***
Ася подходила к кабинету Влады, чтобы пойти вместе с ней на обед. Но когда пришла, не увидела её. Достав телефон, Мещерякова стала писать Черных, как к ней подошла блондинка с карими глазами и усмехнулась. -Что бросили тебя все? –начала Елена. -Какая тебе разница? –недовольно спросила шатенка, смотря на бывшую однокурсницу. Лена училась вместе с Асей, Владой и Денисом, но, когда все перешли в 10 класс, Ася с Денисом, попали в гуманитарный класс. А Смирнова осталась в классе с Владой. За все время, пока ребята учились вместе, Елена приставала к зеленоглазой, напоминая о смерти родителей. И чуть ли не доходило до драки. Влада с Денисом помогали Асе и сдерживали, чтобы не дошло до серьёзных проблем. На это все девушка просила не говорить остальным. Черных хоть и пыталась, но не получилось убедить подругу. И ей приходилось лишь помогать подруге. -Никакой. Просто тебя бросят все и ты останешься одна. Без семьи, друзей, совсем одна. –шатенка зло посмотрела на неё. -Слушай, сюда. Что ты лезешь ко мне? Тебя не должно волновать, с кем я, кто моя семья. И если ты не замолчишь, я прибью тебя! –Ася сжала свои руки, чтобы сдержать свою злость. Ей хотелось придушить Лену за её язык. Она ненавидела её всей душой. -Ася, успокойся. –к девочкам подбежала Виолетта, дочь Марины, и стала успокаивать бывшую одноклассницу. -Дожили. Тебя даже тихоня успокаивает. –ехидно проговорила Елена. Блондинка недовольно посмотрела на одноклассницу и вспомнила разговор с Владой. Две девушки шли по парку. Волкова смотрела на шатенку и не могла понять, зачем Черных позвала её. Влада же посмотрела на неё и вздохнула. -Я позвала тебя, чтобы поговорить с тобой о Вадиме. Я ему верю и люблю его. Но твои повторения за мной немного раздражают. –Вита закусила губу, не зная, что сказать. –Он полюбил оригинал и не думаю, что его привлечёт та, которая пытается быть кем-то другая. Я его знаю с пелёнок, и мы были ближе. -Я…, -Не знаю, почему, но я чувствую, что ты нормальная. Перестань притворяться. Тогда на тебя больше будут обращать внимание. -Ты… правда так думаешь? –спросила голубоглазая, смотря на знакомую. Девушка улыбалась, взяв за руку одноклассницу, посмотрела в её глаза. -У меня мама психолог. И у неё столько таких случаев было. Думаю, что так и будет. Причём у тебя есть Виола, Саша и Фил, которые тебя любят. Просто обдумай все. –попрощавшись голубоглазая ушла, а Волкова продолжала гулять, обдумывая все. -Какая тебе разница, кто за неё заступается? Главное, что есть люди, которые могут постоять. Тебе просто везет, что её дяди не знают, что ты тут говоришь. –проговорила Вита, смотря на Смирнову. -Слушай… -Слушай сюда, ты достала всех. И мне надоело, что Ася просит молчать. –проговорила недовольно Черных, смотря на все это. –Если ты не закроешь свой поганый рот, я уничтожу тебя. –голубоглазая толкнула Лену, что та сразу фыркая, ушла. –Черт, тебя даже на секунду нельзя оставить. Ты как? -Все хорошо. –проговорила Мещерякова и улыбалась. Хоть шатенка мало поверила подруге, но посмотрела на Виту. -Спасибо, что успокоила Асю. А то бы она бы точно разобралась с Леной. –Виолетта улыбнулась и кивнула. -Не за что. Я пойду. –блондинка ушла, а подруги переглянулись. -Я же сказала, что к тебе приду. А ты пошла ко мне. -Когда ты такое говорила? –стала возмущаться зеленоглазая. -На той перемене. –ответила шатенка. –Точно все хорошо? -Да-да. Правда все хорошо. Мне плевать, что это Лена говорит. Я знаю, что вы не бросите меня. -Вот и хорошо.***
Макс сидел на уроке, как на телефоне пришло сообщение. Как только шатен прочитал, сразу же нахмурился. Это заметила Лиса, которая сидела рядом. -Что случилось? –спросила шепотом брюнетка. -Ася ушла с физры. Черт, надеюсь, что она ничего не сделает. –Щербакова положила свою руку на плечо и сжала его. -Все будет хорошо…, почему она сбежала? –кареглазый посмотрел в глаза Алисы. В них можно было прочитать переживание. Смотря же на Макса, девушка видела в его взгляде печаль, волнение и недоверие. -У неё семья погибла. И Влада рассказала сейчас, что к ней приставала одноклассница, напоминая об этом. И похоже из-за этого ушла… -Тш…, до конца урока осталось немного. Потом пойдём искать Асю, хорошо? –шатен кивнул и стал от переживания постукивать по столу. Щербакова положила свою ладонь на ладонь парня. Макс посмотрел на знакомую. Та же посмотрела на него и улыбнулась краем губ, чтобы успокоить его. -Тише. Если будешь переживать, этим ты её быстрее не найдёшь. Терять человека тяжело. А она потеряла всю семью. Ей может надо побыть одной. –Муромов кивнул и немного успокоился. Но чувство тревожности не покидало его. Алисина рука продолжала лежать на руке Максима. Брюнетка же сама пыталась внушить, что все будет хорошо.***
