Секрет школьной красотки

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 753 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

миссия "спокойные выходные" провалена, 1 часть

Настройки
Примечания:
      "Наконец-то выходные, их можно провести одному в компании кучи кофейного желе и игр, потому что родители на два дня уехали к бабушке с дедушкой. Нет, что это за чувство, будто сейчас что-то произойдёт?"       Услышав звонок в дверь, я остался лежать на кровати, потому что знал, что там стоят Нэндо и Кайдо.       "И что им вечно от меня надо? Я же сказал им, что занят сегодня. "       — Походу братан не дома. – разочаровано сказал Нэндо, – Ладно, пошли коротышка.       — Я не коротышка! – воскликнул Шон, топая ногами, – Пошли уже.       "Фух, они наконец ушли и можно будет расслабиться. Но что-то не даёт мне покоя... Ладно, надо проследить за ними, может это интуиция подсказывает, что что-то произойдёт. "       Я скосил глаза и быстро обнаружил их. Они были недалеко отсюда, в какой-то лапшичной и о чём-то говорили. Мне не составило бы труда подслушать их разговор, но я думаю в нём нет ничего полезного, да хотя бы нормального, наверняка обсуждают недавно вышедшую игру или Кайдо опять твердит про свой Тёмный Союз. Эх, этот прогрессивный синдром восьмиклассника, но всё же стоит убедиться. " Я прислушался лучше к их разговору :       — Ты слышал о том, что недавно пропала девочка из нашей школы? Говорят, даже малейший след, где бы она могла находиться, не могут найти. – проговорил Шон, доев лапшу.       — А я слышал, что она просто поссорилась с мамой и... – начал было Нэндо, но Кайдо закрыл ему рот.       — И ты в это веришь? – усмехнулся он, – Нет, здесь дело явно глубже. Наверняка она слишком много знала, поэтому Тайный Союз её и...       "Мда, было понятно что этим и закончится."       Я перестал скашивать глаза и лёг обратно на кровать. Но странное чувство не уходило, а только нарастало.       "Мне дадут спокойно провести выходные?"       Прозвучал звонок в дверь, но и в этот раз я не собирался открывать, ведь за ней стояла Акико, явно жаждущая провести время со мной.       "Интересно, о чем она думает в этот момент? Видимо, ни о чем, раз мешает мне быть одному в субботу."       Я подошёл и открыл дверь, зная, что она стоит здесь с шоколадным желе, и с целой пачкой.       — Ой, привет Сайки, не думала что ты дома. – мило улыбнувшись, сказала Мураками – Это тебе.       Можно было догадаться, что она знает, что я возможно не дома от Кайдо с Нэндо, но она всё равно не отступила бы, если я не открыл бы дверь, так что смысла тянуть время не было, поэтому я просто кивнул, взял коробку с желе и зашёл обратно в дом.       "Блин, он даже ничего не сказал, неужели Шон обманул, и ему не нравится кофейное желе? Или, что ещё хуже, я ему не нравлюсь? Быть такого не может, Акико, не накручивай себя, он наверняка рад, просто в душе, может ему разбили сердце однажды, и теперь он боится открыться людям... Бедный Сайки, буду проводить с ним больше времени, чтобы он больше радовался! Наверное, время со мной наедине вылечить его больное сердце и сделает более эмоциональным!"       Это худший исход событий.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник