***
Пробуждение было болезненным. Тяжело. Не успев до конца разлепить веки, ты уже материла себя в дурости, безответственности и опрометчивости, и дорогая моя, это было лишь начало. Стало тревожно. Нечто разумное под слоем самоненависти било о черепушку бубном и яро просило оглядеться вокруг. И правда, долго думать не пришлось: комната отеля. Боже. Именно отеля, причем, явно чертовски хорошего. Всё было в светлых тонах и со светлой мебелью, много комнатных аксессуаров не последнего качества и огромная постель, что очень приятно пахла. Ты еще раз обвела всю эту роскошь глазами и медленно прикрыла их рукой - что-то тебе поплохело, наверное, давление скачет. И все, казалось бы, не так плохо - кто не мечтает после попойки проснуться в шикарных апартаментах? Вот только по всем законам жанра в них не просыпаются одни. Точно ощутив чужое тепло рядом (хотя до этой секунды ты молила бога и отрицала реальность до последнего), ведь тебя коснулась чужая кожа, ты медленно перевела взгляд на спальное место под боком. Рядом с тобой лежал парень лет эдак двадцати с хвостиком на вид и смело светил боксерами серого цвета. И в глаза тебе бросилась одна странность: на нём не было одеяла, складывалось такое впечатление, будто он пытался укутать тебя им полностью. И снова ты ловишь приступ стыда, прикрывая лицо - вспоминаешь, что во сне ты изворотлива, как чертов червяк, отчего знающие люди никогда не соглашались с тобой спать на ночевках. И стыдно тебе было даже сейчас, да, оттого, что ты доставила неудобства, казалось бы, абсолютно чужому человеку. В воцарившейся вновь тишине ты уловила его тихое сопение и снова подняла глаза. Чуть понаблюдав за чужим умиротворенным лицом, ты даже не заметила, как улыбнулась. Выглядел он и правда очень мило. Черные, как смоль, волосы были по-домашнему растрёпанны, все буквально в разнобой. Чуть округлые черты лица, объемные губы, достаточно длинные ресницы и... веснушки? Ты непроизвольно проморгалась и придвинулась поближе: и правда, несколько бледноватые, но целая россыпь веснушек на светлой коже. К слову, при последнем телодвижении ты как раз и осознала, что положение у тебя не из простых: ты была буквально в тисках. Его рука и нога оказались закинутыми на тебя, чего ты не приметила сразу из-за задравшегося одеяла и характерных складок, а ощутила, лишь начав двигаться. Это в некой степени даже походило на попытку... обнять? Наверное. Может быть. Ты осторожно подцепила его руку, ощутив буквально горячую кожу своего компаньона, из-за чего по телу пробежали мурашки. Медленно переместила ее и уложила на кровать. Наконец удалось и самой переместиться в сидячее положение. Только хотела потихоньку вытащить ноги и спустить их на пол, как парень во сне закинул свою руку обратно, что она оказалась на твоем животе. Перепугалась на этом моменте ты знатно. Уже отчетливо ощущая испарину на своем лбу, ты снова предприняла попытку выбраться из-под одеяла, но он упорно не давал возможности этого сделать: каждое твое движение он, не просыпаясь, блокировал, цепляясь еще упорнее. Даже не понятно, какое чувство превалировала в твоей голове в этот момент: умиление или тревожность. Вспоминалась работа, которой ты, даже будучи чертовски усталой, отдавала всю себя при работе с детьми. А он так походил на маленького ребенка, что не желал отпускать свою любимую игрушку. Собрав всю силу воли в кулак, что у тебя еще осталась, ты принялась медленно высвобождать собственные конечности из под плена шелкового одеяла. Но сделать это удалось, лишь попутно воздействуя на другую точку раздражения: легонько поглаживая волосы юноши. На самом деле, ты сделала это уже от отчаяния. даже не надеясь, что это сработает. Но, о чудо - сработало. - "Крайне развитое чувство привязанности, " - пронеслось предположение в твоей голове. Встречая таких детей на практике, всегда приходилось непросто, ведь следовало и определить уровень допустимого телесного контакта, который соответствовал каждому ребенку. Все это было профессиональной привычкой, даже подобная мысль и в подобной ситуацией. Ведь ты работаешь воспитателем в школе с одарёнными детьми, - "Так, ну, с этим ребенком все ясно..." Еще