Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 30

Настройки
Я мило улыбаюсь, смотря на то, как ко мне подходит решительным шагом Дженни, чтобы дать мне пиздюлей. За что? А за то, что я при ней спрыгнула с окна. А почему нет? Внизу сугробы, посадка мягкая. Я быстро поднимаюсь на ноги, а Дженни тем временем уже подошла ко мне и открыла рот, чтобы начать меня отчитывать, но я среагировала быстрее. Я за секунду оказываюсь рядом с ней и обнимаю за талию, крепко прижимая к себе и впиваясь в её холодные губы жадным поцелуем. Чувствую, как замерла ненадолго от неожиданности Дженни, но потом чувствую её холодные пальцы на своих щеках. Вот как. Этой ночью она решила целовать меня по-другому? Что ж, ладно-ладно. Я закрываю глаза, отдаваясь ощущениям любимых и сейчас чертовски холодных губ на своих.. Подул ветерок, и я поёжилась. Блять, конечно. Я-то в одной рубашечке, брюках и туфлях. Конечно мне будет морозненько. Дженни тут же отстраняется от моих губ, и я открываю глаза. — Идиотка ты, Пэй. — шепчет она, качая головой. Я хочу уже как-нибудь шуткануть по этому поводу, но Дженни отстраняется, берёт меня за руку и идёт к машине, таща меня за собой. Я, собственно говоря, не сопротивляюсь. Мы доходим до машины, садимся в неё, и я облегчённо выдыхаю, как только закрываю за собой дверь. Как же здесь тепло и привычно, Господи.. Я перевожу взгляд на Дженни. И тут же обнимаю её, уткнувшись лбом ей в плечо. — Блять, Дженни.. Я тебя люблю. Спасибо большое, ты просто лучшая! Я.. У меня даже слов нет, чтобы описать, какая ты охрененная! — быстро шепчу я, а почувствовав руку на своей голове, улыбаюсь. — Я тебя тоже очень сильно люблю, маленькая моя. — шепчет Дженни, обнимая меня в ответ одной рукой, а второй гладя по голове. — Мы сейчас сбежим? — шёпотом спрашиваю я, утыкаясь теперь носом ей в тёплую шею. Дженни же вдруг молчит. Я замираю. Отстраняюсь от неё, смотря в родные серо-зелёные глаза. Дженни прикусывает нижнюю губу, смотря на меня. — Дженни.. Мы сейчас сбежим? — шёпотом повторяю я свой вопрос. — Пэй.. — выдыхает Дженни, беря моё лицо в обе руки и поглаживая мои щёки большими и холодными пальцами. — Понимаешь.. Ну, нельзя же так сразу. Такие спонтанные решения ни к чему хорошему не приводят. А вдруг нас поймают? Мы же с тобой толком ничего не спланировали. Давай мы сбежим тогда, когда у нас будет разработан чёткий план действий? Сейчас это будет очень.. Глупо. Я в шоке смотрю на неё. Чего, блять?.. Сейчас, когда у нас есть такой прекрасный шанс сбежать – и мы его упустим? Моя мечта выбраться отсюда сейчас просто тает как лёд на солнце.. — Но, Дженни~ — Пэй, солнце, нет. Давай не будем? Сейчас, по крайней мере. Сейчас мы с тобой поступим очень глупо. Очень. — твёрдо шепчет Дженни, притягивая меня к себе и целуя в нос. Я бегаю взглядом с её глаз на губы, чувствуя, как в очередной раз хочу расплакаться. Нет, нет, нет.. Неужели я сегодня не вернусь в приют?.. Но.. но когда я, в таком случае, вернусь?.. И вернусь ли, блять, вообще?! — Дженни, я.. я.. — из глаз катятся слёзы, и я, всхлипнув, наклоняюсь к Дженни, крепко обнимая её и прижимаясь к её груди. Дженни судорожно выдыхает, тоже крепко прижимая меня к себе и целуя в волосы. — Пэй, котёнок, не плачь.. Тихо-тихо, любимая моя. — шепчет дрожащим голосом Дженни, начиная гладить меня по голове. Я рвано выдыхаю, оставляя на куртке Дженни мокрые пятна от своих слёз. Блять.. Почему я, сука, постоянно плачусь Дженни?! Почему она сильная и стойкая, а я, блять, размазня?! Сука, я себя ненавижу.. — Дженни, я.. блять.. — судорожно шепчу я, пытаясь собраться с мыслями. — Что такое, маленькая моя? — ласково спрашивает Дженни. Я стискиваю зубы, чтобы не расплакаться ещё больше, и пытаюсь успокоиться. Дженни понимает это и молчит, стараясь, видимо, случайно не травмировать меня какими-нибудь словами. Зато она продолжает меня гладить и крепко прижимать к себе, что мне очень даже помогает успокоиться. Я судорожно выдыхаю. — Дженни.. Сука, мне стыдно.. — шепчу я. Она замирает. Я всхлипываю, ещё крепче стискивая зубы. Пэй, перестань реветь! Перестань! Дженни же держится, вот и ты держись! — За что? — шёпотом спрашивает Дженни, возобновляя поглаживания по моей голове. — За всё, блять.. За всё, что со мной сейчас происходит.. Я просто пиздец какой слабый человек.. Прости меня за это, пожалуйста.. — Пэй, успокойся. С чего ты это взяла? — Я.. Я в последнее время слишком часто даю слабину в виде того, что плачусь тебе в плечо.. Хотя раньше всё было не так. Раньше увидеть меня в слезах – это было что-то из разряда сверхъестественного. — дрожащим голосом усмехаюсь я. Дженни выдыхает, целуя меня в макушку. — Солнце, это нормально. Если бы я оказалась на твоём месте – я бы тоже не смогла бы держать себя в руках. Ты просто вспомни, сколько всего ты пережила за последние два месяца. Конечно ты уже не выдерживаешь. Меня бы больше напрягло, если бы ты ни разу за эти два месяца не расплакалась. Но тут.. на тебя просто разом свалились все проблемы, что для тебя очень непривычно. И вот результат. — она потрепала меня по голове, но потом снова продолжила гладить. — Не думай, что ты слабый человек просто из-за того, что плачешь. Это не так. Да, раньше ты плакала редко. Но только потому, что у тебя не было настолько серьёзных проблем, как сейчас. И нечего стыдиться. Всё нормально, солнышко. Я тебя очень сильно люблю. Ты очень сильная, девочка моя. Я выдыхаю, немного отстраняясь от Дженни и стирая слёзы. Пиздец, меня всю трясёт просто. — Спасибо, Дженни.. Я тоже тебя очень сильно люблю. Ты просто.. ты просто лучшая. — горячо благодарю её я. — Ты тоже, солнце. Ты у меня просто умница. — явно улыбается Дженни, беря моё лицо в обе руки и поднимая его. Стирает мои слёзы (которые я ещё не успела стереть) большими пальцами, и я вдруг подмечаю, что мне уже не так холодно. Даже тепло. Дженни целует меня в нос, и я улыбаюсь. — Вот, другое дело. Мой ты котёночек. — тоже улыбается Дженни, гладя меня по щекам, хотя слёз уже нет. — Блять, как же я тебя люблю. До невозможного просто. — искренне шепчу я, обнимая Дженни и тоже целуя её. Но я целую её в волосы, а потом и вовсе закрываю глаза, зарываясь в них носом. Они были ещё немного влажными после наших совместных приключений, но меня это практически не смущало. Дженни хмыкает, обнимая меня в ответ и гладя по спине. Я расслабляюсь и выдыхаю, чувствуя себя.. спокойнее. Намного спокойнее, я бы даже сказала. *** — Ты хочешь туда