Часть 8
— Так, что случилось? — Тётя как всегда была догадливой. — Ничего. — Ответила я и сделала глоток кофе. — Так маме своей отвечать будешь, а мне надо сразу и всё рассказывать. — Она одевалась для похода в лес. — Я не могу тебе такое рассказать.. — Грустно проговорила я и допила свой кофе, после чего встала, что бы переодеться. — Ты убила кого-то? Если да, то не рассказывай, я за соучастие не пойду! — Я рассмеялась. — Ты как всегда.. — Вздохнула я, но всё же решила рассказать. — Я поцеловалась кое с кем.. — Она резко остановилась и потом театрально подняла руку ко лбу. — Правда? Девочка в 17 лет поцеловалась! А ведь это всё дьявольские штучки! На путь не тот ты вступила грешница. — Она подошла и налила себе воды. — Эй! Я с тобой тут проблемами делюсь, а ты шутишь. — А какая может быть проблема в этом? Макс твой? Не смеши меня, я до сих пор в шоке что вы вместе. — Я не удивлена её этим словам, ей Макс с самого начала не понравился. — Ну это.. Я как бы ему изменила получается.. — Ты думаешь Макс твой ни с кем не целовался за время ваших отношений? Не смеши мои подковы, Кара.. — У меня тётя - лошадь.. — Я стояла обутая на выходе, держа в руках корзинку для грибов. — У тебя тётя - лучшая, ты хотела сказать? Ты пуквы букаешь. — Пуквы? Букаю? Блин! Запутала меня! Я не с мальчиком поцеловалась! — Топнула я ногой, будто это могло добавить грозности мне и моим словам. Она на секунду остановилась, посмотрела на меня и потом молча пошла в сторону леса. Я также молча пошла вслед за ней. Её пригород дождь тоже не обошёл, вокруг всё было довольно влажным, в некоторых местах - мокрым. Здесь даже дышалось легче, чем в городе. Лес был относительно недалеко, к нему вела дорожка, по которой машина не проедет, но для прогулки пешком - самое то. Полевые цветы всё ещё украшали свободную землю. Где-то вдалеке растёт низенькая яблоня, которая от многочисленных плодов наклонилась к земле. Лес начинался с редких елей, которых с каждым десятком метров становилось всё больше и больше. Высокие деревья заставляли поднимать голову кверху, что бы посмотреть на верхушки. Вокруг валялись шишки и ветки. — Повторим правила : ты находишь грибы, срезаешь, и показываешь мне. — Это вечные правила наших сборов с тётей. Сколько раз я не пыталась, но запомнить какие грибы съедобны, а какие нет у меня не получается. — Хорошо! Но я помню как выглядят лисички! — Обидчиво сказала я. — И как? — Ну красненькие такие с .. — Не продолжай.. Придерживаемся старой тактики. — Она рассмеялась и пошла вперёд. За всё это время мне удалось насобирать полную корзину грибов, какие из них съедобные? Чёрт их знает.. Но я молодец, да Кара.. Молодец.. Еловые иголки покрывали землю и приятно хрустели под подошвой при каждом шаге. Поваленные ели преграждали путь и показывали насколько человек подвластен природе. Эти громадины были повалены ветром, некоторые сгорели из-за молний, некоторые были погрызены обителями лесного царства. Я знаю что делать это нельзя, и можете меня за это осудить, но.. Я достаю сигарету из пачки и закуриваю прямо в лесу, предварительно выкапывая ямку для пепла. Вряд-ли промокший лес загорится от сигареты, но всё же.. Реакция тёти немного удручает.. Даже если такой родной человек так реагирует.. Так что же я должна на самом деле чувствовать? Вину? Боль? И почему я ничего такого не чувствую? — Бросать не собираешься? — Отвлек голос сзади, и я спрыгнула с бревна. — Пока нет. — Я протянула ей сигарету. — Правильно, кто будет меня сигаретами спонсировать. — Она забрала пачку и подожгла сигарету зажигалкой. — Так что ты там говорила? Я на секунду задумалась, стоит ли продолжать. Но потом громко вздохнула и рассказала : — Мы же собирались с одногруппниками.. Ну я тебе рассказывала.. И там меня поцеловала девушка.. Девушка Вики, моей подруги с группы.. — Она улыбнулась каким-то своим мыслям и сделала затяжку. Мы молчали снова, я рассматривала грибы в корзинах, а тётя смотрела куда-то далеко вперёд. Кто угодно, но не она меня осудит, прошу. — Не говори Максиму. — Что? — Я повернула к ней голову. — Не говори Максиму, что целовалась с кем-то. Я не считаю поцелуй чем-то таким.. Меня интересует кое-что другое.. Тебе понравилось? — Я.. Ну-у. Ладно, да.. — Она снова улыбнулась. — Пошли давай, пора отмечать наш сбор. Мы пришли к дому и тётя, ругаясь, выкинула половину грибов из моей корзинки. Мне пришло смс. Макс♥ (12:31) "Привет, любимая, как ты?"Каролина (12:31) "Привет. Собрали грибы." "Фото"
