню. Тот внимательно посмотрел и сказал. -Знаешь, Пен, Лу Эньцзе ведь уже беременна, ты бы позвал её замуж пока она не надела глупостей. -Что? А как ты узнал? Она когда тебе сказала? Стоп! А откуда ты её знаешь? -Я не знаю её и даже не видел ни разу…. Кто его знает откуда мне всё это известно.. - Чжань пожал плечами. -Сейчас, я сейчас… А что она собирается сделать? Разве можно? - он, вытаскивая телефон и практически говоря сам с собой, нажал вызов. - Эньцзе, милая, ты ничего не хочешь мне сказать? Да, я в больнице. Ты здесь? Хорошо, поднимайся на третий этаж, я буду тебя ждать. Как хорошо, что ты приехала! Он направлялся к двери и уже стоя в проёме, повернулся, склонился как позволили ему тугие повязки и сказал только одно слово. -Спасибо! Цзи Ли, намереваясь покинуть палату, слегка запутался в своих ногах и почти упал на кровать к Чжаню… -Не уходи сегодня из больницы никуда. Будь в палате, лучше почитай что-нибудь, хорошо, Ли? - Чжань начал уставать от того, что видел и слышал в своей голове. -Хххорошшо… - заикаясь ответил Цзи Ли. И поднявшись, покинул палату. -Хаосюань, дружище, а принеси-ка мне большую порцию кофе, а.. - мило улыбаясь, попросил Чжань. -Ага, сейчас. Бегу и спотыкаюсь! Объясни, что вот это сейчас было? -Ты принеси, а я потом с тобой с часик поболтаю, лады? Хаосюань кивнул и молча удалился. -Теперь вы! - Чжань повернулся к друзьям сидящим рядом - Вы собираетесь признаваться друг другу в любви? Четыре года ходить вокруг да около не многовато ли? Знаете, если сейчас не скажите об этом друг другу, всю свою жизнь будете жалеть! Вас жизнь раскидает и вы проживёте с нелюбимыми в сожалениях. Идите и знайте, что до выпускного ваше время, потом всё изменится, если не решитесь… и да! Вы в прошлом очень сильно любили друг друга… Всё уходите, я устал. Чжань закрыл глаза и провалился было в сон, но тут резко сел и произнёс. -Хайкуань, скинь мне номер родственников Фэн Цуня, пожалуйста. Всё я устал… - и опять упал на подушку. Чжочэн с Хайкуанем молча вышли из палаты и присев в коридоре больницы, смотря друг другу в глаза, одновременно начали. -Я, вообще-то… -И я тоже… -Ты знаешь? Как давно? -Знаю, Чжочэн, ты такой очевидный и мне это так нравится. Я действительно люблю тебя. - Хайкуань протянул руку и погладил по щеке Чжочэна. Тот сидел как бы слегка ошеломлённый и прикрыв глаза от такой простой ласки медленно произнёс. -И я, Хайкуань, и я… Хаосюань, зайдя в палату, увидел спящего Чжаня и поставив на тумбочку кофе и апельсиновый сок, сел рядом в ожидании продолжения разговора с другом. Ведь то, что сказал ему да и не только ему Сяо Чжань, было какой-то чертовщиной. Хаосюань видел как парень дергался от прикосновений и на мгновение замирал, а потом старался быстро отстраниться и как вишенку на торте выдавал какую-то лабуду, но по всему видно попадал в яблочко. Из-за всего этого ему и было интересно, что же скажет ему друг, когда проснётся. Хаосюань подскочил от резкого звука рингтона и быстро нажал на ответ. -Да. Я понял, хорошо я скажу ему. -Что ты мне скажешь? - хриплым голосом спросил Чжань. -Наши голубки теперь вместе и сказали, что благодарны тебе. - Хаосюань внимательно смотрел на друга - Слушай, Чжань-Чжань, что с тобой? Мне реально страшно за тебя! Ты такую пургу несёшь, но по всему это не такая уж и пурга-Я сам не знаю, Сюань, но мне и самому страшно. Я теперь боюсь, что будет со мной, может я схожу с ума? Ко мне прикасаются или я, сразу же как-будто открывается шлюз, видения заполняют мою голову, причём ещё и с озвучкой. Сколько я спал? -Трое суток, врачи опасались, что ты сгоришь от температуры, которая у тебя поднялась после потери сознания. Чжань-Чжань, ты тогда так сильно кричал и то как ты их нашёл, у многих вызвало