Глава 12.Белая палата...
21 октября 2022 г., 15:08
Примечания:
Ребят, я не знаю что есть в Питере, поэтому пишу про то что знаю. Это относиться к учебным заведениям, улицам, больницам и т. д.
Пик и т/и пошли домой. По дороге они много болтали и нашли много общего. В какой-то степени он нравился Т/и, она и подумать не могла что Пик может оказаться хорошим собеседником.
-Пик, прости меня. Я вела себя так, будто это вы во всём виноваты. Но сейчас до меня дошло, что вы пытались помочь. А я просто кричала и игнорировала вас. Мне за это стыдно. Прости... :настроение Т/и резко изменилось. Если сначало оно было весёлым то сейчас, стало грустным.
Пик внимательно тебя выслушал и обнял.
-Я понимаю тебя, тут похищение и переходный возраст, Я бы удивился если бы ты вела себя спокойно:король отстранился и закрыл зонтик, так как дождь уже закончился.
___________________________________________
Вы зашли домой и разошлись по комнатам. Как только ты зашла к себе,влетает Ромео.
-Здравствуй дорогуша~
-Привет, ты что то хотел?
-Да~ я видел как вы с Пиком обнимались!!!:радостно сказал Ромео.
-И что?:скептически спросила Т/и
-Вы встречаетесь?!?!
-Нет! С чего ты взял:сказала Т/и, открывая клетку и сажая в неё Глэма.
-видимо ты плохо его знаешь. Если что, до твоего прихода в этот дом, Пик никому не давал себя трогать, а сейчас сам тебя обнимает~
Девушка впала в ступор.
-Д.... Думаешь он влюбился в меня!?
-Возможно, а как насчёт тебя? Ты, его любишь?
-Не знаю, может...
На лице Ромео заиграла шиперская улыбка. И он довольно "выплал" Из комнаты.
Брюнетка в шоке упала на кровать. Думая только о Пике.
-Как он мог в меня влюбиться? Как Я могла влюбиться в НЕГО!:Пробурчала Т/и.
В это время зазвенел телефон. Девушка лениво встала и подошла к столу. Посмотрев в телефон она заметила номер Кати.
-Ало, Кать привет
-Ало, Наконец-то взяла! КАРОЧЕ я не давно переехала в Питер и живу на той же улице что и ты):радостно проговорила Катя.
-Понятно, рада за тебя.
-Спасибо. Я про этот город ничегошеньки не знаю! Может хоть гулять сходим, город покажешь, поболтаем.
-Давай потом, сейчас как-то настроения нет.
-Блин, может я к тебе приду, а то ты какая-то кислая.
-Ну, не знаю.... Можешь придти. Че бы нет.
-О, лан щас прибегу. Ты где живёшь?
-*улица, дом ,этаж ,квартира*
Катя сбросила вызов, а Т/и легла обратно и просто смотрела в потолок.
__________________________________
Звонок в дверь. Девушка вышла из комнаты и спустилась на первый этаж открывать дверь. Открыв её она увидела не свою подругу, а какого то парня.
-Здравствуйте, доставка пиццы. Распишитесь пожалуйста:сказал парень протягивая планшет с бумагами.
Т/и расписалась, курьер дал ей пиццу и ушёл.
-Ребят кто пиццу заказывал?:крикнула Т/и.
-я:сказал Вару выходя из комнаты.
Он забрал еду и снова заперся в своей комнате. Видать опять пранки готовит.
Т/и же, тяжело вздохнув, села на диван перед выключенным телевизором.
-Хоу, загадки чёрного экрана. Довольно интересная передача:появившись из не откуда, усмехнулся Данте.- ты кого-то ждёшь?
Т/и от неожиданности вздрогнула и повернулась к парню.
-Да, я жду Катю. Она хотела придти.
-Ясно
Ты достала из кармана телефон и посмотрела уведомления. Оказывается, пока ты не заходила в соцсети, тебя добавили в группу под названием "братва".Это группа со всеми твоими друзьями из деревни (о них говориться в главе " Ночная прогулка или встреча старых знакомых").
Там было много сообщений, но тебя привлекло только одно...