Макс♥ (12:33) "Я соскучился, завтра увидимся?"Каролина (12:33) "Не знаю, у меня первый семинар, думала как следует подготовиться. У меня во вторник всего одна пара, можно сразу после погулять"
Макс♥ (12:34) "У меня во вторник репетиция в группе.."Каролина (12:35) "Я могу прийти туда"
Макс♥ (12:41) "Мальчики против, чтобы туда приходили девочки, они часто рассказывают какие-то отвратительные истории, тебе не понравится" Я отчётливо вспомнила женский смех, когда звонила Максу во время его репетиций.. И чтобы не ругаться, решила просто не отвечать на смс. Хотя что ругаться, Кара ты сама поцеловалась недавно.. С девушкой.. ***** — Какая умница! Сколько грибов привезла. — Сказала мама, когда я зашла домой с корзинкой полной грибов. Из всех что я насобирала там примерно треть, всё остальное насобирала тётя. Когда я собиралась от неё уезжать она всучила мне полную корзину со словами : — На, пусть думают, что у них дочь не бестолковая. — Эй! — Не "эй", а спасибо. Так я и приехала с полной корзинкой. — Нам же тут и пожарить, и закатать и тёте Любе передать! — Мама была в восторге, папы не было дома, потому что он был повышен в должности и до вечера пропадал на работе. Но я уже слышала, что мама по телефону рассказывает какая у них дочь умница. — Ма! Я в комнату! — Моя маленькая уютная комнатка. Моя большая, несравнимо с комнатой - кровать. После душа я решила что пора готовиться к семинару, но у меня появился вопрос, шпаргалку от руки писать или можно напечатать? С таким вопросом я зашла в наш чат, но заметила что в чате с преподавательницей было 10 смс, к моему счастью, не одна я задавалась этим вопросом. Роман Иващук (16:34) "Амелия Викторовна, добрый день. У нас появился вопросик, а шпаргалку обязательно от руки писать или можно распечатать?" Амелия Викторовна (16:50) "Уже ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Роман. Ваши шпаргалки должны быть в голове" Вика:) (16:51) "Но нам старшие курсы сказали, что вы разрешаете с ними приходить" Амелия Викторовна (17:11) "Не удалось мне вас обхитрить. Можете распечатать."Каролина (17:13) "У вас хорошо только подговаривать получается"
Отправила я, а потом до меня дошло КОМУ я отправила это и захотела удалить. Но было поздно, смс прочитано половиной группы и преподавательницей. Почему она отвечала на все смс спустя несколько минут, а моё прочитала сразу? Амелия Викторовна (17:14) "Вы меня плохо знаете, Каролина" Роман Иващук (17:15) "Вот именно, Амелия Викторовна! Вот именно! Вам с нами мучаться ещё 4 года, а мы ничего о вас и не знаем" Вика:) (17:15) "+" Димка Шелестов (17:15) "+" Она прочитала смс и молчала, поэтому я решила влиться в поток :Каролина (17:17) "+++"
И она начала печатать.. Амелия Викторовна (17:18) "Мне вам на себя досье составить?" Подключаемся в игру.Каролина (17:18) "Полное"
Амелия Викторовна (17:20) "Мало вас, Каролина, было в бассейн скинуть" В чат полетела гифка с моим полётом в воду, а после смеющиеся смайлики. Чёрт! Семинар! Я потратила около 3-ёх часов, что бы найти развёрнутые ответы на все вопросы. Мы решили их не делить на первый семинар, и посмотреть как нас будет спрашивать преподавательница. Не знаешь - подготовься. Почему-то на душе стало тепло от переписки с преподавательницей. Нам повезло, все говорят, что она требовательна, но всегда идёт на встречу студентам. Один раз она поставила "незачет" и то, потому что парень ну полный голяк.. На моём столе лежало помимо конспектов несколько чистых белых листов А4. Нет, рисовать я не собиралась, да и получается у меня не очень, я просто пишу "Я разберусь с этим" и сминая, кидаю листок на шкаф, но он, закатываясь падает за него. И снова с первого раза не получилось что-то сделать. ***** Понедельник. 