Болеющее солнышко

R
Завершён
198
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 15 797 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 35 Отзывы 53 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
На следующий день в школе произошла страшная для Антона вещь. *** Шёл обычный урок географии. Антон как всегда сидел на последней парте и пытался не заснуть. В этом ему помогали Дима с Серёжей. Шастун пытался как-то разговорить ребят, а то уснёт ещё. — Ребят, у меня уже чуть больше недели зуб болит. Я все обезболы, которые нашёл пил, а они мне больше не помогают. Может знаете какой-нибудь обезбол? Желательно сильнодействующий, — поделился своими мучениями Шаст, надеясь на то, что друзья его не отправят к стоматологу. — Антон, мы знаем очень хороший способ избавиться от боли. Просто сходи к стоматологу. И не мучай себя, -посоветовал Дима. — Что?! Нет! Никаких стоматологов и точка! — возмущается шатен. — Так, что это за разговоры на задней парте? Урок как бы идёт. Все разговоры на перемене, — прервал их разговор учитель. — Извините, больше так не будем, — извинился Позов. — Надеюсь. — Ладно, на перемене договорим, — шёпотом сказал Шастун. Прошла уже добрая половина урока и тут к ним зашла медсестра. — Здравствуйте, Инна Николаевна, я отвлеку вас всего на пять минуточек, хорошо? — получив положительный кивок на свой вопрос, медсестра прошла в начало класса и начала объявлять новость. — Здравствуйте дети! Хочу вас осведомить о том, что через две недели, а точнее двадцать девятого октября в субботу, вы всем классом пойдёте в детскую поликлинику и будете проходить врачей, которые вам назначат. Родителей мы тоже осведомим. Отказаться нельзя, это плановый осмотр у врачей. Без всех справок, вас попросту не впустят в школу. Время и где вы собираетесь классом, вам скажет чуть позже ваш классный руководитель. Так, ну вроде всю нужную информацию я вам сказала. До свидания! — попрощавшись, Ольга Александровна, так звали медсестру, покинула класс. — Ну отлично вообще! — шёпотом возмущается Антон так, что его слышат только Позов и Матвиенко, — я обычного осмотра боюсь, а тут целый список врачей пройти надо! А я ведь даже не смогу улизнуть от этого, ведь знаю, что папа пойдёт со мной! — Ну успокойся, Шаст. Всё нормально будет. Тем более мы с тобой будем, и как ты сказал, Дядя Арс тоже будет. Парни называли Арсения так, потому что всем так было удобней. Да и Арс не против. — Так в этом и проблема! — повысил голос Антон. — Ещё хоть один звук услышу с задних парт, то немедленно отправьтесь к директору! Все трое сразу замолкли. Дальше урок прошёл в тишине. Как только прозвенел звонок с урока, то весь класс вышел из кабинета. Троица тоже не отставала. — Ну вот и что делать? Я не хочу! — захныкал Антон. — Успокойся, всё будет хорошо. Ну не съедят же тебя там, — говорит Поз. — А кто их знает? Может они вообще убьют меня? — Ну Арс же не убил, значит и они не убьют! — Папу и их сравнивать не надо! — Антоха, всё харе уже ныть! Всё нормально будет! У тебя есть две недели чтобы настроиться! , — сказал Матвиенко. — Ты просто обесцениваешь мою проблему! — заявил парень. — Нет! И даже не думай так! Просто я уже не знаю как тебя подбодрить и поддержать! Мы уже всё перепробовали! И это ты обесцениваешь нашу поддержку! — Так всё хватит! Перестаньте! , — перебил их Дима, чтобы дальше это всё не переросло в ссору, — надоели собачиться. Антох, всё будет норм. С тобой будем мы и Арсений. Тебя так никто не убьёт. И если ты ещё хоть раз скажешь что-то плохое про осмотр, то я позвоню Арсению. И пусть он тогда с тобой разбираться. Антон на это ничего не ответил, лишь опустил голову вниз и что-то пробубнил себе под нос. — Пошлите, у нас сейчас английский. Сами знаете, училка зверь, лучше не опаздывать, — сказал Дима, а затем эта знаменитая троица пошла в кабинет иностранного языка. Уроки прошли относительно нормально, не считая того, что на уроке химии Антон нахамил училке. Хотя его можно понять, если хорошо постараться. Ну это же надо на дом задать четыре параграфа, по которым на следующем уроке будет контрольная работа. И тем более эти четыре параграфы они даже не разобрали нормально на уроке! Это получается, все те параграфы, которе задали надо выучить? А если он не понимает эту грёбаную химию? Что ему делать? Он не хочет получать двойки. На все вопросы Антона по поводу домашнего задания Виктория Андреевна ответила, что это не её проблемы. И что на выполнение дз у них есть, внимание, ЦЕЛАЯ неделя! По её словам этого времени должно хватить. Видимо она не знает, что у них кроме её предмета есть и другие. Так ещё из-за этого инцидента она пообещала снизить четвертую оценку. Тогда Антон ещё больше взбесился, но отвечать не рискнул. Не хотел ещё больше портить оценку. Но тут у него в голове промелькнула одна мысль: как он тогда будет сдавать химию? Ему для поступления надо. А это грымза по-любому не захочет заниматься с ним. А папу не хочется беспокоить по