"Руслан: Ребят, прикиньте мне мама сказала, что родителей т/и убили. "
Девушка задумалась. Слухам она мало когда верила,
но и быть уверенной что это не прада, не могла.
Её раздумья прервал звонок в дверь. Т/и встала и открыла её. Это была Катя.
-О, Т/иша, приветик:сказала блондинка обнимая подругу.
-Привет, идём в мою комнату.
Катя сняла обувь и прошла за т/и.Девушки зашли и закрыли дверь. Т/и села на кровать, а Катя на геймерский стул.
-Т/и, а ты заходила в группу?
-Да, а что?
-Про родителей это правда?:сказала Катя и грустно посмотрела на Т/и.
-Не знаю я, мне не кто ничего не говорил. Фёдор с Куромаку ещё не вернулись и не звонили.
-Понятно. Ты не переживай всё будет хорошо, увидишь. Если что ты в любой момент можешь позвонить мне^^:сказал Катя, пытаясь поддержать подругу.
-Спасибо.. :ответила Т/и и обняла блондинку.
Девушки услышали как открывается входная дверь. Не сдержав интереса брюнетка пошла посмотреть кто пришёл, а Катя осталась в комнате.Увидев что это Фёдор Т/и подбежала к нему.
-Привет, как расследование, нашли родителей?!:обеспокоенно спросила она.
-Т/и..... Понимаешь..... Их убили.. :с трудом проговорил Фёдор, смотря в пол.
-Ты же шутишь...?Да!?
-Нет, он не шутит. Это произошло на наших глазах:сказал Куромаку.
Фёдор( Достоевский) промолчал.
-Почему ты их не спас?!-с глаз главной героини начали литься слёзы.
-Т/и...понимаешь...Т/И!
Сердце бешено забилось, а в глазах потемнело. Т/и упала на пол без сознания.
Куромаку быстро к ней подошёл и стал нащупывать пульс.
-Т/и, что случилось?:На крик спустилась Катя-Ч..что с ней!?-увидев подругу сказала девушка.
-Катя, позвони в скорую...пожалуйста...-последнее слово Федя сказал тихо.
-А...да...
Катя быстро набрала номер.-Они скоро приедут.Почему Т/и упала в обморок?
-Ну я ей сказал о смерти родителей...-промямлил Фёдор.
-Так эта правда...-подумала Катя.
-Скорей всего она просто переволеовалась:проговорил Серый.
Многие клоны были в своих комнатах. Никто даже и не думал, что происходит в коридоре.
Прошло несколько минут и приехала скорая.Когда в квартире появились посторонние голоса, некоторые клоны все-таки вышли в коридор.
-Что здесь происходит?:спросил Пик.
-Так, сердцебиение слабое... Срочно в больницу:обеспокоенно сказала врач.
-Т/и! Что с ней?!:спросил Феликс, когда врачи уже выносили девушку на носилках.
-Потеря сознания:произнёс доктор, который остался в доме. - Дайте пожалуйста полис девушки
-Да, Сейчас:ответил Фёдор и направился в комнату Т/и.
-В какую больницу вы едете?:спросил Пиковый Король.
-В клинику Норис:проговорил доктор что-то записывая.
Пик промолчал. Позже вышли другие, все кроме Габриэля, Ромео и Зонта. Габриэль был в комнате, а Ромео и зонтика не было дома.
-Что за шум, а драки нет?:на веселе проговорил пятый.
-Ваша подруга потеряла сознание и теперь её везут в больницу.
-Ха! Из-за какой-то мелочи, потерять сознание. На это способна только Т/и:после этих слов он сразу получил подзатыльник от Пика.
-Эй! Ахуел.
-Смерть родителей это не мелочь! :сквозь зубы сказал Катя.
В это время пришёл Фёдор.
-вот держите:сказал Фёдор протягивая полис молодому парню. Тот взял его и вышел из квартиры.
Всё клоны замолчали и уставились на Фёдора и Куромаку.
-А теперь по трудитесь объяснить что здесь произошло:сказал Пик скрестив руки .
В больнице.
-Как думаешь, что там с Т/и,- вызванно спросила Катя.
-Думаю ничего серьёзного,-ответил Фёдор.
Через несколько минут из палаты вышел врач.
-С ней всё в порядке. Мы изучили её биографию, оказывается у неё был порок сердца и когда врачи устраняли его, то сделали небольшую ошибку. Сейчас она исправлена, и больше такого не повториться.
- сколько она будет тут находится?А-спосил Фёдор.
-Полежит тут сутки, А дальше по ситуации.
-ясно, А к ней можно зайти?
- Да конечно
Ребята зашли в палату к Т/и. Она уже сидела на больничной койке.
-Т/и, всё хорошо?-всё ещё волновалась Катя.
-Да, всё в порядке:грустно смотря в пол сказала Т/и.
-Ты хорошо себя чувствуешь?:спросил Фёдор
-Смотря как, физически нормально, душевно плохо.
-Ясно. Не грусти. В жизни многое случается... Кстати ты не забывай, у тебя скоро день рождение как ты хочешь его провести? :пытаясь разрядить обстановку.
-я не хочу его праздновать. Мне это не нужно:спокойно объяснила Т/и.
-Может тебе подарить что нибудь?:сказала Катя.
-Ненадо, у меня всё есть и ничего мне не нужно. Всё что я хочу это просто вернуть прошлое... Пожалуйста уйдите:промямлила Т/и подходя к окну.
Ребята послушно вышли. Они знали в каком ты состоянии и знали что лучше не мешать.
Как только они вышли Т/и залилась слезами и по стенке скатилась на пол(надеюсь понятно). Вдруг у неё в голове проскочила мысль.
-"Нельзя показывать слезы, нельзя плакать":эта мысль проскочила просто так, без причины. Но сразу поле этого девушка резко успокоилась.
-"нужно управлять эмоциями":снова пронеслось в голове Т/и.Она подошла к зеркалу и натянула улыбку. Она получилась ни чуть не хуже искренней, только немного красные глаза всё выдавали.
-я вылетая актриса...
В дверь постучались, девушка произнесла заветное "открыто" И в палату зашёл восьмой.
-Пик?:спросила брюнетка стоявшая возле зеркала.
-Да я. Пришёл проведать. Кстати тебя увезли, а телефон остался. На:произнёс Пик и дал ей сотовый и зарядку.Он посмотрел в глаза. -Т/и, ты что плакала?
Девушка промолчала и отвела взгляд, опустив голову.Пик обнял её.
-что такое?
-Ты сам знаешь...
Он промолчал и отстранился, немного спущенная Т/и посмотрела ему в глаза и сказала
-Пик, мне Ромео сказал, что до моего прихода ты близко к себе не кого не подпускал. А сейчас сам меня обнимаешь...
-Я же говорил, что ты хорошо воспитываешь:усмехнулся Пик.
Про любовь т/и промолчала, не смогла сказать. На лице по прежнему играла грусть.
-Ладно, не грусти.
-Мгм. Вы глэма хоть кормите там?
-Глэма?:удивлённо спросил Пик
-Ну филина...
-А, да конечно.
В комнату зашёл врач.
-Так, молодой человек, девушке нужно отдыхать. Покиньте пожалуйста помещение
Пик ушёл. Т/и легла на койку и врач начал ставить ей капельницу.. Под её влиянием она заснула.
Снова темнота, злобный смех и жуткая слабость. Т/и едва стояла на ногах. В этот раз она могла двигаться и разговаривать. Только сил не было...
-Снова привет, знаю я тебе уже надоел. Но всё же хочешь горькую правду? :прозвучал голос, Где-то в темноте. -Это я убил твоих родителей)
-З.... Зачем?:тихо, но со злобой проговорила т/и.
-Тебе этого знать не нужно.
Т/и жутко разозлилась. Руки жгло. Вдруг она не выдержала и резко вытянула руки в перед, неведомая сила сковала Джокера.
-КАКОГО?!? :выкрикнул тот
Его тело обвивали чёрные светящиеся нити.
-Скажи что ты сделал!:крикнула т/и - ЗАЧЕМ?
Джокер молчал, жезл выпал из рук и он ничего не мог . Только прекратить кошмар.
Всё рассеялось, девушка находилась в светлом лесу, пели птицы. Проще говоря был просто прекрасный сон...
.....Что это значит?
Примечания:
Ребзи, я только что заметила, что главы становяться больше и пишу я их быстрее:)