Чувства к Гарри
6 июля 2022 г., 12:42
/ после урока /
- Надо левиосса, левиосса- Рон шёл около Гарри- Будто ночной кошмар- возмущённо жаловался Уизли- Не удивительно, что у неё нет друзей!
- Рон Уизли! - Подошла Эмилия к рыжеволосому- Как ты можешь, так говорить? У тебя совести нет?- Раздражённо говорила Эмилия.
Мимо Рона прошло Гермиона, при этом толкнув его.
- Кажется, она всё слышала- Сказал Гарри смотря на обиженный вид Гермионы
- Молодец, Рон- С сарказмом сказала Эмилия.
/ Эми направилась в туалет для девочек /
- Гермиона, ты тут? - Спросила девочка - Я слышала, как ты плачешь, не обижайся. Рон просто завидует тебе, а точнее тому насколько ты умна! Он же правда глуп!
- Я.. я не плачу- Ответила Гермиона, выходя с кабинки- Да ты права Рон глуп- Улыбнулась Гермиона
- И вообще- Продолжила Эми, взяв за руку Гермиону- У тебя есть друзья
- Ну и кто же?- Грустно спросила Гермиона
- Я - Улыбнулась Эми, а потом и Гермиона - Ты очень классная, у тебя обязательно будет больше друзей!
- Спасибо, Эми- С улыбкой ответила Гермиона
/ Девочки уже собирались идти, но тут заходит в туалет Троль /
- Вот, чёрт - Эмилия посмотрела на Гермиону - Гермиона, ПРЯЧЕМСЯ!!
/ Эмилия и Гермиона прятались в кабинках /
« И чё, б**ть, делать?! »
/ Эмилия достала палочку /
« Кроме левитации, я ничего не знаю!!»
- Точно! Мы спасены, Гермиона !- Эмилия крикнула Гермионе после чего вышла с палочкой
/ В этот момент в туалет вбежали Рон и Гарри /
- Вингардиум Левиосса!- И "оружие" троля поднялось вверх. Обескураженный Троль застыл, после чего он упал от удара "оружия" по голове.
- Ух, б***ь, думала тут и умру- Эмилия посмотрела по сторонам- Ох, простите, я не хотела, само вырвалось от испуга
/ После этого в туалет забежали учителя. Гермиона взяла вину на себя/
- Это я виновата, профессор Макгонагалл, я читала про Горных Тролей и хотела посмотреть. Я думала, что смогу противостоять ему. Если бы не Эмилия, я бы умерла- Гермиона посмотрела на тебя, а потом на Гарри и Рона
- Гермина, хватит, нет тут ничьей вины. И вообще Гермионы и меня не было на обеде, откуда нам было знать, что по Хогвартсу бродит Троль? Кто-то вообще поинтересовался все ли дети есть?!
- Успокойтесь, мисс Эмилия- Сказала Макгонагалл.
- Да, простите, просто испугалась- Сказала Эмилия
- Понятно, но почему тут Гарри и Рон?- Спросила Макгонагалл
- Они беспокоились за Гермиону, поэтому и пришли- ответила Эми
- А кто Троля оглушил?
- Эмилия- Ответила Гермиона- Если бы не она, я бы уже умерла
- Вам крупно повезло оглушить Троля не так то просто!
/ Профессор Макгонагалл ещё какое-то время читала нотации /
- 10 очков Эмилии, за потрясающее везение! Также 5 очков Гарри и Рону за смелость придти на помощь - Сказав это Макгонагалл и другие профессоры ушли
/ Эми сидела и кушала на ужине /
- Как ты можешь столько есть после сражения? - Спросил Драко
- Драко, я очень волновалась, поэтому я и много ем! - Ответила Эмилия
- Молодец, Эмилия,- Снейп подкрался незаметно. Он смотрел на девочку холодным, злым взглядом, смотря с верху вниз- Ты была сильна в поединке с Тролем- похвалил Эми Профессор Снейп
- Кхм, Кхм, Кхм- От неожиданность Эмилия аж поперхнулась- Спасибо ?- Неуверенно ответила она. Снейп ушёл.
- Драко,.. Он меня похвалил или я что-то натворила снова?- Спросила девочка дрожащим голосом
- Не знаю точно, он так смотрел, наверное похвалил...- В шоке сидел Малфой и смотрел вслед уходящему Снейпу
- Твоя неуверенность заставляет меня ещё больше волноваться- На лице Эми читался испуг от неожиданной "похвалы" профессора
- Ты чего больше не ешь?- Спросил Малфой
- Знаешь, Драко, после такого, кусок в горло не лезет- Сказала Эмилия
- Кстати, ты заметила Снейп, как-то странно ходит- Подметил мальчишка
- Я видела шрам на его ноге- Сказала Эмилия, посмотрев в глаза Драко.
- Где же такое место где маленькая девочка посмотреть на ногу Снейпа, которую он скрывает под мантией?- Спросил Малфой не разрывая зрительный контакт
- В туалете, он пришел с Макгонагалл
- А, кстати, почему ты была в туалете?