поводу репетиторов. Хотя он понимает, что папа поможет ему и наймёт ему репетиторов по тем предметом, которые он будет сдавать. Он не хотел беспокоить Арсения по этому поводу потому, что Арс так много для него сделал. Прийдя домой в ну очень плохом настроении, Антон завалился на кровать и уснул, всё-таки этот день вымотал его заметно. Шесть часов вечера и Арсений уже заходит домой, но его никто не встречает и шума он никакого не слышит. — Антон? Тош, ты дома? — прикрикнув, спросил мужчина, но ответа не последовало. Тогда брюнет пошёл осматривать все комнаты. Найдя парня в своей комнате мирно спящего, Арса эта картина заставили мило улыбнуться, и он даже забыл, что хотел поговорить с Антоном по поводу его оценок и поведения в школе. Ведь ему сразу всё доложили. Приняв решение разбудить Антона, мужчина начал выполнять задуманное. Ну а что он будет делать ночью, если сейчас будет спать? — Антон, Антоша, просыпайся. Давай вставай, а то ночью что делать будешь? Вставай, Тош. — Ммм, не хочу. Ацтань! — заявил он. — Это что ещё такое? Давай вставай, тебе ещё уроки делать. — Ммм, — всё-таки встав, Антон пошёл за Арсом на кухню, чтобы покушать. — Так, сейчас ешь, а потом делаешь уроки. И кстати, что у тебя с успеваемостью? И почему нахамил учителю химии? — С успеваемостью всё хорошо, просто, я тему не понял, а по ней контрольная работа была. А по поводу химички, так она сама виновата! Она вообще обнаглела! Задала выучим четыре параграфа самостоятельно дома, так и ещё на следующем уроке будет контрольная работа! Это не частно! И я вообще не знаю как буду сдавать её, ведь эта грымза по-любому не захочет заниматься со мной! — возмущался парень. — Антош, да я понимаю, учитель не самый лайтовый, но давай будем немного сдержанней? Я всё понимаю, но огрызаться не надо. А по поводу сдачи ЕГЭ не переживай, мы найдём тебе хорошего репетитора, — выдохнув, сказал брюнет. — Сейчас эти хорошие репетиторы стоят бешеных денег, — отозвался грустно Антон. — Даже не думай на счёт денег! Не грусти, — с полуулыбкой сказал Арсений, а после поцеловал в лоб сына, — всё, не думай об плохом, думай только о хорошем. Например об осмотре, который будет через две недели, — явно с издёвкой сказал брюнет. — Ну пааап! Не напоминай, — захныкал парень, — ай! Черт! — Что случилось? — Ничего, — сразу отнекиваешься Антон. — Не ври. Говори давай. Прикусил? Или зуб болит? — Второе. — Дай-ка посмотреть, — попросил Арс. — Нет. — Я ничего делать не буду, просто посмотрю. Открой ротик. Дождавшись заветного действия, Арсений начал осматривать зубки. — Какой болит-то? — спросил мужчина, после вопроса, Антон языком показал на больной зуб, — ты чего так запустил его? Он ведь уже больше недели болит, ведь я прав? — получив на свой вопрос утвердительный кивок, Арсений продолжил, — надо идти в стоматологию. Оставлять это просто так нельзя. — Ну нет. Ну пап, давай не надо? — Тош, в этом нет ничего болючего, знаю выглядит страшно и пугающе, но это не больно. Я буду с тобой. — Пааап, я не хочу! — Тош, переставай капризничать. Дальше тянуть нельзя, потом этот кариес пойдёт на другие зубы и тогда ты можешь остаться без зубов, — спокойно объяснял Арсений, — давай запишемся на среду. Хорошо? Через два дня. С этим шутки плохи, — Антон лишь грустно выдохнул. Где-то в глубине он понимал, что папа прав. Но мозг не хотел принимать эту информацию вообще никак, — всё, не переживай. Я буду с тобой. Всё будет хорошо. А теперь давай иди делай уроки. Я прийду потом и проверю. Юноша ушёл делать дз, а мужчина записывал своё чадо на приём к стоматологу. *** Дни до приёма текли очень быстро, Антон не успел и моргнуть, как наступала среда. Сегодня он пойдёт в ад под названием стоматология. Прийдя домой после школы, парни поели и отправились в стоматологическую клинику. По пути туда у Антона тряслись руки, да и он сам трясся. — Антон, всё будет нормально. Не переживай, я с тобой, — подбадривал Арсений парня. Дима с Серёжей знали, что его друг сейчас едет к зубному и поэтому подбадривали его в общем чате. Стоя возле нужного кабинета, Антон то и дела, что перебирал свой кольца на пальцах и это ему помогло немного успокоиться. Успокоиться до тех пор, пока не пригласили их в кабинет. *** Выйдя из кабинета, весь замучившийся и усталый юноша сразу направился к лестнице на выход из этого ада, а за ним шёл Арсений, который счастливо улыбайся, и думал, какой же у него смелый мальчик. — Тош, ну что так больно было? — в ответ отрицательный кивок, — страшно? — положительный кивок, — ну всё, закончилось твоё мучение, можешь выдохнуть спокойно. — Если только началось. У меня ещё медосмотр скоро, — как бы не знача напомнил шатен. — Эх, ну потом то закончатся твои мучения. — Угу. *** Сидеть дома и попивать чай с дорогим тебе человеком-это любимое дело Антона. И поэтому он сейчас сидит и пьёт чай с конфетами вместе с папой. Два часа прошло уже с момента, когда они приехали домой.
Примечания:
198 Нравится 35 Отзывы 53 В сборник