***
Четверо людей из эко-отряда стояли возле маленького самолетика. Это была маленькая модель с помощью, которого они испытывали его. Илон снял с себя виртуальные очки и улыбнулся. - Ничего страшного, все работает. Обожаю симуляторы! - Сказал тот и вылез из комнаты в виде шара. Тот на веселой ноте слез со ступенек и закинул руки за голову. Тяжело вздохнув, Гарри ответил: - Вернемся к чертежам. - Я доказал, что он летает! - Гордо сказал Илон. - Ты доказал, что безрассуден. - Проговорила Кира, нахмурившись. Дональд достал из кармана яблоко и сказал: - Илон будь проще, как Ньютон.. - Договорив, тот удивился, когда увидел, что красноволосый забрал у него яблоко. - Ха, проще не бывает! - Чуть ли не крикнул Илон и побежал от Дональда. - Эй, а ну верни! - Сказал парень и побежал за красноволосым, намереваясь забрать яблоко. - Придется попробовать еще раз.. - Сказала Кира и посмотрела на Гарри. - Перестань, данных уже предостаточно, можно уже собирать настоящую модель. - Ккрикнул Илон, продолжая убегать от Дональда. - Ты уверен? Самолет собрать не так легко, даже для гениев. - С легкой улыбкой спросил Гаррисон, смотря на Илона. - Если объединим усилия, то справимся! - Проговорил Илон и остановился, так как пока бежал, успел съесть яблоко. - Пару пустяков - Прекрати так говорить. - Серьезным тоном сказал Гарри, вспоминая, что было пару минут назад из за фразы "пару пустяков". - Придется заняться исследованиями. - Кинув остатки яблоко в зеленный контейнер, Илон посмотрел на своих друзей и помахал им рукой. - Пока! - Эй, Илон постой! Илон! - Но мальчик уже не слышал её. - Всегда так. Он сбегает с каждого обсуждения.. - Недовольно проговорила Кира смотря на место, где недавно стоял Илон. - Ничего, пусть идет. Он нужен для технических вопросов, но социальную работу обсудим и без него. - Сказал Гарри и развел руки в стороны. - Ребята, скорее сюда! - Крикнул Элвин, выбегая из здания похожего на большой прямоугольный контейнер, но переделанный. Все четверо, зайдя в домик, стали подходить к мониторам. Сама внутренность дома была сделана в розово-голубых тонах. Впереди было 3 маленьких монитора компьютера и один большой телевизор. Рядом с ними была доска с какими то чертежами. Подойдя ближе к телевизору Элвин сказал: Смотрите. На телевизоре показывалась реклама корпорации, так называемой "Сигмы" - Корпорация Сигма объявила о покупке потанциальных месторождениях вокруг города Нова. Не смотря на экологические и социальные вопросы, акции... - Дальше уже никто не стал это слушать. - У нас мало времени. Кира, поищи в интернете информацию о Сигме. Дональд, нужны подробные сведенья, сможешь проникнуть в местный Фелиал? - Поинтересовался Гарри. - Конечно. - Кивнул головой Дональд. - Хорошо, Элвин, изучи сеть корпорации Сигмы. - Понял - Так же согласованно кивнул головой пепельно-волосый. - Мы выведем их на чистую воду, за Землю. - Уверенно сказал Гарри и протянул руку вперед. Остальные положив поверх его руки свои, так же сказали : За Землю!***
В корпорации Сигмы дела шли прекрасно. Каждый занимался своим делом, которые им приказывали сделать. Мальчик лет тринадцати, стоял возле монитора компьютера и пытался открыть доступ к какой-то информации, что у него немного плохо получалось. Несчастные попытки получить доступ увенчались неудачами и тот, да бы что-то обдумать, прикрыл глаза. Он был блондином с одной красной прядкой волос в виде молнии и с синими глазами. Одет он был в белую рубашку, поверх которой был надет фиолетовый пиджак и галстук. Точно такого же цвета были его шорты до колен и обувь. Ухмыльнувшись, парень открыл глаза и снова что то ввел на клавиатуре и вот, доступ был открыт. На экране высветился мальчик с красно-коричневыми волосами и красными глазами. Нажав