пойти? — нетерпеливо спрашивает Пэй. Я улыбаюсь, потрепав её по голове: — Я бы не сказала тебе, авантюристке, об этом, если бы не хотела. — Я тоже так думаю, но спросить ради приличия надо было. — кивает Пэй, и уже хочет выйти из машины, но я смеюсь, обнимая её за шею и притягивая к себе. — Стой-стой-стой, нетерпеливый ты ребёнок. Ничего тебя не смущает? На улице минус сорок, а ты в тоненькой рубашечке. — улыбаюсь я, потрепав её по голове. — Ты преувеличиваешь, это во-первых. Во-вторых, это называется «закалка». А в моём возрасте она мне нужна как воздух. — усмехается Пэй, пытаясь высвободиться из моих рук. — Тихо-тихо, не рыпайся ты так. Отпущу с одним условием – накидываешь на себя куртку. — шепчу я, целуя её в макушку. Пэй некоторое время молчит, переставая вырываться. Я выгибаю одну бровь, хоть она этого и не видит. — Сейчас тот самый момент, когда можно сказать возмущённое «ну мааам»? — интересуется Пэй, на что я тихо смеюсь. Пэй усмехается и всё-таки пытается высвободиться из моих рук, но я не пускаю. — Пэй, я не шучу. Надень куртку, и тогда выйдешь. — шепчу я. Пэй выдыхает, закатывая глаза: — Ну мааам! *** — Пэй, твою мать! — ругается сзади меня Дженни, хватая за капюшон и оттаскивая от бортика. — Ну Дженни, он же охрененный! Белый такой, мягкий! — возражаю я, но Дженни поворачивает меня лицом к себе и вдруг целует меня в губы. Я тут же обо всём забываю и закрываю глаза, отвечая на поцелуй. Обнимаю её за талию, прижимая вплотную к себе. Боже, как же я люблю её... Просто нереально люблю. И буду любить всегда. Несмотря ни на что. *** — Ну Пэй, не надо! Нам уже Джереми хватает! — взмаливаюсь я, пока Пэй подкрадывается к рыжему коту, который сидел на бортике набережной и облизывался. Пэй жестом показывает мне замолчать и продолжает аккуратно, еле ступая, подходить к коту. Я выдыхаю, закатывая глаза. — Ну Пэй! — тихо шиплю я. Та отмахивается от меня и уже подходит к бортику. Садится на корточки, аккуратно протягивая коту руку. Тот переводит на неё взгляд, отрываясь от своего важного дела. Пэй, по-моему, даже дышать перестаёт, смотря на него. Кот же опускает лапу и наклоняется, утыкаясь носом ей в руку. — Ой ты мой хорошенький! — тихо умиляется Пэй, начиная его гладить. — Так, всё. — решаю я, подходя к ним. Пэй тут же переводит на меня взгляд, выгибая одну бровь. — Пошли, а то Джереми ревновать будет. — хмыкаю я, хватая её за капюшон куртки и таща за собой. — Ну Дженни! — обиженно тянет Пэй, которая вынуждена встать на ноги и пойти следом за мной. — Нет, Пэй. — качаю я головой, останавливаясь и оборачиваясь, отпуская её. — Ты вот сейчас на кого его предлагаешь оставить? На меня? Тебе напомнить наш уж очень слишком похожий разговор около месяца назад? Пэй прикусывает нижнюю губу, смотря мне в глаза. Потом качает головой, и я выдыхаю, обнимая её. — Пэй, солнышко, я понимаю, что ты их очень любишь, но понимаешь.. Мы сейчас просто не можем его забрать. Просто не можем. У меня всё так же много дел, и я на целый свой «рабочий» день оставляю Джереми одного в своей комнате. Нет, конечно же у него там и еда и вода, но.. Им же внимание нужно. А у меня мало того, что на Джереми его не хватает, так ещё ты хочешь и это рыжее чудо забрать? Пэй, солнце, ну