Breath of rage.

R
В процессе
89
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 24 159 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник

Часть 6/ Последнее испытание.

Настройки
Примечания:
Добирались до проведения последнего этапа экзамена мы на дирижабле вновь. Мне здесь очень даже нравилось, так как лишь здесь не было никаких испытаний и можно было спокойно отдохнуть и выспаться. Если вначале была велика возможность того, что тебя убьют, то сейчас так скорее всего не выйдет. Я уверена, что последний этап проводиться в таком же составе, какой и был после прохождения этапа Охоты. Сейчас лишь начинается самое интересное… Здесь мне уже никто не поможет, скорее всего. Я думаю, что это будет бой один на один… Если мне не попадется Хисока или его друг с иглами, которые мне снова помогут.        — Ну, наконец-таки можно вздремнуть! — воскликнул Леорио, как только мы добрались до первой комнаты в дирижабле. Он прилег на диван, параллельно разуваясь. Кстати, Гон и Киллуа снова отправились на разведку по дирижаблю, поэтому я не видела их с того момента, как шагнула сюда. Не понимаю, откуда у них столько энергии…        — Не лучшая идея, Лео… — Курапика не успел даже договорить, как наш доктор начал вовсю храпеть. Я лишь посмеялась и повернулась к блондину.        — Кто тебе попался в Охоте? — задала я ему вопрос шепотом, чтобы ненароком не разбудить Паладинайта. Хотя мне кажется его даже крушение дирижабля не разбудит… Тем не менее, Курапика предложил мне выйти, чтобы поговорить в коридоре. Значит явно мы не будем обсуждать один вопрос…        — Моей целью был Томпа, — проговорил спокойно Курапика, как только мы покинули то помещение. — этот негодяй собирался в паре с Соми обмануть Леорио. Но мы быстро решили этот вопрос… — он устало выдохнул и небыстрым шагом пошел вперед, взглянув на меня. Это значит, что он хочет, чтобы я пошла с ним или наоборот так говорит, чтобы я осталась тут и поставил точку на этом разговоре? Интересно это был двусмысленный выдох или он просто устал…? — А кто был твоей целью? Значит, я, все-таки, должна пойти с ним.        — Ну-у-у… — я опустила взгляд в пол и прибавила шаг, чтобы поспеть за ним. Как же он поверит в то, что два этих убийцы мне помогли? А если скажу, что сама забрала, то это еще абсурднее звучит. — Это был друг Хисоки, у которого иголки. У Курапики глаза на лоб полезли. Я же говорила, что не поверит, что я бы смогла его победить. Придется сказать правду…        — Ну, честно говоря, он сам мне отдал свой номерок, — протянул я и посмотрела на Курапику, у которого читалось лишь удивление на лице.        — Прямо как Хисока с Гоном, — задумчиво пробормотал блондин. Точно! Гон на корабле рассказал о том, что Хисока так же отдал ему свой номер, так как оказался его целью. Со словами "как станешь сильнее, докажешь, что достоин его". Только вот Гон в отличие от меня не способен отойти от такого позора. Мне даже как-то не по себе, что мы настолько по-разному реагируем на одну и ту же ситуацию. Хотя… Либо я пытаюсь оправдать себя, либо наше положение немного не схоже. Меня выкрали, провели небольшой допрос, который никак не связан с экзаменом, а с моим прошлым. Как будто бы Хисока что-то знает, чего не знаю я. Стоп! Игральная карта. Я остановилась на месте и достала ту самую карту. Всматриваясь в нее, я пыталась понять почему она относится именно ко мне. Курапика остановился и подошел ко мне. На карту он не смотрел сам, пока я не показала. Не хотел лезть, какой он правильный. Гон бы уже вовсю забросил меня вопросами.        — Джокер? Это тебе Хисока дал? — поинтересовался Курапика и встал еще ближе, всматриваясь в карту. Я лишь подняла взгляд на него, спрашивая знает ли он значение данной карты, — Если Хисока вложил какой-то смысл в свой, скажем так, подарок, то Джокер представляет собой новое начало. Он несет мощный элемент неизбежного. Вестник судьбы. — будто прочитав из энциклопедии, выдал мне тот. Откуда Курапика все это знает? Он настолько умен, я просто поражаюсь им. Я просто думала, что Джокер может становиться любой картой, когда выпадает, а тут вот оказывается какой глубокий смысл. Судьба? Именно то, о чем я думала. Я должна тут быть и это было неизбежно? Но почему я так уверена, что это относится к моему экзамену? Почему вообще глупую карту, которую мне дал психопат Хисока, я воспринимаю настолько всерьез? Может быть, в глубине души я знаю что это так? Мне будто бы все нутро говорит о том, что это в действительности правда. Это говорит о том, что вся моя жизнь уже была прописана всем? И что вообще значит «судьба»? Кто сказал, что она существует? Сложно поверить, что такой человек, как Хисока верит в нее…        — Так странно, что Хисока решил помочь слабым, я совсем не понимаю, зачем он это сделал… — Курапика вопросительно посмотрел на меня и я объяснила, — Хисока со своим другом выкрали меня, провели странный допрос и отдали нужный мне номер. — я решила не рассказывать в подробностях. Не упомянула, что мужчина с иглами — совершенно другой человек. Курапика лишь согласился со мной. Он уверенно открыл дверь, что находилась слева от меня и мы зашли туда. Такое чувство, что он специально меня сюда привел, будто бы его попросили…        — Я очень рад, что этот фокусник помог тебе и Гону, но никто не знает в каких целях и что нам ожидать дальше от него. — тихо проговорил он. Мне кажется, что за все время экзамена я с ним меньше общалась, чем на этом дирижабле, за последние минут десять. Меня не может это не радовать. Однако я ощущаю долю смущения.        — Ты можешь поспать, а я буду на страже, — предложила ему я и посмотрела в окно. Мы летим уже целый день, так как уже снова наступал вечер. Нам сообщили, что утром мы прибудем куда следует.        — Что ты такое говоришь? Спи ты, а я в порядке. — он улыбнулся и предложил сесть на ближайший диван. Как только мы сели, наши плечи соприкоснулись, отчего мы покраснели до ушей и резко отстранились, принося извинения друг другу. После этого мы еще пару минут находились в абсолютной тишине, до тех пор пока мое лицо не вернуло свой прежний оттенок. Задавая друг другу вопросы, отвечая на них, мы совсем не заметили, как пробежало время. Уже была поздняя ночь. Мы сидели в тишине, иногда посматривая то на друг друга, то на окно. Понемногу, я начала попадать в объятия Морфея, устроившись поудобнее на диване.

***

Проснулась я от того, что луч солнца начал светить мне в глаза. Ладошкой я попыталась прикрыть, но ничего не вышло. Открыв глаза и осмотревшись, я поняла, что моя голова находится на плече Курапики, а его же в свою очередь на моей. ЧТО? Я резко вскочила с дивана и Курапика, само собой, проснулся. В мои цели не входило его будить, однако, я бы не могла спокойно уснуть в таком положении…        — Прости, прости, прости! — затараторила быстро я и смущенно отвела взгляд. — Я не знаю как так получилось!        — Все хорошо, Нэо, не переживай. Мы просто уснули так неудобно. — он пытался говорить это уверено, но его щеки покраснели и он начал перебирать одной рукой волосы на затыке. До чего он милый, я засмотрелась на него и мы встретились взглядами. Кошмар, что же это такое? Сердце пропустило удар и я чуть приблизилась. Мысли улетели далеко и надолго, на душе стало так тепло и уютно.        — Я думаю, турнирная таблице уже висит в главном помещении, сходим? Что ж никому из нас не повезло с партнерами… Курапика с Хисокой, я с Джеральдом! Он невероятно силен. Это видно по его крупному и сильному телосложению, да даже по его одежде. Он выглядит как настоящий боец. Джеральд одним пальцем бы отправил меня в нокаут. В правилах написано, что можно лишь сдаться, убивать запрещено. Слава Богу! Я останусь жива, если он не нарушит правило и не лишит меня жизни.        — Может Хисока и тебе поможет, отдав победу? — спросила я, задумавшись.        — Это было бы глупо с его стороны, однако судя по этой таблице, — он взглянул на нее и продолжил, — даже так он сможет выиграть, победив другого. Зайдя и разбудив Леорио, мы отправились все вместе к месту проведения последнего этапа. Я даже не могу представить, что мне сейчас делать. Хочу сказать, что, пожалуй, это первый раз на экзамене, когда я, не то чтобы уверена в себе, но хочу сразиться. Мы говорили много вчера с Курапикой и я пришла к выводу, что пора уже самой победить честно. Я осознаю, кто такой Джеральд, однако, я должна вспомнить все свои тренировки, что были до этого, и исполнить свою цель.