10:43. Я пью кофе на кухне и слушаю мамин рассказ, что нам нужно куда-то съездить отдохнуть на осенних каникулах. И именно сейчас, не знаю почему, я вспоминаю про "День Истории", сначала думала написать в чат, а потом решила всё-таки рассказать всем при встрече. Ребята заходили в аудиторию со стаканчиками с кофе и Вика в том числе. — Держи, латте с одним сахара. — Она протянула мне крафтовый стаканчик "Брокки" на котором было написано вместо имени - "Мы расстались". Взяв стаканчик я обожглась, и как хотите, верьте или нет, мне кажется я обожглась не от температуры кофе, потому что латте обычно не горячий. — Прости меня.. — Сказала я и опустила голову. — Она пихнула меня вбок. — Всё гуд. Мы спокойно поговорили и решили, что пора заканчивать этот Цирк du Soleil. — Я кивнула и обняла её. — Ты лучшая подружка.. — Ты тоже ничего, если бы ещё не целовалась с моей девушкой.. — Сказала она шутливо. — Ты теперь всё время будешь мне это припоминать? — Она часто-часто закивала и улыбнулась. В этот момент в аудиторию зашла Амелия Викторовна и все замолчали. Она начала нас считать и Рома сказал : — Амелия Викторовна, вы подготовили досье? — По аудитории прошли смешки и я внимательно на неё посмотрела. Когда она, видимо, в уме дошла до моей фамилии, мы встретились взглядами. Мой улыбчивый и её серьёзный, резко сменившийся на добрый. — Хм-м, дайте мне подумать. — Она наигранно приложила палец к губам. — Если вы все мне сегодня расскажете на "5", то так уж и быть расскажу вам что-то. — Все разочаровано вздыхали и откидывались на спинку скамеек. — Ладно, давайте так, кто точно знает, что не расскажет на "5", мы их выпишем и будем надеяться на остальных.— Я думала что пару человек поднимет руки, но когда осмотрелась, поняла что руку не подняла только я. Мы снова встретились взглядами и сейчас в её взгляде играл какой-то азарт. — Каролина.. От вас всё зависит.. — Сказала она. — Что? Нет! — Я резко встала, поднимая обе руки вверх. — Да-а-а, я дам вам фору, будете отвечать последней. — Все загалдели со словами поддержки, а я, опуская голову на распечатанные листы с информацией простонала. — Кара, я в тебя верю, нам всем интересно, прикинь у неё кроме телеграмма нигде нет аккаунта. А на сайте университета, только ФИО! — Я кивнула и принялась читать. Мда-а-а, ребята у нас конечно, если бы они не признались мы бы пролетели сразу после первого в нашем батле. Димка почему-то заволновался и забыл даже, с какого времени принято считать зарождение человечества. Мы выкрикивали ему, но он не слышал. Когда все из группы ответили, взгляд учительницы упал на меня. Не упал, а как гром с ясного неба свалился, честное слово. — Яковлева? Готова? — Ого, по фамилии.. Точно конец. Я вышла к кафедре и стала хаотично проглядывать листы, цепляя куски с информацией. — Нет, нет, нет. — Она встала и подошла ко мне. — Никаких шпаргалок. — Я ошарашенно посмотрела на неё. — Почему? Всем можно было, а мне нет? — Я нахмурилась и сложила руки на груди. — Да, всем можно было, а вам нет. — Запах её духов приятно обволакивал и я даже на секунду закрыла глаза, чтобы насладиться. — К тому же, у вас последний и единственный вопрос, Каролина. — Ладно.. Первые племена на территории материка "Евразия".. — Я рассказывала всё что знала и даже больше. Мне повезло, что я смотрела фильм на эту тему, так что даже на трудные вопросы смогла ответить, а на те которые не смогла ответить, попыталась выкрутится. — Ну? Не знаете? — Она ехидно улыбалась, повернувшись корпусом в мою сторону. — Да вы уже 5-ый вопрос задаёте! — Не выдержала и сказала я. — Да, и ещё 5 задам. — Я закатила глаза. — Что такое Яковлева? Плохо подготовились? — Она издевалась надо мной. — Я прекрасно вам всё рассказала, что это за вопрос такой "Какой длины у них были копья?" — Спародировала её интонацию я. — Откуда мне знать? В интернете не написано, вы не говорили! — Говорила. — Она повернула голову в сторону аудитории и спросила. — Говорила? Все закивали, предатели. — Ля, вы все крысы! — Крикнула я. — Яковлева! Имейте уважение к своим одногруппникам! — Меня ужасно раздражала вся эта ситуация, и кто сказал что она лояльна и всегда идёт на встречу? Чушь! — За вами приятнее наблюдать издалека, чем общаться вблизи! — Не подумав, как всегда, ляпнула я. И когда до меня дошёл посыл моих слов, я резко топнула ногой от злости и собственной глупости, поднялась наверх за рюкзаком и собиралась уйти. — Каролина, пара не закончилась! — Как раз в этот момент прозвенел звонок. — Закончилась. Или тут тоже "Звонок для учителя?". Я вышла из аудитории и направилась на курилку. Невыносимая девушка. Не-вы-но-си-ма-я.