- На троля хотела посмотреть- Продолжала смотреть Эми на Драко. От настолько глупого ответа Малфою, даже показалось, что и взгляд Эми был немного глупый
- А, ясно, ты с ума сошла- Без задней мысли сказал Драко, при этом разорвав зрительный контакт, он обернулся, после чего начал пить тыквенный сок
/ На матче Квидич. Что- то странное начало твориться с метлой Гарри. Гермиона заподозрила Снейпа. Чтобы остановить его она подожгла его мантию/
/ После Квидича /
- Хэй, подождите !- Эмили шла сзади Гарри, Гермионы, Рона
- Ох, Эми, привет! - приветливо улыбнулась Гермиона
- Хотела поздравить с победой,- Улыбнулась девочка- А и ещё Снейп не виноват в произошедшем. Он скорее пытался снять чары
- Откуда ты знаешь? - Спросил Гарри
- Я по губам умею читать- Подмигнула девушка, конечно, это блеф - А, кстати, Снейп, как бы это удивительно не звучало, но он на стороне Дамбилдора. Ну мне уже пора!- Сказала Эмилия и ушла оставив ребят стоять в шоке
/ Рон и Гарри играют в зачарованные шахматы /
- Привет, Гарри, Рон- Обратилась к мальчикам девочка
- Привет, Эми- Обернулся и поздоровался Гарри
- Я хотела попрощаться с Гермионой, где она ?
- Она уже уехала- Ответил Уизли
- Блин, я так и знала, что не успею - А, вы, что хотите пойти в секретную часть библиотеки?- Спросила Эмилия. Мальчики очень удивились, Рон аж открыл рот,
- Откуд..- Рон хотел продолжить, но его перебил Гарри
- С чего ты взяла, что мы туда хотим туда попасть?- Неуверенно спросил Поттер- Нам незачем туда идти
- Ой, только не надо врать - Девочка села около Гарри не разрывая зрительный контакт- Я вообще-то мысли умею читать- Улыбнулась девочка. Реакция Гарри и Рона была, просто изумительна.
- Что? Но как?..- Неуверенно спросил Гарри
- Пхаха, я же пошутила- Девочка так смеялась, что аж прослезилась, а Гарри и Рон вздохнули с облегчением
- Но как ты тогда узнала про библиотеку? - Спросил Рон
- Ну, у меня дар есть- сказала Эми оглядываясь по сторонам- Я будущее вижу
- Это тоже шутка? - Спросил Гарри
- А это уже чистая правда!- Возмущённо сказала Эмилия, смотря на их лица, которые будто говорили: " Она либо шутит, либо она сумасшедшая"- Вы же идёте искать информацию про Николосса Фламеля?
- Ты что реально будущее видишь?- Серьезно спросил Гарри
- Нет, просто прикалываюсь! Конечно, вижу! Я даже могу сказать какой подарок на нг у вас будет- Ухмыльнулась девочка- У Рона свитер, который связала ему мама, а у Гарри..- Она посмотрела на Поттера и продолжила- Плащ невидимка! Ну мне уже пора!
/ Прошло много времени зимние каникулы закончились. После отбоя Гарри, Рон и Гермиона пошли к Хагриду, Драко решил проследить за ними /
- Драко, ты куда на ночь глядя, собрался? - Вышла из темноты Эмилия
- Ух, мать твою! Зачем так пугать, Эми? - Спросил Малфой
- Ты так переживаешь за очки Слизерина, но куда-то идёшь ночью?
- Ты не понимаешь те трое Грифиндорцев, куда-то ушли! Я за ними прослежу
- Зачем? Я тебе могу сказать куда они пошли
- И куда же?
- Они к Хагриду пошли
- Я всё равно за ними пойду!
- Ладно, тогда я с тобой, я всё равно не сплю
/ Эми и Малфой у же пришли. Эмилия сонно стояла подпёршись на стену, а Драко смотрел в окно хижины Хагрида. Когда Хагрид заметил его, тот попытался сбежать /
- Эй, Драко, стой!- Эмилия схватила Малфоя за руку и повела в хижину- Успокойся, хочешь чтобы кто-то узнал, что вместо того чтобы спасть ночью, ты за Поттером подсматриваешь?- Эмилия посмотрела на лицо мальчика. Его аж перекосило от этой фразы- Веди себя с достоинством!
/ После этого Драко и Эми всё же зашли к Хагриду /
- Здравствуйте, Хагрид- Сказала Эми, после чего улыбнулась- Мы так давно не виделись, ха-ха- Эмилия уже успела пожалеть, что вообще пошла с Малфоем
- Что вы здесь делаете на ночь глядя?!- Спросил Хагрид
- Ну, мы, эмм, Мне нравиться Поттер! и я ,кхм, увидела, как он ушёл. Не выдержала и решила пойти тоже. А Драко не хотел отпускать меня одну за приделы Хогвартса. Вот так вот- Эмилия покраснела. В хижине царила тишина.. Эмилию ещё так сильно не раздражала тишина, как сейчас. Гарри тут же покраснел, а Рон аж рот открыл. На мгновение все забыли про мальчика, которого Эми крепко держала за руку.
- Что это?- Взгляд Эмилии устремился на дракончика- Вау, он такой милый- Девочка всё ещё держала руку Драко. Она села и начала гладить дракона- А, как его зовут? - Девочка пристально смотрела на Драко и Гарри, но при виде дракончика всё внимание переключилось на него.
- Его зовут Норберт, правда милый? - Спросил Хагрид, с улыбкой на лице, кажется, на мгновение он тоже забыл про Драко
- Да, Хагрид, он безумно милый!- Ответила Эми - Кхм, ну нам с Драко, уже наверное пора