Ты заслуживаешь счастья. И я помогу тебе его найти

NC-17
Завершён
77
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
270 страниц, 124 119 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 36

Настройки
Я улыбаюсь, как только вижу Сашу. Сегодня у меня ахуенное настроение. После болезни ещё голос немного хрипит, но это уже не доставляет никакого дискомфорта. И мало того, сегодняшней ночью я наконец сбегу. Да ещё и душевное поздравление Дженни заставило меня улыбнуться с утра пораньше. Двадцать шестое декабря.. Моё семнадцатилетие. Конечно же, никто из "моей семьи" не знает о том, что сегодня у меня день рождения. Ну и похуй, это даже к лучшему. И сегодня я, блять, намерена разнести всю школу к чертям! Пусть меня запомнит эта семья навсегда. И да, поэтому я улыбаюсь Саше. Он никогда не против пошалить. Особенно со мной. Ну что ж, готовьтесь. Пэй Стоун возвращается. *** Я глажу Джереми, предвкушая побег Пэй из этой семьи. Боже, это будет самый авантюрный поступок за все мои года, проведённые с Пэй. Помочь ей бежать из семьи.. Такого я ещё не вытворяла. Тем временем время 14:25, и совсем скоро у Пэй закончатся уроки. А уже ночью мы будем ехать в приют, и я во всём признаюсь Пэй. В том, что я всё так же работаю в приюте, в том, что Дмитрий заставил меня обманывать мою девочку.. Во всём признаюсь. И Пэй сегодня будет счастлива по-настоящему. В этом я уверена на все сто процентов. Этой ночью я помогу Пэй найти самое настоящее счастье... *** Устроив полный пиздец в актовом зале, меня, конечно же, схватив за шкирку, повели из школы в машину, а оттуда уже в моё временное место жительства, ну и в кабинет к Дмитрию, конечно же. Но нет, сегодня я не волновалась и не боялась. Мне вернулась моя прежняя безбашенность и насмешка, из-за чего Дмитрий невероятно бесился. — Отец, успокойся. Подумаешь, в актовом зале дискотеку устроила. — фыркаю я, закатывая глаза. — Весело же. Всё лучше, чем сидеть на уроках. — Весело? Весело?! Ты в школу ходишь учиться, Пэй, а не веселиться! Ты понимаешь, что из-за тебя меня вызывают к директору?! А что я им скажу?! Меня все знают! Ты просто унизила меня, Пэй! — взрывается Дмитрий. Я усмехаюсь и хочу ещё что-то сказать, но меня опережают. — Пап.. Пэй всё это делает специально. — слышу неожиданно я голос псины. Я тут же поворачиваюсь к нему. И замечаю на его лице ухмылку. — Она не хочет жить в нашей семье, поэтому~ — Хватит выдумывать! Ты обвиняешь меня из-за своей идиотской зависти! — перебиваю его я, надеясь, что Дмитрий его не послушает. — Зависти? Какой зависти, Пэй? Чему тут можно завидовать? — мило улыбаясь, интересуется псина. — Много чему. У меня, как минимум, есть друзья! — И у меня они есть! — Не ври, я тебя ни с кем никогда не видела! — Да потому что я к тебе охранником приставлен, мне некогда! — Боже, какой кошмар! На заметку, мой дорогой братец, для настоящих друзей всегда есть время! Абсолютно всегда! И у меня есть время на своих друзей, но нет возможности с ними встретиться! А у тебя нет не времени, а именно друзей! Смирись, шавка. С таким как ты вряд ли можно подружить~ — Ну всё, ты меня довела! — рычит сзади меня Дмитрий, после чего вдруг хватает меня за волосы и рывком притягивает меня к себе. Вспыхивает нереальная боль, и я тихо рычу, чувствуя, как выступили непроизвольные слёзы. Блять, вот это было больно.. Я что, сегодня отплачусь за все свои грехи? Блять... *** Я хмурюсь, смотря на время. 