удивление и вопросы. - Хаосюань с беспокойством смотрел на друга. -Ты знаешь, я всё это время провёл с Фэн Цунем… Он просил меня об одолжении, а потом стал говорить, что мне пора уходить из того места. А потом ты прикоснулся и я так явно увидел тебя счастливым и влюблённым в молодого человека, причём за одну ночь. Только ко мне не опоздай. Правда я ещё не знаю почему. -Опоздать? Парень? Чжань, ты точно знаешь? - задумчиво спросил Хаосюань - Парень, я вроде был по девушкам…. -Если бы я мог тебе объяснить, - грустно ответил Чжань. - Единственное я знаю точно, что никому нельзя об этом говорить. Иначе меня как зверушку будут исследовать. Поможешь, дружище? -Конечно, о чём речь. Но как ты сейчас вытерпишь все эти прикосновения врачей и медперсонала? А потом как ездить нам в общественном транспорте. Да и университет мы ещё не закончили. Сяо Чжань задумался, друг был прав. Он сойдёт с ума от того, что его ожидает. -Что же мне делать? -У меня спрашивали, что я хочу на день рождения, попрошу мотоцикл, чтобы возить тебя. Нам главное добраться до квартиры, будем пешком ходить в универ, благо он в двадцати минутах от дома. Магазины я возьму на себя. Так что ещё? Ага в универе, тут я ничего не могу сказать… Придётся выкручиваться как-то. А потом даже не представляю как будет. - Хаосюань аж устал говорить. -Ты прав во всём, мне необходимо поговорить с родителями и всё рассказать. А вот насчёт работы, Сюань, скажи, ты будешь работать со мной? Я давно уже думал открыть своё дело и отец обещал поддержку. Подумай я не тороплю. - Чжань приходил в себя от всех перемен и начал мыслить здраво. - Хотел ещё наших влюблённых позвать, но они уедут в Европу и там будут жить. Чжань задумался и хотел уже позвонить родственникам сначала Фэн Цуня, а потом уже и своим, но пришёл врач и ему пришлось отложить все разговоры. Хаосюань ушёл, обещая приехать на следующий день. Кое-как выдержав экзекуцию, Чжань откинулся на подушку и закрыл глаза, чтобы передохнуть. Жизнь больше не будет прежней… Более-менее пережив разговор с родителями Фэн Цуня, Сяо Чжань решил, что с него хватит на сегодня и просто лежал ждал ночи. Утром его обещали отпустить домой. Ох, а в чём он поедет то? -Сюань, меня обещают завтра отпустить. Мне нужна будет одежда. Скажи пожалуйста, а вот моя аппаратура уже дома? Или нужно будет вернуться туда? - Чжань со страхом ждал ответа. -Я приеду утром. Дружище, тут такое дело, твой аппарат разбился, но я останки привёз домой. -Хорошо, спасибо. Я жду тебя утром. Чжань старался пережить потерю, ну почему он не взял мыльницу?!? Зачем было брать его любимый сапог(Canon) и вдобавок к нему дальнобойную пушку… Родители были в прострации или культурном шоке, отец пару раз матюкнулся от услышанного. Мама смотрела со слезами на глазах. -Сынок, такое было с твоей прабабушкой… Но что тебе может это передаться никто даже подумать не мог, - она тяжело вздохнула - Мой совет, постарайся, чтобы об этом никто не узнал, никто не любит таких и все боятся. -Да, в лучшем случае тебя заставят работать там, где им надо. В худшем случае закроют в психбольнице или ещё где. - отец мерил гостиную быстрыми шагами и чертыхался. Чжань смотрел то на маму, то на папу и думал ‘мля, мляя, мляяя… я вляпался’ -Мы купим тебе квартиру и кстати, ты уже присмотрел себе офис? Если нет, то поторопись. Ну и мы с мамой хотели подарить тебе на выпускной машину. Что ж, заберёшь ее сегодня. - отец кинул ему ключи от такого желанного Porsche Cayenne Turbo GT … Родители Чжаня были одни из ведущих юристов страны. Имели на сегодня свой бизнес и могли позволить себе обеспечить единственного сына. Как бы то ни было это было смыслом их жизни.
230 Нравится 23 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (2)