на его фотографию высветились какие-то окошки с информацией, но нажав на стрелку возле фотографии тот увидел свое фото. Точно так же нажав на него ничего не высветилось, так как доступ был для него закрыт. Неожиданно свет в комнате сменился на красный. Вокруг парня стали летать символы знака корпорации, а сам он ничего не понимал. - Кто здесь? - Спросил Леонард смотря на все это. На экране компьютера появилось что-то кругло образное в темных тонах, а по середине был красный глаз. - Ответь, что ты ищешь? - Спросил Сигма, смотря на Леонарда. - В твоем распоряжение вся информация мира. Спроси и узнаешь. Не стесняйся, у тебя есть какой то вопрос? - Ну.. ничего конкретного. - Неуверенным голосом сказал парень, смотря на монитор. - Некоторые загадки не стоит разгадывать, лучше займись чем-то более полезным. Не стоит беспокоиться о прошлом, когда можно завладеть будущем. Доверься мне Леонард и вместе мы соберем достаточно энергии для спасения Вселенной. - Конечно, мы соберем необходимую энергию, чтобы захватить мир! - Проговорил Леонард и ехидно улыбнулся. За поворотом, облокотившись о стену, стояла девушка слушала весь этот разговор. - И с этим парнем я буду работать в будущем? Тц, кошмар.. - Про себя проговорила девушка и, прикрыв глаза, тяжело вздохнула. Не став задерживаться на месте, та поправила свои волосы рукой и тихо ушла в свой кабинет.***
Зайдя в кабинет девушка вздохнула. Подойдя к двери комнаты в своем кабинете и открыв её она зашла во внутрь. Ничего необычного, кровать напротив двери, шкаф с парочками вещами с правой стороны, с левой же стороны был стол на котором был чайник, плитка и не большое место для готовки. Зачем ей это мини-кухня, если в корпорация тоже нормально готовят? Та не знала. Аяме не сильно заморачивалась с готовкой. Вот только она не имела понятия откуда знает, как готовить. Она многое о себе не знает. Попытки найти информацию своего прошлого увенчались провалом, а заострять на этом внимание ей не хотелось. Либо Сигма не давал доступ, либо ей попросту лень. - Видимо, тот парень тоже пытался найти о себе какую то информацию. Но почему Сигма от нас скрывает наше прошлое? - Ответа не было. Ведь кто ей ответит? Не Сигма же. Девушка подошла к зеркалу, что было в шкафу. Посмотрев на свое отражение она увидела бело-волосую девушку, у которой одна из её прядей волос имел черный цвет, что значительно отличался от всей остальной части. Глаза были цвета ночи, в которую можно было бы провалиться. Лицо выражало спокойствие и даже какое-то безразличие. Из одежды на ней была черная футболка, поверх которой была одета серая кофта, а на ногах были черные бриджи. Единственное, что отличалось от всей этой борьбы "света" и "темноты" , так это её кроссы, которые были белые с элементами фиолетового цвета. На руке так же был фиолетовый браслет. Наверное кроссы и браслет единственное давало всем понять, что она из корпорации Сигмы. Неожиданно девушка услышала из своего кабинета звук включенного компьютера. Это означало, что кто-то отправил видео с костюмов, в которых работали большую часть сотрудников Сигмы. Оторвавшись от зеркало и выйдя из комнаты, та подошла к монитору и посмотрела на него. Всего было три монитора. С правой стороны, с левой и по середине. Видео было показано именно на третьем мониторе. С монитора говорили, что источник энергии был обнаружен и как Аяме поняла его пытаются... поймать? - С каких пор энергии стали бегать? - Та начала смотреть прямое видео с костюмов. - Ааа, вот в чем дело. Робот с энергией? Или у него есть свое название? - Немного поразмыслив девушка еле заметно ухмыльнулась. - Металионы.. - Девушка продолжила наблюдение. Спустя пару минут наблюдений мальчуган и робот-лев смогли избавиться от двух людей Сигмы и уйти. - Хм.. интересно. - С правого монитора появился Сигма и своим красным глазом посмотрел на девушку. - Аяме, зайди в общий кабинет наблюдения. Думаю, ты уже знаешь, за чем вам нужно наблюдать. - Хорошо. - Сказала девушка и развернувшись вышла из своего кабинета.***
- Тревога! Неизвестной противник вывел из строя K5. - Проговорил один из сотрудников корпорации Сигмы, сидя за компьютером. - Хм.. любопытно. Металион вышел из убежища, похоже архейские камни все таки существуют. Проследи за ними. - Скомандывал Леонард, находясь на втором этаже и наблюдая за происходящим. Дверь в кабинет открылся и в комнату вошла Аяме. Все повернулись и быстро кивнув ей, вернулись к работе. Вот только, Леонард не знал кто она, поэтому тот немного странно покосился на девушку. Бело-волосая подошла чуть ближе к краю второго этаже, молча наблюдая за работой сотрудников и монитором компьютера.***
Трое детей лет 12-14 спускались в огромный кратер. Двое парней и одна девушка. Аяме спускалась вниз и зацепилась ногой за один камень, намереваясь наступить на него, но тот оказался не крепким из за чего тот упал и нога девушки слскользнула. - Ааа! - Вскрикнула девушка, держась за веревку и зацепляясь за новый камень, но уже чуть более крепче. - Аяме! - Прокричал Теодор с Леонардом посмотрев на девушку, когда те услышали её крик. - Все в порядке мальчики, ха-ха - Остановилась девушка переводя дыхание, и старалась все это сгладить неудачным смехом, который был не к месту. - Фух, не пугай так больше - С облегчением проговорил Теодор и посмотрел на Леонардо. - На какой мы там глубине? - Пока только на 206 метров спустились. - Ответил Леонард смотря на высометр. - Тогда чего же мы ждем? Аяме, ты готова продолжить? - Поинтересовался Теодор, смотря на свою сестру. - Конечно готова. - С легкой улыбкой на лице сказала девушка и продолжила спускаться.***
Когда ребята спустились вниз и прошли дальше, то заметили достаточно много статуй в виде робото-животных. - Невероятно..- Проговорил парень смотря на всё. Заметив стоящих статуев, тот подошел к ним. - Ого, из какого они интересно метала раз столько долго простояли здесь? - Задал сам себе вопрос Теодор рассматривая робота-льва, по разному постукивая по нему. - Парни, смотрите. - Позвала Аяме к себе и указала на карту чего-то. - Карта? - Спросил Леонард, смотря на стену, на которой и весела эта карту. - Да, но вот только карта чего? - Подойдя ближе Теодор присмотрелся на эту карту. Там было десять камней, каждый пять из них ввели к центру, создавая еще один то ли камень, то ли что то другое. Внизу, по разные стороны, было еще по одному камню с каждой стороны, правда они никуда не ввели, но энергия от них шла достаточно сильная. - Хм.. что-то мне это напоминает. - Сказал парень и достал из своего кармана архейский камень.- Ну конечно! Это карта очень похожа на камень. - И вправду.. но все равно пока что не понятно для чего она. - Сказала девушка, продолжая осматривать карту. Вздохнув, девушка повернулась к парням и немного улыбнулась. - Я думаю, все мы немного подустали. Предлагаю выпить чаю.. - Твоего фирменного? - С искорками в глазах спросил Теодор и посмотрел на сестру. - Ха-ха, если хочешь могу и его налить. - Повернулась к Леонардо. - Тебе тоже мой чай налить? - Ну, я точно не собираюсь отказываться от него. - Прикрыл глаза Леонард и улыбнулся. Пещера залилась небольшим смехом трёх друзей.***
Леонард подскочил на кровати. На дворе была поздняя ночь и это первый раз, когда ему за столь долгое время нахождения здесь, приснился кошмар. - Фух.. приснится же такое.. - Выпив немного воды из стакана, что стоял на тумбочке, тот снова упал на кровать и моментально провалился в сон. Но точно ли это сон, а не утеренное воспоминание?