22:14.. Пэй уснула? Почему она не отвечает ни на звонки, ни на сообщения? Нет, она не могла уснуть. Сегодня же мы сбегаем, по сути! Я выдыхаю, выходя всё-таки на улицу и идя к машине. Снежок мягко ложился на снег, а вокруг уже были сугробы. Такая снежная зима у нас чуть ли не впервые. Но это меня сейчас мало интересует. Меня интересует другое. Где моя девочка? Почему она не отвечает? Она же сегодняшнюю ночь ждала больше, чем Новый год! Что-то не так.. Что-то определённо случилось, но я не знаю что. Как всегда, впрочем. Так, ладно. Я сажусь в машину, в которой передёргиваюсь. Прохладно. Итак, едем к Пэй. *** Грохочет музыка, толпа людей, повсюду мерцающие огни, а в дрожащей руке бутылка шампанского. Какая это бутылка по счёту? Хороший вопрос. Я выдыхаю, откидываясь на стену и выбрасывая бутылку к чертям. Она разбивается, кто-то что-то орёт, но мне плевать. Губы горят от непривычки, ведь выпить за раз столько шампанского – это вам не на форточке кататься. А ведь мои губы (сейчас с привкусом шампанского) могла сейчас целовать Дженни. О да, именно Дженни, которая обыщется меня, но не найдёт. Этой ночью мы не увидимся. На утро я буду жалеть о своём поступке, но сейчас мне больно и плохо. Больно от рук Дмитрия, а плохо от самой себя. Зачем я здесь? Что я вытворяю? На кой чёрт я сегодня разозлила Дмитрия? Вопросы хорошие, но я не дам на них ответа. Я не знаю ответа. Я выдыхаю, отталкиваюсь от стены и иду к балкону. Открываю его, выходя в морозную ночь. Меня пронизывает холод, но мне плевать. Я закрываю балкон, и музыка теперь играет приглушённо, а я разворачиваюсь и подхожу к подоконнику. Опираюсь на него руками, чувствуя, какой он холодный. И рвано выдыхаю, а из глаз катятся слёзы. Я закрываю их, и по привычке закрываю ещё и лицо одной рукой, чтобы никто не увидел моих слёз. Но никто и не увидит. Я всё порчу, я всё делаю не так, я.. Я просто идиотка. Это из-за меня Дженни плачет, это из-за меня она постоянно нервничает и наверняка будет нервничать сейчас. Это из-за меня Никита и Яна поникшие, это из-за меня Джереми остаётся подолгу один дома, пока нет Дженни.. Это всё из-за меня. Я падаю на колени на холодный и твёрдый мрамор, а лбом прижимаюсь к такому же холодному подоконнику. Закрываю лицо руками. И плачу. Я виновата, я виновата во всём.. Лучше бы я вообще не появлялась в жизни Дженни, Никиты с Яной и Джереми! Лучше бы меня, блять, не было! Дженни.. За что она меня любит, за что?! Меня не за что любить! Во мне нет ничего хорошего! Я.. Я просто человек-проблема.. Это всё. Я снимаю с пальца холодное кольцо, подаренное Дженни на моё четырнадцатилетие. Именно оно хранит все воспоминания вот уже три года. Я сжимаю кольцо в дрожащей руке, поднимаясь на ноги. Открываю глаза, смотря вдаль. И выбрасываю кольцо к чертям в непроглядную и холодную ночь. Оно блестит напоследок при лунном свете и потом пропадает. А я бью кулаком по подоконнику, снова заходясь в плаче. Я виновата.. Простите меня, пожалуйста. Прости, Никит. Если бы не я, ты бы не страдал от издёвок Оливера и Джаспера.. Прости, Ян. Я.. Я тебя просто-напросто оставила. Хотя мы только сдружились. Прости, Джереми. Боже, пожалуйста, прости. Я тебя забрала с улицы и принесла в приют, где не оказывала тебе толком внимания, и сейчас не оказываю его вообще.. Мне нельзя было забирать тебя с улицы.. Прости, Дженни. Дженни.. Умоляю, разлюби меня. Пожалуйста, Дженни.. Я доставляю тебе только стресс и проблемы.. Не люби меня. Полюби кого-нибудь другого. Кого-нибудь, кто будет предоставлять тебе только любовь, счастье и комфорт. Забудь про меня. Я.. Я твой неудавшийся эксперимент. Теперь ты точно знаешь, что любишь девушек, и с ними тебе, возможно, будет намного комфортнее, нежели с парнями. А я.. я просто.. я никто. Боже, что я натворила?.. *** Что случилось? Что, блять, случилось? Свет в комнате Пэй некоторое время горел, а потом снова выключился. Почему? Хороший вопрос. Я выдыхаю, открывая дверь и выходя из машины. Снежок меня радовал, но сейчас мне не очень весело. Я закрываю дверь, блокирую их и иду к дому. Как только подхожу, то сразу же стучу. Добрых минут пять никто не открывает, но всё же дверь вскоре открывается, и я вижу злые карие глаза. Теперь сомнений не остаётся. Что-то случилось. — Чего вам? У нас был договор, Дженнифер! Вы не приходите сюда, а я не наказываю Пэй за её проступок! — тихо рычит Дмитрий. — Доброй ночи, Дмитрий. Понимаете.. Я очень хочу увидеть Пэй. Мы не виделись уже очень давно, и я скучаю~ — Но договор есть договор, Дженнифер! Я прикусываю нижнюю губу, чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах. Неужели я не увижу Пэй и не смогу обнять и поцеловать её в её же день рождения?.. Правда сейчас уже двадцать седьмое, но факт остаётся фактом. И у меня всё ещё есть надежда, что мы с Пэй сегодняшней ночью сбежим. Это будет лучшим подарком для моей девочки. — Пожалуйста, Дмитрий. Я просто хочу её увидеть.. — судорожно шепчу я. — Нет. У нас договор. — Но.. Но у нас был договор, что я не должна сюда приходить, чтобы Пэй меня не видела, верно? — Верно. — Но ведь сейчас она спит. Я просто зайду к ней в комнату и полежу рядом.. Она даже не узнает о том, что я приходила! Честно, Дмитрий.. Я.. Я просто очень сильно соскучилась.. Пожалуйста.. — я чувствую, что вот-вот покатятся слёзы, и быстро их стираю. Дмитрий выдыхает, думая. Я же опускаю взгляд, надеясь, что Дмитрий действительно разрешит мне войти. — Заходите, Дженнифер. — слышу вдруг я решительный голос Виктории. Я тут же резко поднимаю взгляд, встречаясь с твёрдым напротив. Дмитрий удивлённо вскидывает брови, поворачиваясь к жене: — Но Вик~ — Заходите, Дженнифер. — упрямо повторяет Виктория, и я, благодарно кивнув, действительно захожу. Меня никто не останавливает, и я выдыхаю. Надо будет поблагодарить Викторию. Обязательно. Я поднимаюсь на второй этаж, открываю дверь в уже знакомую комнату, и тихо захожу. И сразу вижу Пэй. Спит, солнце моё. Я невольно улыбаюсь, тихо подходя к её кровати. Действительно аккуратно, чтобы она не услышала и не проснулась, ложусь на кровать рядом с ней, опираясь на локоть одной руки. Сзади неё. Будить или нет? Нет, нельзя. Спалят мгновенно. Я выдыхаю, начиная гладить её по голове. Мой котёнок.. Тут вдруг я ощутила запах перегара. Я хмурюсь. Это от Пэй? Я наклоняюсь к её щеке. И да, это от неё. Выпивала? В честь дня рождения? Надеюсь, хотя бы под присмотром? Я выдыхаю, отстраняясь от её щеки. Задумчиво продолжаю гладить её по голове. Почему она не позвонила? Этот вопрос до сих пор меня мучает. Надо будет у Виктории спросить. А пока я буду наслаждаться тем, что я рядом с Пэй. С моей любимой Пэй. Она же вдруг поворачивается во сне, теперь уже лицом ко мне. Я замираю, убирая пока что руку от её головы. — Дженни.. — слышу вдруг я её шёпот. Чёрт. Спалилась? Нет, нет, нет, я не должна палиться. — Тихо-тихо, спи, родная. — шепчу я, поглаживая её, всё-таки, по голове. Пэй судорожно выдыхает, и я крепко прижимаю к себе её голову. Она утыкается мне носом в ключицы, заставляя меня выдохнуть. Мой ребёнок.. Так, вроде тревога ложная. Пэй спит. Отлично. Я возобновляю поглаживания по её голове, целуя её в волосы. Моё солнышко.. — С днём рождения, любимая. Вот и исполнилось тебе семнадцать.. — шепчу я, чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах. Так быстро выросла.. — Прости, что я не сделала этот день рождения лучшим в твоей жизни. Обещаю, что на твоё восемнадцатилетие выполню всё, что ты захочешь. Всё-всё, честно. А пока надеемся на Новый год. Слёзы катятся по