***
Проснулась я от того, что луч солнца начал светить мне в глаза. Ладошкой я попыталась прикрыть, но ничего не вышло. Открыв глаза и осмотревшись, я поняла, что моя голова находится на плече Курапики, а его же в свою очередь на моей. ЧТО? Я резко вскочила с дивана и Курапика, само собой, проснулся. В мои цели не входило его будить, однако, я бы не могла спокойно уснуть в таком положении… — Прости, прости, прости! — затараторила быстро я и смущенно отвела взгляд. — Я не знаю как так получилось! — Все хорошо, Нэо, не переживай. Мы просто уснули так неудобно. — он пытался говорить это уверено, но его щеки покраснели и он начал перебирать одной рукой волосы на затыке. До чего он милый, я засмотрелась на него и мы встретились взглядами. Кошмар, что же это такое? Сердце пропустило удар и я чуть приблизилась. Мысли улетели далеко и надолго, на душе стало так тепло и уютно. — Я думаю, турнирная таблице уже висит в главном помещении, сходим? Что ж никому из нас не повезло с партнерами… Курапика с Хисокой, я с Джеральдом! Он невероятно силен. Это видно по его крупному и сильному телосложению, да даже по его одежде. Он выглядит как настоящий боец. Джеральд одним пальцем бы отправил меня в нокаут. В правилах написано, что можно лишь сдаться, убивать запрещено. Слава Богу! Я останусь жива, если он не нарушит правило и не лишит меня жизни. — Может Хисока и тебе поможет, отдав победу? — спросила я, задумавшись. — Это было бы глупо с его стороны, однако судя по этой таблице, — он взглянул на нее и продолжил, — даже так он сможет выиграть, победив другого. Зайдя и разбудив Леорио, мы отправились все вместе к месту проведения последнего этапа. Я даже не могу представить, что мне сейчас делать. Хочу сказать, что, пожалуй, это первый раз на экзамене, когда я, не то чтобы уверена в себе, но хочу сразиться. Мы говорили много вчера с Курапикой и я пришла к выводу, что пора уже самой победить честно. Я осознаю, кто такой Джеральд, однако, я должна вспомнить все свои тренировки, что были до этого, и исполнить свою цель.***
Первый бой Гона с Ханзо. Сказать, что я переживаю за него — ничего не сказать. За этот короткий срок времени я успела привязаться к нему и понять немного какой он человек, и что может чувствовать, и как себя вести в той или иной ситуации. Гон ни за что не будет сдаваться, даже если он будет умирать. Придумала ли я это? Нет. Я смотрю на это в данный момент. Гон свихнулся, он просто не может стоять на ногах. У него все кости переломаны. Леорио орет и сходит с ума, Курапика отошел от нас подальше, а Киллуа со злостью смотрит на происходящее, но ничего не делает. Не скажу, чтобы он прям сильно из-за этого трясся, как я. — Он сошел с ума, надо срочно остановить его! — прокричала в ужасе я, когда увидела с какой силой Гон улетел после удара Ханзо. Я уже рванула в их сторону, как меня остановил кто-то, схватив за локоть. Я развернулась и увидела Киллуа. Я вижу как он переживает за него, но почему он так себя ведет? — Не надо, Нэо. Ты его лишь оскорбишь! — сказал спокойно он и сложил руки в карманы. — Это будет неважно, если он умрет! — Тогда он победит, автоматически! Успокаивая меня, Киллуа будто бы сам успокоился и вернулся к своему обычному виду. Ненапряженное и скучающее лицо, руки в карманах. Интересно, он также легко одолеет своего противника? Как он будет с ним сражаться? — Да все, Гон! Я сдаюсь, сдаюсь! Глупый мальчуган! — прокричал Ханзо, что был без единой царапины. Что? Не может быть! Всем детям решили просто отдать победу? Они сговорились тут все что ли? Что вообще происходит на этом экзамене? Получается, Гон победил? Он будет снова также злиться, как и в этапе Охоты, когда Хисока отдал ему свой номерок. но самое главное, что выиграл и теперь он Хантер! — Гон Фрикс победитель! Но ему нужно оказать помощь. — экзаменатор осмотрел его и посмотрел на другого экзаменатора и тот вызвал врачей. А нам даже не разрешили подойти, чтобы не задерживать этап. Я очень надеюсь, что с Гоном все будет в порядке. Я обязательно навещу его, как только закончится этап, каким бы не был его исход. Курапика и Хисока выходят на поединок. Я верю в Курапику, но почему-то от Хисоки вновь идет дрожь по телу, он слишком опасен. Как бы я не была уверена в своем друге, фокусник до невозможности силен… Они начали поединок, я задержала дыхание и вновь вспоминая о своей привычке, начала щелкать пальцами, следя за каждым их действием. Все происходит настолько быстро, что я не успеваю