это уже.. слишком, мягко говоря. Я не справлюсь, а ты мне, к сожалению, никак помочь не можешь. — шёпотом объясняю я. Пэй обнимает меня в ответ, кивая. — Я всё понимаю. Я же не говорила, что я хочу его забрать. Просто милый котик. И кстати, насчёт Джереми.. Никита о нём знает. Я могу его попросить приглядывать за ним. — сообщает вдруг Пэй. Серьёзно? И Пэй молчала? Ну даёт. — А ты могла раньше сказать? — интересуюсь я, заставляя Пэй усмехнуться. — Я тормоз, чего уж тут поделаешь? — Это я, к сожалению или счастью, знаю. Так, ладно.. Пошли погуляем ещё минуток десять-пятнадцать, и пойдём уже к машине потихоньку. Надо бы тебя вернуть, чтобы, во-первых, тебя не хватились, а во-вторых, чтобы ты ещё успела поспать нормально. А то завтра кому-то в школу. — улыбаюсь я, потрепав её по голове. — Умеешь же настроение испортить.. — бормочет Пэй, на что я смеюсь, немного отстраняя её от себя и беря её лицо в обе руки. — Могу поднять тебе его. — шепчу я, смотря в любимые и красивые тёмно-синие глаза. В этих глазах что-то загорается, и обладательница улыбается, обнимая меня за талию и притягивая вплотную к себе. — Пожалуйста. Мне без хорошего настроения никуда. — шепчет она, кивая. Я хмыкаю и поддаюсь к ней, целуя в губы и закрывая глаза. Пэй мне, конечно же, охотно отвечает, и я сразу же зарываюсь одной рукой в её волосы, ласково их сжимая. Хочу услышать её наслаждение. Из Пэй вырывается тихий и блаженный стон, и я улыбаюсь. Вот это я и хотела услышать. Господи, кто бы мог подумать? Пэй, моя маленькая девочка, с которой я с пяти лет – и сейчас мы с ней целуемся.. А казалось, что она никогда не вырастет и так и останется тем самым маленьким и беззаботным ребёнком. До сих пор не верится, что я встречаюсь с этим самым ребёнком, но уже, правда, выросшим. И как только я об этом думаю, мне вспоминается наш разговор в машине до этого. Когда Пэй дрожала от слёз в моих объятиях и извинялась за то, что она слабый человек, по её мнению. Мой котёнок.. Нет, Пэй вовсе не слабый человек. Что бы она не говорила. Я точно знаю, что она очень сильная. Да и надо признать, что в приюте не бывает слабых детей. Все они сильные. Все до единого. И Пэй одна из них. Это я знаю наверняка. *** — Итак, я сегодня к тебе ещё приеду. Зайдёт тема о фотосессии – отнекивайся. Делай что угодно, но не соглашайся. Я ещё сегодня позвоню Дмитрию и спрошу про кольцо, поэтому не переживай. Всё будет хорошо. — заверяет меня Дженни, когда до моего временного места жительства остаётся всего пару километров. Я киваю, прислоняясь к окну и скрещивая руки на груди. Пиздец. С каждым днём мне становится всё сложнее и сложнее проживать в этой семье. Я молчу про то, что они хотели сменить мою фамилию на их. Нахер пошли, суки. Не дамся. Мы подъезжаем, и я выпрямляюсь, всматриваясь. Мне не показалось? — Дженни.. Я же не одна это вижу? — интересуюсь я, не отрывая взгляда от главного входа в дом. — Нет, не одна.. — настороженно шепчет Дженни, и во мне зарождается страх. Блять.. А что, если?.. Дженни останавливается, и мы обе выходим из машины. Я стою в нерешительности, смотря в карие и явно яростные глаза. Я чувствую руку у себя на плече и немного успокаиваюсь. Дженни рядом, она со мной. — Доброе утро. — начинает она. Я хмурюсь. Ну так себе начало. — «Доброе утро»? — гневно переспрашивает Дмитрий. — «Доброе утро»?! Дженнифер, вы забрали на всю ночь нашего ребёнка из дома! Без спроса! Вы понимаете, как мы испугались?! А если бы нам не доложили о том, что Пэй с вами, мы тут что, должны были полицию вызывать?! Вы меня отчитываете в безответственности, но сами ничуть не лучше! — взрывается Дмитрий. Виктория рядом с ним успокаивающе гладит его по плечу, а я стискиваю зубы и сжимаю руки в кулаки. Вот сука! Не зная ситуации, обвиняет во всём Дженни! — Знаете что~ — Пэй, тихо. — шепчет Дженни, закрывая мне рот рукой. Я хочу уже убрать от себя её руку, но Дженни ещё крепче прижимает руку и наклоняется ко мне. — Пэй, солнце, тихо. Я сама сейчас со всем разберусь, а ты не лезь. Иначе всё может закончиться намного хуже. — шепчет она мне на ухо. Я раздражённо выдыхаю, но киваю. Дженни опускает руку, и я, чтобы не задушить Дмитрия, засовываю руки в карманы брюк. — Дмитрий, простите меня. Да, это была моя оплошность, но вы просто представить себе не можете, как часто я хочу видеть Пэй. В последнее время мы видимся очень редко, а сегодняшняя ночь была просто~ — Ты что такое говоришь? — перебиваю я Дженни. На меня, я буквально чувствую, воззрились ещё две пары глаз, не считая Дженни. Она переводит на меня взгляд, и по её поджатым губам стало ясно, что я не должна была этого говорить, но мне плевать. — Это неправда! Это моя оплошность! Это я попросила провести всю сегодняшнюю ночь вместе! Ты тут вообще никак не виновата! — Пэй! — предупреждающе шипит Дженни. — Что «Пэй»?! Это я виновата, Дженни, я! Какого хрена ты всё сваливаешь на себя?! — вспыхиваю я. — Пэй, подумай о том, что за бред ты несёшь! — Это не бред, а правда! — Прекрати сейчас же! — Я не позволю тебе свалить всю вину на себя, ведь это моя вина! Это я сейчас должна оправдываться, а не ты! Ты виновата только в том, что, сука, в очередной раз поддержала мой херов каприз! Во всём остальном виновата я! — Да что ты за человек такой?! — А то ты, сука, не знаешь! — Тихо! — прикрикнул на нас Дмитрий. Я замолкаю, гневно смотря в глаза Дженни. И понимаю, что мы просто в миллиметре друг от друга, с гневно сверкающими глазами прожигаем друг друга взглядами. — Значит так. Кто из вас виноват? — чуть спокойнее спрашивает Дмитрий. Мы с Дженни гневно смотрим друг на друга, и я первая отвечаю: — Я. — Пэй! — тихо цедит Дженни. — Значит так, Пэй. Иди сюда. — зовёт меня Дмитрий. Ярость после этих слов Дмитрия потухает, и я выдыхаю, обнимая Дженни. Та тоже выдыхает, успокаиваясь, и крепко обнимая меня в ответ. — Дженни, я.. я просто.. Я же за справедливость, ты же прекрасно это знаешь. — шепчу я извиняющимся голосом, а потом чувствую, как Дженни начинает гладить меня по голове. — Я знаю. Пэй, солнышко.. Я же лучше для тебя делаю, а ты.. Ну вот зачем ты влезла? Сейчас тебя наверняка накажут, а для меня это просто ужасно. Ладно я, ничего страшного не случилось бы, но Пэй.. Господи, мой ты непослушный ребёнок. — шепчет Дженни, целуя меня в макушку. Я хмыкаю, пожимая плечами: — Какая есть. Ладно.. Узнаем, что им надо? Дженни выдыхает и прижимает меня ещё ближе к себе. — Узнаем. — кивает она и явно нехотя отпускает меня. — Всё будет хорошо. Ты сама мне так говорила. — шепчу я, улыбаясь. — Вечно запоминаешь не то, что надо. — хмыкает Дженни, качая головой и потрепав меня по голове. Я усмехаюсь и отсалютываю двумя пальцами, после чего опускаю руку, разворачиваюсь, и направляюсь к своим "родителям". Дмитрий провожает меня внимательным взглядом, а Виктория, стоящая чуть позади него, улыбается и протягивает ко мне руки. Я оказываюсь в объятиях другой женщины, и от этого мне становится как-то слегка не по себе. Я оборачиваюсь, смотря на Дженни, ну а Виктория не препятствует, всё так же не выпуская меня из объятий. Дженни же смотрит на Дмитрия, скрестив руки на груди. — Итак, Дженнифер. Как я понял, виновата всё-таки в данной ситуации Пэй. — начинает Дмитрий. Дженни еле заметно морщится после этих слов, но кивает. Я мысленно благодарю её за это. — Ага. Но вы, взрослая девушка, взяли и действительно, как сказала Пэй, «поддержали» её каприз? — уточняет Дмитрий. Дженни переводит взгляд на меня, и я киваю. Она выдыхает и снова переводит взгляд на Дмитрия. — Именно. — кивает она. Повисает молчание, прерываемое звуком мягко падающего на снег снежинок. Было до сих пор пиздецки темно, что, впрочем, логично. Зима же. Я же, немного отстранившись от Виктории, тихо чихаю в сгиб локтя. Блять. — Будь здорова. — слышу я два голоса. Собственно говоря, только их я и ожидала услышать. Виктория и Дженни. Я поднимаю взгляд на Дженни, кивая: — Спасибо. — Можете, пожалуйста, отвести Пэй в дом? На улице холодно, да и спать ей очень хочется. — просит вдруг Дженни. Я тут же опускаю руку, смотря на неё охреневшим взглядом. Какой «отвести в дом»?! Я же не узнаю, чем всё закончится! — Думаю.. да. Вик, отведи Пэй в её комнату, пусть поспит. — распоряжается Дмитрий, оборачиваясь к нам. — Нет-нет, мне вовсе не холодно, и я не хочу спать! — возражаю я, почувствовав, как Виктория уже начала вести меня в сторону дома. — Пэй, у тебя по глазам всё понятно. Иди. Я сегодня вечером ещё приеду. — успокаивает меня Дженни, подходя ко мне. Её тоже Дмитрий провожает взглядом, а она спокойно останавливается напротив меня и, взглядом спросив разрешение у Виктории, обнимает меня. Виктория отходит от нас, а я обнимаю Дженни в ответ. — Пэй, солнышко, не переживай. Я вечером всё-всё тебе расскажу. Обещаю. — шепчет Дженни, целуя меня в макушку. — А теперь иди спать. Ты с ног валишься от усталости, и это видно. Как минимум, у тебя глаза уже красные. Давай-давай. Помнишь, что я тебе говорила? Всё будет хорошо. Я выдыхаю, целуя её в тёплую шею. — Ладно. Тогда жду тебя вечером с подробным рассказом. — хмыкаю я. — Обязательно приеду. — улыбается Дженни, после чего отстраняется от меня. Мы друг другу улыбаемся, а как только прощаемся, то я отдаю Дженни её куртку, и Виктория тут же отводит меня в дом, в мою комнату и укладывает спать. Проконтролировав меня, уходит из комнаты, а я ещё прислушиваюсь к приглушённым голосам на улице, пытаясь понять, о чём идёт речь. Но ничего понятно не было, и вскоре я, согревшись под тёплым одеялом и уставшая, уснула, перед этим мысленно поблагодарив Дженни за сегодняшнюю ночь и так же мысленно сказав ей «я люблю тебя».
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник