Избранница судьбы

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 187 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Чувства к Гарри

Настройки
/ после урока / - Надо левиосса, левиосса- Рон шёл около Гарри- Будто ночной кошмар- возмущённо жаловался Уизли- Не удивительно, что у неё нет друзей! - Рон Уизли! - Подошла Эмилия к рыжеволосому- Как ты можешь, так говорить? У тебя совести нет?- Раздражённо говорила Эмилия. Мимо Рона прошло Гермиона, при этом толкнув его. - Кажется, она всё слышала- Сказал Гарри смотря на обиженный вид Гермионы - Молодец, Рон- С сарказмом сказала Эмилия. / Эми направилась в туалет для девочек / - Гермиона, ты тут? - Спросила девочка - Я слышала, как ты плачешь, не обижайся. Рон просто завидует тебе, а точнее тому насколько ты умна! Он же правда глуп! - Я.. я не плачу- Ответила Гермиона, выходя с кабинки- Да ты права Рон глуп- Улыбнулась Гермиона - И вообще- Продолжила Эми, взяв за руку Гермиону- У тебя есть друзья - Ну и кто же?- Грустно спросила Гермиона - Я - Улыбнулась Эми, а потом и Гермиона - Ты очень классная, у тебя обязательно будет больше друзей! - Спасибо, Эми- С улыбкой ответила Гермиона / Девочки уже собирались идти, но тут заходит в туалет Троль / - Вот, чёрт - Эмилия посмотрела на Гермиону - Гермиона, ПРЯЧЕМСЯ!! / Эмилия и Гермиона прятались в кабинках / « И чё, б**ть, делать?! » / Эмилия достала палочку / « Кроме левитации, я ничего не знаю!!» - Точно! Мы спасены, Гермиона !- Эмилия крикнула Гермионе после чего вышла с палочкой / В этот момент в туалет вбежали Рон и Гарри / - Вингардиум Левиосса!- И "оружие" троля поднялось вверх. Обескураженный Троль застыл, после чего он упал от удара "оружия" по голове. - Ух, б***ь, думала тут и умру- Эмилия посмотрела по сторонам- Ох, простите, я не хотела, само вырвалось от испуга / После этого в туалет забежали учителя. Гермиона взяла вину на себя/ - Это я виновата, профессор Макгонагалл, я читала про Горных Тролей и хотела посмотреть. Я думала, что смогу противостоять ему. Если бы не Эмилия, я бы умерла- Гермиона посмотрела на тебя, а потом на Гарри и Рона - Гермина, хватит, нет тут ничьей вины. И вообще Гермионы и меня не было на обеде, откуда нам было знать, что по Хогвартсу бродит Троль? Кто-то вообще поинтересовался все ли дети есть?! - Успокойтесь, мисс Эмилия- Сказала Макгонагалл. - Да, простите, просто испугалась- Сказала Эмилия - Понятно, но почему тут Гарри и Рон?- Спросила Макгонагалл - Они беспокоились за Гермиону, поэтому и пришли- ответила Эми - А кто Троля оглушил? - Эмилия- Ответила Гермиона- Если бы не она, я бы уже умерла - Вам крупно повезло оглушить Троля не так то просто! / Профессор Макгонагалл ещё какое-то время читала нотации / - 10 очков Эмилии, за потрясающее везение! Также 5 очков Гарри и Рону за смелость придти на помощь - Сказав это Макгонагалл и другие профессоры ушли / Эми сидела и кушала на ужине / - Как ты можешь столько есть после сражения? - Спросил Драко - Драко, я очень волновалась, поэтому я и много ем! - Ответила Эмилия - Молодец, Эмилия,- Снейп подкрался незаметно. Он смотрел на девочку холодным, злым взглядом, смотря с верху вниз- Ты была сильна в поединке с Тролем- похвалил Эми Профессор Снейп - Кхм, Кхм, Кхм- От неожиданность Эмилия аж поперхнулась- Спасибо ?- Неуверенно ответила она. Снейп ушёл. - Драко,.. Он меня похвалил или я что-то натворила снова?- Спросила девочка дрожащим голосом - Не знаю точно, он так смотрел, наверное похвалил...- В шоке сидел Малфой и смотрел вслед уходящему Снейпу - Твоя неуверенность заставляет меня ещё больше волноваться- На лице Эми читался испуг от неожиданной "похвалы" профессора - Ты чего больше не ешь?- Спросил Малфой - Знаешь, Драко, после такого, кусок в горло не лезет- Сказала Эмилия - Кстати, ты заметила Снейп, как-то странно ходит- Подметил мальчишка - Я видела шрам на его ноге- Сказала Эмилия, посмотрев в глаза Драко. - Где же такое место где маленькая девочка посмотреть на ногу Снейпа, которую он скрывает под мантией?- Спросил Малфой не разрывая зрительный контакт - В туалете, он пришел с Макгонагалл - А, кстати, почему ты была в туалете? - На троля хотела посмотреть- Продолжала смотреть Эми на Драко. От настолько глупого ответа Малфою, даже показалось, что и взгляд Эми был немного глупый - А, ясно, ты с ума сошла- Без задней мысли сказал Драко, при этом разорвав зрительный контакт, он обернулся, после чего начал пить тыквенный сок / На матче Квидич. Что- то странное начало твориться с метлой Гарри. Гермиона заподозрила Снейпа. Чтобы остановить его она подожгла его мантию/ / После Квидича / - Хэй, подождите !