пару минут мучений - и ты уже не в кровати. С облегчением выдохнув полной грудью, тебе удалось подхватить свои вещи, которые, к слову, были аккуратно сложены на стуле. Сама же ты была в футболке и нижнем белье, привычный пазл как-то не до конца сошелся, и это дарило тебе небывалое облегчение. Недолго думая, следом ты юркнула в ванну и оперативно привела себя в порядок, насколько это было возможно. И вот, глядя на дверь ванной спустя несколько минут, ты стояла перед выбором: по-тихому улизнуть или же остаться и дождаться его пробуждения. - " Во имя всего святого..." - с душевной болью ты помяла собственную переносицу. И какого черта, спрашивается, ты выстраивала тут альтернативы, если уже знаешь ответ. Осторожно повернув ручку двери, ты выглянула из ванной: парень все также мирно спал. Покинув ее, ты на цыпочках подошла к кровати и села на стул рядом. Отчасти собственные действия заставили зависнуть: дожила, называется, что сидит и пялится на спящих. Но непроизвольным желанием в тот момент было запечатлеть в памяти как можно больше. Пусть вся ситуация была патовой, но ты не чувствовала себя в опасности. Более того, ощущался даже комфорт рядом с этим веснушчатым компаноном. Решившись, ты пересела еще ближе, умастившись на кровати рядышком. И, словно завороженная, замерла, разглядывая эту звездную россыпь. - "Он наверняка очень мило улыбается... Наверняка?" - смутно знакомые ощущения кольнули затворки сознания. Вдруг он упорнее смял под собой одеяло. Смял и как-то тревожно заерзал, точно почувствовав, что что-то не так, непривычно. Ты же, увлекшаяся его сонной мимикой, даже осознать не успела, как он в считанные секунды открыл глаза и подорвался на кровати. - Нуна! - его голос был настолько внезапным явлением, что ты рефлекторно завалилась, мягко осев с дивана на пол. Его пронзающий от непонятной природы испуга, пусть еще и сонный взгляд, впился в твоё удивлённое лицо. Все происходило настолько стремительно, что, приоткрыв губы, ты не сумела произнести и слова. - Нуна, ты хорошо спала? Я вот впервые за столь долгое время наконец смог уснуть, - он, будучи крайне оживленным с утра пораньше, сладко потянулся и стал выбираться из кровати. И правда, выглядит отдохнувшим. Ты думала, что он пойдёт прямиком в ванну или, ну, за одеждой по крайней мере, но сначала парень решил всё-таки поднять тебя с пола. Ты, как тряпичная кукла, не сопротивляясь, позволила поднять себя и усадить на кровать. И глядела на него со смесью неловкости, ступора и явным вопросом в глазах. Он тут же смекнул. - Эй, вчера ничего "сверхъестественного" не случилось, - с этими словами на его лице блеснула улыбка и показалась ямочка на правой щеке. Ты шумно вдохнула воздух и подняла глаза к потолку, увиливая в бок. Так, это сейчас был натуральный критудар. Заприметив твою реакцию, он на всякий случай придержал тебя за плечо и рассмеялся, следом, точно сестренку, погладив по голове. Не дожидаясь даже воцарения неловкой паузы, он угукнул себе под нос и направился в сторону ванной. - Вижу, ты уже привела себя в порядок. Тогда и мне тоже стоит, - он подхватил с тумбы у двери в ванну свежее полотенце и повернулся к тебе лицом, - Спасибо, что не ушла, нуна. Пожалуйста, дождись меня, хорошо? - он снова это сделал. Солнечно улыбнулся и игриво приподнял бровь. - Д-да, да, дождусь я, - затараторила ты и махнула рукой - Иди уже, пожалуйста. И, будучи на пороге комнаты, юноша развернулся. Выглядело это так, словно он о чем-то вспомнил. - Т/и, хочу на помнить тебе своё имя, так, на всякий случай, - и сделал нетипичный для ситуации, но забавный полу-реверанс, - Бан Чан, очень рад знакомству, - с этими словами он наконец оставил тебя в комнате одну. Ты рвано выдохнула. Забавный он малый, ты словно с добродушным подростком только что пообщалась. И да, все хорошо, все замечательно, вот только. Только вот его тело. Его тело было словно выточено из камня, ты отчетливо видела каждую его мышцу, словно бы снова оказалась на уроках анатомии в старшей школе. Однако сейчас не урок анатомии, ты далеко не в школе и тебе не 16 лет. - "Господи..." В какие-то мгновения в комнате стало слишком жарко, щеки залило густым румянцем и оттого ты принялась наматывать круги по помещению. Вот только это ничуть не облегчало положения. Даже налила из кувшина рядом воды, но, так и не выпив, поставила обратно на стол. И даже не заметила, как минуло роковое время, ведь в какой-то момент раздался характерный щелчок и из ванной показался Чан. Да. Чан. В одном, мать его, полотенце вокруг бедер. Зажмурившись, протянула руку к столу и вслепую все-таки схватила стакан. И лишь отхлебнув внушительный глоток осознала. что это был чертов алкоголь. Почему он вообще в кувшине для воды и почему все еще остался со вчерашнего дня - вопросы хорошие. но волновали они не в первую очередь. Поперхнувшись и прокашлявшись, ты снова решила взглянуть на него. Парень уверенно прошёл мимо тебя с хитрой ухмылкой. И, как бы не пыталась бороться с собой, но непроизвольно впивалась взглядом в подтянутую фигуру, прикрывало которую одно сраное полотенце. Когда он повернулся спиной, перекладывая что-то, взгляд устремился на широкую линию плеч. Ты ощутила, как прикусила кончик языка, когда в голове предательски выглянула эту сучья мысль о том, что вчера, вообще-то, могло быть крайне весело. - Нравится, нуна? - его голос прозвучал задорно, как и прежде, но было в нем что-то еще. Нечто покровительско-властное, словно не ты тут старше всех. Ощутив очередной прилив смущения, ты отвернулась и попыталась кинуть в ответ что-то более-менее внятное. - Да. То есть- Нет. В смысле, а кому не понравится? Постой, я не.... - лучше бы молчала. От накала момента хотелось биться головой о стену. Никогда бы даже не подумала, что настанет момент, когда ты в точности скопируешь героев мелодрам, над которыми так кринжовала в свое время. Подхватив на этом порыве пальто и сумку ты подскочила к двери, - Извини, знаешь, я наверно пойду все же- - Стой, нуна, - когда твоя рука уже покоилась на ручке, тем же тоном произнес Чан, даже не оборачиваясь к тебе, - подойди-ка сюда. - З-зачем это? - ты была в недоумении от просьбы подобного рода. Чего это он там удумал? Развернувшись полубоком, ты робкой поступью направилась обратно. Периферийным взглядом ты заметила, что полотенце на его бедрах ослабло и опустилось ниже. Держится на твоей немой молитве и честном слове, однозначно. В очередной раз вобрав в себя воздух, ты вытянулась солдатиком, пока он нагнулся к тумбочке, а следом протянул тебе свой телефон. Ты взяла его в руки на автомате. - Оставь мне свой номер. Уверен, мы увидимся вновь в скором времени. - Ой, да брось, оно тебе надо после всего? Всего "ничего"? - ты неловко засмеялась. Чан серьезно на тебя покосился, отчего ты, опомнившись, кашлянула в кулак. - Надо, - сказал малец, как отрезал, - номер, нуна, - повторил он, ткнув в свой гаджет. Он действительно серьезно настроен. Покосившись на экран чужого разблокированного смартфона с открытым "новым контактом" ты ткнула подушечкой пальца на строку "номер" и выученными движениями заполнила поле. Робко протянув в ответ, отдала в руки владельца. А тот, в свою очередь, тут же набрал его - проверяя достоверность. Несколько мгновений вы молча переглядывались, пока в твоих руках не раздалась характерная мелодия. Чан довольно улыбнулся, промычав что-то под нос. - До скорой встречи, нуна, - пропел он и положил руки на края полотенца. Не дожидаясь продолжения сцены перед твоими глазами, которую, не факт, что ты бы пережила сегодня, ты ринулась к двери, даже ничего не ответив. Ты не питала себя ложными надеждами, если честно, но была действительно удивлена этими действиями. Действительно оставила ему свой номер, хотя обычно никогда так не делаешь даже с некоторыми знакомыми? Ну молодец. что сказать. - "Айщ, что будет - то будет", - успокаивала себя ты, сбегая вниз по лестнице и мимо удивленного администратора. Тебе отчаянно нужны были силы согнать этот предательский румянец с щек. И всю неловкость этого утра. И пожалуй, все же, достаточно доброго - ведь на твоем лице все же сияла ребяческая улыбка. Прямо как у него.Ближе, чем незнакомцы (Чан)
22 августа 2022 г., 22:31
Примечания:
извиняемся за долгое отсутствие, но зато мы подкопили силы и пылаем новыми идеями ;)
надеемся, вам понравится. приятного чтения!
Эти чертовы характерные оранжевые забегаловки настолько часто встречаются в Сеуле, что мусорные вёдра, если говорить о численности, стоят, подбирая брошенные прохожими окурки, и нервно курят в стороне от резкого упадка братской численности.
Миновал действительно тяжёлый день, на работе тебя буквально разрывали на части.
Вопросы, просьбы и настоящий жужжащий рой на заднем плане невольно кидали в эмоциональную зону не самой приятной окраски, словно на палубе корабля средь шторма. Сначала ты чувствовала, что еще немного и голова не выдержит этого напряжения. Но сконцентрировавшись, тебе удалось глубоко вздохнуть и спокойным тоном, вежливо попросить всех задавать тебе вопросы по очереди, четко и внятно.
"Да...Тяжелый, и правда тяжелый день," - говорила ты себе, выпивая очередную стопку соджу. Какая она по счету - ты подавно не знаешь, уже сбилась со счету после 17 рюмки около часа назад.
В палатке уже почти никого не осталось, и судя по уставшему виду хозяйки-аджумы - она явно хотела домой. В отличие от тебя. В эту комнату метр на метр с соседкой сейчас тебе хотелось меньше всего. Твоя сожительница была неплохой девушкой, но чрезмерно болтливой, несколько бестактной и совершенно не чувствующей личных границ.
И как назло, в пьяную голову ударило не самое приятное воспоминание: ты вспомнила о том, как она устроила видео-созвон со своими приятелями, пока ты спала в одном нижнем белье на заднем фоне. Кровь еще больше прилила к лицу и со сдавленными неразборчивыми звуками ты спрятала физиономию в сложенных на столе руках. Ненависть и жалость к себе только возраста в геометрической прогрессии. И ты снова начинала винить себя: недостаточно усилий, недостаточно силы воли, недостаточно выдержки. А потом и сожалеть: что не родилась с золотой ложкой, что недостаточно проводила времени с родными, что не уродилась сногсшибательной красоткой. Да и вообще, вот кому ты сдалась такая? Было бы гораздо лучше, быть может, это сыграло бы решающую роль в человеческом мире, быть может, не было бы кровопролитных войн и душных распрей. И прочий пьяный бред, мда.
Ты бы без каких-либо проблем продолжила этот сеанс самобичевания, если бы к тебе, незаметно на первых порах, не подсел молодой человек. Вскоре ты подняла голову с раскрасневшимся кончиком носа, - то ли от градуса в твоей крови, то ли от без-пяти-минут рыданий, - и повернувшись, заметила пристальный взгляд на себе. Парень сидел, также сложив руки на столе и мило улыбался. К слову, парень-то весьма привлекательный. Ты уже толком и не помнишь, что именно тебе понравилось тогда, но мозг, даже сквозь пелену алкогольной дымки, сразу одобрил эту кандидатуру. Признаться честно, ты даже не видела как он уже успел попустить стопку, ведь вовсю клевала носом. Но подобное внимание вызвало с твоей стороны неоднозначную реакцию.
- Кто ты? - ты пыталась выглядеть грозной и держать грубый тон голоса, но вышло, откровенно говоря, смехотворно. Бровки домиком и полупьяный бред. Издала ты какое-то совершенно неразборчивое мычание, на что юноша хохотнул в рукав куртки.
Невольно отчаявшись и оставив попытки качать права, ты вздохнула и снова уткнулась в собственные руки. Вот только на сей раз голова показалась точно чугунной - просидев так пару минут и на затворках сознания улавливая чужие голоса, ты довольно быстро провалилась в незабытье.