***
— Ты знал, что он там?! — резко прокричала я, заходя на кухню в своей квартире. — Ответь мне, ты знал, что он там? — Тайка, — Илья смотрел на меня грустным взглядом. — Я. — Ты знал и всё равно это сделал? — я перебила своего брата. По его глазам всё было понятно. Он всё знал. И даже не предупредил. — Не могу поверить, что ты так поступил. Последние слова я сказала уже тихим и спокойным голосом, после чего тут же вышла из квартиры, захлопнув за собой дверь. Мне не хотелось никого видеть. Мне не хотелось находиться здесь. Я не могла в это поверить. Я не хотела в это верить. Не сейчас. Не сегодня или завтра. Никогда. Было больно. Слишком больно. Я не могла стереть появляющиеся картинки перед глазами. Но я не хотела это видеть. Я не хотела видеть эти воспоминания. Первая встреча, поцелуи, кафе. Я не могла это стереть. Родители, выпускной, его закрытая входная дверь. Его отъезд. Выйдя на улицу, я поняла, что сейчас сойду с ума. Я окончательно разучилась дышать. Я разучилась стоять и двигаться. А в глазах всё темнело и темнело.***
Я не поняла, что произошло. Я была на холоде, а теперь в тепле. Я стояла, а теперь где-то лежу. В голове какие-то странные отрывки. Лифт, знакомый запах. Квартира. — Тайка, — родной голос брата заставил меня приоткрыть глаза, которые тут же закрылись обратно. — давай, попей чуть-чуть. Я почувствовала, как мужские руки приподняли мою голову, а потом к моему лицу преподнесли стакан. Это была вода. — Ты как? — я услышала озабоченный голос Вики, но не смогла ничего ответить. Хотелось снова отключиться. И я держалась из последних сил, чтобы не сделать этого. Волосы падали мне прямо на лицо, но сдвинуть из сил не было. Сил вообще ни на что не было. Спустя ещё какое-то время я поняла, что это за запах. Я надеялась, что ошибаюсь. Но это было не так. Этот запах я узнаю из тысячи. Запах дорогих духов и сигарет. — Что Вы здесь делаете? — я пришла в себя, словно мне дали нашатырем подышать. Я приподнялась, открыла глаза и снова увидела его перед собой. — Он приехал ко мне, мы давно с Димой договорились, ещё до твоего прилета, — подал голос брат, и я тут же перевела свой взгляд на него. — он увидел тебя перед подъездом и принёс домой. Я ощущала себя в словно в какой-то дурке. Казалось, что я окончательно сошла с ума. Мой мозг больше не подчинялся мне. Я больше не контролировала ничего в нём. Все молчали. Мне казалось, что все молчат уже вечность. Никто не был готов нарушить тишину. Они молчали и смотрели. На меня. Смотрели, ожидая мою дальнейшую реакцию. А я не придумала ничего лучшего, чем попытаться уйти. У меня уже два года хорошо получалось убегать от проблем и мыслей. Попытавшись встать с дивана, я снова чуть не рухнулась обратно, если бы меня не удержали эти до боли знакомые руки. Руки, которые однажды трогали меня с любовью. Руки, которые я держала, когда мне было страшно. Его руки. — Тай, тебе нельзя вставать так резко, — тихим голосом проговорил он, сажая меня обратно на диван. — тебе надо прийти в себя, — он сел рядом со мной, всё также держа меня за спину. Я снова не могла ничего сказать. Я смотрела вперёд. На Вику, которая расстроенными глазами смотрела на меня. Я знала, что она меня понимает. Я чувствовала, что она пытается меня поддержать хотя бы взглядом. Но, к сожалению, мне это не помогло. Мне хотелось спрятаться. Заплакать и спрятаться от всего вокруг. Закрыть глаза и оказаться в прошлом. Закрыть глаза и исчезнуть отсюда. Но я не могла. Не получилось.***
Прошло несколько часов с тех пор, как Вика помогла мне лечь в свою кровать. Мы не проронили не слово, но всё итак было понятно. Мне никто не поможет. Только я в силах справиться со своей головой. Но и я не была в силах это сделать. Пролежав всё это время молча в постели, я так и не смогла уснуть, поэтому решила тихо пробраться на балкон и покурить. На улице уже была глухая ночь, а в доме все спали. Ни единого звука. Я облегченно выдохнула. Пройдя из гостиной на балкон, я достала сигарету и закурила. Мне было плевать на мороз. Я не чувствовала холод. Я не чувствовала ничего. — Прости меня, — я вздрогнула от неожиданности. — Но только Дима мог помочь мне с твоим переводом в Москву. Брат встал около меня, накрыв меня пледом, который видимо захватил с дивана. — Я очень хотел, чтобы ты вернулась без каких-либо проблем.