заметить, как Хисока встает позади Курапики и шепчет тому что-то на ухо. У моего друга резко будто бы загорелись глаза и не успев ничего ответить, Хисока сдался. Как и предсказал Курапика. Но это все равно настолько странно, что у меня аж нет слов. Курапика получает лицензию Хантера! Но… Пока ни Гон, ни Курапика не получили ее честно… Разве это имеет значение сейчас? Я бы могла только молить о таком исходе, ведь поединок мой в данный момент. Я не успела даже подойти к Леорио или Киллуа с Курапикой. Я не успела его поздравить, не успела, возможно, последний раз поговорить с ними. Я понимаю, что нельзя убивать, но никто не может этого мне гарантировать. Только сейчас, выйдя на поле, я понимаю каков он — Джеральд. Мне еще не удавалось разглядывать его настолько близко. Да он в пятьдесят раз устрашающее вблизи, нежели чем вдалеке. В последний раз я оглянулась и прошла взглядом по всем своим знакомым: Леорио, Курапика, Киллуа, мужчина с иглами и Хисока. Последний начал улыбаться мне и одними лишь губами проговорил "Удачи". Я нервно сглотнула. Вот он, тот самый момент, когда в жилах застывает кровь и ты понимаешь, что назад нет пути. Я уже здесь, поединок начался. Мой соперник не терял ни минуты и ему было лишь на руку, что я отвлеклась на Хисоку и остальных. Я почувствовала, как рассекается воздух, все будто в замедленном действие, я вижу руку Джеральда, что в пяти сантиметрах от меня. Резко отскакивая в сторону, чуть ли не теряя равновесие, я упала на четвереньки и начала тяжело дышать. Как я могла так отреагировать быстро? Время просто замедлилось либо он действовал как улитка. Вариантов немного. В любом случае, он снова начала меня атаковать, бежав на меня, он выдвинул руку вперед и ударил в живот с невероятной силой. Мой не пойми откуда появившийся рефлекс, с его прошлой атаки, куда-то подевался и я, буквально, улетела в стену, сильно ударившись всеми частями тела. Простонав от боли, я попыталась встать, держась за голову, в глазах потемнело. Те пощёчины папы — мелочь, по сравнению с этим. Я испытываю адскую боль. Я почувствовала что-то теплое на руке и шее. Кровь. Моя кровь? Какой ужас. С затылка пошла кровь? Мне точно конец. Я бы уже сдалась, если бы не вспомнила, что пообещала себе, когда сбежала из дома, что пообещала себе после разговора с Курапикой. Если у меня и правда есть какая-то сила, то давай, появись! Черт! Как вызвать эту силу, холод, который описывал Гон? — Я не хочу калечить тебя еще больше, тварь, так что сдавайся уже. — с таким пренебрежением предложи мне Джеральд. Я задумалась и вспомнила своего нового друга — Гона. Он не находит до сих пор себе места из-за того, как с ним поступил Хисока, он держался до конца в битве с Ханзо, несмотря на свои раны, которые значительнее моих, намного. Как я могу зваться его подругой, если я сейчас сдамся? Как я могу остаться верной самой себе, если сдамся и отдам победу этому говнюку? Я даже не попробовала нанести ему удар. Я не могу так просто уйти отсюда. Надо вспомнить о людях, с которыми я прошла и до сих пор прохожу этот путь. Гон и его настойчивость, сила воли. Киллуа и Курапика со спокойностью и уверенностью в себе. Леорио со своей искренностью и невероятно добротой в сердце. Благодаря этим людям я смогла оказаться в этом поединке. Так просто сдаться, чтобы все наши старания пошли коту под хвост? Сдаться, чтобы вернуться домой, к родителям? На этот остров, чтобы снова быть с ними, словно в четырех стенах. Чтобы снова видеть таких людей лицемерных, как Сара? Я не могу вернуться, я не хочу возвращаться туда. Мне так нравится быть в этой компании, в такой атмосфере. Может Хисока и его дурацкая карта правы? Судьба? Если это правда ты, судьба, то покажи на что ты способна. Если это ты, судьба, то я не должна умереть сейчас, верно? Совсем забыв о своей боли, я побежала на Джеральда и начала бить его в живот. Все это произошло настолько быстро, что он не успел отреагировать даже. А когда осознал, было уже слишком поздно, я повалила его на землю. Неважно, буду ли я дальше с ребятами или нет, я должна это сделать в знак благодарности. Ради себя. Может так я пойму кто я? Не буду сдерживаться. Я завопила и замахнувшись ударила его в солнечное сплетение. Земля потрескалась и он провалился. У меня не было и малейшей секунды на раздумья о том, что это дыру проделала я, начав колотить его еще дальше. Я полностью погрузилось в это чувство и продолжала это делать до тех пор, пока не услышала тихое молящее "Я сдаюсь". Пелена будто бы слетела с глаз, я успокоилась и слезла с него, стеклянным взглядом рассматривая его и свои руки. — Мелкая дрянь, откуда в тебе столько силы? — на последнем издыхание проговорил он, плюнул кровь и потерял сознание. Надеюсь, что я его не убила… Очень надеюсь, иначе я проиграю. Тем более, я никогда не доводила человека до такого состояния. Хочу сказать, что мне стало будто бы легче. Будто вся моя злость ушла вместе с этим. Я могла контролировать свои руки и удары, а никак это было в Башне. Пожалуй, мне понравилось даже биться. Как только его унесли, я перестала думать обо всем и почувствовала невероятную боль в затылке. Приложив к нему руку и посмотрел на нее потом, я заметила очень много крови. Как я могла забыть об этом? Черт! С каждой секундой держаться на ногах и дышать было все сложнее. Я услышала, что меня объявили победителем и я с облегчение и невероятной гордостью выдохнула. На поле начали выходить Ханзо с Покклом, но я все еще не могла пошевелиться. Кинув последний взгляд на своих друзей, я упала на землю и отключилась.***
Когда я очнулась, сразу же открыть глаза не получилось из-за боли в голове. Я слышала шептание вокруг себя. Лишь отрывки из фраз людей долетали до моих ушей. Я попыталась открыть глаза, на этот раз мои попытки увенчались успехом. Хлопая глазами и обводя взглядом помещение, в котором я находилась, я поняла, что нахожусь в лазарете. Гон лежит рядом со мной, за соседней койкой, без сознания, до сих пор. Вдалеке, шепчась, общаются Леорио и Курапика. Киллуа я нигде не вижу. Может быть сейчас его бой? А что если с ним что-то случилось? Нет… Точно нет. С кем с кем, а с ним бы точно ничего плохого не произошло. Самый плохой исход — это если он кого-нибудь убьет, но не его. Я доверилась своим догадкам, облегченно выдохнула и встала с койки. Чуть не упав, я схватилась за тумбочку, что стояла рядом и опустила голову вниз. Черт, как же голова кружится. — Нэо, ты очнулась! — услышала я радостный голос Леорио и друзья вмиг ко мне подлетели, — Доктор сказал тебе еще день с койки не вставать! — строго сказал он мне и с доброй начал укладывать обратно. — Где Киллуа? — сразу же задала я интересующий меня вопрос, как оказалась в кровати. — Не загружай себе пока этим голову, отдыхай. Потом вам с Гоном все расскажем. — Леорио погладил меня аккуратно по голове. — Скажу лишь одно, с ним все в порядке. Я кивнула и посмотрела на Курапику. Он был также спокойным сейчас, как и всегда. Леорио же наоборот не находил себе места, каждую секунду спрашивая не принести ли мне чего-нибудь. Попросив стакан воды, я обратилась к Курапике, пока Леорио отлучился. У парня сразу загорелись глаза и он начал всматриваться в меня. — Что ты планируешь делать сейчас? — спросила тихо его я, ведь голова болела от любого движения. Он немного помедлил с ответом, но видимо, что-то придумал. — Я думаю, что мы все вместе кое-куда отправимся, как Гон очнется. Интересно, под "мы все вместе" он подразумевает меня, себя, Гона и Леорио? Если так, то я готова идти хоть в жерло вулкана с ними! — Держи, Нэо-чан! — Леорио бежал со всех ног, по пути пролив половину стакана, — Отдыхай! Как он назвал меня? Еще никто и никогда ко мне так не обращался! Это так приятно. Поблагодарив его, я глотнула немного и поставила стакан на тумбочку, за которую совсем недавно держалась, чтобы не свалиться. На тумбочке я заметила лицензию Хантера с моими данными. Глаза засияли и я радостно заулыбалась. Я добилась ее своими стараниями. Я справилась. Теперь я — Хантер! Моя цель достигнута! Но… Я до сих пор так и не поняла кто же я. Я была уверена, что после того, как получу лицензию, пойму кто я. Но в голове до сих пор ничего. Я все та же Нэо, просто с какой-то бумажкой. Так сказала бы мне мама, но я так не считаю. Это был невероятно сложный экзамен, за который я познакомилась с чудесными людьми, узнала, что имею какую-то силу и что есть что-то, чего я не знаю о себе, совсем. Что-то в моем прошлом. Я должна это выяснить. Я добилась своей первой цели, а теперь пора идти к достижению следующей — узнать, кто она, я. Как я буду это делать? Пока не знаю, но придет время, когда меня хотя бы выпишут из лазарета и я придумаю новый план. Мы будем путешествовать с моими новыми друзьями и я точно что-то да разузнаю. С этими мыслями я провалилась в сон. Когда я проснусь, то узнаю, что есть одно важное дело, которое мы должны совершить с ребятами, перед тем, как я буду разгадывать самую сложную загадку.