Антон Шастун.
Обычный рабочий день. За окном дождь. Холод. Причем собачий. А всем людям придется переться куда-то, чтоб зарабатывать на жизнь, хлеб. Девушка не отличалась чем-то от других людей, которые также сидели в офисах и выполняли то, что было прописано в трудовом договоре. Конечно, ее работу нельзя было назвать обычной или оригинальной. Учитывая, в каком здании она работает. И с кем. Да, этими мыслями девушка пыталась утешить себя и заглушить усталость в своих мышцах. Третий час. На ногах. Спина в одном слаженном положении. Руки постоянно висят. Глаза устало проходят по лицам всех участников какой-то программы. Это было неважно. Важно то, что девушку подставили. Просто в прямом смысле подставили. Ей нужно было подготовить шесть мужчин ко съемкам, а она осталась одна. Видимо ее стажерке не судьба работать в корпусе ГлавКино. Хотя это уже не имело значение. Значение имело то, что девушка уже хотела уволиться с этой гребаной должности визажиста. Ее даже успокоить было некому. Во-первых, в этой великой Москве она одна, во-вторых, у нее не было времени, чтобы даже отойти в туалет, не то что попросить кого-то о поддержки. Ее позвали. Девушка не обернулась, однако ответила слабым кивком головы. - Можно быстрей, у нас через час съемка, все уже и так устали, - раздраженно прошипел Стас. Девушка на эту выпадку уже никак не отреагировала и ответила спокойным голосом. - Я заканчиваю, Антон будет готов через десять минут, - добавлять чего-то она не хотела. Было и так понятно, что обстоятельства, которые сейчас происходили не зависели от нее. Девушка делала все, что могла, и выбираться из этой ситуации она пыталась более чем упорно. Все видели, что ее просто подставили, однако кто-то даже оценил ее стойкость и спокойствие по этому поводу. Только вот время от этого не укоротилось. Третий час. А мужчины еще стойко вынесли все это. Никто даже не прикрикнул. Видимо настолько жалкий вид был у девушки. Да, мешки под глазами она скрывала, только про свои забыла. Ну а что. пусть будут. Пусть хотя бы зарплату повысят что ли. Стас не стал почему-то дожидаться одного из главных актеров и попросил остальных выйти в коридор для медленно начинающегося старта. Комната опустела. Девушка теперь могла слышать свое сопение и дыхание мужчины, который, казалось даже заснул. Глаза закрыты. Ресницы немного подрагивают от прикосновений кисточки к коже. Антон о чем-то думает скорее всего. Морально готовится к выходу на сцену. Стилист подобрал ему сегодня хороший образ. Такой ласковый, нежный. Девушке дали наказ уложить его кудряшки. С этим она справилась хорошо. даже отлично. Это намного лучше, чем выпрямлять эти волосы. Короткие, но мягкие. Девушка отложила одну из кисточек и скептично осмотрела его лицо. Шастун медленно открыл глаза и посмотрел в зеркало. - Ты так классно кудри укладываешь, … - Антон улыбнулся и посмотрел на девушку. Она немного зависла. Он помнит ее имя. Мило. Девушка только кивнула ему и все-таки взяла со столика консилер. Еще немного. Шастун поджал губы и продолжил сверлить каким-то отстраненным взглядом отражение в зеркале. Снова вернулся мыслями к чему-то. – ты завтра работаешь? - Я работаю каждый день, Антон – девушка слабо подула на его лоб, отгоняя волосы назад. Лак хреново сработал. Она привередливо оглядела голову и цокнула, потянувшись за лаком для волос. Один пшик – уже лучше. Антон следил за ее действиями, словно видел это в первый раз. Хотя его волосы укладывала только она. Новые стажеры не справлялись, поэтому доверяли это дело только ей. Конечно, работая здесь уже достаточное время девушка знала с кем ей стоит работать. Поэтому в ее рабочем листе Антона не было. Ну, кроме его волос. Девушка слабо улыбнулась от этой мысли. Первый пункт – Арсений, второй пункт – приглашенный гость, третий пункт – Павел, четвертый – волосы Антона. Смешно в самом деле. - Без выходных? – продолжил спрашивать Антон. Девушка уже и вовсе забыла то, о чем они говорили. Она немного задумалась, а потом, логично предположив, что он имел ввиду, ответила. - Ну да – она тихо усмехнулась – видел гелик рядом со своим? Так это мой… - Шастун улыбнулся ей в ответ. - У тебя совсем выходных нет? – продолжал Шастун. Девушка покачала головой и оглядела свою готовую работу. Неплохо. – прям совсем? - Нет – отчеканила она и отошла на пару шагов, – все готово, если хочешь, можем еще немного лака добавить… мотни головой, – мужчина послушал ее и покачался из стороны в сторону – нормально. – заключила девушка и хлопнула в ладоши – Что же, слава богу все это закончилось, – она вернулась к своему рабочему месту, начиная убирать – Машу задушу… Почему-то в ее мыслях Антон уже должен был уйти. Но случайно повернувшись в его сторону, она встретилась со взглядом зеленых глаз. Шастун смотрел за ее работой так же внимательно, как и за тем, что она вытворяла с его волосами. Вставать он, похоже не собирался. Девушка смущенно отвела взгляд и кашлянула в сторону. - У вас уже съемки начинаются, разве нет? – Антон спохватился и тут же поднялся, поправляя свою одежду. Девушка расслабленно выдохнула. Какой-то приторможенный он сегодня что ли. - Слушай, а у тебя вообще свободного дня нет? – прозвучал тот же голос. Девушка даже как-то раздраженно дернула плечами. сейчас его нахождение здесь напрягало. В прямом смысле. С другой стороны, возможно, он спрашивает в плане работы. По крайней мере она вообще не рассматривала другой вариант. Вместо ответа девушка взяла со стола свой ежедневник и протянула его мужчине, открывая сегодняшнюю неделю. Антон удивленно открыл глаза и начал листать, ища пустую дату. - Да, работать ты очень любишь – усмехнулся Шастун, перелистнув еще одну страничку. – о, вот тут пятница через две недели свободна… - Ты же по поводу работы? Выездная или здесь в офисе? – мужчина только кивнул и взял ручку, которая была заложена в этом блокноте. – ты напиши время, номер и какого вида корректировка – девушка посмотрела через плечо на него. Антон что-то написал, закрыл ежедневник и протянул его ей. Сам все написал? Точно знает, как называется его желаемый «макияж». Все настолько конкретно? Шастун еще раз кивнул ей и теперь точно покинул комнату, оставляя ее одну. Девушка тяжело вздохнула и вернулась к уборке. Антон был прав. У нее слишком много работы. Две недели. Четырнадцать дней. Каждый день. Без отдыха. Число часов, которые она проводила в стоячем положении были такие же, как если бы она работала в офисе. Вопрос зачем она это делает, если девушка по образованию могла просто сидеть за компьютером и в Excel считать количество упаковок купленных бумаг. Хотя, учитывая, на какой машине она сюда приезжала и где жила, девушка понимала. Конечно, кто-то может упомянуть огромную плюс в виде знакомства с медийными личностями, но девушка так бы это не выделяла. Ну знает она некоторых людей, директы которых разрываются каждый час от сообщений о безграничной любви. Но чего-то большого она в этом не видела. Друзей она здесь не заводила, поэтому ничего значимого в этом не было. Подготовка к шоу «Громкий вопрос». Арсений говорит что-то без умолку, все время мешая девушке наводить подобный «марафет». Попов сегодня был в хорошем настроении. Обычно он тактично молчит и почти никогда не портит своим поведением девушке работу. Она на это пыталась не обращать внимание, всего лишь делая свою работу, иногда закатывая мысленно глаза. Девушка все время косилась на своих коллег, которые, в отличии от той же Машки, пришли на работу, тем самым оказав ей огромную помощь. Все справлялись хорошо. Попов не унимался. Чтобы хоть как-то отомстить ему за эту несносную болтовню, девушка взяла пинцет и подкорректировала немного брови. Мужчина шикнул, но ничего ей на это не сказал, продолжая развлекать какими-то пустыми разговорами. Конечно, он ей мало чего рассказывал про себя, но тем не менее рот почти не закрывался. Идиот. Впервые девушка почувствовала особое раздражение по отношению к нему. Может специально он так делает? - Я тебя выбесил своими разговорами? – вдруг спросил Арсений. Девушка тихо усмехнулась, но отвечать не стала – сегодня гость должен быть… не особо для меня приятный скажем так – заговорил шепотом мужчина. Она понятливо кивнула и покосилась на двери, откуда должен был выйти тот самый загадочный мужчина – пытаюсь вытащить из себя всю желчь сразу – она рассмеялась. Ладно, не идиот. - Все готово, можешь отдыхать – девушка выпрямилась и немного покрутилась, хрустнув позвонками. Арсений подмигнул ей и встал со стула, обращаясь теперь к своей команде. Девушка подошла к другим ребятам, которые все еще сидели на своих местах и ожидали окончания работы. Она спросила у своих девочек нужна ли им помощь, все разом ответили отрицательно. - Только Антон! – крикнула одна из. Девушка развернулась и скептично осмотрела мужчину. – волосы. - Я помню, – она кивнула и оценила объем работы – зачем голову мыл вчера? Сейчас все пушиться будет. Нужно было с утра помыть – девушка тяжело вздохнула. Шастун несчастно пожал плечами. Она подошла к своему рабочему месту и глазами отыскала нужные инструменты. Вот с Димой таких проблем нет. Хотя самый проблемный по волосам все еще остается Арсений. Не то чтобы там было сложно что-то уложить. Сложней было удовлетворить Попова в плане красоты и эстетического вида. Девушка слабо улыбнулась. Хорошо, что не она этим занимается. Ее помощница закончила с лицом Шастуна и перешла к гостю, который зашел, хоть и громко, внимание девушки на себя не обратил. - Ты помнишь, что сегодня… - как только подошла она начал Антон. Девушка сразу же сконцентрировалась на его голове, отбрасывая от своих ушей его голос. - Нет – ответила спокойно она. Шастун как-то поерзал на стуле и неловко отвел глаза в сторону, собираясь с мыслями – я не смотрю в ежедневник заранее. Только непосредственно перед этим днем – девушка вернулась к его волосам, забывая о словах Антона. Мужчина поник в настрое, на что она не посмотрела даже на секунду. Сейчас самое главное – сделать что-то с его непослушными волосами. Конечно, он в любом случае будет выглядеть отлично, но все-таки хотелось сделать его вид безупречным! Она не любила работать с такими волосами, потому что редко кому шли кудряшки, однако Шастун точно был исключением. Причем весьма неплохим исключением. Все смотрелось очень даже. Как только девушка пришла сюда работать она даже представить не могла, что его образ так сильно поменяется с этой прической. Многие фанаты были в курсе этой странной концепции подбора актеров. Антон должен был быть смазливым мальчиком. Таким хорошеньким и миленьким. Ну а как с такими волосами не быть настолько умилительным. - Готово! – девушка похлопала по плечу Антона. Шастун кивнул ей и потянулся за своим телефоном, теперь погружаясь в просмотр социальных сетей. Оставалось несколько минут перед началом подготовки к съемкам. Все главные актеры были полностью готовы – оставался только гость… с ним помощница девушки почему-то мудрила. Ну, в самом деле сильно его не испортишь. И так все не особо хорошо, как говорится. Еще пару минут. Гостя отпустили с чистой душой, за ним ушла и напарница, сбежав, как и просила, пораньше. Пункт по уборке снова остался ей. Чем она сейчас и занималась, прокручивая у себя в голове планы на завтра. Странно. Почему-то очень даже странно. Девушка не помнит, что у нее завтра за день. Куда ехать, с кем работать. В голове только перекати поле. Она мельком посмотрела все на тот же ежедневник. Старость что ли. По-другому никак не назовешь. Девушка шустро схватила этот блокнот и отыскала нужную страницу. - Чего… - рассмеялась громко она, увидев такие странные строчки, написанные знакомым почерком – идиот! – девушка огляделась по сторонам. В комнате она одна. Поэтому никто осуждающе на нее не посмотрит. Хотя какая разница, если эти слова все еще вызывают искреннюю радость. Позвонить Антону и согласиться на свидание +79…………… - Самый настоящий придурок – она откинула блокнот в сторону и оглядела стол с разбросанными вещами. – в самом деле, взрослый парень. Час. Два. Три. Улыбка с лица так и не спадала. Глаза невольно возвращались к блокноту и короткой надписи в нем. Давно ее ничего так не веселило. Даже не то чтобы веселило. Умиляло. Отношения в последнее время были лишними. Работа. Работа. Только работа. Девушка совсем забылась. Почему-то для нее проявления таких чувств было уже забыто. Она вовсе не обращала внимание на то, как некоторые парни на нее смотрят. Как кто-то в действительности проявлял к ней симпатию. Возможно, даже кто-то флиртовал, но девушка в упор этого просто не замечала. Наверное, эта попытка Антона была не первой… ох, только неловкости она сейчас не хотела ощущать. Интересно, сколько таких парней, как Шастун отметили ее среди других? Там, где она работает полно холостых весьма неплохих мужчин. А сама она кого-нибудь выделяла? Того же Антон? Она хотела бы быть с ним в теории…? На этой мысли ее руки дрогнули. Кисточка упала на пол. - Сука, - девушка быстро подняла свой инструмент и откинула куда-то на стол, выбирая другой – что же такое. - Плохой день? – слабо поинтересовался Нурлан, рассматривая серьезное лицо девушки. Она только кивнула и оглядела его лицо еще раз – я могу тебе помочь? - Нет, не думаю – девушка взъерошила свои волосы и тяжело вздохнула – слушай, несмотря на то что ты женатый, ты обращал внимание на девчонок в офисе? - Ты на себя намекаешь? – усмехнулся Сабуров. - Да причем тут я… - девушка махнула рукой – вопрос в другом, - она уперлась спиной о столик – на работе возможно привлечь внимание кого-то не только в деловом плане? - Ну, конечно, - он рассмеялся. Так просто и непринужденно он ответил – фильм «Служебный роман» тебе на что? - Там статистические управляющие, а тут – она слабо покрутила пальцем вокруг них – звезды – Нурлан пожал губами и на несколько секунд задумался – ты понял, что я имела в виду? - Ну примерно – мужчина тяжело вздохнул – возможно ли произвести впечатление на холостого актера, если вас объединяет только работа. - Да, господи, в точку – она хлопнула в ладоши – черт, волос – девушка схватила лак и поправила его челку – вот, все отлично – она улыбнулась, совершенно забывая о их диалоге. - Это возможно, но не в твоем случае, – продолжил Нурлан, девушка только через несколько секунд возобновила в голове их дискуссию – у тебя перед глазами только работа. В тебе, наверное, просто не заложено возможность начать отношения – Сабуров поднялся, девушка задумалась, следя за тем местом, где он только что сидел – возьми отпуск, серьезно – он похлопал ее по плечу – и с мужиком получится, и мешки под глазами уберешь. - Да иди ты, – она ткнула его живот, и они оба слабо улыбнулись. Посмотрела на часы – съемки шоу «Громкий вопрос» должны были закончится. Девушка опасливо посмотрела на стол. Снова убирать. А хотелось сделать кое-что другое. Совершенно другое, но она повернулась только и начала складывать все в свои ящики. Может Нурлан прав? К черту все это. Всю работу. Не пропадут миллионы, если девушка съездит к родителям на дачу. Покормит кур, гусей, свинок. Нет, так не пойдет, это же снова работа. В огороде немного приберется. Опять работа. Да просто посидит в гамаке, попивая мамин компот. Где-то вдалеке будет работать над сараем отец, на ногах лежать кошка со своими котятами, а за забором ржать лошадь. Красота. Руки невольно начали запихивать в чемоданчик кисти, палетки, крема. Абсолютно все. Небрежно. Да нафиг все. Я устала. На губах улыбка. Все, что сейчас нужно. К ней кто-то обратился. - Ты завтра сможешь… - Нет! – девушка развернулась и широко улыбнулась – я в отпуск… - Ого, насколько? - удивленно спросил чей-то менеджер. Девушка в лицо их не запоминала. - А вот без понятия ,– она развела руками – только все вопросы и записи через Машу. - Машу? - Машу, Дашу, Иру, я не помню всех визажистов, но зато они все помнят меня – девушка в один присест взяла свои вещи и направилась к выходу. Менеджер уважительно кивнул ей вслед, а затем вернулся к своей работе. Все вещи в машине. Телефон в руках. Ну, раз она в отпуск уходит, то последнее дело обязательно нужно выполнить. Антон написал телефон ей зря, у нее все и без этого записано. Слишком часто она с ним работает. Часто. Так часто… да, смотреть на это со стороны интересней. Ведь Шастун в действительности проявлял такое внимание не первую неделю. И стоит заметить, даже не год. Один клик. Она медленно идет по коридору к знакомой комнате, прекрасно слыша голоса. А точней один. Тот самый, который нужен. - Ало, да? – мужчина выбежал в коридор, остановившись в нескольких метрах от девушки. Она достаточно громко усмехнулась, отчего Антон повернулся к ней почти сразу же. - Я звоню Антону – она сделала еще один шаг к нему, Шастун аккуратно опустил свой телефон. Он посмотрел на нее так нежно, но при этом странно игриво. Он доволен тем, что происходит, хотя уверен, что не ожидал того, что происходит. Тем не менее, девушка продолжает – и соглашаюсь на свидание. - Работа на сегодня выполнена? – мужчина развел руками. Девушка только кивнула ему, встав напротив его. Она смотрит на него, отмечая, что этот гениальный план по выуживанию сработал. Причем сработал отлично. Словно ему кто-то помогал. Возможно, даже не один. Группа поддержки. Причем умной и хорошей поддержки. Засранец. Шастун улыбался, смотря на то, как девушка его благодарит. Молча, но слов не нужно было. - У тебя тоже на сегодня все? – Шастун кивнул – а поехали к моим родителям на дачу. - Сразу к родителям знакомится? – Антон театрально удивился, хотя на самом деле, точно был рад такому развитию событий. - Ну а че тянуть-то – девушка подошла к нему еще ближе – тебе тридцатник недавно исполнился, я не девочка. Но давай с детьми пока повременим, нужно будет работу куда-нибудь деть – Антон согласно кивнул. Какой идиотский разговор со стороны все-таки, но тем не менее девушка не стесняется этому. Они стоят близко. Смотрят друг на друга. Обсуждают развитие отношений, которых сейчас еще и вовсе нет. Обсуждают какой-то абсурд, а на лице широкая и довольная улыбка. Она этого хочет, Антон этого хочет. Почему бы и нет. Шастун наклонился к ней и аккуратно накрыл ее губы своими. Девушка отвечает на поцелуй и , положив руки ему на плечи, приподнимается на носки, тем самым проникая языком глубже. В нескольких метрах что-то обсуждают громко коллеги Антона. Где-то недалеко сидят другие знакомые актеры, по коридору бегают ассистенты, визажисты, участники съемочной группы. Все, кто вообще находится в этом офисе. А мужчина только сильней прижимает к себе и наклоняет голову, сплетая их языки. Еще жарче, более страстно. Девушка запускает пальцы в его волосы и крепко сжимает их, словно намереваясь их тут же дернуть назад со всей силы. Шастун резко прижимает ее к себе и тут же отпускает. Девушка отходит на несколько шагов от него и искренне улыбается. - Сегодня поедем? - Да. – девушка не сдержала свой громкий смех. Шастун удивленно приподнял глаза, однако потом ответил таким же задорным смехом. – кстати, лак хреновый вообще не держит волосы – она посмотрела на его волосы, отмечая, что даже маленькое прикосновение к ним испортило прическу. - Ничего, поэкспериментируешь – Антон махнул рукой и дернул головой – все равно лучше всех с моими волосами справляешься. - Еще бы.К черту работу [Антон Шастун\PG-13]
6 июля 2022 г., 02:11