- Эмили шла сзади Гарри, Гермионы, Рона - Ох, Эми, привет! - приветливо улыбнулась Гермиона - Хотела поздравить с победой,- Улыбнулась девочка- А и ещё Снейп не виноват в произошедшем. Он скорее пытался снять чары - Откуда ты знаешь? - Спросил Гарри - Я по губам умею читать- Подмигнула девушка, конечно, это блеф - А, кстати, Снейп, как бы это удивительно не звучало, но он на стороне Дамбилдора. Ну мне уже пора!- Сказала Эмилия и ушла оставив ребят стоять в шоке / Рон и Гарри играют в зачарованные шахматы / - Привет, Гарри, Рон- Обратилась к мальчикам девочка - Привет, Эми- Обернулся и поздоровался Гарри - Я хотела попрощаться с Гермионой, где она ? - Она уже уехала- Ответил Уизли - Блин, я так и знала, что не успею - А, вы, что хотите пойти в секретную часть библиотеки?- Спросила Эмилия. Мальчики очень удивились, Рон аж открыл рот, - Откуд..- Рон хотел продолжить, но его перебил Гарри - С чего ты взяла, что мы туда хотим туда попасть?- Неуверенно спросил Поттер- Нам незачем туда идти - Ой, только не надо врать - Девочка села около Гарри не разрывая зрительный контакт- Я вообще-то мысли умею читать- Улыбнулась девочка. Реакция Гарри и Рона была, просто изумительна. - Что? Но как?..- Неуверенно спросил Гарри - Пхаха, я же пошутила- Девочка так смеялась, что аж прослезилась, а Гарри и Рон вздохнули с облегчением - Но как ты тогда узнала про библиотеку? - Спросил Рон - Ну, у меня дар есть- сказала Эми оглядываясь по сторонам- Я будущее вижу - Это тоже шутка? - Спросил Гарри - А это уже чистая правда!- Возмущённо сказала Эмилия, смотря на их лица, которые будто говорили: " Она либо шутит, либо она сумасшедшая"- Вы же идёте искать информацию про Николосса Фламеля? - Ты что реально будущее видишь?- Серьезно спросил Гарри - Нет, просто прикалываюсь! Конечно, вижу! Я даже могу сказать какой подарок на нг у вас будет- Ухмыльнулась девочка- У Рона свитер, который связала ему мама, а у Гарри..- Она посмотрела на Поттера и продолжила- Плащ невидимка! Ну мне уже пора! / Прошло много времени зимние каникулы закончились. После отбоя Гарри, Рон и Гермиона пошли к Хагриду, Драко решил проследить за ними / - Драко, ты куда на ночь глядя, собрался? - Вышла из темноты Эмилия - Ух, мать твою! Зачем так пугать, Эми? - Спросил Малфой - Ты так переживаешь за очки Слизерина, но куда-то идёшь ночью? - Ты не понимаешь те трое Грифиндорцев, куда-то ушли! Я за ними прослежу - Зачем? Я тебе могу сказать куда они пошли - И куда же? - Они к Хагриду пошли - Я всё равно за ними пойду! - Ладно, тогда я с тобой, я всё равно не сплю / Эми и Малфой у же пришли. Эмилия сонно стояла подпёршись на стену, а Драко смотрел в окно хижины Хагрида. Когда Хагрид заметил его, тот попытался сбежать / - Эй, Драко, стой!- Эмилия схватила Малфоя за руку и повела в хижину- Успокойся, хочешь чтобы кто-то узнал, что вместо того чтобы спасть ночью, ты за Поттером подсматриваешь?- Эмилия посмотрела на лицо мальчика. Его аж перекосило от этой фразы- Веди себя с достоинством! / После этого Драко и Эми всё же зашли к Хагриду / - Здравствуйте, Хагрид- Сказала Эми, после чего улыбнулась- Мы так давно не виделись, ха-ха- Эмилия уже успела пожалеть, что вообще пошла с Малфоем - Что вы здесь делаете на ночь глядя?!- Спросил Хагрид - Ну, мы, эмм, Мне нравиться Поттер! и я ,кхм, увидела, как он ушёл. Не выдержала и решила пойти тоже. А Драко не хотел отпускать меня одну за приделы Хогвартса. Вот так вот- Эмилия покраснела. В хижине царила тишина.. Эмилию ещё так сильно не раздражала тишина, как сейчас. Гарри тут же покраснел, а Рон аж рот открыл. На мгновение все забыли про мальчика, которого Эми крепко держала за руку. - Что это?- Взгляд Эмилии устремился на дракончика- Вау, он такой милый- Девочка всё ещё держала руку Драко. Она села и начала гладить дракона- А, как его зовут? - Девочка пристально смотрела на Драко и Гарри, но при виде дракончика всё внимание переключилось на него. - Его зовут Норберт, правда милый? - Спросил Хагрид, с улыбкой на лице, кажется, на мгновение он тоже забыл про Драко - Да, Хагрид, он безумно милый!- Ответила Эми - Кхм, ну нам с Драко, уже наверное пора
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник