***
- Тия, доброе утро, - девушка, как обычно раздвинула шторы и открыла окно, - Давайте, скорее умывайтесь и в физокабинет. Доктор Ким вас ждёт, - в палату проник прохладный осенний ветер, шлейф характерной изморози и мокрой земли. - Онни, доброе утро, - сонно отозвалась ты и поднялась с кровати, - Скажи...могу я задать вопрос? - несколько робко спросила ты. Обернувшись с легким оттенком удивления, медсестра все же кивнула. На ее лице появилась легкая улыбка. - Да, что хочешь знать? - девушка около тридцати с карте остановилась в проходе. На тебя внимательно глядели карие глаза и россыпь бледных веснушек. - А почему пациент вначале процедуры заходит в него своими двоими, а потом его увозят на коляске? - говоря это, твой голос дрогнул и тебе казалось, что ты вот-вот заплачешь. От неожиданности подобной реакции ты небольно сжала руки в кулаки и понурила голову. Медсестра, внимательно взглянув на тебя, слегка постучала своей ручкой по губам. И, немного подумав, все же ответила. - Полагаю, мы говорим о кабинете химиотерапии, - она скрестила руки на груди и выпрямилась. Получив от тебя одобрительный кивок, медсестра тяжело вздохнула и опустила глаза в пол, словно подбирая нужные слова, - Ну, как бы тебе сказать.. Она снова пересекла порог твоей палаты, подошла к самой кровати и остановилась рядышком. - Дело в том, - вкрадчиво начала она, - что чем выше стадия - тем пациент тяжелее переносит процедуру, ведь она словно обоюдно острый меч. Как и сама болезнь, она наносит пациенту достаточно серьезный вред, - она говорила плавно и мягко, но слова ее, подобно раскаленному железу, оставляли незримые следы где-то внутри. - Значит... - глаза жгло, ты была на самой грани, - Значит, он может умереть от лечения? - ком в горле не давал нормально вздохнуть. Медсестра, явно ощущая твое состояние, все же села на против и принялась поглаживать плечо, молча кивая. - "Это нечестно. Несправедливо. Почему он? За что?..." - накатывала очередная волна истерики. В твоей памяти непроизвольно всплыли лица родных, которых смерть тоже забрала нещадно, в один момент, не оставив и шанса на спасение. В районе горла противно, даже болезненно затянуло. Вдох дался с трудом. Ты невольно закашлялась, на что медсестра положила тебе руку на грудную клетку, а другой погладила по спине между лопатками. Но ты, находясь в прострации, даже не заметила чужих прикосновений. Жестоко. Жизнь вообще очень жестока - ты успела понять эту простую истину даже в свои годы. Но родных уже не вернуть. Совсем. А Чонин еще тут, он жив. А пока он жив - шанс еще есть. Правда же? Онни молча смотрела на тебя, словно стараясь отыскать в чертах своей пациентки ответ. И, на самом деле, она уже знала его, ведь не раз видела Тию со своим новым другом вместе. Девушку радовало, что ее раздражительная, временами грубая, но на самом деле глубоко несчастная и одинокая пациентка наконец нашла себе приятеля. Правда, сама ситуация была в самом деле несколько патовой. В стенах этого заведения тяжело отыскать исключительно положительные моменты. - Но люди не всегда умирают, - ее слова полоснули по сознанию и вывели из транса. Ты с отчаянной надеждой в глазах взглянула на медработника, - Если удается победить рак, им постепенно восстанавливают иммунитет. Попутно и все то, что им повредили во время болезни, - невольно нахмурившись, ты прикрыла веки и по щекам прокатились первые слезы. Девушка слабо улыбнулась и потрепала тебя по голове, - А теперь нам пора. Не переживай, не всё люди умирают. А если они будут упорно бороться и верить, то твой друг обязательно сумеет выздороветь. Приведя себя в порядок перед тем, как покидать палату, ты всеми силами старалась успокоить себя. Взглянув на себя в ручное зеркальце, ты невольно выругалась под нос - со стороны казалось, будто ты ребёнок, которому рассказали страшилку. - Так, ладно, - пройдясь по лицу ладонями, ты глубоко вздохнула и обхватила колеса своего псевдо-трона, - Пора.***
Подъехав к роковой локации, ты в очередной раз, буквально порами кожи почувствовала, что тебя уже ждут. Такое приятное ощущение, от которого в районе солнечного сплетения приятно покалывало. Улыбка сама появлялась на губах - ты даже не замечала этого. Само собой, все это было так естественно, что ты напрочь забывала где и почему находишься. Как только ты оказалась у порога, со стороны улицы показалась знакомая физиономия с лисьими чертами. - Привет! Что-то ты сегодня опоздала, - парень уверенно подошёл ближе и хотел уже взять тебя на руки, но заметил состояние твоих глаз, - Постой...Ты плакала? Почему? Что-то случилось? Его глаза настойчиво бегали по твоему лицу, пытаясь понять всё без слов. Заметив, как ты поджала губы от вопроса в лоб, он робко коснулся твоей руки, что покоилась на коленях. В глазах читалось явное беспокойство. - Эй, - свободной рукой стукнула ты его в плечо, - Всё в порядке, правда. Уж я-то всегда найду повод поныть, будто ты не знаешь, - ты высвободила руку, которой коснулся он и ободряюще похлопала по его ладони, - Так что, пожалуйста, помоги мне и давай поторопимся. А то на процедуры точно опоздаем, знаешь ли, у меня физиотерапевт очень строгий. Взглянув на ваши руки, парень улыбнулся. Но сделал это с некой грустью. Но все же проделав этот закостенелый утренний ритуал, вы поехали к лифту. - Слушай, может после процедур погуляем? Я зайду за тобой, ты только тепло оденься, а то на улице холодно сегодня, - ты почти не слышала его, потому что в голове творился кавардак. Раньше ты беззаботно разговаривала с ним, толком ничего не зная, но теперь эта рутина казалась тебе несколько тяжкой. Ты отвечала ему на автомате, односложно и по делу, стараясь не обидеть своей отстраненностью. И вот, вы приехали на нужный этаж. - Так, давай, удачи, - он отпустил ручки кресла, когда вы подъехали к кабинету, - Когда выйдешь, я буду ждать тебя тут, - он опустил руки на твои плечи и чуть похлопал в ободряющем жесте. В этот же момент, видимо, услышав голоса, дверь открыли. В дверях стоял твой док - Ким Сокджин. - У нашей Тии теперь есть друг, это хорошо. А я-то думал, что-то она в последнее время не такая уж хмурая и вредная, - мужчина одарил парня улыбкой и протянул ему руку, на что тот поклонился и с улыбкой пожал руку в ответ. - Приятно познакомиться! Пожалуйста, позаботьесь о моей подруге. - Хохо, - не выдержав, хохотнул тот и обойдя вас со спины, ухватился за ручки твоего кресла, - Обязательно. Пойдем, дорогуша. С тяжестью на сердце ты вздохнула, обернувшись напоследок к Чонину. Тот энергично помахал тебе перед тем, как дверь закрылась.***
- Ты молодец, Тия, - помечая что-то в твоей карточке и не поднимая взгляда, сказал док, - До завтра, и постарайся не опаздывать, ладно? - Д-да... До завтра, док. После тяжёлой работы в этом проклятом зале через боль и тихие ругательства, к которым сам Сокджин уже подавно привык, ты хотела только одного - покоя. Но неожиданно вспомнила, что Чонин пригласил тебя на прогулку, когда тот встретил тебя за дверью кабинета. - А вот и ты, - он снова улыбнулся, но на сей раз твой взгляд зацепился за что-то незримое, - Я провожу тебя до твоей палаты, а потом заедем и ко мне, ладно? Надо обязательно тепло одеться, - что-то не так, с его улыбкой что-то не так. И лицо бледнее обычного. После своих слов он закашлялся. - Чонин!.. Что с тобой? - ты неожиданно для себя вцепилась в его руку. Его ладонь была даже холоднее твоих рук, ты видела, что он еле-еле сохраняет равновесие. Только он хотел ответить тебе все с той же фальшивой улыбкой, как в эту же секунду он свалился с ног. Резко приземлившись сначала на колени, он завалился тебе на ноги. В первые секунды ты ничего не поняла, но громкий звук чужих костей страшно тебя напугал. Ты закричала, ухватив юношу свободной рукой за плечи и не давай упасть на пол, упорно держала его ладонь, не выпуская. Буквально через мгновение, с взлохмаченным и напряженным видом выбежал твой врач. Вскоре показался персонал и из соседних кабинетов. - Глупый ребёнок... - резюмировал он, когда ощупал на его запястье пульс и кое как забрал его из твоих окоченелых от страха рук, - Прошу, всём отойти! Скорее, вызовите доктора Чона, - доктор Ким кричал на весь коридор, а тебя уже кто-то увозил. Не осознавая до конца, что происходит, ты отчаянно кричала, что хочешь остаться. Медработник над твоей головой что-то упорно объяснял, но ты не слышала его слов, в голове очень громко стучал пульс, подбивая новые волны мигрени. От резкости событий легкие сковало так, что ты еле делала вдох за вдохом, хватаясь за тонкую ткань своей кофты. Человек за твоей спиной замолк и рванул в один из ближних кабинетов. Из глаз катились слезы, и из-за пелены ты даже не заметила, как он уже прислонял к твоему лицу маску с кислородом. Вокруг снова засуетились люди с белых халатах, а тебе просто хотелось провалиться сквозь землю или вырваться и при необходимости поползти обратно. Отвратительное по своим ощущениям чувство дежавю наковальней отдало в затылок. Чувство, словно снова летишь в пропасть, как снова внутри что-то утопает в вязком и темном, как нечто хрупкое и красивое в очередной раз разлетается на незримые осколки, по которым тебе снова придется пройтись. И неважно, что старые шрамы еще не зажили. Перед глазами резко потемнело, люди рядом всполошились. А ты, уже на затворках угасающего сознания подумала, что если будет нужно - ты готова побежать по ним изо всех сил. Только бы он был в порядке.