Элизабет Стрендж

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 16 582 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава шестая: конец( но не совсем)

Настройки
Примечания:
- вроде нет... Хотя... Да! В мой первый день он позвал меня к себе в кабинет и предложил горячий шоколад правда когда Я позволила себе глоток, вкус был странным. И ещё будто бы вместе с глотком в тот раз прошло что-то ещё

Несколькими часами ранее

Белоснежный кабинет, без единой пылинки или грязи. Внутри мужчина в строгом, деловом, черном костюме ходил туда-сюда что-то диктуя своему работнику, а тот сидел за столом в руке у него была шариковая ручка чёрного цвета перед ним папка с одним листом на котором выделяющимся шрифтом было: Элизабет Стрендж. - так пиши дальше, имеет способность к телекинезу, левитации, телепатии может создавать энергетические взрывы, может манипулировать разумом - это всё может она? - да, и не перебивай меня. Сказал он строгим тоном. - пожалуй последний пункт это- помедлил- перемещение во времени и в пространстве. Работник записал всё что услышал отложил ручку и обратился к начальнику: - но доктор Бреннер, она практически ничего из этого не продемонстрировала. - она пока что сама не знает на что способна. Бреннер остановился держа руки на поясе, подошёл к документу, посмотрел и прочитал - что ж всё. - доктор Бреннер она ведь не узнала про... - нет не узнала. Теперь сделай последний штрих Мартин отдал лист, работник понял про что он имеет ввиду, пока он расхаживал и рассуждал, санитар взял предмет находящийся справа от него и в углу листа сделал красный штамп на котором большими буквами было: особо опасна Тем временем Бреннер болтал: - пожалуй она самое сильное оружие что у меня есть. Сам бог преподнес её мне. - что вы собираетесь с ней делать дальше? - - пока аппарат в действии она будет безобидна если потерпеть она станет хорошей пешкой в моих руках для войны. - как вы узнали всё это про неё? - пять дней назад когда я поместил ей чип, попутно я закрепил на её голове вон ту вещь. Бреннер указал на одну из полок слева от него, на полке лежало одно из множество умных оборудовании. Санитар посмотрел и понял про что он имеет ввиду. - Я понял. А по ту сторону двери этот разговор ненароком услышал Питер Баллард-001 После того как они закончили Питер успел куда-то скрыться. На одном устройстве была цифра: 012 на ней загорелась лампочка красного цвета о чем-то предупреждая. - что-то с двенадцатой иди проверь и заодно проводи до радужной комнаты. - хорошо доктор Бреннер. Санитар склонил голову на прощание, и вышел из кабинета направляясь в детский корпус, найдя комнату с нужным номером он вошёл. Комната которая обычно была в полном порядке сейчас была в беспорядке. Подушка валялась на полу, стекло часов было разбито но всё же работало а рядом с кроватной тумбой валялись осколки от недавнего стакана. Санитар недовольно вздохнул и вымолвил -пошли.

***

Баллард сказал спокойным тоном: - понятно... Прошло немного времени его голос послышался снова: - - знаешь- помедлил- мое настоящее имя не Питер Баллард а Генри Крилл. Сказать честно это не очень удивило меня. - Я так и знала. - откуда? - Я заподозрила что это только одно из твоих имён и оказалась права. Он рассмеялся и я вместе с ним. Питер держал мою левую руку и уже собирался применить свои способности неожиданно где-то сверху послышался бег а за ним крик(кажется в рацию): - они здесь мы нашли их! Кожа руки уже успела немного приоткрытся, начали капать капли крови, Питер успел достать бинт с заднего кармана и слишком быстро привязал сказав: - теперь бежим! Мы рванули с места он бежал впереди держа меня за руку. Я повернула голову назад и мельком успела увидеть людей в форме охраны, они бежали прямо за нами. Мы вышли оттуда откуда я пришла но пробежав несколько метров из поворота вышли трое в той же форме, сзади из нашего укрытия выбежали двое. Мы оказались в ловушке. Один из них стоящий перед нами( вероятней всего он главный, потому что он стоял впереди тех двоих) сказал что-то в свою рацию которую держал в правой руке: - особо опасные в корпусе 4. Затем он отключил рацию и уже обратился к нам: - вот вы и попались . Он хищно улыбнулся. Далее он включил предмет который держал в левой руке его примеру последовали остальные, пошли электрические разряды это был... - шокер.. Сказала я очень тихо. После того случая с Питером и следами которые увидела, я стала бояться этого предмета плюс ко всему я не могла использовать силы. - лицом к стене, руки за голову! Мы стояли он повторил более настойчиво: - ЛИЦОМ К СТЕНЕ РУКИ ЗА ГОЛОВУ! если бы не шокер быть может я бы не испугалась. Я уже собиралась выполнить приказ, но Баллард крепче сжал мою руку принуждая повернуться к себе: - не бойся теперь они ничего тебе не сделают. Он развернулся к тем двоим которые стояли позади нас всё ещё держа. Первый взмахнул рукой и двое полетели в стену а затем упали потеряв сознание от сильного удара. На стене остался след, некоторый белый кафель начал падать на пол Дальше он повернулся обратно, так же двоих отбросил далеко в стену. Главного оставил напоследок с ним он обошёлся не менее жестоко: стоило Питеру опустить голову право как у охранника хрустнула шея, это было слышно очень четко. Мужчина тяжёлым грузом повалился на пол. Мои глаза округлились и стали словно тарелки. Но времени на разговоры не было мы побежали дальше, теперь отовсюду был слышен тяжёлый топот а где-то сильный бег охранников. Мы резко забежали в какую-то рандомную(для меня) дверь. Это оказалась маленькая комната в которой находилось много разных моющих средств и ведер, в нос дало запах хлорки. Мы отдышались от недавнего бега, затем он взял меня за плечи и начал говорить неровным голосом, запыхаясь: - жди здесь Элизабет, хорошо? Что мне ещё оставалось кроме как согласиться? Напоследок Баллард подмигнул, одарил своей милой улыбкой и скрылся за железной дверью.

***

Ванда сидела в доме совершенно одна думая о чем-то. Верховный чародей был в камартадже. Обе не спали несколько дней пытаясь найти свою единственную дочь. Но ничего не получалось. Неожиданно к Ванде пришла заманчивая мысль, она пошла в свою комнату. Достала спрятанную, старинную, запрещённую книгу. - скучала по тебе... Даркхолд, хорошо что я оставила одну. Далее Максимофф перевоплотилась из Ванды в алую ведьму. Она закрыла шторы и везде выключила свет, расставила повсюду свечи, началась магия...

***

Баллард шел в радужную комнату быстрыми шагами, в его мыслях было только одно: убить всех и... Вызволить Элизабет. Попутно он убирал (убивал) препятствия на его пути. За ним оставалась река крови. Дойдя он отворил дверь. Это был уже не тот доброжелательный Питер Баллард. Вся его одежда была в пятнах крови а волосы уже не были аккуратно уложены а немного взъерошены. По его правому виску текла кровь, но он не удосужился протереть а начал полную резню. То что происходило дальше было просто чудовищно и ужасно. Оно выходило за все рамки. Где-то в коридоре уже бежала охрана чтобы остановить его. Но он выбрался на свободу и его невозможно остановить ничем, теперь вся злость которую он копил все эти годы выбралась и обрушилась на лабораторию и этих детей смертоносной волной но не затронуло единственного человека... Её и...одиннадцатой. Когда остался лишь один это 002, ворвалась маленькая девочка с большим потенциалом: одиннадцать. Баллард покончил с последним и почувствовал её присутствие. Он повернулся к ней и подошёл почти вплотную: - ты оплакиваешь их? Они ведь не нужны тебе. Затем он посмотрел куда-то словно опомнившись : - тебе до жути страшно... Но знаешь я понимаю какого это не быть как все... Маленькая девочка не посмела смотреть в его глаза (которые уже не выглядели как ангельские) отвела взгляд в сторону с глаз потекли слезинки. Словно потеряв в ней какой-то интерес, первый начал расхаживать и говорить своим уже не очень приятным голосом: - знаешь... Как люди портят и отравляют этот мир, подстраивая его под свои законы и термины. Постепенно превращая в жестокий, деспотичный мир. Каждый человек это просто выцветшая копия предыдущей, и каждый следует одним и тем же действиям. В конце концов мне это надоело я не мог подчиниться этим бессмысленным правилам. И я осознал что я сам смогу выстроить мир заново. В детстве я не знал границ своих возможностей и это меня чуть не убило, я впал в кому но после попал к доктору. Мартину. Бреннеру. Папе... Он начал изучать меня но ему всегда было мало, вскоре он запустил проект и родились другие дети в том числе и ты. Он улыбнулся ей, искренне. А одиннадцать сквозь слезы промолвила : -ты... Монстр! - - о нет одиннадцать настоящие монстры это люди и ... Папа. Для него мы всего лишь подопытные крысы которых надо приручить. Он боится нас. Если ты пойдешь со мной то впервые за всю свою жизнь станешь свободной. Мы сможем перестроить мир так как захотим, двенадцатая, ты и я Баллард помолчал несколько секунд и сказал тихим голосом склонившись перед самым её лицом. - пойдем со мной. Одиннадцать была обескуражена но ответила твердо: -нет И она неожиданно для него отбросила его, он ударился о зеркало и упал на пол но успел приземлиться на руки. Одиннадцать протёрла кровь которая начала литься из носа. Баллард тяжело дышал, его лицо выдавало удивление но тем не менее он встал и начал идти в её сторону. Звон падающих осколков зеркала осталась на втором плане. Началась ещё одна битва. Из-за них по всей лаборатории пошел сбой электричества, приборы начали выходить из строя. Лампочки начали слишком часто мигать. Конечно Баллард был немного сильнее её, поэтому одиннадцать начала откатываться назад. Но постаравшись она твердо встала и пыталась хоть что-то сделать с ним. Теперь эта смертоносная волна обрушилась и на неё. Первый начал мотать головой то влево то право управляя ее телом. Маленькая одиннадцать ударялась и каталась туда сюда по полу. Вскоре Питер поднял её ввысь и повернул к себе.

***

Я ходила по этой маленькой комнате, слишком сильно нервничая. Вдруг из коридора начали доноситься ужасные крики людей и... Детей. Происходил какой то кошмар но я не могла увидеть, дверь мешала. - стоит ли выходить? Я начала раздумывать, пока не услышала истошный крик какого-то подростка, не успев опомнится я вырвалась наружу. Передо мной была пугающая картина: по всему коридору лежали мёртвые тела, на стенах кровь, с лампочками происходило что-то не так, они слишком часто мигали и я не могла разглядеть всё детально. Мое больное запястье начало болеть но мне было не до этого. То что увидела я было ужасным, и кажется останется в моей памяти на всю жизнь и будет снится в кошмарах, я буду просыпаться в холодном поту помня весь этот ужас. Наконец я дошла до этой злосчастной двери за которой что-то происходило. Я отворила её и увидела его, правда это уже был не тот Питер которого я знала. Вся его белоснежная одежда была в крови а его кучерявые волосы которые были всегда аккуратно уложены были не аккуратны. Его правая рука была приподнята а напротив него в воздухе была маленькая девочка я её видела пару раз кажется её звали Одинацать. Я стояла, не знала что происходит и произошло. Я не знала что сделать и что сказать. Но он увидел меня посмотрел грозным взглядом от которого у прошел табун мурашек. - Я попросил тебя подождать. Я пропустила это мимо ушей, а смотрела что он сделает с ней. Он снова обратил внимание на девочку словно меня и нет, далее он начал изуродовать её, но кажется у него не получалось ? Девочка сопротивлялась. Будто бы опомнившись я выкрикнула. - что ты делаешь Питер? Она же ребенок! Они же..дети... Я подбежала к нему и взяла его за плечи. он отвлекся от девочки это мне и было нужно. Одиннадцать отползла к стене почти в самый угол. Я начала слегка тормошить его будто бы это поможет. - что с тобой происходит? Приди в себя! Я осмотрела всю комнату, всё те которые несколько часов назад были живы и здоровы теперь лежали в странных скрюченных позах. Он повторил за мной, и мы посмотрели друг на друга одновременно. - зачем ? Они ещё дети... Он молчал, взял мою левую щеку в свою руку. ( Такая теплая) а другой взял мое перебинтованное запястье, и посмотрел своими светло- голубыми глазами. Там бушевали волны. Как же я хотела убрать всю эту ужасающую кровь с его одежды, лица, и волос которая портит его. Но вспомнила что теперь не могу.

***

Алая ведьма сидела в позе лотоса в воздухе уже несколько часов. Супруг ещё не пришел а если бы пришел она бы почувствовала, так что продолжала поиски. Что то она увидела, что-то очень знакомое, сначала всё было очень размыто, но спустя время картина стала чётче, алая ведьма увидела рыжую макушку, на ней была странная белая сорочка которую одевают в больницах. Но тем не менее она нашла ее! Нашла! Дальше Максимофф разглядела свою дочь как следует и местность где она находилась это была детская комната? ( Так подумала Ванда ) Но Элизабет была не одна, рядом с ней был парень. Их лица были слишком близко друг к другу и они молчали, просто молчали. Ничего не говоря. Этот парень был странным, для Ванды от него веяло ужасом и страхом и кажется он убил кого-то? Но её дочь совсем не боялась его, наоборот была на очень маленький дистанций. Максимофф начала использовать заклинание.

***

- Элизабет пожалуйста уйди,дай мне разобраться и мы выйдем отсюда на свободу. - нет Генри, она ребенок, она нивчем не виновата. Впервые я назвала его настоящим именем, даже для него это было неожиданно. Наверно его давно так не называли. Он посмотрел вниз а дальше на меня недоуменным взглядом - что? Я посмотрела туда же куда и он. Начиная с ног мое тело начало исчезать превращаясь в мелкие красные частицы. Я округлила глаза, Баллард спросил: -это ты делаешь ? - нет это не я Питер посмотрел на плачущую в стороне одиннадцать суровым взглядом, я поняла какая мысль к нему пришла и переубедила его. - нет это не она делает. Впервые я увидела на его лице страх. с Сильный страх (за меня?) А тем временем осталось лишь половина меня. - нет-нет-нет нет Элизабет... Он взял мои красные щеки в свои руки и я поступила также. С его глаз потекла слеза. Маленькая слезинка. Никогда прежде я не видела его таким неуверенным и окутанный страхом. Ко мне пришло лишь одно объяснение этому. - родители ... Родители нашли меня! Находясь здесь я каждый Божий день мечтала лишь о том чтобы они нашли меня, и кажется вот, получила что хотела но... Я не хотела. Теперь я не хотела уходить, не хотела оставлять его, а он не хотел отпускать меня( это было видно по его глазам). Мы посмотрели друг на друга (наверное) в последний раз и я полностью исчезла превращаясь в частицы которые тоже исчезли словно здесь, никого никогда и не было, а Питер будто бы все это время обнимал воздух. Но так подумали бы люди. Но он ( и конечно одиннадцать) знали. Знали что она была вот только секунду назад а теперь никто не знал где она и куда пропала. Появилась также внезапно как и исчезла. Питер стоял в полном потрясении, и это ослабило его, Одиннадцать использовала это, и откинула его в стену, он припечатался и не мог ничего сделать. Одиннадцать начала что-то делать с ним. Его тело начало исчезать и в стене появился странный, красный проход. Баллард попал туда. Он оказался в каком-то странном месте где на грани столкновения были две огромные тучи из которых непрерывно шли молний. Питер получал эти разряды падая в неизвестность. Эти молний изуродовали его одежду тело и лицо. Теперь он мало чем был похож на человека.

***

Маленькая девочка у которой из глаз и носа шла кровь смотрела и смотрела на странный портал который медленно исчезал будто бы рана которая заживает. Проход исчез и трещина ушла будто бы ничего и никого не было. В эту самую секунду ворвался Бреннер. Он тоже был не в лучшем виде. Растрёпанные волосы, испачканный костюм и кровавый нос. Его голос прозвучал очень тихо: - - что ты наделала Одиннадцать?

***

Я появилась в темной комнате, зрение ещё не привыкло к темноте, неожиданно ко мне кто-то подбежал и очень- очень крепко обнял, знакомый женский парфюм ударил в нос. Это была мама. Послышался щелчок руки и появился свет. Шторы открылись свечи исчезли. Мы были у нас дома. Я не смогла обнять маму в ответ, будто бы я всё ещё была там, будто, мое тело здесь а разум остался в той комнате. Послышался голос мамы которая сквозь слезы начала тараторить: - Элизабет... Дорогая Элизабет... Она посмотрела на меня а я смотрела на неё. Мой взгляд был пустым, оно не показывало не радости, ни печали. Ни-че-го. Мама взяла своими руками мои красные словно помидор щеки - что с тобой там случилось? Почему ты такая бледная? Почему у тебя появились мешки? Я молчала. Она осмотрела меня с головы до ног остановилась на левой руке и резко схватила её - что с твоей рукой? И что за одежда на тебе ? Я будто бы не слышала её, передо мной до сих пор было его лицо. Теперь я не знала что случилось с ним. Может он перебил всех в лаборатории? Может его обезвредили и он снова остался без сил. А может его теперь вовсе нет? Вдруг Одиннадцать сделала что-то? Мама поняла что ответов своих не получит, а просто обняла меня очень крепко, а я стояла и начала сильно плакать. Мои слезы начала падать на её волосы но маму это не волновало. Главное для неё было что теперь я здесь.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник