Уроки Хогвартса
4 июля 2022 г., 18:29
/ Все ели и ловили подарки или письма из дома. Крэбба и Гойла не было, поэтому ты села около Драко /
- Эй, Драко, смотри- сказала Эмилия
- Что? Куда смотреть? - В недоумении спросил Малфой
- Столик Грифиндорцев. Поттер, Рон и Гермиона. Что они обсуждают?
- Наверное ограбление банка Гринготтс- Сказал Драко смотря на оживлённую беседу выше сказанных Грифиндорцев
- Тебе не кажется, что они что-то знают?
- Да, конечно, скажи ещё что они и ограбили банк- Сарказтически сказал мальчик
- Им на это мозгов не хватит- Ловко подметила Эмилия
- Пхах, Должен с этим согласиться
- Точно! Хагрид заходил в этот банк что-то забирать для Дамбилдора
- И что же? И откуда ты это знаешь?
- Меня и Поттера забирал Хагрид по дороге мы заходили в банк, где он забрал что-то маленькое и сказал что это будет в Хогвартсе.
- А, кстати в газете написано, что ничего не пропало, только проникли в одну хранилище, но оно было пустым- Подметил Драко
- Возможно это то хранилище, куда ходил Хагрид забирать ту вещь- Сказала Эмилия посмотрев в глаза Драко
/На уроке полётов /
/ Все дети говорили вверх, чтобы схаатить метлу сначала сделал Гарри, второй Малфой /
- Эй, Эми, у тебя не получается?- Без насмешки спросил Драко.
- Все хорошо, Драко, Спасибо за беспокойство- после этого Эмилия просто подняла руку и схватила метлу.
- Как ты это сделала? Ты, ведь, не сказала "вверх"
- Догадайся - Эми стояла около Драко. Девочка подошла ближе, посмотрела в глаза и ухмыльнулась. Малфой стоял не двигаясь, он обернулся его уши немного покраснели.
/ Профессор Хук сказала взлетать, но Долгопупс не смог контролировать метлу /
Эмилия взлетела в воздух, достала палочку. Долгопупс навис на стене.
Эми подлетела, сказала заклинание левитации и Невилл подлетел, девочка аккуратно посадила его на землю
- Теперь мы уже полетаем? - Спросила Эми с улыбкой став на землю
- Молодец! 5 очков Эмилии ! - Похвалила Мадам Хук
- Спасибо, но видимо Невиллу всё равно нужно в больницу- Девочка посмотрела на мальчика лежавшего без сознания
- Вау, это было круто- Похвалил Драко
- Спасибо- Девочка снова одарила всех милой улыбкой
/ Драко подошёл к напоминалке, которую взял с собой Невилл. Драко закинул напоминалку за которой полетел Гарри /
/ После урока ты наткнулась на Гарри, Рона и Гермиону которые разглядывают призы Квидич /
- Приветик, Гермиона, Гарри, Рон. Давно не виделись - Девочка приветливо улыбалась
- О, привет- Сказал Гарри
- Здравствуй, Эми- Посмотрела Гермиона на Эмилию
- О, Эми, привет- Сказал Рон
- Поздравляю с поступлением в команду Квидича, Гарри- Девочка была искренне рада за него
- Спасибо- Ответил Гарри
- Ты была очень крутая , когда спасла Невилла- Подметил Рон
- Спасибо, Рон
- Кстати, Эми, а откуда ты узнала про заклинание левитации?
- Оттуда же откуда и ты учила заклинание до поступления в Хогвартс- Улыбнулась Эмилия
/ Спустя ещё какое-то время разговора Эми ушла /
/ На следующем уроке. Учитель показывал заклинание левитации/
- Мне сказали, что в Слизеринке есть волшебница,- Профессор посмотрел на какую-то Слизеринку- Которая с помощью заклинания левитации подняла человека и спокойно опустила. Это правда?
- Да, профессор, это была Эмилия- Сказал Драко смотря в её сторону
- Это похвально, не все могут поднять кресло, что уж говорить о человеке! - Профессор хвалил Эми
- Спасибо, Профессор- ответила девочка
- Можешь продемонстрировать мне, как ты это сделала?- С интересом спросил профессор
- Конечно.. но кого мне поднять?- Спросила Эми
- Есть желающие?- Спросил профессор
/В классе царила тишина/
- Ладно, так и быть- Сказал Драко
- Спасибо, Драко, обещаю я очень аккуратно тебя подниму- Девочка искренне рада была такому решению
/ Драко был полностью расслаблен. Он поднялся в воздух, девочка нежно переместила его в середину класса и назад /
- Превосходно! - Говорил профессор
/ Урок закончился. Слизерину дали ещё 5 очков /