Кара через каждую минуту смотрела в телефон, чтобы увидеть, сколько осталось до урока. Блондинка переживала за подругу и надеялась, что с ней все хорошо. Если бы они знали раньше, с этой Леной давным-давно поговорили родители. Иной раз Черных не понимала действий Аси. Как и сейчас не могла понять, почему она не рассказала ей о Смирновой. -Что случилось, что ты так ждёшь конца урока? –спросил Влад, смотря на одноклассницу. -Моя подруга ушла с последнего урока. Я волнуюсь, чтобы она ничего такого не сделала. -Почему ты считаешь, что она может что-то сделать? –Матвеев смотрел прямо в глаза голубоглазой. В них читалось переживание и утрата. Каролина отвела взгляд, и немного засмущалась. Девушка закусила губу нервов. -Кара, не переживай. Тебе нельзя сильно нервничать. –Вадим повернулся к подруге. -Почему ей нельзя переживать? –кареглазый вопросительно посмотрел на Сменкина. -Она, когда сильно переживает, начинает засыпать. Вот и говорю, что потом ты никак не сможешь помочь Асе, если начнёшь волноваться. –зеленоглазый посмотрел на подругу. -Все нормально…, я спокойна… –Черных выдохнула и посмотрела на парней. -Что случилось, что Ася сбежала? –Вадим с Карой быстро рассказали, что случилось. Блондинка вздохнула, пытаясь отвлечься. -Не думаю, что она что-то сделает…, но лучше поискать её. Можно с вами пойти поискать? –ребята кивнули. Разговор прервала учительница, которая сделала замечание подростком и Вадиму пришлось развернуться. Матвеев же приобнимал за талию девушку, чтобы отвлечь. От этого Лина немного покраснела, но это отвлекло её от ужасных мыслей.***
Ася сидела на крыше и смотрела на фото, где они находились с семьёй. По щекам стекли слезы от воспоминаний. В голове крутился тот день, когда Фил с Виком рассказали. -Тебя все ищут. –проговорил голос сзади. Развернувшись шатенка увидела Алису, которая подходила к ней. Сев рядом, брюнетка с волнением посмотрела на неё. -К… к… как… ты нашла меня? -Честно? Не знаю. Дэн сказал, что ты высоту любишь. И почему-то подумала, что может ты тут? Я сама сюда часто прихожу. –Мещерякова с удивлением посмотрела на знакомую. Об этом месте никто не знал, но Щербакова, не зная её, нашла. -Ясно…, я лучше пойду. -Тебе надо поговорить с кем-то из ребят. Они волнуются за тебя. Не думаю, что твои родители бы хотели, чтобы ты страдала. –зеленоглазая посмотрела на фото и по щекам снова стали течь слезы. Лиса обняла девушку и стала успокаивать. Посмотрев на фото в голову, как будто ударил ток. От чего брюнетка закрыла глаза. Лисенок, Ася не крутитесь! Сейчас вылетит птичка! -Все хорошо? –с дрожью в голосе спросила Ася. -Да-Да. Ты копия отца. -Знаю. Я и родилась на его день рождения. От чего и больно. Противно смотреть в зеркало. А когда смотрят на меня, вижу их взгляды и понимаю, почему они такие. Все видят папу. –всхлипнув, зеленоглазая прижалась к девушке. -Тш…, не плачь. Они смотрят на тебя с неба и не хотят, чтобы ты плакала. Я надеюсь, что все хорошо будет и ты сможешь преодолеть это. Главное, что ты не одна и есть люди, которые любят тебя и боятся потерять. А теперь пошли, а то тебя все волнуются. Девушки встали и пошли вниз. Написав Максу, где находятся все, Алиса повела шатенку. Когда же все встретились, ребята стали обнимать подругу, кроме Влада. Шатен подошёл ближе к Щербаковой и оба стали смотреть за подростками. Позже же все разошлись.***
Зайдя в комнату Мещеряковой, Фил увидел, что девушка сидит и играет на гитаре. Черных грустно улыбнулся, ведь вспомнил момент, что однажды, зайдя к Артему в комнату, голубоглазый увидел друга, который сидел так же, как и племянница, и играл на гитаре. -Ась, поговорим? –шатенка кивнула и отложила инструмент на кровать и посмотрела на дядю. –Почему ты не хотела говорить, что тебя это Лена трогает? -Я не хотела ябедничать и решить все сама… -В длинную пару лет? Серьёзно? -Ну, так получилось… –блондин вздохнул и обнял девушку за плечи. -Хорошо, но обещай, что не будешь молчать больше о таких ситуациях? И вообще о своих проблемах. Мы очень волнуемся за тебя и не хотим потерять тебя. Обещай, чтобы не случилось, ты будешь говорить о всех проблемах и переживаниях кому-то? –голубоглазый серьёзно посмотрел на Мещерякову. -Обещаю. –шатенка уткнулась дяде в грудь, вспоминая о сегодняшнем дне.