Пятый мародер и встреча с Регулусом
7 июля 2022 г., 13:54
Утро
~POV Элис
Я проснулась и увидела, что Лили уже собирается на завтрак.
Её глаза были красными, а она грустной.
Я уверена, что она винит себя из-за того, что не знала о моих проблемах. Но я не хочу, чтобы она волновалась за меня.
-Подождешь меня?-спросила я, направляясь в ванную.
-Конечно
Сделав все процедуры, мы отправились в большой зал.
Там уже сидели мародёры.
Они обсуждали, какие шалости можно сделать в этом году.
-Может покрасить кошку Филча? Лили рассказывала мне про неё и она меня уже бесит. Ну или волосы учеников.- предложила я, слушая скучные идеи знакомых.
-Тоочно, правда это будет не легко, но когда нас останавливали трудности? - проговорил Джеймс, улыбчиво смотря на меня.
На его фразу Лунатик только по-доброму усмехнулся.
Хоть он и был старостой, но всегда был с друзьями во всех проделках.
Лили всё еще сидела без настроения, но вдруг она встала и произнесла:
- Лис, я пойду в комнату почитаю.
- Хорошо, Цветочек, я еще посижу.
Я знала, что ей нужно время, и нужно дать её его.
~POV Лили
Я слышала её вздох после моих слов.
Она меня понимает.
Всегда понимала.
А мне было трудно.
Я всегда жаловалась ей на сестру, подкаты Джеймса, издевательства над Северусом.
Но я не знала, что ей было хуже.
Она всегда молчала.
Я знаю, что не из-за того, что она мне не доверяет... из-за того, что не хочет сваливать на меня всю свою ношу.
Слишком сильная для этого мира..
Я ни разу не видела, чтобы она плакала или жаловалась на что-то.
Не от физической боли, когда она защитила меня на улице от каких-то придурков, подравшись и получивши ссадины.
Не от моральной, когда жизнь была очень тяжела.
Вечером я должна с ней поговорить.
Когда Лили ушла, Эллисон молча стала пить свой кофе.
-Элис, у вас всё хорошо? Вы какие-то грустные..- тихо спросил Римус.
-Да, Рем, всё хорошо, не волнуйся.- натянув как обычно улыбку проговорила я.
Она всегда улыбалась, чтобы люди ничего не поняли.
И научилась этому настолько , что улыбку было не отличить от настоящей.
Пока они разговаривали, на них смотрели Джеймс и Сириус. Первый, от ревности и зависти, что не ему она улыбается, а второй с грустью, что они так и не поговорили больше.
~POV Элис
Почувствовав взгляды на себе, я посмотрела на ребят. Улыбнувшись им, мне показалось, что кто-то еще пристально на меня смотрит.
Посмотрев на стол Слизерина, я увидела Регулуса.
Увидев, как он едва улыбнулся мне, показав, что рад меня видеть, у меня отлегло от сердца. Со мной он тот же...
Этот малый мне понравился. Он был мне как братишка. После того приема мы случайно встретились, и он казался мне таким несчастным, потому что он скучает по брату, с которым он не может нормально общаться из-за матери. И под влиянием родителей ему приходится быть высокомерным и презирать маглорожденных, хотя ему также плевать на чистоту крови.
- Ребят, я пойду наверное в библиотеку, хочу книгу почитать.- проговорил Лунатик и начал подниматься.
- Ой, можно мне с тобой? Я тоже хотела что-нибудь взять.
На это он просто кивнул.
-Вы что кинули нас ради библиотеки? - спросил Сохатый.- кстати, парни, вы согласны насчет пополнения? Мне кажется её идеи с шутками нам помогут. -они кивнули.- Дорогая, Элис- с мечтательной улыбкой начал он- мы , всей нашей компанией, хотим предложить тебе вступить в Мародёры, ты же не откажешь таким красавцам?- подмигнул он мне
- Да, не отказывайся , мы будем очень рады видеть тебя в своей компании- улыбнулся Блэк.
- Ну ладно, ладно, я согласна.
Я увидела в глазах кудрявого столько счастья.
А потом мы ушли от них.
На выходе я увидела , как в коридоре стоял Рег.
Не увидев больше никого рядом, приблизилась поздороваться.
Он улыбнулся мне и накинулся обнимать. На что я только ,раскинув руки, рассмеялась.
- Малыш Рег соскучился?
- Мы же так давно не виделись, может до озера?
- Если ты не хочешь меня утопить, то пойдем.- на что он только закатил глаза.- Луни, извини.
-Конечно, не волнуйся.
Вышедшие только что Мародеры удивились, увидев младшего Блэка с Эллисон.
- Бродяга, это твой брат там улыбается и обнимается с ней?
Джеймс заревновал. Он не понимал, чем его так притягивала эта особа.
Она была такой, как и все, но что-то тянуло к ней.
Родство душ?
Судьба?
- Да.. я в шоке, давно его таким не видел.
Сириус же просто не мог понять.
Он не привык видеть брата таким.
Особенно в школе.
-Почему ты не сказала, что переводишься? Я был так рад, когда увидел тебя вчера.
-Нуу... для меня тоже это было неожиданностью.
Он смотрел не понимающе, и ей пришлось все рассказать.
- Я конечно знал, что ты боевая, но не настолько же. - усмехнулся он.
Дальше они разговаривали на все темы, пока Элис не поняла, что скоро нужно собираться на вечеринку.
- Пойдем назад? Это же не последняя наша прогулка?-спросила она.
- Нет конечно. - усмехнулся он.
-Ох, какая честь, мистер Блэк.
и они смеясь пошли в Хогвартс.
~POV Элис
Ох, Регулус очень хороший, также как и его брат, но на них так много свалилось.
Они скучают друг по другу, но слишком горды, чтобы сделать первый шаг.
Я пришла в комнату, там читала Лили. Увидев меня она отложила книгу и сказала:
- Лис, прости, что не была рядом и после рассказа не разговаривала с тобой, давай больше не будем так? Говори мне, если тебе плохо, ты мне как сестра.
На её глазах наворачивались слёзы, я не обижалась на неё, а она себя винила.
-Эй, Лилс, ты чего, мы же не ссорились, мы вместе, это главное, а теперь давай собираться на вечеринку.
И мы, напевая песни, начали наряжаться.
Я надела черные шорты и такого же цвета топ, накрутив немного волосы, сделала макияж, сделав акцент на красные губы.
Закончив, я посмотрела на Лили, которая была очень красива в своих черных шортах, в которые была заправлена майка.
Сделав друг другу комплимент, мы пошли на вечеринку.
Примечания:
Следующая часть будет про вечеринку, надеюсь придумать что-нибудь интересное.
Когда увидела отзыв, я поняла, что буду стараться для них.
Ведь главное для любого творчества, это люди, которые поддержат тебя.