щекам, и я, судорожно выдохнув, тоже легла на кровать и поцеловала Пэй в щеку. И честно пытаюсь не разреветься в голос, увидев, как появилась на её лице улыбка от моего поцелуя. Пэй, солнце.. Как же мне без тебя тяжело. Я безумно тебя люблю, девочка моя.. *** Я стою на крыше пятнадцатиэтажки. У нас нет пятнадцатиэтажки в городе вообще в принципе, но меня сейчас не это волнует. Меня волнуют люди, стоящие передо мной. Люди и один котёнок. — Хорошая идея прыгать? — спрашиваю я со слезами на щеках. Со слезами, потому что ответ мне уже известен. Твёрдое и даже нетерпеливое «да» слышится от трёх моих самых дорогих и любимых людей. Они даже не подумают о том, чтобы подойти и обнять меня в последний раз. Не подумают. Но и я бы на их месте не стала бы даже думать. — Я хотела как лучше. — улыбаюсь я, после чего делаю шаг назад и падаю. Слышится городская жизнь чуть ниже. Машины, люди, собаки, громкоговорители... И я вздрагиваю, просыпаясь. Открываю глаза, часто дыша. Холодный пот и учащённое дыхание мало меня сейчас интересовали, ведь в нос мне ударил родной запах духов. Нет, нет, нет.. Это не может быть она.. Я ещё сплю. Да, определённо, я ещё сплю. Но меня начинают гладить по голове, и у меня не остаётся сомнений. Это Дженни. — Тихо-тихо, моя хорошая. Спи-спи-спи. Всё хорошо. — шепчет она, целуя меня в макушку. Мысли в голове мигом разделились на две группы. Первая твердила: «— Да, да, да! Это Дженни! Она пришла, она меня любит! Обнять бы её и никуда не отпускать!» А вторая: «— Блять, Пэй, усни. Забудь про это. Дженни не должна быть здесь, она не должна сейчас гладить тебя по голове и успокаивать! Скажи ей об этом!» Но слёзы, выступившие на глазах, явно были за первую сторону. Я соскучилась, я хочу обнять Дженни, почувствовать от неё тепло и защиту и просто успокоиться.. — Дженни.. — судорожно шепчу я, пытаясь найти её рукой. — Я здесь, тихо-тихо. Всё хорошо, тебе нечего бояться. — успокаивающе шепчет Дженни. Я нахожу её вторую руку и крепко сжимаю её. Настолько, насколько это возможно, когда ты только что проснулся. — Дженни.. Не уходи. — умоляюще шепчу я, чувствуя, как катятся слёзы из глаз и капают на подушку. — Не уйду, солнце, не уйду. Спи, родная. Не бойся, я рядом. — шепчет Дженни, потрепав меня по голове. Я выдыхаю, пытаясь успокоиться. Дженни ничего не говорит, но я чувствую её руку, гладящую меня по голове, и этого более чем достаточно. Может, это всё был сон? Вдруг я сейчас в приюте, а всё, что было с тех пор, как я попала в эту семью – это один сплошной кошмар? Как было бы хорошо, если бы всё действительно было так! Но открыть глаза, чтобы проверить это, я не решаюсь. Мне будет только больнее, если окажется, что это всё – отнюдь не сон. Поэтому я убираю свою руку и с руки Дженни и просто прижимаюсь к ней, обнимая одной рукой и не давая тем самым отстраниться от меня и навсегда оставить здесь, в этом доме и в этой ужасной семье. Мне слишком больно отпускать Дженни.. Слишком больно и слишком тяжело.. *** Я судорожно выдыхаю, аккуратно убирая с себя руку Пэй. Наклоняюсь, целую её в лоб и только после этого тихо встаю с кровати. Поправляю ей одеяло, чтобы она не мёрзла, целую ещё раз напоследок её в волосы и, выдохнув, выпрямляюсь. — Спокойной ночи, девочка моя. Я тебя очень сильно люблю. С днём рождения. — шепчу я, разворачиваясь. Выхожу из её комнаты, прикрыв за собой дверь и тяжело выдохнув. Что-то нужно делать. Я не позволю Пэй ещё и Новый год встретить в этой семье. Я сделаю всё, что в моих силах. Спи сладко, родная. Совсем скоро ты будешь в приюте. До Нового года точно. Обещаю тебе.
77 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник