Необычная проблема

NC-17
Завершён
111
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 336 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 60 Отзывы 14 В сборник

Незваный гость

Настройки
20:48 Не знаю, о чем я думал, прося этого «незнакомца» забрать меня отсюда. Но я доверился ему думая, что он хороший человек. И надеюсь не ошибся. Помню я смутно, что произошло, когда мы вышли из бара, но вкратце расскажу. Мы сели в такси и поехали в незнакомое мне место. Он видимо понял, что со мной говорить бесполезно, раз я был в хлам и решил отвезти в свою квартиру. Пока ехали я отрубился. Проснувшись, перед глазами первое, что я увидел это большой длинный коридор, на стенах которого весели различные постеры музыкальных групп. Он аккуратно затащил меня в спальню и уложил на кровать, а сам ушел в другую комнату. Я заснул. 28 марта 11:10, воскресенье Когда я проснулся, в квартире было абсолютно никого. Я остался один. Встав с кровати, я решил осмотреть комнату. На тумбочке рядом с кроватью был стакан с водой и таблетка от головы. А еще мой шарф и записка в которой говорилось: «Доброе утро, надеюсь ты себя хорошо чувствуешь, но вот на всякий случай таблетка. Выпей ее. Я отойду ненадолго. Пожалуйста никуда не выходи, пока я не вернусь», я послушался навязал на себя шарф и выпел оставленную мне таблетку с водой. Напротив, кровати стоял комод, на нем лежала пачка сигарет и зажигалка. Пока ждал «незнакомца» решил воспользоваться моментом и закурить одну, уж больно сильно хотелось. Я вышел на балкон, он был довольно просторным. Я вытащил из пачки одну сигарету, они кстати были той же марки что и сигареты Фэнга, когда я попросил у него одну на вечеринке. Это была марка Marlboro. Скорее всего это совпадение. Я затянулся. Шум проезжающих машин и аромат кофе, который слышался по всюду. Было прекрасное чувство, что все в этом мире хорошо. Но одна мысль про родителей могла заглушить всю это атмосферу. 11:26 Раздался звук открывающегося замка входной двери. Он пришел, тот самый «незнакомец». Я докурил. И направился к нему, чтобы наконец узнать кто спас меня от предсказуемой проблемы называющееся «депрессия». На пороге стоял Фэнг с белым пакетом в руках. Я удивился, если он тот самый «незнакомец», а это он и есть, тогда как он мог узнать, что я был именно в том баре и хотел напиться до потери памяти чтобы забыть про смерть родителей. Скорее всего первое, второе он знать не мог. Но как? – Доброе утро, как спалось? – спросил Фэнг. – Не знаю... – Хочешь позавтракаем вместе? – Ну ладно. – не уверенно согласился я. Фэнг отвел меня на кухню и посадил за стол. Достал из пакета кашу б. п. и начал ее готовь. Пока он готовил, я прожигал его спину взглядом с мыслью о том «почему именно он». Это не давало мне покоя. Фэнг походу почувствовал мой взгляд на себе, обернулся и спросил. – Хочешь что-нибудь спросить? –спросил Фэнг, садясь рядом со мной за стол. – Да…Как ты узнал, что я был в том баре? – Меня попросила Колетт забрать тебя т.к. она была занята и у нее не было времени возиться с тобой. Поэтому на выручку пришел я. – Теперь мне стало интересно как Колетт узнала, что я был в том баре. Об этом никто не мог знать кроме меня самого. – Ей позвонил бармен и попросил тебя забрать т.к. ты уже был в хлам и сам бы не добрался до дома. – Вот как. Видимо бармен взял мой телефон и позвонил первому человеку в списке контактов, и эта была Колетт. – Но почему ты решил напиться сразу же буквально после вчерашней тусовки? – с недоумением спрашивает Фэнг. –Хотел кое-что забыть. –Случаем не ту но… – Нет, то есть... это никак не связано с тобой и прошлой ночью, просто… – я замолчал, думая стоит ли ему говорить об этом, и я бы сам не хотел бы поднимать эту тему. – Ладно, забей, это не так важно. – Ну хорошо. – улыбнувшись отвечает Фэнг. Я хотел узнать у него кто мы теперь друг другу после того поцелуя, но подумал сейчас не самый подходящий момент, а вдруг он и не помнит ничего, хотя, как же. 11:42 Мы позавтракали, и я начал собираться к Эмз, чтобы забрать свой подарок, а то он, наверное, уже заскучал там без меня. – Мне проводить тебя? – спросил Фэнг. – Не стоит, я уже не ребенок и сам смогу дойти. Фэнг кивнул, и я удалился с порога его дома. Я вызвал такси и поехал к «тусовочному дому». 12:40 Пока ехал, погода испортилась. Вышло солнце и все люди как испарились. Эмз знала, что я приеду и ждала меня на пороге, видимо Фэнг ей сообщил, что я прибуду. – Привет, я за котенком. – проходя мимо Эмз в дом, говорю я. – Стояяять, а ну-ка рассказывай, что случилось, раз ты напился снова? – Это личное, и я не собираюсь это с тобой обсуждать. Я забрал котенка и быстро направился к своему дому в надежде что, когда я приду меня будет ждать Фэнг. Но я одумался и понял, что он не знает где я живу. Это меня немного расстроило. Ну и ладно, думаю скоро у него появится повод приходить ко мне домой. 13:51 Придя домой, я покормил котенка и решил принять ванну. Я смог расслабиться и не думать не о ком другом кроме Фэнга. Я размышлял о том, что теперь с нами будет и кто мы вообще друг другу после той ночи. Смысла в этом было не много т.к. это стоит обсуждать с друг другом. Я захотел пофантазировать о нашем прекрасном будущем. Мне нравился Фэнг, а вот я ему нравлюсь ли? – задумался я. 14:38 Помывшись я надел чистое белье и одежду. Вышел на балкон, уже на свой, чтобы закурить очередную сигарету. Они отличались от сигарет Фэнга, но были не хуже. Их я покупаю себе с 15 лет, и мне на удивление продавали, хотя я явно не выглядел старше своих лет. Нуу, кто знает может я и ошибаюсь. Я затянулся. На улице было пасмурно и ветрено. Казалось, что вот-вот пойдет дождь. Меня это радовало. 14:56 В итоге пошел дождь. Я докурил последнюю сигарету, находящуюся в пачке, как вдруг раздался звонок в дверь. Скорее всего ошиблись, потому что других вариантов просто нет. Я никого не ждал, да и мало кому известно мое место проживания кроме Леона, Сэнди и Колетт. Я открываю дверь и вижу перед собой насквозь промокшего Фэнга. – Нам нужно поговорить…
Примечания:
111 Нравится 60 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)