***

Первый бой Гона с Ханзо. Сказать, что я переживаю за него — ничего не сказать. За этот короткий срок времени я успела привязаться к нему и понять немного какой он человек, и что может чувствовать, и как себя вести в той или иной ситуации. Гон ни за что не будет сдаваться, даже если он будет умирать. Придумала ли я это? Нет. Я смотрю на это в данный момент. Гон свихнулся, он просто не может стоять на ногах. У него все кости переломаны. Леорио орет и сходит с ума, Курапика отошел от нас подальше, а Киллуа со злостью смотрит на происходящее, но ничего не делает. Не скажу, чтобы он прям сильно из-за этого трясся, как я.        — Он сошел с ума, надо срочно остановить его! — прокричала в ужасе я, когда увидела с какой силой Гон улетел после удара Ханзо. Я уже рванула в их сторону, как меня остановил кто-то, схватив за локоть. Я развернулась и увидела Киллуа. Я вижу как он переживает за него, но почему он так себя ведет?        — Не надо, Нэо. Ты его лишь оскорбишь! — сказал спокойно он и сложил руки в карманы.        — Это будет неважно, если он умрет!        — Тогда он победит, автоматически! Успокаивая меня, Киллуа будто бы сам успокоился и вернулся к своему обычному виду. Ненапряженное и скучающее лицо, руки в карманах. Интересно, он также легко одолеет своего противника? Как он будет с ним сражаться?        — Да все, Гон! Я сдаюсь, сдаюсь! Глупый мальчуган! — прокричал Ханзо, что был без единой царапины. Что? Не может быть! Всем детям решили просто отдать победу? Они сговорились тут все что ли? Что вообще происходит на этом экзамене? Получается, Гон победил? Он будет снова также злиться, как и в этапе Охоты, когда Хисока отдал ему свой номерок. но самое главное, что выиграл и теперь он Хантер!        — Гон Фрикс победитель! Но ему нужно оказать помощь. — экзаменатор осмотрел его и посмотрел на другого экзаменатора и тот вызвал врачей. А нам даже не разрешили подойти, чтобы не задерживать этап. Я очень надеюсь, что с Гоном все будет в порядке. Я обязательно навещу его, как только закончится этап, каким бы не был его исход. Курапика и Хисока выходят на поединок. Я верю в Курапику, но почему-то от Хисоки вновь идет дрожь по телу, он слишком опасен. Как бы я не была уверена в своем друге, фокусник до невозможности силен… Они начали поединок, я задержала дыхание и вновь вспоминая о своей привычке, начала щелкать пальцами, следя за каждым их действием. Все происходит настолько быстро, что я не успеваю заметить, как Хисока встает позади Курапики и шепчет тому что-то на ухо. У моего друга резко будто бы загорелись глаза и не успев ничего ответить, Хисока сдался. Как и предсказал Курапика. Но это все равно настолько странно, что у меня аж нет слов. Курапика получает лицензию Хантера! Но… Пока ни Гон, ни Курапика не получили ее честно… Разве это имеет значение сейчас? Я бы могла только молить о таком исходе, ведь поединок мой в данный момент. Я не успела даже подойти к Леорио или Киллуа с Курапикой. Я не успела его поздравить, не успела, возможно, последний раз поговорить с ними. Я понимаю, что нельзя убивать, но никто не может этого мне гарантировать. Только сейчас, выйдя на поле, я понимаю каков он — Джеральд. Мне еще не удавалось разглядывать его настолько близко. Да он в пятьдесят раз устрашающее вблизи, нежели чем вдалеке. В последний раз я оглянулась и прошла взглядом по всем своим знакомым: Леорио, Курапика, Киллуа, мужчина с иглами и Хисока. Последний начал улыбаться мне и одними лишь губами проговорил "Удачи". Я нервно сглотнула. Вот он, тот самый момент, когда в жилах застывает кровь и ты понимаешь, что назад нет пути. Я уже здесь, поединок начался. Мой соперник не терял ни минуты и ему было лишь на руку, что я отвлеклась на Хисоку и остальных. Я почувствовала, как рассекается воздух, все будто в замедленном действие, я вижу руку Джеральда, что в пяти сантиметрах от меня. Резко отскакивая в сторону, чуть ли не теряя равновесие, я упала на четвереньки и начала тяжело дышать. Как я могла так отреагировать быстро? Время просто замедлилось либо он действовал как улитка. Вариантов немного. В любом случае, он снова начала меня атаковать, бежав на меня, он выдвинул руку вперед и ударил в живот с невероятной силой. Мой не пойми откуда появившийся рефлекс, с его прошлой атаки, куда-то подевался и я, буквально, улетела в стену, сильно ударившись всеми частями тела. Простонав от боли, я попыталась встать, держась за голову, в глазах потемнело. Те пощёчины папы — мелочь, по сравнению с этим. Я испытываю адскую боль. Я почувствовала что-то теплое на руке и шее. Кровь. Моя кровь? Какой ужас. С затылка пошла кровь? Мне точно конец. Я бы уже сдалась, если бы не вспомнила, что пообещала себе, когда сбежала из дома, что пообещала себе после разговора с Курапикой. Если у меня и правда есть какая-то сила, то давай, появись! Черт! Как вызвать эту силу, холод, который описывал Гон?        — Я не хочу калечить тебя еще больше, тварь, так что сдавайся уже. — с таким пренебрежением предложи мне Джеральд. Я задумалась и вспомнила своего нового друга — Гона. Он не находит до сих пор себе места из-за того, как с ним поступил Хисока, он держался до конца в битве с Ханзо, несмотря на свои раны, которые значительнее моих, намного. Как я могу зваться его подругой, если я сейчас сдамся? Как я могу остаться верной самой себе, если сдамся и отдам победу этому говнюку? Я даже не попробовала нанести ему удар. Я не могу так просто уйти отсюда. Надо вспомнить о людях, с которыми я прошла и до сих пор прохожу этот путь. Гон и его настойчивость, сила воли. Киллуа и Курапика со спокойностью и уверенностью в себе. Леорио со своей искренностью и невероятно добротой в сердце. Благодаря этим людям я смогла оказаться в этом поединке. Так просто сдаться, чтобы все наши старания пошли коту под хвост? Сдаться, чтобы вернуться домой, к родителям? На этот остров, чтобы снова быть с ними, словно в четырех стенах. Чтобы снова видеть таких людей лицемерных, как Сара? Я не могу вернуться, я не хочу возвращаться туда. Мне так нравится быть в этой компании, в такой атмосфере. Может Хисока и его дурацкая карта правы? Судьба? Если это правда ты, судьба, то покажи на что ты способна. Если это ты, судьба, то я не должна умереть сейчас, верно? Совсем забыв о своей боли, я побежала на Джеральда и начала бить его в живот. Все это произошло настолько быстро, что он не успел отреагировать даже. А когда осознал, было уже слишком поздно, я повалила его на землю. Неважно, буду ли я дальше с ребятами или нет, я должна это сделать в знак благодарности. Ради себя. Может так я пойму кто я? Не буду сдерживаться. Я завопила и замахнувшись ударила его в солнечное сплетение. Земля потрескалась и он провалился. У меня не было и малейшей секунды на раздумья о том, что это дыру проделала я, начав колотить его еще дальше. Я полностью погрузилось в это чувство и продолжала это делать до тех пор, пока не услышала тихое молящее "Я сдаюсь". Пелена будто бы слетела с глаз, я успокоилась и слезла с него, стеклянным взглядом рассматривая его и свои руки.        — Мелкая дрянь, откуда в тебе столько силы? — на последнем издыхание проговорил он, плюнул кровь и потерял сознание. Надеюсь, что я его не убила… Очень надеюсь, иначе я проиграю. Тем более, я никогда не доводила человека до такого состояния. Хочу сказать, что мне стало будто бы легче. Будто вся моя злость ушла вместе с этим. Я могла контролировать свои руки и удары, а никак это было в Башне. Пожалуй, мне понравилось даже биться. Как только его унесли, я перестала думать обо всем и почувствовала невероятную боль в затылке. Приложив к нему руку и посмотрел на нее потом, я заметила очень много крови. Как я могла забыть об этом? Черт! С каждой секундой держаться на ногах и дышать было все сложнее. Я услышала, что меня объявили победителем и я с облегчение и невероятной гордостью выдохнула. На поле начали выходить Ханзо с Покклом, но я все еще не могла пошевелиться. Кинув последний взгляд на своих друзей, я упала на землю и отключилась.

***

Когда я очнулась, сразу же открыть глаза не получилось из-за боли в голове. Я слышала шептание вокруг себя. Лишь отрывки из фраз людей долетали до моих ушей. Я попыталась открыть глаза, на этот раз мои попытки увенчались успехом. Хлопая глазами и обводя взглядом помещение, в котором я находилась, я поняла, что нахожусь в лазарете. Гон лежит рядом со мной, за соседней койкой, без сознания, до сих пор. Вдалеке, шепчась, общаются Леорио и Курапика. Киллуа я нигде не вижу. Может быть сейчас его бой? А что если с ним что-то случилось? Нет… Точно нет. С кем с кем, а с ним бы точно ничего плохого не произошло. Самый плохой исход — это если он кого-нибудь убьет, но не его. Я доверилась своим догадкам, облегченно выдохнула и встала с койки. Чуть не упав, я схватилась за тумбочку, что стояла рядом и опустила голову вниз. Черт, как же голова кружится.        — Нэо, ты очнулась! — услышала я радостный голос Леорио и друзья вмиг ко мне подлетели, — Доктор сказал тебе еще день с койки не вставать! — строго сказал он мне и с доброй начал укладывать обратно.        — Где Киллуа? — сразу же задала я интересующий меня вопрос, как оказалась в кровати.        — Не загружай себе пока этим голову, отдыхай. Потом вам с Гоном все расскажем. — Леорио погладил меня аккуратно по голове. — Скажу лишь одно, с ним все в порядке. Я кивнула и посмотрела на Курапику. Он был также спокойным сейчас, как и всегда. Леорио же наоборот не находил себе места, каждую секунду спрашивая не принести ли мне чего-нибудь. Попросив стакан воды, я обратилась к Курапике, пока Леорио отлучился. У парня сразу загорелись глаза и он начал всматриваться в меня.        — Что ты планируешь делать сейчас? — спросила тихо его я, ведь голова болела от любого движения. Он немного помедлил с ответом, но видимо, что-то придумал.        — Я думаю, что мы все вместе кое-куда отправимся, как Гон очнется. Интересно, под "мы все вместе" он подразумевает меня, себя, Гона и Леорио? Если так, то я готова идти хоть в жерло вулкана с ними!        — Держи, Нэо-чан! — Леорио бежал со всех ног, по пути пролив половину стакана, — Отдыхай! Как он назвал меня? Еще никто и никогда ко мне так не обращался! Это так приятно. Поблагодарив его, я глотнула немного и поставила стакан на тумбочку, за которую совсем недавно держалась, чтобы не свалиться. На тумбочке я заметила лицензию Хантера с моими данными. Глаза засияли и я радостно заулыбалась. Я добилась ее своими стараниями. Я справилась. Теперь я — Хантер! Моя цель достигнута! Но… Я до сих пор так и не поняла кто же я. Я была уверена, что после того, как получу лицензию, пойму кто я. Но в голове до сих пор ничего. Я все та же Нэо, просто с какой-то бумажкой. Так сказала бы мне мама, но я так не считаю. Это был невероятно сложный экзамен, за который я познакомилась с чудесными людьми, узнала, что имею какую-то силу и что есть что-то, чего я не знаю о себе, совсем. Что-то в моем прошлом. Я должна это выяснить. Я добилась своей первой цели, а теперь пора идти к достижению следующей — узнать, кто она, я. Как я буду это делать? Пока не знаю, но придет время, когда меня хотя бы выпишут из лазарета и я придумаю новый план. Мы будем путешествовать с моими новыми друзьями и я точно что-то да разузнаю. С этими мыслями я провалилась в сон. Когда я проснусь, то узнаю, что есть одно важное дело, которое мы должны совершить с ребятами, перед тем, как я буду разгадывать самую сложную загадку.
Примечания:
89 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник